Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Страшно ли вам погладить шмеля?

Автор Devorator linguarum, февраля 4, 2022, 16:06

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Devorator linguarum

Цитата: Krasimir от февраля  3, 2022, 22:16
Цитата: Devorator linguarum от февраля  3, 2022, 21:06
Странные названия мелких животных и насекомых
Странные названия мягких животных и насекомых

(Завис, пытаясь сообралить, какие насекомые являются мягкими.)
Шмели :)
Цитата: Bhudh от февраля  4, 2022, 01:57
Ага, пока твёрдым жалом не кольнёт за проверку мягкости.

Вот, допустим, сидит на цветке шмель. Решитесь пальчиком его по спинке погладить?

Волод


Devorator linguarum

Бывает, что сам садится. У вас, наверно, цветы не той системы, если шмели на них не садятся, а только в воздухе висят. 8-)

Волод

Может это у ваших шмелей носы короткие, вот они и занимаются не шмелиным делом?

Awwal12

Цитата: Devorator linguarum от февраля  4, 2022, 16:06
Вот, допустим, сидит на цветке шмель. Решитесь пальчиком его по спинке погладить?
Это вопрос по биологии? :what:
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Волод

Цитата: Awwal12 от февраля  4, 2022, 16:38
Цитата: Devorator linguarum от февраля  4, 2022, 16:06
Вот, допустим, сидит на цветке шмель. Решитесь пальчиком его по спинке погладить?
Это вопрос по биологии? :what:

А что по криминалистике?

Mata

Шмели одни из редко красивых и пушистых намекомых.
Ну есть еще бабочки, улитки, которых хочется погладить, а так в большинстве неприятное семейство.
Ми-ми-ми...

Awwal12

Цитата: Волод от февраля  4, 2022, 16:40
А что по криминалистике?
Ну да, по этой логике "страшно ли вам смотреть криминальные новости" - это вопрос по криминалистике...
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Awwal12

Цитата: Mata от февраля  4, 2022, 16:48
Шмели одни из редко красивых и пушистых намекомых.
Ну есть еще бабочки, улитки, которых хочется погладить, а так в большинстве неприятное семейство.
Ловко вы улиток в насекомые записали.  :)
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Mata

Цитата: Awwal12 от февраля  4, 2022, 16:56
Цитата: Mata от февраля  4, 2022, 16:48
Шмели одни из редко красивых и пушистых намекомых.
Ну есть еще бабочки, улитки, которых хочется погладить, а так в большинстве неприятное семейство.
Ловко вы улиток в насекомые записали.  :)

Моллюска она, оказывается. Думала, они только в воде живут.
Ми-ми-ми...

Bhudh

По спинке-то регулярно глажу. И шмелей, и пчёлок.
А вот тискать не советую.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

RockyRaccoon

Цитата: Devorator linguarum от февраля  4, 2022, 16:06
Вот, допустим, сидит на цветке шмель. Решитесь пальчиком его по спинке погладить?
Шмели, конечно, гораздо менее агрессивны, чем пчёлы и осы, но я бы не стал рисковать. Самое главное - не вижу смысла: вряд ли это будет ему приятно.

From_Odessa

Думаю, что не рискнул бы, так как его "укус", как я понимаю, весьма неприятен. Хотя прикоснуться к этому мохнатому созданию, конечно, интересно.

Andrey Lukyanov

Когда я был в детском саду, там у одной девочки была брошка в виде осы. И многие дети (в том числе и я) боялись прикасаться к этой брошке — а вдруг это настоящая оса, которая может ужалить.

Kamil

В детстве шмелей ловили голыми руками и сажали в спичечный коробок. Ни разу не жалили. Но сейчас я бы не рискнул.

Волод

Цитата: Kamil от февраля  4, 2022, 20:28
В детстве шмелей ловили голыми руками и сажали в спичечный коробок. Ни разу не жалили. Но сейчас я бы не рискнул.

Шмелей или трутней?

Kamil


Mata

Ми-ми-ми...

piton

Раз укусил шмель. Ничего страшного, вроде слепня. Главное, никаких вздутий и прочих последствий
W

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."


piton

Приятель отловил ее на участке, потом угощал ею с пивком.
W

Mata

Ми-ми-ми...

bvs

У нас кстати под шмелем понималось что-то вроде этого:

Настоящие шмели, такие:

в Средней Азии вроде не водятся.

Драгана

Вроде знаю, что шмели не злые, если их не кошмарить. Но погладить шмеля - это как раз и будет его закошмарить. И неудивительно, что после такого может прилететь шмелиный кусь жалом.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр