Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Брак по выбору родителей

Автор granitokeram, сентября 20, 2021, 22:13

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

forest


Vesle Anne

Цитата: forest от сентября 21, 2021, 21:21
О диких и ужасных нравах в чуждом обществе.
каких именно "диких и ужасных нравах"?
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

RockyRaccoon

Цитата: forest от сентября 21, 2021, 20:44
ЦитироватьЕсть в Москве один немецкий кузнец , по прозвищу Иордан , который женился на русской. Пробыв некоторое время у мужа, она при случае ласково обратилась к нему со  следующими словами: «Дражайший супруг, почему ты меня не любишь?» Муж отвечает: «Да я сильно люблю тебя». — «Я не имею еще, — говорит жена, — знаков любви». Муж стал спрашивать, каких знаков она хочет. На это жена сказала ему: «Ты ни разу мне не дал денег даже на карманные расходы». — «Конечно, — заметил муж, — деньги на карманные расходы не казались мне знаками любви, но все же я не отстану и в этом отношения». И таким образом, немного спустя, он тщательно отсчитал ей двести пятнадцать рублей и признавался мне, что после этого жена ухаживала за ним с гораздо меньшей любовью. А когда в следующий раз он, долго пересчитывая деньги, наконец дрожащей рукой протянул ей ещё меньше, она совсем перестала за ним ухаживать и даже подала на развод.
Fixed. Думаю, этот вариант гораздо правдоподобнее оригинала.

forest

Цитата: Vesle Anne от сентября 21, 2021, 21:02
Цитата: forest от сентября 21, 2021, 20:44
Аня это я к тому что не стоит верить всему что пишут
так статистика есть. Да и развод вполне официально зарегистрирован, насколько я понимаю.
Понятно. Но эта ситуация не имеет не посредственного отношения к традиционному обществу.

Vesle Anne

Цитата: forest от сентября 21, 2021, 21:40
Понятно. Но эта ситуация не имеет не посредственного отношения к традиционному обществу.
В определенных обществах подобные браки нередки. И таки тоже традиционных. Я ж говорю - разные варианты есть обществ и разные варианты традиций.
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

From_Odessa

ЦитироватьЕсть в Москве один немецкий кузнец , по прозвищу Иордан

История переврала реальность. На самом деле, у него было прозвище Шмидт.

RockyRaccoon

Цитата: From_Odessa от сентября 21, 2021, 21:49
ЦитироватьЕсть в Москве один немецкий кузнец , по прозвищу Иордан

История переврала реальность. На самом деле, у него было прозвище Шмидт.
И он был лейтенант.  8-)


forest

Цитата: Vesle Anne от сентября 21, 2021, 21:46
Цитата: forest от сентября 21, 2021, 21:40
Понятно. Но эта ситуация не имеет не посредственного отношения к традиционному обществу.
В определенных обществах подобные браки нередки. И таки тоже традиционных. Я ж говорю - разные варианты есть обществ и разные варианты традиций.
Это скорее говорит о том что в этом обществе такие браки считаются , обычным делом . Влияет ли на это роль что обществе традиционное , или это просто так совпало  :donno:

forest

Цитата: RockyRaccoon от сентября 21, 2021, 21:30
Цитата: forest от сентября 21, 2021, 20:44
ЦитироватьЕсть в Москве один немецкий кузнец , по прозвищу Иордан , который женился на русской. Пробыв некоторое время у мужа, она при случае ласково обратилась к нему со  следующими словами: «Дражайший супруг, почему ты меня не любишь?» Муж отвечает: «Да я сильно люблю тебя». — «Я не имею еще, — говорит жена, — знаков любви». Муж стал спрашивать, каких знаков она хочет. На это жена сказала ему: «Ты ни разу мне не дал денег даже на карманные расходы». — «Конечно, — заметил муж, — деньги на карманные расходы не казались мне знаками любви, но все же я не отстану и в этом отношения». И таким образом, немного спустя, он тщательно отсчитал ей двести пятнадцать рублей и признавался мне, что после этого жена ухаживала за ним с гораздо меньшей любовью. А когда в следующий раз он, долго пересчитывая деньги, наконец дрожащей рукой протянул ей ещё меньше, она совсем перестала за ним ухаживать и даже подала на развод.
Fixed. Думаю, этот вариант гораздо правдоподобнее оригинала.
А оригинал какой ?

From_Odessa

Цитата: forest от сентября 21, 2021, 21:58
А оригинал какой ?
Под оригиналом Рокки имел в виду то, что опубликовали Вы :)

Vesle Anne

Цитата: forest от сентября 21, 2021, 21:58
Это скорее говорит о том что в этом обществе такие браки считаются , обычным делом . Влияет ли на это роль что обществе традиционное , или это просто так совпало  :donno:
Считаются обычным делом, да. Нет, не просто совпало. Такие традиции. + бедность.
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

RockyRaccoon

Цитата: From_Odessa от сентября 21, 2021, 22:00
Цитата: forest от сентября 21, 2021, 21:58
А оригинал какой ?
Под оригиналом Рокки имел в виду то, что опубликовали Вы :)
Мне кажется, Форест не заметил (или не понял?..) слова fixed в моём посте.

forest

Цитата: RockyRaccoon от сентября 21, 2021, 22:19
Цитата: From_Odessa от сентября 21, 2021, 22:00
Цитата: forest от сентября 21, 2021, 21:58
А оригинал какой ?
Под оригиналом Рокки имел в виду то, что опубликовали Вы :)
Мне кажется, Форест не заметил (или не понял?..) слова fixed в моём посте.
не понял

From_Odessa

Цитата: forest от сентября 21, 2021, 22:37
не понял
Я думаю, что Вы знаете, что это переводится как "исправлено" (в таком контексте). И когда так пишут, то делают это после того, как что-нибудь цитируют, но вносят поправки в цитату, обычно давая так понять, что с мнением не согласны или считают сказанное неправдой, и все очень даже наоборот, для передачи чего достаточно поправить пару-тройку слов в цитате. Типа кто-то пишет "мы хотим добра для всех", а другой цитирует его, но поправляет на "мы хотим добра для всех своих" и добавляет "fixed". В данном случае несколько иначе: Рокки определенным образом пошутил, исправив историю так, чтобы она, в рамках шутки, была якобы более правдоподобной (если Вы не заметили, Рокки внес в текст изменения).

RockyRaccoon

Цитата: forest от сентября 21, 2021, 22:37
Цитата: RockyRaccoon от сентября 21, 2021, 22:19
Цитата: From_Odessa от сентября 21, 2021, 22:00
Цитата: forest от сентября 21, 2021, 21:58
А оригинал какой ?
Под оригиналом Рокки имел в виду то, что опубликовали Вы :)
Мне кажется, Форест не заметил (или не понял?..) слова fixed в моём посте.
не понял
Что-то вроде "поправлено". На ЛФ этот приём применяется очень часто, удивительно, что вы с ним не сталкивались.
(О, Серёжа опередил.)

forest

Цитата: From_Odessa от сентября 21, 2021, 22:40
Цитата: forest от сентября 21, 2021, 22:37
не понял
Я думаю, что Вы знаете, что это переводится как "исправлено" (в таком контексте). И когда так пишут, то делают это после того, как что-нибудь цитируют, но вносят поправки в цитату, обычно давая так понять, что с мнением не согласны или считают сказанное неправдой, и все очень даже наоборот, для передачи чего достаточно поправить пару-тройку слов в цитате. Типа кто-то пишет "мы хотим добра для всех", а другой цитирует его, но поправляет на "мы хотим добра для всех своих" и добавляет "fixed". В данном случае несколько иначе: Рокки определенным образом пошутил, исправив историю так, чтобы она, в рамках шутки, была якобы более правдоподобной (если Вы не заметили, Рокки внес в текст изменения).
Да заметил изменения только не сразу , поэтому и спросил про оригинал .

Валер

Цитата: RockyRaccoon от сентября 21, 2021, 11:37
Я лично для себя даже не допускал мысли, чтобы меня женили родители. Мне это было просто смешно, даже если предлагался неплохой вариант. Я просто посмеивался и не принимал приглашений на "смотрины". Говорил: "Сам найду, когда придёт мой час". Так и произошло.
А вот мой экс-однокурсник, перебравший множество красавиц, женился именно по сабжу, причём на далеко не красавице. Но живут уже долго. Родили 1 (одну) дочку. Он до сих пор бегает налево по девкам.
А женился-то он из каких соображений?
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

RockyRaccoon

Цитата: Валер от сентября 24, 2021, 20:26
Цитата: RockyRaccoon от сентября 21, 2021, 11:37
Я лично для себя даже не допускал мысли, чтобы меня женили родители. Мне это было просто смешно, даже если предлагался неплохой вариант. Я просто посмеивался и не принимал приглашений на "смотрины". Говорил: "Сам найду, когда придёт мой час". Так и произошло.
А вот мой экс-однокурсник, перебравший множество красавиц, женился именно по сабжу, причём на далеко не красавице. Но живут уже долго. Родили 1 (одну) дочку. Он до сих пор бегает налево по девкам.
А женился-то он из каких соображений?
Наверно, из соображений родителей с обеих сторон. Какие соображения были при этом у него - не знаю, он не говорил, я не спрашивал: неудобно как-то. Хотя и хотелось спросить.
Подозреваю, что, несмотря на возраст и успех у женщин, он остался послушным мальчиком. Плюс к этому некоторые материальные соображения и полезные связи, судя по дальнейшему развитию событий.

forest

Цитата: RockyRaccoon от сентября 24, 2021, 21:55
Цитата: Валер от сентября 24, 2021, 20:26
Цитата: RockyRaccoon от сентября 21, 2021, 11:37
Я лично для себя даже не допускал мысли, чтобы меня женили родители. Мне это было просто смешно, даже если предлагался неплохой вариант. Я просто посмеивался и не принимал приглашений на "смотрины". Говорил: "Сам найду, когда придёт мой час". Так и произошло.
А вот мой экс-однокурсник, перебравший множество красавиц, женился именно по сабжу, причём на далеко не красавице. Но живут уже долго. Родили 1 (одну) дочку. Он до сих пор бегает налево по девкам.
А женился-то он из каких соображений?
Наверно, из соображений родителей с обеих сторон. Какие соображения были при этом у него - не знаю, он не говорил, я не спрашивал: неудобно как-то. Хотя и хотелось спросить.
Подозреваю, что, несмотря на возраст и успех у женщин, он остался послушным мальчиком. Плюс к этому некоторые материальные соображения и полезные связи, судя по дальнейшему развитию событий.
Ну так всё логично жена должна быть  некрасивой, чтоб рога не росли  ;D

KW

Цитата: forest от сентября 24, 2021, 22:19
жена должна быть  некрасивой, чтоб рога не росли
Одно другого не гарантирует.

forest

Цитата: KW от сентября 25, 2021, 10:37
Цитата: forest от сентября 24, 2021, 22:19
жена должна быть  некрасивой, чтоб рога не росли
Одно другого не гарантирует.
Это была шутка. То что для одного плохо, для другого может быть очень даже вполне ничего , особенно если приглядеться.

RockyRaccoon

Цитата: RockyRaccoon от сентября 24, 2021, 21:55
Цитата: Валер от сентября 24, 2021, 20:26
Цитата: RockyRaccoon от сентября 21, 2021, 11:37
Я лично для себя даже не допускал мысли, чтобы меня женили родители. Мне это было просто смешно, даже если предлагался неплохой вариант. Я просто посмеивался и не принимал приглашений на "смотрины". Говорил: "Сам найду, когда придёт мой час". Так и произошло.
А вот мой экс-однокурсник, перебравший множество красавиц, женился именно по сабжу, причём на далеко не красавице. Но живут уже долго. Родили 1 (одну) дочку. Он до сих пор бегает налево по девкам.
А женился-то он из каких соображений?
Наверно, из соображений родителей с обеих сторон. Какие соображения были при этом у него - не знаю, он не говорил, я не спрашивал: неудобно как-то. Хотя и хотелось спросить.
Подозреваю, что, несмотря на возраст и успех у женщин, он остался послушным мальчиком. Плюс к этому некоторые материальные соображения и полезные связи, судя по дальнейшему развитию событий.
Да, забыл добавить: через лет десять после свадьбы он говорил мне, что жалеет, что женился. Как я понял, он и до, и после свадьбы имел (в разных значениях этого слова) варианты получше.

Валер

Цитата: RockyRaccoon от сентября 25, 2021, 18:44
Да, забыл добавить: через лет десять после свадьбы он говорил мне, что жалеет, что женился. Как я понял, он и до, и после свадьбы имел (в разных значениях этого слова) варианты получше.
Это как раз не удивительно. Удивительно, как некоторые так делают: и выбор есть, и всё в целом норм, а взять и начать жить с тем на кого указали. Люди такие разные. Может тут так: я и дальше буду гулять и делать что хочу, а эта сбоку пусть тут рядом проживает, и родители отвязались.
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

злой

Цитата: Валер от сентября 25, 2021, 18:48
Цитата: RockyRaccoon от сентября 25, 2021, 18:44
Да, забыл добавить: через лет десять после свадьбы он говорил мне, что жалеет, что женился. Как я понял, он и до, и после свадьбы имел (в разных значениях этого слова) варианты получше.
Это как раз не удивительно. Удивительно, как некоторые так делают: и выбор есть, и всё в целом норм, а взять и начать жить с тем на кого указали. Люди такие разные. Может тут так: я и дальше буду гулять и делать что хочу, а эта сбоку пусть тут рядом проживает, и родители отвязались.

Я заметил, в песнях и вообще в рассуждениях женщин часто фигурирует такая фраза "напрасно терять время с таким-то". Для женщин в плане полового выбора время течёт стремительнее, чем для мужчин. Вот мне интересно, женщина, которая живёт с таким, не считает, что она напрасно теряет с ним время?
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр