Автор Тема: Три мировоззрения  (Прочитано 43791 раз)

Оффлайн Geoalex

Хоть примерчики приведите этой бессмыслицы.
Смена телефона не потому, что старый сломался/плох, а потому что появилась новая модель.
Никогда не видел покупающих новые модели  подряд. Обычно интересует новая конкретная функция.
При этом на старом уже экран разбит или батарея не держит. :)
Похоже на общую фразу.
Да ладно, поищите ролики про то как очереди за новыми айфонами за двое суток занимают.
Одна планета ‒ один язык.

Оффлайн _Swetlana

Я не знаю, на что уходят деньги у людей. На смену ещё годных автомобилей? На телефоны? На еду?
Даже у меня почти ежедневно образуется пакет мусора с отходами (кожура оттуда в природе растворяется, но полно же всевозможных упаковок). На кухне стоит батарея пластиковых бутылок, которые непонятно куда девать. Всё это в огромных количествах выбрасывается на свалки жрущим городом.
У нас для пластика отдельные мусорные контейнеры.

Оффлайн Мечтатель

На кухне стоит батарея пластиковых бутылок, которые непонятно куда девать.
Я от пластиковых бутылок отказался (только из-под масла и уксуса есть). Купил многоразовую бутылку - наполняю дома и беру с собой если надо.

Я покупаю в них молоко на улице, с рук (частники приезжают утром, продают). Там со своей бутылкой невозможно.
"Кто не помнит корней - не поймёт..."
"Мне надо было больше от чего-то древнего и гораздо меньше от окружающего..."

Оффлайн piton

Я не знаю, на что уходят деньги у людей. На смену ещё годных автомобилей? На телефоны? На еду?
Даже у меня почти ежедневно образуется пакет мусора с отходами (кожура оттуда в природе растворяется, но полно же всевозможных упаковок). На кухне стоит батарея пластиковых бутылок из-под молока, которые непонятно куда девать. Всё это в огромных количествах выбрасывается на свалки жрущим городом.

Проблема фасовки  и утилизации действительно острая, но из этого никак не следует бессмысленность питания. Я вот еще вустерс не ел. Всё собираюсь, собираюсь..
Попалось про языковой форум:
Од молдованина до фінна
На всіх язиках все мовчить,
Бо благоденствує! У нас
Святую Біблію читає
Святий чернець і научає

Оффлайн Poirot

Я вот еще вустерс не ел.
Какой-такой вустерс?
"О всех ушедших грезит конопляник
С широким месяцем над голубым прудом." (с)

Оффлайн piton

Хоть примерчики приведите этой бессмыслицы.
Смена телефона не потому, что старый сломался/плох, а потому что появилась новая модель.
Никогда не видел покупающих новые модели  подряд. Обычно интересует новая конкретная функция.
При этом на старом уже экран разбит или батарея не держит. :)
Похоже на общую фразу.
Да ладно, поищите ролики про то как очереди за новыми айфонами за двое суток занимают.
Да я верю, только каков процент этих лиц, чтобы выводить глобальную проблему?
Од молдованина до фінна
Бо благоденствує! У нас
Святую Біблію читає
Святий чернець і научає

Оффлайн Мечтатель

У нас для пластика отдельные мусорные контейнеры.

У нас как-то появились такие специальные большие пакеты для бутылок, при жерлах мусоропровода. Но спустя некоторое время почему-то исчезли. Полезное не прививается. А я не могу бросать в мусоропровод бутылки, вот они и накапливаются, мешаются на кухне. Но пустые консервные банки из-под сгущёнки приходится бросать в пакет и затем в мусорку.

Оффлайн Geoalex

Это же не единственный пример. От многих обеспеченных автомобилистов слышал, что машину "надо менять каждые 3-5 лет". Или, как в анекдоте: "если женщина говорит, что ей нечего надеть, это значит, что у неё нет ничего нового".

Оффлайн Vesle Anne

Помню, в школе мне стоило нечеловеческих усилий одолеть эту книжицу. Хуже книги в школьной программе не припомню.
Аналогично :)
Что-то не замечал бессмысленного потребления.
оно есть, конечно. вопрос в том, насколько оно мотивируется естественным желанием быть не хуже других ("хочу машину как у Витька", "хочу шубу как у Маньки"), а насколько - рекламой.
Общество потребления, тем не менее, бесконечно существовать не сможет. Вопрос, что будет дальше
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Оффлайн forest

Что то я не помню чтоб в школьной программе была книга с таким названием

Оффлайн _Swetlana

Помню, в школе мне стоило нечеловеческих усилий одолеть эту книжицу. Хуже книги в школьной программе не припомню.
Неужто прочитали?
А у меня была Хрестоматия для нерусских школ, там был краткий пересказ содержания))

Оффлайн From_Odessa

• Кожаный проказник-алигатор
А мы Чернышевского вообще не проходили, у нас его в программу не включили. Я о произведении уже тогда слышал, но о сих пор не знаю, о чем оно.
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (с) М. Фоменко
Многие думают, что футбол - это вопрос жизни и смерти. Ерунда. Футбол куда важнее (с) Б. Шенкли
Программирование - ещё один вид искусства (с) From_Odessa
Ничто не делает ужин таким вкусным, как отсутствие обеда (с) М. Жванецкий

Оффлайн Vesle Anne

Что то я не помню чтоб в школьной программе была книга с таким названием
"Что делать?"
Неужто прочитали?
нам ее целиком по счастью и не задавали. Только пару отрывков. Какой-то там по счету сон Веры Павловны и еще что-то.
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Оффлайн piton

Это же не единственный пример. От многих обеспеченных автомобилистов слышал, что машину "надо менять каждые 3-5 лет". Или, как в анекдоте: "если женщина говорит, что ей нечего надеть, это значит, что у неё нет ничего нового".
Опять же, не факт, что это из-за престижа.
Банальная экономика. Кроме того, к этому и законодательство часто принуждает.
Од молдованина до фінна
Бо благоденствує! У нас
Святую Біблію читає
Святий чернець і научає

Оффлайн Alexi84

Мы изучали Чернышевского и "Что делать?" в 10 классе, но быстро и поверхностно. Учительница сразу нам сказала, что читать эту книгу необязательно. Я, правда, пробовал прочитать, но меня хватило страниц на тридцать, не больше.
А в 11 классе нас ждала ещё одна очень скучная книга - Б. Пастернак "Доктор Живаго".
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Оффлайн Мечтатель

Машину менять законодательство принуждает? Чудно́.
А про экономику и говорилось: чтобы потребитель покупал и вращал колесо производства и продажи, нужно каким-то образом убедить его покупать.
Если водитель ездит на одной машине 20-30 лет, то он потерян для авторынка. Значит, нужно ему внушить, что машину необходимо поменять.
И так со многими другими товарами.

Оффлайн forest

"Что делать?"
А ну эту знаю.

Оффлайн Geoalex

Опять же, не факт, что это из-за престижа.
Многие из-за престижа.

Оффлайн Poirot

"Что делать?"
А ну эту знаю.

А шо, ещё что-то есть?
"О всех ушедших грезит конопляник
С широким месяцем над голубым прудом." (с)

Оффлайн forest

"Что делать?"
А ну эту знаю.

А шо, ещё что-то есть?
Да я по простоте душевной подумал что книжка называется "Он меня всего глубоко перепахал". А я книжки с таким названием в школьной программе что то не упомню. :)

Оффлайн From_Odessa

• Кожаный проказник-алигатор
Я покупаю в них молоко на улице, с рук (частники приезжают утром, продают). Там со своей бутылкой невозможно.
Раньше, в первой половине 90-х примерно, привозили молоко в цистерне (или как это назвать), и мужчина ходил по утрам по улице и дворам, звонил в этот колокольчик и кричал "Молоко!", " Молоко, творог,сметана!". За приобретением люди приходили как раз со своей тарой. Не помню, правда, брали ли пластиковые бутылки. Бидоны помню.
Многие думают, что футбол - это вопрос жизни и смерти. Ерунда. Футбол куда важнее (с) Б. Шенкли

Пластиковые бутылки дома есть постоянно. От молока, если в них куплено, кефира, колы. Также различные пластиковые контейнеры одноразовые. Обычно, когда собирается некоторое количество, я отношу их в специальный ящик для пластиковой тары. Хотя бывает и так, что что-то из этого могу с остальным мусором выбросить в общий контейнер.

Мы изучали Чернышевского и "Что делать?" в 10 классе, но быстро и поверхностно. Учительница сразу нам сказала, что читать эту книгу необязательно. Я, правда, пробовал прочитать, но меня хватило страниц на тридцать, не больше.
А в 11 классе нас ждала ещё одна очень скучная книга - Б. Пастернак "Доктор Живаго".
У нас не было ни того, ни другого.

Мусоропровод у нас в доме то ли отсутствует, то ли не работает. Я вообще последний раз пользовался мусоропроводом, кажется, лет двадцать пять назад. Может, чуть позже.

Пластиковые бутылки дома есть постоянно. От молока, если в них куплено, кефира, колы.
Да, и из-под растительного масла, конечно, о чем сказал Геоалекс.

В быстром ответе можно использовать BB-теги и смайлы.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Визуальная проверка:
√49 Напишите ответ строчными буквами:
«Сто одёжек, все без застёжек» — что это?: