Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

*Древо кабачковое

Автор mnashe, октября 16, 2020, 13:47

ivanovgoga

Цитата: zwh от октября 25, 2020, 12:34
Она там показывала, как невесты выбирают женихов, потом новобрачная строит дом, потом еще там чего-то (всего не помню уже). Да, в общем, нормально жили. Как сложилась привычка с детства и культурная традиция -- так и живут.
Я вам дал ссылку. Там написано, что власть в африканских обществах определяется их богатством.  Матриархат только в самых бедных, где мужчина не может предложить богатство, а только услуги.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Python

Цитата: ivanovgoga от октября 25, 2020, 12:35
Цитата: Python от октября 25, 2020, 12:31
видеть в роли секретарши скорее девушку, чем парня.
Естественно, так как у девушки нет семьи, нет детей, и она потенциальный объект удовлетворения своего сексуального, и не только, эго ...ну чтоб не хуже чем у Сереги.
При том, что у нее могут быть планы не просто удовлетворить начальника во всех смыслах, а еще и увести его у жены, например. Это, конечно, если ей нужен именно секс с начальником, а не просто доступное рабочее место для начала карьеры.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

zwh

Цитата: ivanovgoga от октября 25, 2020, 12:39
Цитата: zwh от октября 25, 2020, 12:34
Она там показывала, как невесты выбирают женихов, потом новобрачная строит дом, потом еще там чего-то (всего не помню уже). Да, в общем, нормально жили. Как сложилась привычка с детства и культурная традиция -- так и живут.
Я вам дал ссылку. Там написано, что власть в африканских обществах определяется их богатством.  Матриархат только в самых бедных, где мужчина не может предложить богатство, а только услуги.
Помню, годе-то говорилось про какую-то китайскую народность, где мужики дома сидят, а женщины в поле работают, а рядом живет другая народность, у которой наоборот. Так они ежедневно и видят друг дружку на смежных полях -- у одних тетки вкалывают, у других мужики. Так что не всё и не всегда определяется богатством. Но в целом наверно да -- кто может больше предложить богатства или от кого больше зависит выживание семьи, тот и рулит.

ivanovgoga

Цитата: Python от октября 25, 2020, 12:46
При том, что у нее могут быть планы не просто удовлетворить начальника во всех смыслах, а еще и увести его у жены
Естественно. Но при этом она не может на него давить, иначе он жену на нее не поменяет. Она должна быть доброй, мягкой.. хотя бы до свадьбы.   ;D
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Vesle Anne

Цитата: ivanovgoga от октября 25, 2020, 12:28
Он обычно не бегает с детьми по поликлиникам, не берет больничный  по уходу за ребенком, почти всегда готов остаться на сверхурочную, и всегда готов пойти с шефом и коллегами в сауну и на рыбалку.
1. Знаю тех, кто бегает. Один из них - мой шеф, как ни странно :) Потому что любит своих детей.
2. Кто берет больничный зависит от белой зарплаты обоих или других соображений удобства. Так, мой друг таки сидел с дочкой на больничном, а не жена, потому что  так было выгоднее.
3. Отношение к сверхурочным одинаковое.
4. Сауна и рыбалка - не трудовые отношения и не профессиональные навыки. Если владелец бизнеса принимает решения исходя из того, кто с ним в сауне парился, то он быстро разорится.
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

ivanovgoga

Цитата: zwh от октября 25, 2020, 12:48
Но в целом наверно да -- кто может больше предложить богатства или от кого больше зависит выживание семьи, тот и рулит.
естественно. Я об этом и говорю. При этом мужчинам легче достичь благосостояния, по крайней мере он может как в древности пойти и отжать у  другого, ну если силы и совесть позволяют.

zwh

Цитата: ivanovgoga от октября 25, 2020, 13:20
Цитата: zwh от октября 25, 2020, 12:48
Но в целом наверно да -- кто может больше предложить богатства или от кого больше зависит выживание семьи, тот и рулит.
естественно. Я об этом и говорю. При этом мужчинам легче достичь благосостояния, по крайней мере он может как в древности пойти и отжать у  другого, ну если силы и совесть позволяют.
А если в современном западном обществе в некоторой части семей жена зарабатывает больше -- значит, она и рулит (ну, если хочет, конечно). Или в позднесоветском (частично современном российском... да, собственно, и любом другом), когда жена зарабатывает, а мужик бухает или уже с печенью мается, -- получается, что она может рулить (опять же, если она хочет этого, а мужик не особо буйный).

Vesle Anne

Цитата: zwh от октября 25, 2020, 14:25
значит, она и рулит (ну, если хочет, конечно)
так и есть зачастую. А можно вообще без этого обойтись, что лично мне импонирует больше.
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque

zwh

Цитата: Vesle Anne от октября 25, 2020, 15:03
Цитата: zwh от октября 25, 2020, 14:25
значит, она и рулит (ну, если хочет, конечно)
так и есть зачастую. А можно вообще без этого обойтись, что лично мне импонирует больше.
Полное равноправие? Думаете, это реально? Фокус в том, что когда формально равноправие, то по факту рулит женщина, потому что у нее сильнее биоэнергетика.

Vesle Anne

Ситуативное лидерство. Муж лучше понимает в одном - значит в этой сфере за ним последнее слово, жена лучше понимает в другом - значит тут последнее слово за ней.
Ну и пусть все сами решают, как им комфортно. Это только их дело, а не "муж должен", "жена должна".
Цитата: zwh от октября 25, 2020, 15:17
Думаете, это реально?
поиск гармонии - это таки самое важное. Имхо.

zwh

Цитата: Vesle Anne от октября 25, 2020, 15:27
Ситуативное лидерство. Муж лучше понимает в одном - значит в этой сфере за ним последнее слово, жена лучше понимает в другом - значит тут последнее слово за ней.
Ну и пусть все сами решают, как им комфортно. Это только их дело, а не "муж должен", "жена должна".
Цитата: zwh от октября 25, 2020, 15:17
Думаете, это реально?
поиск гармонии - это таки самое важное. Имхо.
Дело, конечно, их. Фокус как раз в том, что кто в какой области больше понимает, там за тем и последнее слово. Скажем, в починка авто и ремонте наверно лучше разбирается муж, а в семейных финансах и съестных продуктах -- жена. Вполне рабочий вариант. А если один из супругов dominant, другой submissive, то тут уж без вопросов, кто рулит. Если оба dominant, тут может начать искрить, а если оба submissive, то вообще тяжелый случай (наверное).

Python

Цитата: ivanovgoga от октября 25, 2020, 12:51
Цитата: Python от октября 25, 2020, 12:46
При том, что у нее могут быть планы не просто удовлетворить начальника во всех смыслах, а еще и увести его у жены
Естественно. Но при этом она не может на него давить, иначе он жену на нее не поменяет. Она должна быть доброй, мягкой.. хотя бы до свадьбы.   ;D
Или может шантажировать: «Либо мы поженимся, либо я все твоей жене расскажу».
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Python

Цитата: zwh от октября 25, 2020, 16:06
а если оба submissive, то вообще тяжелый случай (наверное).
Почему? Никто никого не пытается задавить авторитетом, оба согласны принять условия друг друга...

KW

Цитата: Python от октября 25, 2020, 19:37
Цитата: zwh от а если оба submissive, то вообще тяжелый случай (наверное).
Почему? Никто никого не пытается задавить авторитетом, оба согласны принять условия друг друга...
Только и условий никто не выставляет.

Python

Цитата: KW от октября 25, 2020, 19:46
Какие-то условия появятся, если над человеком никто не стоит. Тут, скорее, вероятнее, что в паре подчиняющихся кто-то начнет проявлять доминантность, в обычных условиях скрытую. Вплоть до проявления домашнего тирана, который за пределами дома тише воды, ниже травы, а вот дома...

forest

Цитата: ivanovgoga от октября 25, 2020, 08:06
Цитата: Nevik Xukxo от октября 25, 2020, 07:59
Цитата: ivanovgoga от Женщины не меняются-любят силу и власть
А мужчины, значит, не любят силу и власть?
В отличии от женщин на положение через секс согласны значительно меньше мужчин, потому что большинство осознают, что будут ощущать себя при этом дискомфортно. Мужчина спокоен, если ощущает себя доминантным. Да и женщине в основной своей массе уютней себя чувствуют на вторых ролях.
Есть такое дело. Только если бы общество к мужчинам и женщинам относилось  одинаково, возможно и картина была бы другая.  Когда женщина живёт на содержании у мужчины, на это смотрят более снисходительно, чем наоборот. В основной своей массе люди хотят жить беспечно. Чтоб никто им мозги не лечил , куда пойти, что сделать, и при этом чтоб за них кто то их проблемы решал и ничего за это не требовал.

forest

Цитата: zwh от октября 25, 2020, 10:27
Цитата: ivanovgoga от октября 25, 2020, 08:06
Цитата: Nevik Xukxo от октября 25, 2020, 07:59
Цитата: ivanovgoga от Женщины не меняются-любят силу и власть
А мужчины, значит, не любят силу и власть?
В отличии от женщин на положение через секс согласны значительно меньше мужчин, потому что большинство осознают, что будут ощущать себя при этом дискомфортно. Мужчина спокоен, если ощущает себя доминантным. Да и женщине в основной своей массе уютней себя чувствуют на вторых ролях.
Да, помню -- году этак в 1989 Эльвира Насибуллина из параллельной группы сказала в разговоре не со мной (я просто был рядом и подслушал, хотя она меня видела и была совсем не против, что я тоже слышу), что-де женщины устали от эмансипации и не против, чтоб их немного обратно закрепостили. Не уверен, что это мнение поддерживается большинством, но -- тем не менее, имеет место и даже озвучивается иногда.
А немного это до какой степени ?  Слышал такое несколько раз от баб, но по мне это просто слова. Мне кажется если кто то попытается повернуть хоть на секунду стрелки часов назад, то будет забит нещадно сковородкой.  ;D

Vesle Anne

Цитата: forest от октября 25, 2020, 20:02
А немного это до какой степени ?
подозреваю, что до степени "ты мне все сделай, а я ничего делать не буду". Типа муж добытчик, а я в телефон потуплю да с подружками потусю. Судя по тому, что барышня училась таки в вузе, но не понимает, что это тоже результат той самой эмансипации.
То есть банальный инфантилизм и поиск халявы. Только бесплатный сыр он только в мышеловке.

forest

Цитата: ivanovgoga от октября 25, 2020, 11:16
Цитата: Vesle Anne от октября 25, 2020, 11:14
Цитата: ivanovgoga от Но мы  о сексе и власти.
тык да. потому что:
Цитата: Vesle Anne от Разговор не о браке.
Вы либо троллите, либо не знаете, что в древнем мире секс и брак были фактически одним и тем же и многомужество здесь не рассматривается, так как не подразумевает матриархат, а является коллективным использованием одной женщины бедными братьями.
Если секс и брак были  фактически одним  и тоже.  То что же тогда было блудом?

zwh

Цитата: KW от октября 25, 2020, 19:46
Ну да, типа того, что оба готовы выполнять принятые решения, но никто не готов принимать эти решения.

Vesle Anne

Цитата: Python от октября 25, 2020, 19:53
Какие-то условия появятся, если над человеком никто не стоит. Тут, скорее, вероятнее, что в паре подчиняющихся кто-то начнет проявлять доминантность, в обычных условиях скрытую. Вплоть до проявления домашнего тирана, который за пределами дома тише воды, ниже травы, а вот дома...
Мне представляется более вероятной ситуация, что таким тираном станет кто-то из старших - свёкр/свекровь или тесть/тёща. Причем вероятнее кто-то из женщин (тёща/свекровь), имхо. Если оба такие тихони, то они просто не смогут защититься от давления.

forest

Цитата: Python от октября 25, 2020, 12:22
Для мужчины слушать наезды шефа, или, что тоже вполне обидно
Естественно, но у него больше времени на работу, чем у женщины. Он обычно не бегает с детьми по поликлиникам, не берет больничный  по уходу за ребенком, почти всегда готов остаться на сверхурочную, и всегда готов пойти с шефом и коллегами в сауну и на рыбалку. А потому мужчины обычно меньше раздражают начальство, чем женщины.
Готов и вынужден , две разные вещи. Почему то начальство ( независимо от того мужчина это или женщина) , считает что мужчине больше в жизни делать нечего как выполнять его капризы. Когда женщина говорит что идёт в поликлинику с ребёнком это не всегда так , нередко это просто отмазка , для того чтоб не оставаться на сверхурочную или не идти в сауну. У мужчины же такой отмазки нету

forest

Цитата: Python от октября 25, 2020, 12:31
А потому мужчины обычно меньше раздражают начальство, чем женщины.
Тем не менее, начальник-мужчина предпочитает видеть в роли секретарши скорее девушку, чем парня.
Если начальник-гей , то наверно наоборот.

forest

Цитата: Vesle Anne от октября 25, 2020, 21:07
Цитата: Python от октября 25, 2020, 19:53
Мне представляется более вероятной ситуация, что таким тираном станет кто-то из старших - свёкр/свекровь или тесть/тёща. Причем вероятнее кто-то из женщин (тёща/свекровь), имхо. Если оба такие тихони, то они просто не смогут защититься от давления.
:yes: ИМХО. В идеальной семье ,как в авиации должен быть , ведущий ( обычно это мужчина) и ведомый ( обычно это женщина). Можно и наоборот главное чтоб всех устраивало. Не отношения начальник и подчинённый . А именно работа в паре.

ivanovgoga

Цитата: forest от октября 25, 2020, 21:03
Если секс и брак были  фактически одним  и тоже.  То что же тогда было блудом?
Так его не было. Жён даже подкладывали под гостей. Мыж вроде о довторозаконии говорим. Аврам и Сару сдавал напрокат под видом сёстры.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр