Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Каким ухом слушать телефон

Автор Rezia, октября 17, 2008, 19:21

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Rezia

Каким ухом слушать телефон.
"Во время телефонного разговора выбор уха, к которому вы прижимаете трубку, может влиять на эффективность переговоров. Чтобы лучше разобраться в деталях или найти практическое решение проблемы, задействуйте свое левое полушарие, держа трубку у правого уха. Чтобы понять чувства собеседника или если от вас требуется творческий подход к проблеме, держите трубку у левого уха и дайте поработать правому полушарию мозга."
(из одного учебника)

На голосование я поставила вопрос, каким именно ухом, правым или левым, Вы слушаете телефон обычно? Конечно, это связано с тем правша человек или левша, мне так кажется. Попутный вопрос, что Вы думаете об этой цитате?

Что касается меня, то я практически никогда не держу телефон правой рукой. Моё левое ухо периодически прогревается  :) , а правому ничего не достается.
"Сон налягає. Кладе м'якеньку лапу на очі і на лице і шепче до вуха: спи..." (Коцюбинський)
"Ахаль çеç-им шурă юрĕ çав каç ÿкрĕ çĕр çине?" (чăваш юрри)
"Гэта не без гэтага" (з аднаго беларускага рамана)
"ნახევარი პური, ნახევარი ხარჩო"
"If you want to win the fight, say "I believe!" " (Eric)

Conservator

По-моему эта цитата - чушь. Я слушаю телефон левой рукой, хоть и правша. Просто потому, что если долго говорю, прижав трубку к правому уху (а обычно говорю действительно подолгу), у меня начинает болеть голова. Вот, как заметил это, так и начал говорить иначе. Никакой разницы не заметил в принципе. Да и все звуки проходят через среднее ухо, перед тем, как быть обработанными мозгом, вроде как.
Ленін - апо! Ленін - квітя! / Ленін - сонце у зеніті! / Ленін - Партії отиць! / Ленін - буржуям кониць! / Ленін - Карла Маркса син, / їх нам дав Єрусалим!
(Павло Чучка)

"Тильки мы помыслылы, абыхом ку вере наськой истинной ботяна повернуты, яко обачылы в сьроде обитанья оных птыц вас – попов папэжских. И що ж тэпэр маемо? Горэ, бида, огорченье! Ибо крычаты сталы тыя птыцы святодавныя: «Аллах акбар!», од вас одступовавшы. Що вы там робылы?" (Сяргей Балахонаў)

Nevik Xukxo

Цитата: Rezia от октября 17, 2008, 19:21
Каким ухом слушать телефон.

По-моему, разницы не больше, чем с какой ноги вставать.  :donno:

Alexi84

Всегда подношу телефон к правому уху и держу его правой же рукой. Все иные варианты кажутся мне неудобными.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Iskandar

Всегда левым. Когда разговариваю с женщиной и ухо уже начинает затекать, переношу направо - сразу чувствую дискомфорт и уху, и руке. Потом пока левой держишь трубку, правой можно натворить кучу полезных дел: поёрзать мышкой, помешать суп и т.д.

ali_hoseyn

dɛ jʃɛmtɛl sɒk'ɒt'rijəh swə jəfɒz

arseniiv

Цитата: Conservator от октября 17, 2008, 19:33
Да и все звуки проходят через среднее ухо, перед тем, как быть обработанными мозгом, вроде как.
Средних ушей два. И ещё есть внутренние, также два. Хотя про полушария и правда смахивает на ужас какой-то. Всё это поступает в одно и то же место, иначе бы никакого стереоэффекта не получилось (и цельности восприятия).

Сам не замечал. Не хочу быть сороконожкой. :)

Wulfila

Левым..
Правда, у меня и выбора нет:
правым не слышу..
jah hlaiwasnos usluknodedun

Llis

Всегда левым слушаю. Даже когда приходится брать телефон в правую руку (например, чтобы записать что-то или сделать). А правое ухо как-то хуже информацию воспринимает, хотя, наверное, это так кажется :-\

Poirot

Цитата: Conservator от октября 17, 2008, 19:33
Я слушаю телефон левой рукой, хоть и правша.
аналогично. ещё рюкзачок ношу на левом плече.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Lodur

8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Dana

Homo homini cattulus est

Хто не знає про добро, той завжди буде злим,
Хто забув свою мову, той прокинеться німим,
Хто завжди був рабом, той залишиться ніким,
Все почалося з нічого і закінчиться нічим...


sasza

Левым, потому что правая рука занята - указательным пальцем затыкает правое ухо.

SIVERION

левым ухом, брать телефон на правое ухо еще не пробывал
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

Чугуний

Цитата: Alexi84 от апреля 28, 2012, 21:59
Всегда подношу телефон к правому уху и держу его правой же рукой. Все иные варианты кажутся мне неудобными.
так точно  :yes:
Все будут наказаны.

I. G.

Цитата: Poirot от апреля 28, 2012, 22:32
Цитата: Conservator от октября 17, 2008, 19:33
Я слушаю телефон левой рукой, хоть и правша.
аналогично. ещё рюкзачок ношу на левом плече.
+1.
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Драгана

Подношу телефон к правому уху. Правша. Хотя некоторые вещи делаю и левой рукой.

Oleg Grom

Если какая-то рука занята, держу свобдной. Если заняты обе - не отвечаю на звонки.

Yitzik

Обычно левой. Когда устает - перекладываю в правую. Большой разницы не заметил.
Paran Quenya ar quetin Esperanto!

Joris

yóó' aninááh

Rachtyrgin

Совершенно случайно знаю точный ответ на этот вопрос. В смысле ушей мы тоже делимся на "левшей" и "правшей". Прямой корреляции с руками нет. "Правша" в смысле рук легко может быть "левшой" в смысле ушей, и наоборот. Лично у меня рука и ухо совпадают, но это не догма...
Всякому остановленному фашисту для захвата его в плен можешь еще крикнуть:
«Хэндэ хох!» (Руки вверх!)
«Вафи хинлеги!» (Бросай оружие!)
«Абгезэсен!» (Слезай! — С машины, с лошади, с повозки.)
Если фашист не сразу исполняет твое приказание, крикни грознее и добавь:
«Бай флухтфэрзух вирт гэшози!» (Побежишь — буду стрелять!)
А. Афанасьев. В помощь партизану. Москва, 1942 г.

Драгана

Зато я крышки все открываю левой рукой. Иначе и неудобно.

Poirot

Вот я, кстати, почему-то тоже. Хотя вроде как левая рука слабее.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

mnashe

Почти всегда левым. Правым разбираю речь чуть хуже.
А вообще, намного приятнее обоими ухами. Если заранее знаю, что разговор надолго, надеваю наушники.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр