Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

*Древо кабачковое

Автор mnashe, октября 16, 2020, 13:47

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Awwal12

Цитата: Nevik Xukxo от октября 24, 2020, 11:34
Цитата: Awwal12 от октября 24, 2020, 11:14
Я не вижу достаточных оснований для их отделения в какую-то совершенно особую религию.
Просто расхождение самаритянства и остального иудаизма явно поглубже, чем у христианских конфессий. :umnik:
Да, естественно (по крайней мере, если не учитывать гностиков, что я обычно делаю  :)).
Но если сравнивать с индуизмом, как-то оно и получится.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

ivanovgoga

Цитата: Awwal12 от октября 24, 2020, 10:47
Цитата: ivanovgoga от Что за винегрет из тысячи религий и историй...Мнаше, ты и правда себя считаешь традиционным иудеем? :???
Каббала - тоже интегральная часть традиционного иудаизма.
это не традиционный иудаизм. Грузинские евреи ее не знали, горские вроде тоже. Это средневековое изобретение ашкеназов или сефардов. Скорей вторых, так как арабский мир больше предпочитал мистику.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Nevik Xukxo

Цитата: ivanovgoga от октября 24, 2020, 17:16
Это средневековое изобретение ашкеназов или сефардов. Скорей вторых, так как арабский мир больше предпочитал мистику.
С арабским миром больше связаны всякие арабоязычные евреи были, а не сефарды. :umnik:

ivanovgoga

Цитата: Nevik Xukxo от октября 24, 2020, 17:38
С арабским миром больше связаны всякие арабоязычные евреи были, а не сефарды.
я имел ввиду период Кордовского халифата
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

forest

Цитата: Vesle Anne от октября 24, 2020, 10:53
Цитата: Awwal12 от Товарищи, я всё понимаю, но ваш срач уже начинает конкретно задалбывать окружающих.
Да меня тоже уже.

ivanovgoga

Offtop
Цитата: forest от октября 24, 2020, 17:58
Да мы вроде с Гогой не ругались :donno:
Аналогично.  :UU:
ты не причем. кто при чем -сделал удивленные глаза.  не, я глазки не делал  ;D
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

forest

Цитата: ivanovgoga от октября 24, 2020, 18:05
Аналогично.  :UU:
ты не причем. кто при чем -сделал удивленные глаза.  не, я глазки не делал
Offtop
:UU: Понятно, удалили уже. А то я грешным делом подумал что это мы ругались, а я даже и не понял

forest

Цитата: ivanovgoga от октября 23, 2020, 18:40
Цитата: forest от октября 23, 2020, 18:36
Цитата: mnashe от сильные мира сего.
Здесь по простому смыслу, видимо, последнее.
Что раньше аристократу нельзя было заниматься сексом с простолюдинкой?
В то время не было аристократов. Были бакланы и лохи. Как и сегодня. Аристократы- где-то посередине.
Не важно. Вообще это история. Напоминает о том как в мифологии других народов. Боги спускались к земным женщинам и от них рождались люди типа Геракла, Тесея.


Бенни

Если элохим в 6:2 - высокопоставленные люди,  можно ли перевести "дочерей человеческих" как "дочерей простолюдинов"? Здесь ведь явное противопоставление.

Да, и "какую кто избрал" - по-моему, действительно, если не насилие, то как минимум лишение женщин права выбора.

Vesle Anne

Цитата: Бенни от октября 24, 2020, 19:41
Да, и "какую кто избрал" - по-моему, действительно, если не насилие, то как минимум лишение женщин права выбора.
Мы обсуждали подробно этот вопрос с Мнаше. Я не вижу оснований для такого прочтения.
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

forest


Nevik Xukxo

Цитата: forest от октября 24, 2020, 19:50
Может рай на самом деле это ад.
Всё может быть не так, как думается. Вдруг на самом деле грешники тусят с гуриями, а праведников жарят в котлах поющие ангелодемоны. :umnik:

zwh

Цитата: Nevik Xukxo от октября 24, 2020, 19:56
Цитата: forest от октября 24, 2020, 19:50
Может рай на самом деле это ад.
Всё может быть не так, как думается. Вдруг на самом деле грешники тусят с гуриями, а праведников жарят в котлах поющие ангелодемоны. :umnik:
Вульгарен, груб и необуздан,
я в рай никак не попаду,
зато легко я буду узнан
во дни амнистии в аду.

(Губерман, если чё)

forest

Цитата: Vesle Anne от октября 24, 2020, 19:46
Цитата: Бенни от октября 24, 2020, 19:41
Да, и "какую кто избрал" - по-моему, действительно, если не насилие, то как минимум лишение женщин права выбора.
Мы обсуждали подробно этот вопрос с Мнаше. Я не вижу оснований для такого прочтения.
Можно конечно эту фразу прочитать и так . Что до этого , люди сами не выбирали с кем им заниматься сексом. Всё было распределено. А они нарушили строгий порядок. А так вообще да не говориться, было ли это с согласия женщин или это было насилием.

zwh

Цитата: forest от октября 24, 2020, 20:02
Цитата: Vesle Anne от октября 24, 2020, 19:46
Цитата: Бенни от октября 24, 2020, 19:41
Да, и "какую кто избрал" - по-моему, действительно, если не насилие, то как минимум лишение женщин права выбора.
Мы обсуждали подробно этот вопрос с Мнаше. Я не вижу оснований для такого прочтения.
Можно конечно эту фразу прочитать и так . Что до этого , люди сами не выбирали с кем им заниматься сексом. Всё было распределено. А они нарушили строгий порядок. А так вообще да не говориться, было ли это с согласия женщин или это было насилием.
Раньше вообще мало спрашивали, кто чего хочет-- что тебе положено делать, то и делай, иначе по репе получишь!

ivanovgoga

Цитата: zwh от октября 24, 2020, 20:10
Раньше вообще мало спрашивали, кто чего хочет-- что тебе положено делать, то и делай, иначе по репе получишь!
Да вы че? И сегодня 90% "дочерей человеческих" выскочат замуж за миллионера не глядя, а уж за сына Бога... ::)   а как родители будут рады... Некоторым и замуж не надо, хоть раз отдаться такому мужчине.. Женщины не меняются-любят силу и власть
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

zwh

Цитата: ivanovgoga от октября 24, 2020, 23:03
Цитата: zwh от октября 24, 2020, 20:10
Раньше вообще мало спрашивали, кто чего хочет-- что тебе положено делать, то и делай, иначе по репе получишь!
Да вы че? И сегодня 90% "дочерей человеческих" выскочат замуж за миллионера не глядя, а уж за сына Бога... ::)   а как родители будут рады... Некоторым и замуж не надо, хоть раз отдаться такому мужчине.. Женщины не меняются-любят силу и власть
Так то за миллионера, а там за кого родители решили. Или барин. Или еще какие-нить там власти.

ivanovgoga

Цитата: zwh от октября 25, 2020, 07:21
Так то за миллионера, а там за кого родители решили. Или барин. Или еще какие-нить там власти.
Ну так словосочетание "Дети Божьи" как бэ уже подразумевает под собой власть, могущество.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Nevik Xukxo

Цитата: ivanovgoga от октября 24, 2020, 23:03
Женщины не меняются-любят силу и власть
А мужчины, значит, не любят силу и власть? :???

ivanovgoga

Цитата: Nevik Xukxo от октября 25, 2020, 07:59
Цитата: ivanovgoga от Женщины не меняются-любят силу и власть
А мужчины, значит, не любят силу и власть?
В отличии от женщин на положение через секс согласны значительно меньше мужчин, потому что большинство осознают, что будут ощущать себя при этом дискомфортно. Мужчина спокоен, если ощущает себя доминантным. Да и женщине в основной своей массе уютней себя чувствуют на вторых ролях.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Vesle Anne

Цитата: Awwal12 от октября 24, 2020, 11:53
если не учитывать гностиков, что я обычно делаю  :)
Вот и зря. Что все ересиологи считали их христианами, что сами они считали себя христианами.
Был, конечно, и нехристианский гнозис, но его сразу видно. И Ямаучи считает, что он вторичен.
Цитата: forest от октября 24, 2020, 20:02
Можно конечно эту фразу прочитать и так
Да, можно. Но необязательно. Для однозначного вывода недостаточно данных. Иудейская традиция считает так как сказал Мнаше, имеет право.
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

zwh

Цитата: ivanovgoga от октября 25, 2020, 08:06
Цитата: Nevik Xukxo от октября 25, 2020, 07:59
Цитата: ivanovgoga от Женщины не меняются-любят силу и власть
А мужчины, значит, не любят силу и власть?
В отличии от женщин на положение через секс согласны значительно меньше мужчин, потому что большинство осознают, что будут ощущать себя при этом дискомфортно. Мужчина спокоен, если ощущает себя доминантным. Да и женщине в основной своей массе уютней себя чувствуют на вторых ролях.
Да, помню -- году этак в 1989 Эльвира Насибуллина из параллельной группы сказала в разговоре не со мной (я просто был рядом и подслушал, хотя она меня видела и была совсем не против, что я тоже слышу), что-де женщины устали от эмансипации и не против, чтоб их немного обратно закрепостили. Не уверен, что это мнение поддерживается большинством, но -- тем не менее, имеет место и даже озвучивается иногда.

Vesle Anne

Цитата: zwh от октября 25, 2020, 10:27
Эльвира Насибуллина
Прочла Эльвира Набиуллина. Задумалась надолго. 
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

ivanovgoga

Цитата: zwh от октября 25, 2020, 10:27
Не уверен, что это мнение поддерживается большинством
Если мужчина является "добытчиком", то большинству женщин проще ходить по салонам, чем бежать по утрам на работу и слушать наезды шефа, или, что еще для нее обидней >(, стервы-начальницы.
Кстати эффект секретарши-это тоже способ захомутать богатого и влиятельного.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр