Помните ваши первые ощущения при встрече черного человека? Вообще интересно наши люди на них реагируют, особенно в небольших городах. Поворачиваются. В Питере их, как будто, стало поменьше. Не ловили себя на мысли, что этот человек в чем то особенный? И тут же её прогоняли? Интересно.
Цитата: Чугуний от сентября 17, 2009, 21:25
Не ловили себя на мысли, что этот человек в чем то особенный?
Мысль была что-то типа "Вау, и в нашей дярёвне негры попадаются..." :D
В трехсоттысячном Житомире таращатся так, что глаза на лоб вылазят (у нас в городе живет только два негра). Хотя, если у белых слышат английскую речь, то пялятся не меньше, а то и больше. Даже пальцами тычут.
Первый раз встретил негра в Питере, года три мне было.
В коридоре общаги, с тусклым освещением... Помню, что орал.
Потом ходил и считал их.
Не знаю, как у всех, но негры в Запорожье попадаются, и как-то особо и не таращились на них. Кстати, на индусок также. В моем городе полно азиатов, попривыкли как-то, уже и не обращаешь на них.
Как можно подменять понятие негра арабом? "Арап Петра Великого".
Цитата: Кассивелан от сентября 17, 2009, 21:39
Первый раз встретил негра в Питере, года три мне было.
В коридоре общаги, с тусклым освещением... Помню, что орал.
Потом ходил и считал их.
Иногда и такая реакция:
Садится в поезд наш человек, проходит по тамбуру и видит в купе негров и спрашивает: Братцы, а что здесь горело?
Цитата: 0383 от сентября 17, 2009, 21:41
Как можно подменять понятие негра арабом? "Арап Петра Великого".
А арабы здесь при чем? Пока ведется разговор про негров.
Цитата: Лукас от сентября 17, 2009, 21:42
Братцы, а что здесь горело?
Смешно.
В Москве, кстати, на негров уже давно никто не таращится. Вспомнил шутку нашего заставского замполита: "Ненавижу расизм и негров".
По соннику:
Араб - к радости (как вообще любой экзотический персонаж).
Негр - см. Араб. :)
Уже и не помню, когда увидела впервые. Их в Москве много, как и остальных граждан.
Недавно видела, как девушка-негритянка, видимо, студентка, подрабатывала у м. Университет, раздавая рекламу. Она что-то быстро говорила по-русски, но я не сразу поняла. Оказалось, это была фраза: "Берегите здоровье". Реклама какого-то медицинского центра.
Я впервые увидел негра в своём городе года два назад. Лет 10 назад тут и кавказцев мало было, и среднеазиатов. Теперь они уже совсем не редкость, а вот негров нечасто вижу. Хотя пару раз видел аж толпой человек по 10.
А когда впервые увидел негра - не помню, и реакцию тоже не помню. Наверное - лёгкий шок и интерес, как у всех нормальных людей, увидевших то, о чём раньше только читали и слышали.
Цитата: Лукас от сентября 17, 2009, 21:42
Иногда и такая реакция:
Садится в поезд наш человек, проходит по тамбуру и видит в купе негров и спрашивает: Братцы, а что здесь горело?
Баян :down:
0383, арап и араб - не одно и то же, вроде.
Цитата: Лукас от сентября 17, 2009, 21:43
А арабы здесь при чем? Пока ведется разговор про негров.
Вещества...
Как-то в институте был один негр. Ну заметила,конечно, обратила внимание, но никаких особо эмоций. Ну негр и негр, китайцы ходят частенько, турки тоже попадаются, ну а тут темнокожий...
Цитироватьпроходит по тамбуру и видит в купе негров
Купе для негров в тамбуре? США начала 20го века, что ли?
:D
Цитата: Vesle Anne от сентября 17, 2009, 22:02
0383, арап и араб - не одно и то же, вроде.
Всё-таки 0383, арап и араб не одно и тоже? :-\
Цитата: Vesle Anne от сентября 17, 2009, 22:01
Баян
Знаем.
Цитата: Vesle Anne от сентября 17, 2009, 22:02
0383, арап и араб - не одно и то же, вроде.
Арап - это эфиоп, а может еще кто-то. Хотя скорее всего собирательное название к экзотическим людям.
Цитата: Любомир от сентября 17, 2009, 22:45
Купе для негров в тамбуре? США начала 20го века, что ли?
90-е гг. 20 века.
Было ужасно давно. Речь идет не о первой встрече негра, тех я еще видел на октябрьских демонстрарациях раннего детства, студенты угнетенные выходили в завязанных шапках-ушанках.
Нет, я более позднем событии. Сдали сессию и в пивняк завали. Пили пиво, с собой еще портвейн был. Укушались изрядно. И наступил момент, когда подумал, что белочка ко мне пришла.
Дело в том, что в заведение вошли милиционеры ... негры! Хорошо хоть, что потом разобрал, что это были какие-то союзники, в серой форме, похожей на ментовскую. Ух..
Потом один "милиционер" подошел к соседнему столику, где лежала пачка "Примы" и попросил закурить.
На это пьяный хозяин стал орать, что здесь только для белых..
И еще вспомнил, несколько лет назад сидел в электричке в ожидании отправления, а по перрону шли лысые ребята, и через открытые окна осведомлялись, есть ли среди нас негры.
Цитата: 5park от сентября 17, 2009, 21:33
В трехсоттысячном Житомире таращатся так, что глаза на лоб вылазят (у нас в городе живет только два негра). Хотя, если у белых слышат английскую речь, то пялятся не меньше, а то и больше. Даже пальцами тычут.
Именно английскую?
Один раз после длительного перерыва приехал в Россию, в Питер. Иду по Невскому проспекту, вижу книжный развал. Рядом скучает молодой негр. Рассматриваю книги. Вдруг кто-то говорит: "Чем интересуетесь ? Может помочь ?". Оглядываюсь. Никого. Смотрю дальше. Слышу голос опять: "Так что Вы ищете ? Давайте подскажу." Я оглядываюсь и тут до меня доходит, что это негр говорит по-русски без какого-либо акцента. сперва я потерял дар речи, а потом до меня дошло: "Дети Олимпиады" подросли уже...
Со мной как-то в самолёте летел ну просто вылитый китаец, говорящий с отчётливым московским акцентом. Тоже забавно было. :)
Возможно, в скором времени процессы этнодиффузии приведут к возникновению организованных чернокожих преступных сообществ, орудующих на территории всей России. Как технически будут делать воровские наколки на черной коже новоявленного авторитета? :???
Лет 15 назад... Чисчто белая блондника гуляла в нашем райне с чёрной-чёрной дочкой.Где они сейчас -- не знаю.
Саме прикольное в неграх -- их белая ладонь.
Когда жму руку чёрному, не его кожа меня отталкивает,а именно белая ладонь
Расист, чё...
Я в детстве посетил Мариуполь (тогда он еще назывался Жданов), и единственное, что мне запомнилось, это то, что там я впервые увидел негра... то есть, я хотел сказать, афроукраинца. И тогда и после я придерживался тактики не обращать внимания на необычных людей (в них и так часто пальцами тычут, наверное). И да, самое странное в неграх то, что у них руки и подошвы «мытые».
Люблю кошек, нейтрально отношусь к собакам. Ненавижу хозяев собак.
Что интересно, у нас много их. Вроде и город для иностранцев был закрыт. Мед и универ принимали. И народ не пялится. По ящику в стартреке и не таких видели.
Цитата: addewyd от сентября 18, 2009, 07:13
Люблю кошек, нейтрально отношусь к собакам. Ненавижу хозяев собак.
Я не то, что ненавижу, а считаю их не совсем обычными. А циников (про христиан уже все знают) ненавидите? Собак, между прочим, наши религии в доме держать не разрешают, кроме всяких там поводырей.
Христианам сочувствую. Как неизлечимо больным.
Цитата: Чугуний от сентября 17, 2009, 21:25
Помните ваши первые ощущения при встрече черного человека?
Афреко отокуид! Каланезатары пыщ-пыщ! 1:0 фпользу афреке. ::)
Однажды понравилась прическа у негра. Расширяющийся вверх конус и абсолютно плоская крыша. Книги удобно переносить.
Только что по коридору института прошла студентка-мулатка. Девчонка как девчонка, но уж больно мне понравилась ее креативная прическа - рваными прядями на такие жесткие кудрявые волосы!
У нас есть в городе несколько мулатов, в основном, бразильские легионеры нашего футбольного клуба. Немного удивился, когда своими глазами увидел на улице, но не замечал, чтобы на него пялились. Сказывается этническая пестрота населения города, наверное.
Цитата: 0383Возможно, в скором времени процессы этнодиффузии приведут к возникновению организованных чернокожих преступных сообществ,
Ужас!!! Что вы пишете??!
Цитата: 0383Возможно, в скором времени процессы этнодиффузии приведут к возникновению организованных чернокожих преступных сообществ,
Ужас!!! Что вы пишете??!
Мне это тоже не нравится. Цифиркин :down:
А я думал, они в Москве уже давно возникли, не?
у чёрных девочек очень красивы половые органы. А у мальчиков -- очень длинные.
Цитата: antbez от сентября 18, 2009, 09:52
Ужас!!! Что вы пишете??!
Цифи́ркин — известный тролль. Пора к этому уже привыкнуть.
Цитата: addewyd от сентября 18, 2009, 16:59
у чёрных девочек очень красивы половые органы.
:what:
addewyd сильно скучает по жене.
Цитата: myst от сентября 18, 2009, 17:03
:what:
Вот именно. Красота от расы не зависит. Бывают и красивые мулатки, и чудовищные блондинки, и наоборот. :what:
Я в родном городе увидел впервые. Все таки курорт здесь кого только нету:)). Нормально отношусь. Да и сегодня видел черный черный из западной части скорее всего, судя по цвету кожи. Прикольно смотреть на них. Вообще у нас в городе к ним относяться нормально, скорее с интересом. Вообще это свойство наверно курортных городов к приезжим нормально относиться. Да и город сам не моноэтнический, у нас даже кубинец свой есть:) на дому преподает испанский.:) А еще видел индейцев из боливии. У них реально красноватая кожа!:)) Даже познакомился. Волосы у них жесткие черные, парни были но отрастили косы. Так что негры отдыхают у нас тут был контакт боливийских индейцев с горцами Кавказа:))
ААА совсем забыл в соседнем районе республики есть тоже свой негр. Работает в аптеке местная достопрмечательность. И как положено уже научился говорить на нашем:))) многие сначало там заходили на него просто поглядеть теперь уже все привыкли:))))
У меня тетка в советские времена в Казахстане жила, в Целинограде, ныне - Астана. Работала в системе телефонной связи.
И вот ей поставили задачу поиск обрывов телефонного кабеля, проложенного в казахской степи. Там для этого используется куча специальной аппаратуры, достаточно тяжелой. И вот для того, что бы таскать эту аппаратуру, ей придали студента из стройотряда, который там работал. Студент был кубинец, здоровенный негр. И вот они мотаются по необъятной казахской степи, и приспичило этому кубинцу дать телеграмму домой. Заехали они в ближайший поселок, зашли на почту. Заглядывает кубинец в окошко, где телеграммы принимают, а телеграфистка как увидела черную рожу в окошечке - так сразу в обморок и бухнулась. Кое-как откачали, она-то негров только по телевизору видела...
Цитата: Artemon от сентября 18, 2009, 03:16
Со мной как-то в самолёте летел ну просто вылитый китаец, говорящий с отчётливым московским акцентом
А вы точно уверены, что это был вылитый китаец, а не, скажем, вылитый бурят?
Кстати, байка в тему: "Китайцы в Чечне": http://artofwar.ru/s/sukonkin_a_s/text_0430.shtml (http://artofwar.ru/s/sukonkin_a_s/text_0430.shtml)
Цитата: Невский чукчо от сентября 18, 2009, 17:19
Вот именно. Красота от расы не зависит. Бывают и красивые мулатки, и чудовищные блондинки, и наоборот. :what:
Может быть. Но всё же бывают красивые народы (тайцы, филиппинцы), а бывают... э-э, не очень (по-моему, самые страшные — австралийские аборигены).
Самые красивые нигерийки
jvarg что то развелось кубинцев по бывшему союзу:))
Цитата: ali от сентября 19, 2009, 07:02
jvarg что то развелось кубинцев по бывшему союзу:))
Это было еще во времена СССР. Тогда много кубинских студентов у нас училось.
Некоторые наверно все же остались.. У нас из-за Фармакадемии Пятигорской где полно марроканцев можно увидеть представителей африки..
Цитата: ali от сентября 19, 2009, 07:11
где полно марроканцев можно увидеть представителей африки..
Ну, марроканцы, все-таки, не негры, а арабы, хотя и с некоторой примесью негритянской крови...
Кстати, у нас марроканцы тоже в основом в мединституте обитают. Они что, на медицине все повернуты?
Цитата: jvarg от сентября 19, 2009, 15:49
Цитата: ali от сентября 19, 2009, 07:11
где полно марроканцев можно увидеть представителей африки..
Ну, марроканцы, все-таки, не негры, а арабы, хотя и с некоторой примесью негритянской крови...
Кстати, у нас марроканцы тоже в основом в мединституте обитают. Они что, на медицине все повернуты?
Большинство марокканцев обижаются, когда их называют арабами, поскольку они обычно берберы, реже туареги.
В Марокко постоянно натыкаешься на какие-то лавочки лечебных трав и благовоний, которые содержат выпускники ВУЗов ГДР. Очень трудно от них отвязаться, ничего не купив.
Цитата: Leo от сентября 19, 2009, 15:55
Большинство марокканцев обижаются, когда их называют арабами, поскольку они обычно берберы, реже туареги.
Кстати, в вики сказано, что марроканский вариант арабского языка абсолютно не понятен другим арабам. Это правда?
Огромное количество их пострадало от рабства.
Огромное количество их пострадало от рабства.
А другие чего не страдали? Может быть, проблема не в рабовладельцах, а в рабах?
Цитата: jvarg от сентября 19, 2009, 16:02
Цитата: Leo от сентября 19, 2009, 15:55
Большинство марокканцев обижаются, когда их называют арабами, поскольку они обычно берберы, реже туареги.
Кстати, в вики сказано, что марроканский вариант арабского языка абсолютно не понятен другим арабам. Это правда?
Да я бы так уж не сказал. Хотя я не большой знаток арабского, и тем более, что изучал лишь египетский и сирийский варианты (ну наряду с классическим, конечно), кое-что было всё равно понятно, и меня понимали тоже без проблем (если я не заморачивался по привычке двойственным числом и женскими формами). Другие арабы говорят, что марокканцы произносят слова очень быстро, и на первый взгляд почти без гласных, поэтому кажется, что непонятно. (Вспоминая уроки арабского, когда многие студенты, забыв "правильную" гласную, старались выговорить её быстро и непонятно, учительница говорила: "Не надо говорить по-мароккански").
Цитата: Алексей Гринь от сентября 19, 2009, 16:22
А другие чего не страдали? Может быть, проблема не в рабовладельцах, а в рабах?
По оценкам некоторых историков в Латинскую Америку вывезли около 50 миллионов негров. Представляете, сколько ещё при этом их погибло от насилия, голода и болезней?
Цитата: 0383 от сентября 19, 2009, 16:37
Цитата: Алексей Гринь от сентября 19, 2009, 16:22
А другие чего не страдали? Может быть, проблема не в рабовладельцах, а в рабах?
По оценкам некоторых историков в Латинскую Америку вывезли около 50 миллионов негров. Представляете, сколько ещё при этом их погибло от насилия, голода и болезней?
Сколько славян было угнано в Крымское ханство и сколько ещё при этом их погибло от насилия, голода и болезней ?
Leo, откройте тему, и мы там ваш вопрос обсудим. Все крупнейшие банковские дома Европы восходят своим капиталом к работорговле! Вина осталась, разве нет?
Цитата: Чугуний от сентября 19, 2009, 17:07
Leo, откройте тему, и мы там ваш вопрос обсудим. Все крупнейшие банковские дома Европы восходят своим капиталом к работорговле! Вина осталась, разве нет?
Главное - это не вина, а чувство вины ! :)
А работорговлю - ну её нафиг.
милая Тема ...
Цитата: addewyd от сентября 18, 2009, 16:59
у чёрных девочек очень красивы половые органы. А у мальчиков -- очень длинные.
Это миф, что черный мужчина - это помешанный на сексе жеребец с десятифутовым членом.
Африка велика: жаркая и пыльная, с волнистыми равнинами, с огромными стадами животных и высокими худыми людьми, которые голодают. И жаркая и влажная, с очень малорослыми жителями, которые едят приматов.
Глубоко в душе африканца сидят музыка и ритм. Он охотно ест то, чего никто больше не ест: обезьяньи мозги, наряду с козлятиной, змеиным мясом, личинками и всевозможной дичью.
Цитата: Leo от сентября 19, 2009, 16:27
и меня понимали тоже без проблем
Это-то понятно. Марроканцы, будучи мусульманами, всяко знакомы с классическим арабским. А вот насчет живого разговрного языка - есть вопросы...
А кто-нибудь австралоидов видел? Индийских хотя бы? Вживую, ессно.
У меня вот шальная и навязчивая мысль застряла в голове: мне кажется, что черный человек пахнет несколько по иному, нежели белый. Помогите, кто знает. У меня из чуйств главное это обоняние, будь оно неладно! И ассоциативность мышления под него заострена, ну что ты будешь делать.
Цитата: 0383 от сентября 19, 2009, 19:12
Он охотно ест то, чего никто больше не ест
неправда, китайцы едят всё.
Цитата: Чайник777 от сентября 19, 2009, 22:10
неправда, китайцы едят всё.
в том числе младенцев
Цитата: Чугуний от сентября 19, 2009, 21:55
У меня вот шальная и навязчивая мысль застряла в голове: мне кажется, что черный человек пахнет несколько по иному, нежели белый. Помогите, кто знает. У меня из чуйств главное это обоняние, будь оно неладно! И ассоциативность мышления под него заострена, ну что ты будешь делать.
Я этого никогда не заметила.
Цитата: Pinia от сентября 20, 2009, 00:51
Цитата: Чугуний от сентября 19, 2009, 21:55
У меня вот шальная и навязчивая мысль застряла в голове: мне кажется, что черный человек пахнет несколько по иному, нежели белый. Помогите, кто знает. У меня из чуйств главное это обоняние, будь оно неладно! И ассоциативность мышления под него заострена, ну что ты будешь делать.
Я этого никогда не заметила.
Возможно. Мы все пахнем по разному. Я тоже "нюхачка" и замечаю запахи людей даже если не сказала бы, что от человека потом разит. Возможно и что люди разных рас - да и просто южане и северяне явно (например, сравнить грузина и шведа) пахнут по-разному, это так же естественно, как цвет волос-глаз итп. И вовсе никакого расизма в этом нет. Ну наверно, тут дело в гормонах - как "повышенная лохматость" и более раннее созревание у южных, так и запахи. Феромончики там... :) Вот правда, иногда пахнет от человека - запах "свой" какой-то, иногда - равнодушно, иногда противно. Так что мы, "парфюмеры", это заметим! Но я так близко с темнокожими не пересекалась, да и это заметно было бы только если несколько человек знала, тогда и можно было бы делать выводы, а от одного человека не скажешь.
Помню, на «Восточном полушарии» была огромная животрепещущая тема по поводу запаха негров афрокитайцев.
Я тоже как собака. Несмотря на застарелый гайморит, курение в течение 35 лет.
Зловоние человечьего тела должно возникать от нездоровья либо на пути к нему. Либо от бескультурья. Кто сталкивался с таким явлением при контакте с людьми, например, в общественном транспорте? Иногда это трудно терпеть! :???
Сегодня иду с работы. Вижу - идут 2 негра.
Почему-то нисколько не удивилась и даже мимо глаз. Ну негры и негры, у нас иностранцы иногда попадаются, студенты, недалеко как раз институт.
Подхожу к магазину. У входи стоит китаец и громко по-китайски разговаривает по телефону. Студент оттуда же.
Захожу в магазин - и слышу вполне привычную татарскую речь.
Тут уже малость подофигела и подумала: и в какой стране мы все-таки живем? :D
Цитата: Чугуний от сентября 24, 2009, 20:04
Зловоние человечьего тела должно возникать от нездоровья либо на пути к нему. Либо от бескультурья.
Да-да, у здорового культурного человека фекалий пахнет ромашками. (http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/sarcastic.gif)
Цитата: myst от сентября 24, 2009, 20:42
Да-да, у здорового культурного человека фекалий пахнет ромашками. (http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/sarcastic.gif)
А тело ли эта штука? :???
Цитата: Чугуний от сентября 24, 2009, 20:53
А тело ли эта штука? :???
Не из тела ли она? Тело ли пот? Пахнет ли тело? :???
Цитата: myst от сентября 24, 2009, 21:05
Цитата: Чугуний от сентября 24, 2009, 20:53
А тело ли эта штука? :???
Не из тела ли она? Тело ли пот? Пахнет ли тело? :???
А ещё бывают газы! :D
Цитата: Чугуний от сентября 24, 2009, 21:12
Цитата: myst от сентября 24, 2009, 21:05
Цитата: Чугуний от сентября 24, 2009, 20:53
А тело ли эта штука? :???
Не из тела ли она? Тело ли пот? Пахнет ли тело? :???
А ещё бывают газы! :D
Команда газы дана для всех! :D
Команда Газы выиграла чемпионат Палестины по футболу.
Цитата: Драгана от сентября 24, 2009, 20:14
и в какой стране мы все-таки живем?
Мы живём в самой счастливой стране. И многие страны нам завидуют. :)
Это вы про Москву? ;)
Не хочу жить в Москве!
Цитата: Artemon от сентября 25, 2009, 01:44
Это вы про Москву? ;)
Про Россию. Это была цитата из российской юмористической программы "Наша Russia".
Цитата: Poirot от сентября 25, 2009, 09:36
...цитата из российской юмористической программы "Наша Russia".
Вашу любимую передачу смотрите сами. Повторю цитату великого:
Цитировать
"Весь мир нам завидует, я вам точно говорю, я знаю, что говорю."
Премьер-министр России В.Путин о единой ставке подоходного налога. 6 апреля 2009 года.
Это очень серьезно.
Цитата: Leo от сентября 19, 2009, 15:55Большинство марокканцев обижаются, когда их называют арабами, поскольку они обычно берберы, реже туареги.
:o Туареги тоже берберы, вообще-то. :yes:
Цитата: Чугуний от сентября 25, 2009, 16:01
Вашу любимую передачу смотрите сами. Повторю цитату великого:
Э-э, так великий-то в передаче и набрался ;)
Хорошо жить в неведении... Тоже так хочу. :'(
Цитата: RawonaM от сентября 25, 2009, 16:42
Э-э, так великий-то в передаче и набрался ;)
Ниасилил. :what:
Цитата: myst от сентября 25, 2009, 18:44
ЦитироватьЭ-э, так великий-то в передаче и набрался ;)
Ниасилил. :what:
А чего там осиливать? Аллах в помощь:
Цитата: Чугуний от сентября 25, 2009, 16:01
Цитироватьцитата из российской юмористической программы "Наша Russia".
Вашу любимую передачу смотрите сами. Повторю цитату великого:
Цитировать"Весь мир нам завидует..." Путин
:)
Цитата: addewyd от сентября 18, 2009, 16:59
у чёрных девочек очень красивы половые органы. А у мальчиков -- очень длинные.
Красота спасёт мир. Длина - сомневаюсь...
Сегодня на ж-д вокзале Новосибирска я наблюдал черного человека. Он был небольшого роста, очень коренастый, как крепкий русский мужик, только совсем черный. И ухватки с одеждой его были совершенно нашенские. Сибирь!
Цитата: Чугуний от октября 8, 2009, 15:41
Сегодня на ж-д вокзале Новосибирска я наблюдал черного человека.
Хочется пошутить: чёрно на белым [czarno na białym] - всё ясно, очевидно ;D
Цитата: Pinia от октября 8, 2009, 15:50
Цитата: Чугуний от октября 8, 2009, 15:41
Сегодня на ж-д вокзале Новосибирска я наблюдал черного человека.
Хочется пошутить: чёрно на белым [czarno na białym] - всё ясно, очевидно ;D
Чёрным по белому :)
Цитата: Чугуний от октября 8, 2009, 15:41
Сегодня на ж-д вокзале Новосибирска я наблюдал черного человека. Он был небольшого роста, очень коренастый, как крепкий русский мужик, только совсем черный. И ухватки с одеждой его были совершенно нашенские. Сибирь!
Я когда в Новосибирске учился, неподалеку от нашего института был институт физкультуры. И там учмлся кубинец из простой семьи (обычно-то в СССР посылали детей кубинских партийных шишек). А этого послали, так как он стал чемпионом Кубы по боксу среди юниоров, в качестве награды.
Так вот, он настолько спелся с местной шпаной, что стал практически неотличим от них, если бы не цвет кожи. Так же бился с канистрой в очередях за пивом (тогда как раз сухой закон был), ругался матом и по фене ботал, даже на гитаре играл блатные песни, а не нечто фламенкоподобное, как остальные кубинцы.
Потом, как я слышал, он женился на какой-то деревенской бабе, и остался в России.
По описанию, кстати, похож. Может, это он и был?
Ему было на вид лет пятьдесят. В очереди за билетами он чувствовал себя, как рыба в воде. Как интересно! Мне даже и в голову не пришло обратиться к нему по фене либо с применением матерных выражений. Хорошо, что я этого не сделал, судя по размеру его кулаков!
Цитата: Чугуний от октября 8, 2009, 16:48
Ему было на вид лет пятьдесят
Ну, мне 42. Тот кубинец постарше был, но не настолько. Хотя, возможно он все это время вел нездоровый образ жизни и пр....
Ликом был чёрен и пил (бухал) по-чёрному. :D
jvarg :))) вот так нашли общего знакомого в миллионом городе:))) Да здравствует дружба народов и Лингвофорум!:)
Вспомнился эпизод из фильма "Особенности национальной охоты", когда негр в телогрейке, ушанке и кирзачах у финна денег на водку просил. Изъяснялся он каким-то аристократическом языком.
:)) мне нравиться диалог лесника и финна:))) Вернее все диалоги:)))
Да чего там - гениальное кино. :)
Poirot А эта обезьяна-снежный человек?:)))))) Мне еще больше нравился их сад камней. что ли замутить такой у себя?))))
Поездка к дояркам была супер, когда по-немецки говорили. Там еще мужик какой-то в милицейской машине сидел взаперти и Кузьмича с финном фашистами обозвал. Супер. Корова в бомболюке тоже здорово.
Есть ли у РПЦ черные батюшки? Хотелось бы фото посмотреть.
Цитата: Чугуний от октября 11, 2009, 11:26
Есть ли у РПЦ черные батюшки? Хотелось бы фото посмотреть.
Кажется, по телевизору такого видел — из какого-то американского прихода.
Цитата: 5park от сентября 17, 2009, 21:33
В трехсоттысячном Житомире таращатся так, что глаза на лоб вылазят (у нас в городе живет только два негра). Хотя, если у белых слышат английскую речь, то пялятся не меньше, а то и больше. Даже пальцами тычут.
Слава Богу у нас в Норильске их нет!!!
Но приезжая в родной Воронеж нет нет да и попадаются!!
Реакция фееричная.Ну не могу я понять сути черной!!!Да люблю черный джаз и блюз... и только!!!
Простите господа Африканцы.не могу себя переделать.Потому и не еду в Африку.Боюсь либо поколотят либо с ума сойду!!
Цитата: Вишну от октября 11, 2009, 18:15
Цитата: 5park от сентября 17, 2009, 21:33
В трехсоттысячном Житомире таращатся так, что глаза на лоб вылазят (у нас в городе живет только два негра). Хотя, если у белых слышат английскую речь, то пялятся не меньше, а то и больше. Даже пальцами тычут.
Слава Богу у нас в Норильске их нет!!!
Но приезжая в родной Воронеж нет нет да и попадаются!!
Реакция фееричная.Ну не могу я понять сути черной!!!Да люблю черный джаз и блюз... и только!!!
Простите господа Африканцы.не могу себя переделать.Потому и не еду в Африку.Боюсь либо поколотят либо с ума сойду!!
Эх Вы :(
Вишну надо преодолевать страхи. У нас еще есть канал прилива на улици родного города, иностранцев - это футболисты легионеры ФК Терек. Он у нас базируется. А англоговорящих встретить не проблема.
Цитата: Beul-binn от сентября 29, 2009, 18:52
Красота спасёт мир. Длина - сомневаюсь...
Дяде Стёпе это удавалось, в локальном масштабе. :eat:
Цитата: Чугуний от октября 11, 2009, 11:26
Есть ли у РПЦ черные батюшки? Хотелось бы фото посмотреть.
Тысящи их:
(http://img-2007-08.photosight.ru/16/2250362.jpg)
Цитата: Чугуний от октября 11, 2009, 11:26
Есть ли у РПЦ черные батюшки? Хотелось бы фото посмотреть.
У них и святые чёрные тоже есть. И у католиков.
Цитата: Любомир от октября 12, 2009, 22:25
них и святые чёрные тоже есть. И у католиков.
Правда. И хотя они здесь в белом их называют "Чёрными" ;D
(http://info.wiara.pl/files_upload/09/07/30/941340_MSZA130908HP28_7.jpg)
Цитата: Pinia от октября 12, 2009, 22:32Цитата: Любомир от октября 12, 2009, 22:25них и святые чёрные тоже есть. И у католиков.
Правда. И хотя они здесь в белом их называют "Чёрными" ;D
(http://info.wiara.pl/files_upload/09/07/30/941340_MSZA130908HP28_7.jpg)
:o
Групповое фото католических святых? Где достал? :D
Кто решил, что это фотография святых?
Преподобный Моисей Мурин:
http://days.ru/~Life/life4535.htm
У священника Михаила Ардова есть рассказ, как в социалистическую Эфиопию прибыла советская делегация. В одной деревне местные испугались, впервые увидев белых людей.
Тогда тамошний партсекретарь закричал: "не бойтесь, у них лицо только белое, а душа такая же черная, как у нас".
Не совсем про негров (а точнее, совсем не про них), но про иностранцев в городе. Сегодня захожу после работы в магазин и вдруг слышу за спиной: "Terrible!" В первый момент восприняла это естественно - как сам смысл, мало ли что обсуждали. Но тут дошло - с чего у нас тут по-английски? Смотрю - стоят русский и китаец. Нормально так, нашли общий язык! Ну а куда деваться, если китаец русский еще не выучил... Вот так - точно. в какой стране мы живем? ;D
Цитата: Драгана от октября 16, 2009, 20:27
Не совсем про негров (а точнее, совсем не про них), но про иностранцев в городе. Сегодня захожу после работы в магазин и вдруг слышу за спиной: "Terrible!" В первый момент восприняла это естественно - как сам смысл, мало ли что обсуждали. Но тут дошло - с чего у нас тут по-английски? Смотрю - стоят русский и китаец. Нормально так, нашли общий язык! Ну а куда деваться, если китаец русский еще не выучил... Вот так - точно. в какой стране мы живем? ;D
не помню упоминал ли, аналогичная ситуация была, когда я общался в магазине с китайцем на польском :D
А я с еритрейцом в Швеции по русски...
я отстал от жизни, и не подозревал, что они выделились в отдельное государство )
Цитата: Алалах от октября 16, 2009, 20:38
я общался в магазине с китайцем на польском
Цитата: Pinia от октября 16, 2009, 20:46
А я с еритрейцом в Швеции по русски...
Конгениально! Хотя однажды в Испании говорил с бразильянкой по-немецки.
У нас в деревне тоже, помню, был случай с поросёнком. :)
Цитата: Алалах от октября 16, 2009, 20:38
не помню упоминал ли, аналогичная ситуация была, когда я общался в магазине с китайцем на польском :D
:o
Цитата: Чугуний от октября 17, 2009, 05:14
У нас в деревне тоже, помню, был случай с поросёнком. :)
Какой?
Цитата: Любомир от октября 12, 2009, 22:25
Цитата: Чугуний от октября 11, 2009, 11:26
Есть ли у РПЦ черные батюшки? Хотелось бы фото посмотреть.
У них и святые чёрные тоже есть.
Я только одного знаю - Моисей Мурин.
(http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/9/9f/StMosesTheBlack.gif)
Мурин - это "мавр" по нынешнему.
Почему-то, ему принято молиться об избавлении от запоев, хотя эфиопы, вроде бы, вряд ли имеют надлежащий опыт в этом деле ;D
Цитата: jvarg от октября 17, 2009, 09:13
Почему-то, ему принято молиться об избавлении от запоев, хотя эфиопы, вроде бы, вряд ли имеют надлежащий опыт в этом деле ;D
Потому что запойные бухают по-чёрному. :yes:
Цитата: jvarg от октября 17, 2009, 09:13
олько одного знаю - Моисей Мурин.
В какой стране икону писали? Кириллицей надо бы, или по-гречески хотя бы.
Интересно, бывают ли пятнистые межрасовые люди? Или цвет кожи всегда усредняется? :???
Цитата: jvarg от октября 17, 2009, 09:13
Я только одного знаю - Моисей Мурин.
Моисей Мурин, Моисей Угрин. Есть еще необычные Моисеи? :???
Цитата: Чугуний от ноября 7, 2009, 19:25
Интересно, бывают ли пятнистые межрасовые люди? Или цвет кожи всегда усредняется? :???
Пятнистые - это уж генетическое отклонение. Бывает же нарушение пигментации, редко, но встречается - витилиго, например. Когда на коже обычного цвета встречаются белые, лишенные пигмента пятна. Видела одну такую девчонку, в институте на пару курсов младше училась. Руки в таких пятнах. Однако она, видимо, не стеснялась и не прятала под длинными рукавами, а спокойно ходила в майках... Ну видимо, при соответствующем нарушении возможны и у негров белые пятна. Но в нормальных случаях цвет или усредняется, или перевешивает цвает одного из родителей - но в генах остаются оба цвета, и это может передаться потомкам! Читала про случаи, когда белая женщина родила от негра белую девочку, та вышла замуж за белого - а у них родился негритенок, точнее, типичный мулат! Девушку заподозрили в измене, но к счастью, бабушка призналась, что в молодости согрешила и отцом дочки был негр, хоть она и родилась беленькой, но с черными генами! То же подтвердила и экспертиза.
Цитата: Драгана от ноября 7, 2009, 21:43
Читала про случаи, когда белая женщина родила от негра белую девочку, та вышла замуж за белого - а у них родился негритенок, точнее, типичный мулат! Девушку заподозрили в измене, но к счастью, бабушка призналась, что в молодости согрешила и отцом дочки был негр, хоть она и родилась беленькой, но с черными генами!
Я слышал эту историю лет 25 назад от мамы.
Цитата: mnashe от ноября 7, 2009, 22:14
Я слышал эту историю лет 25 назад от мамы.
А многие видели ещё и в фильме «Не валяй дурака» с Михаилом Евдокимовым.
В похождениях бравого солдата Швейка рассказывалось.
Вот оно что...
Драгана, а у собак тоже так? Если скрещивать, например, желтых, черных и белых, то что получится? Или их надо предварительно налысо выбрить? Что есть аналог расы среди животных? Не подвид же?
Вот про собак не знаю. Может и подвид, а может и просто темная и светлая окраска!
Нет, наверно, расе соответствует порода среди домашних животных, а у диких - может и подвиды.
Цитата: Чугуний от ноября 8, 2009, 09:38
Или их надо предварительно налысо выбрить?
:E:
Если то ли кроликов определенной породы, то ли каких-то еще грызунов выбрить, а потом пусть обрастают, то при низкх температурах у них вырастет светлая шерсть, а при более высоких - темная. Это в генах, адаптация под температурные условия. Как у зайцев, что зимой белые, летом серые, чтобы на снегу не были заметны. Хотя в лаборатории нет нужды маскироваться от хищников, а это уже в генах: будет жить в хороде - окраска будет одна, а в тепле - другая! Читала.
У нас из LCC (Lithuanian Christian College) негров хватает, вроде как скины ещё не рыпались, но та коллегия это нечто... (вспоминается Задорнов "ну тупыыые..")
Цитата: Чугуний от ноября 8, 2009, 09:38
Если скрещивать, например, желтых, черных и белых, то что получится?
Доминируют желтые собаки. Например, динго желтого цвета.
И что-ж ты наделал, Нельсон Мандела?
Цитата: Чугуний от ноября 14, 2009, 04:00
И что-ж ты наделал, Нельсон Мандела?
Я что-то пропустил?
Сейчас в СПб прохладно и снежок, они все и попрятались, почти не встречаются. Наверное, хоронятся по разным квартирам и теплым местам. Или разъехались? :) Кстати, много ли среди лингвофорумчан афроамериканцев?
Цитата: Чугуний от января 23, 2010, 08:03
Сейчас в СПб прохладно и снежок, они все и попрятались, почти не встречаются. Наверное, хоронятся по разным квартирам и теплым местам. Или разъехались? :) Кстати, много ли среди лингвофорумчан афроамериканцев?
Вас именно американцы интересуют?
Цитата: Hellerick от января 23, 2010, 08:12
Вас именно американцы интересуют?
По теме которые. А у вас в Сибирях как обстановка?
Цитата: Чугуний от января 23, 2010, 08:18
По теме которые. А у вас в Сибирях как обстановка?
Последний раз видел лет десять назад.
Цитата: Чугуний от января 23, 2010, 08:18
А у вас в Сибирях как обстановка?
Когда я жил в Новосибирске, там их много было. Кубинцы, в основном.
Сейчас живу опять в Барнауле. Собственно негров - нет. Есть довольно смуглые марокканки (в мединституте учатся), которых некоторые, по незнанию, называют негритянками.
Негритянской музыкой считают рэп и джаз.
А есть ли негритянские группы, играющие метал? Что-то ни одной не припомню. Белых рэпперов вот навалом.
Особенно интересны негритянские группы, играющие black metal. Есть такие?
Цитата: amdf от января 23, 2010, 12:37
А есть ли негритянские группы, играющие метал? Что-то ни одной не припомню. Белых рэпперов вот навалом.
Особенно интересны негритянские группы, играющие black metal. Есть такие?
Отдельные чернокожие музыканты в составе группы встречались. Но группу целиком, или хотя бы лидера - не припомню.
Цитата: jvarg от января 23, 2010, 09:24
Когда я жил в Новосибирске, там их много было. Кубинцы, в основном.
Кубинцы-негры? :what:
В Новосибирске я общалась с темнокожей девушкой из Кении. Но она мулатка на самом деле, у неё кожа более светлая.
Вообще собственно негров в Новосибе не особо много...
Цитата: Dana от января 23, 2010, 18:09Кубинцы-негры? :what:
Ethnic groups: 65.05% European (Spanish, others), 10.08% African (Igbo, other), 23.84% Mulatto and Mestizo. (http://en.wikipedia.org/wiki/Cuba)
На Кубе раса никого не интересует. И нам поменьше надо. Например, какая разница, из кого состоит музыкальная группа?
Цитата: piton от января 23, 2010, 23:22
И нам поменьше надо. Например, какая разница, из кого состоит музыкальная группа?
+1000
Человек искренне удивился наличию негров на Кубе. Меня тоже расы не интересуют, но, к сожалению, расизм есть везде, где есть белые.
На Кубе и в Бразилии белые есть...
Первого негра увидел году в 90
было очень стыдно за колхозников-одноклассников, которые шли за ним
таращились и приговаривали
"ух ты, негр! прикинь, настоящий!"..
Второй раз увидел его в середине девяностых
в гоп-компании
они трясли моего знакомого
я вмешался, негр Саша орал на меня матом и размахивал руками
разошлись миром..
В Екатеринбурге как-то увидел негра на рынке
зимой
вид у него был жалостный
возле него толпились старушки, вздыхали и сочувствовали
там его заметил один знакомый театральный режиссёр
пригласил в спектакль
на спектакле увидели телевизионщики
и стал он вести прогноз погоды на ОблТВ..
В Петербурге первого негра встретил на Васильевском во дворах
в компании двух скинов..
Вмешался, поговорил с этим, как выяснилось, камерунцем, по-французски
студент горно-геологической, по-русски ещё не выучился..
пристыдил скинов, указал на иномарку с кавказцами как на достойную цель, засцали, все мирно разошлись..
Насчёт запаха. Одна девушка преподавала в Штатах
говорила, что едва входишь в аудиторию
сразу понимаешь, есть ли там афроамериканцы
и если да, то сколько их..
Сам не знаю, с нюхом плохо..
Почему-то прочиталось "негры в огороде". Ассоциации сразу смутно-странные возникли.
Видел негров в институте. Никто внимания не обращал. Часто сидел с ними в одном помещении, но общаться не пытался - они разговаривали на каком-то непонятном на слух английском, русским владели плохо, и сами общаться не пытались.
В Саратове на улице возле одного из университетов видел толпы негров, индусов и китайцев.
Кричать это умеет любой порядочный человек. А вот писать, видимо, нет. :)
Цитата: Juif Eternel от января 28, 2010, 00:24
А по-моему, здесь все ясно: с неграми это так же, как с евреями. Жили бы негры как евреи, были бы как евреи, и наоборот, жили бы евреи как негры, были бы как негры. :yes:
Так хватает и других примеров: те же арабы, которые в прошлом были среди первых интеллектуалов, цыгане, индейцы и т.д. Но негры больше других внешне выделяются, вот им больше и достаётся.
Негр уже самим цветом кожи оскорбляет своего белого хозяина.
Цитата: Pinia от января 28, 2010, 10:17
Не знаю китайского балета - значит у китайцев нет танцоров. :smoke:
:smoke: Pinia, а как вы думаете, что им мешает быть танцорами? :???
Цитата: Чугуний от января 28, 2010, 13:20
Цитата: Pinia от января 28, 2010, 10:17
Не знаю китайского балета - значит у китайцев нет танцоров. :smoke:
:smoke: Pinia, а как вы думаете, что им мешает быть танцорами? :???
:??? Глаза? :??? Еда! :eat: Рысь грохочет во время танца! 8-)
Цитата: Pinia от января 28, 2010, 14:28
Цитата: Чугуний от января 28, 2010, 13:20
Цитата: Pinia от января 28, 2010, 10:17
Не знаю китайского балета - значит у китайцев нет танцоров. :smoke:
:smoke: Pinia, а как вы думаете, что им мешает быть танцорами? :???
:??? Глаза? :??? Еда! :eat: Рысь грохочет во время танца! 8-)
У поляков нет аналога поговорки "плохому танцору яйца мешают"?
Цитата: jvarg от января 28, 2010, 16:53
У поляков нет аналога поговорки "плохому танцору яйца мешают"?
Есть. Złej tanecznicy przeszkadza rąbek spódnicy. [Плохой танцoрше мешает даже кусок юбки] ;D
Так что у нас это односится к женщине. :P
Цитата: Pinia от января 28, 2010, 14:28
Рысь грохочет во время танца!
Какая загадочная фраза :???
Ага. И меня заинтриговала.
Впервые увидел негра-ребенка (а в его лице вообще представителя черной расы) году в 1983 в Кургане, где я в то время проживал. Негр и негр - дите Олимпиады. Особого интереса не вызывал - дите оно и есть дите.
И я вернусь к начальной теме. Вервые негров увидел в детстве (на рубеже 70-х - 80-х) в Одессе. Впечатлил больше не цвет кожи (телевизор я смотрел, и знал, что негры - наши люди; не понимал только, почему это Советский Союз, у которого самая большая территория, не пригласит всех угнетаемых негров и индейцев Америки жить к себе), а их яркая одежда - сильный контраст с советской серостью.
Интересно, как негры, родившиеся и выросшие в Африке а сейчас учащиеся в российских вузах, переносят такие морозы.. Я их часто в общественном транспорте вижу, они не сказать чтоб закутаны, напротив даже как-то легко одеты.. И не похоже чтобы сильно мерзли..
Цитата: louise от января 29, 2010, 10:59
Интересно, как негры, родившиеся и выросшие в Африке а сейчас учащиеся в российских вузах, переносят такие морозы..
Говорил на эту тему с канадскими индусами. Они сказали, что быстро привыкли, и теперь им слишком жарко на родине.
Цитата: Flos от января 29, 2010, 10:39
... жуть, как они в жарком климате в синтетике ходят...
Жуть, как они в жарком климате
в одежде ходят...
Меня летом спасает, что дома я могу обходиться без лишней одежды, а на улицу в полдень вылажу нечасто. А у них ещё жарче, и климат влажный во многих местах!
Цитата: mnashe от января 29, 2010, 11:10
Жуть, как они в жарком климате в одежде ходят...
Когда температура воздуха выше, чем температура тела, имеет смысл защититься от внешней среды одеждой.
А негры-нацисты бывают? Интересно, Дана с германскими наци тоже общается или как? Если учесть, что германские наци хотят убить всех славян, русские наци тоже попадают под эту категорию или нет? Я уже вообще запутался.
И еще: бывают ли чеченцы-наци, узбеки-наци, евреи-наци? Я как-то про таких не слыхал. Выходит, что своим нацизмом Дана выдает свою русскость, не иначе, ибо из всего набора только у русских распространен нацизм :)
Ну ё-моё, я целый час убил на ампутацию расизма! :wall:
Цитата: RawonaM от января 30, 2010, 07:34
А негры-нацисты бывают?
А в Руанде в 1994 году не они полстраны мотыгами забили?
Цитата: Евгений от января 30, 2010, 07:38
Цитата: от А негры-нацисты бывают?
А в Руанде в 1994 году не они полстраны мотыгами забили?
Понятия не имею. Мне интересна совместимость нацизмов разных рас. Германские, русские и черные нацисты хотят друг друга убивать или они под лозунгом "Нацисты всех стран объединяйтесь!"?
Цитата: myst от января 30, 2010, 07:35
Ну ё-моё, я целый час убил на ампутацию расизма! :wall:
Прошу прощения, я просто в оффлайне все читал с вечера, какие вопросы появились, запостил :)
Цитата: RawonaM от января 30, 2010, 07:45
Германские, русские и черные нацисты хотят друг-друга убивать или они под лозунком "Нацисты всех стран объединяйтесь!"?
Вряд ли они пересекаются. Сидят по своим песочницам.
У Даны в блоге можно продолжить. :)
Цитата: RawonaM от января 30, 2010, 07:34
А негры-нацисты бывают?
Организации "черных мусульман", возникшие в 70-х в США исповедовали такую идеологию. Те же М.Икс или ранний М.Али, величайший боксер.
Закрыл, пока все танкисты не переедут в блог Даны.
Цитата: Vesle Anne от сентября 17, 2009, 22:02
0383, арап и араб - не одно и то же, вроде.
Одно и то же - это 0383 и Чугуний, если не ошибаюсь.
Цитата: sasza от марта 19, 2013, 22:04
Цитата: Vesle Anne от сентября 17, 2009, 22:02
0383, арап и араб - не одно и то же, вроде.
Одно и то же - это 0383 и Чугуний, если не ошибаюсь.
Цифиркин это альтер его Чугуния ;D
Цитата: RawonaM от января 30, 2010, 07:45
Мне интересна совместимость нацизмов разных рас. Германские, русские и черные нацисты хотят друг друга убивать или они под лозунгом "Нацисты всех стран объединяйтесь!"?
Хороший вопрос. :)
Я бы с удовольствием провёл такой эксперимент: собрал бы со всего мира разного рода нацистов, фашистов, расистов, национал-шовинистов и прочую праворадикальную дрянь - и отправил бы их всех в Антарктиду. Или в пустыню Сахару. В одних трусах, без еды и без воды.
Интересно, как бы они себя там повели? :) Стали бы друг друга убивать? Или попытались бы как-то объединиться и спастись?
Цитата: Pinia от марта 19, 2013, 22:09
Цитата: sasza от марта 19, 2013, 22:04
Цитата: Vesle Anne от сентября 17, 2009, 22:02
0383, арап и араб - не одно и то же, вроде.
Одно и то же - это 0383 и Чугуний, если не ошибаюсь.
Цифиркин это альтер его Чугуния ;D
давно это было! сколько можно попрекать! :negozhe:
Цитата: Чугуний от марта 20, 2013, 09:19
Цитата: Pinia от марта 19, 2013, 22:09
Цитата: sasza от марта 19, 2013, 22:04
Цитата: Vesle Anne от сентября 17, 2009, 22:02
0383, арап и араб - не одно и то же, вроде.
Одно и то же - это 0383 и Чугуний, если не ошибаюсь.
Цифиркин это альтер его Чугуния ;D
давно это было! сколько можно попрекать! :negozhe:
Мы прощаем, ну не забываем .... ;D
Цитата: Alexi84 от марта 19, 2013, 22:15
Я бы с удовольствием провёл такой эксперимент: собрал бы со всего мира разного рода нацистов, фашистов, расистов, национал-шовинистов и прочую праворадикальную дрянь - и отправил бы их всех в Антарктиду. Или в пустыню Сахару. В одних трусах, без еды и без воды.
В бассейн Конго их! Пускай вкусят негритянской жизни!
Не знаю, у нас их полным-полно, и продавцы, и таксисты и простые люди(инженеры, юристы и пр.) Никто не удивляется вообще :what:
В детстве я увидел негра на улице и подумал что живу в Нью-Йорке :E:
Цитата: Чугуний от января 30, 2010, 08:53
Цитата: RawonaM от января 30, 2010, 07:34
А негры-нацисты бывают?
Организации "черных мусульман", возникшие в 70-х в США исповедовали такую идеологию. Те же М.Икс или ранний М.Али, величайший боксер.
Нацисты не могут объединяться :) Это глупо. Идеология нацизма превозносит лишь свою нацию и расу. Национализм это другое, там могут.
Цитата: Alenarys от марта 20, 2013, 09:35
В детстве я увидел негра на улице и подумал что живу в Нью-Йорке :E:
А если б увидели негритянку? ::)
Цитата: Alexi84 от марта 19, 2013, 22:15
Цитата: RawonaM от января 30, 2010, 07:45
Мне интересна совместимость нацизмов разных рас. Германские, русские и черные нацисты хотят друг друга убивать или они под лозунгом "Нацисты всех стран объединяйтесь!"?
Хороший вопрос. :)
Я бы с удовольствием провёл такой эксперимент: собрал бы со всего мира разного рода нацистов, фашистов, расистов, национал-шовинистов и прочую праворадикальную дрянь - и отправил бы их всех в Антарктиду. Или в пустыню Сахару. В одних трусах, без еды и без воды.
Интересно, как бы они себя там повели? :) Стали бы друг друга убивать? Или попытались бы как-то объединиться и спастись?
В Антарктиде они, до того как замёрзнуть (в трусах-то!), успели бы по-быстренькому обвинить во всём пингвинов и немножко их поубивать.
Цитата: Nevik Xukxo от марта 20, 2013, 09:46
Цитата: Alenarys от марта 20, 2013, 09:35
В детстве я увидел негра на улице и подумал что живу в Нью-Йорке :E:
А если б увидели негритянку? ::)
См. конец темы "Тонганский язык" :D
Цитата: RockyRaccoon от марта 20, 2013, 09:48
Цитата: Alexi84 от марта 19, 2013, 22:15
Цитата: RawonaM от января 30, 2010, 07:45
Мне интересна совместимость нацизмов разных рас. Германские, русские и черные нацисты хотят друг друга убивать или они под лозунгом "Нацисты всех стран объединяйтесь!"?
Хороший вопрос. :)
Я бы с удовольствием провёл такой эксперимент: собрал бы со всего мира разного рода нацистов, фашистов, расистов, национал-шовинистов и прочую праворадикальную дрянь - и отправил бы их всех в Антарктиду. Или в пустыню Сахару. В одних трусах, без еды и без воды.
Интересно, как бы они себя там повели? :) Стали бы друг друга убивать? Или попытались бы как-то объединиться и спастись?
В Антарктиде они, до того как замёрзнуть (в трусах-то!), успели бы по-быстренькому обвинить во всём пингвинов и немножко их поубивать.
Если учесть интернациональный состав Антарктиды, им бы это вряд ли удалось
Цитата: Alenarys от марта 20, 2013, 09:50
Если учесть интернациональный состав Антарктиды, им бы это вряд ли удалось
Там живут Хищники! и Чужие! и Нечто! и ещё кто-то из киношных чудищ вроде!
Цитата: Nevik Xukxo от марта 20, 2013, 09:52
Цитата: Alenarys от марта 20, 2013, 09:50
Если учесть интернациональный состав Антарктиды, им бы это вряд ли удалось
Там живут Хищники! и Чужие! и Нечто! и ещё кто-то из киношных чудищ вроде!
Тогда нацистам не повезло бы еще больше :no:
Цитата: Nevik Xukxo от марта 20, 2013, 09:52
Цитата: Alenarys от марта 20, 2013, 09:50
Если учесть интернациональный состав Антарктиды, им бы это вряд ли удалось
Там живут Хищники! и Чужие! и Нечто! и ещё кто-то из киношных чудищ вроде!
А че, всех чудищ после съемок, как реквизит туды складывают? В условиях вечной мерзлоты лучше хранятся чтоли? :-\
Цитата: Alenarys от марта 20, 2013, 09:53
Тогда нацистам не повезло бы еще больше :no:
Вам их жалко? :what:
негры любят петь, танцевать, ярко одеваться, но не тянутся поработать
Цитата: Чугуний от мая 29, 2013, 13:52
негры любят петь, танцевать, ярко одеваться, но не тянутся поработать
Вот и пусть работают певцами, танцорами, моделями.
И баскетболистами ещё.
Цитата: Чугуний от мая 29, 2013, 13:52
негры любят петь, танцевать, ярко одеваться, но не тянутся поработать
Я по моему понял все, здесь никому не интересна трезвая дискуссия, просто хочется поспорить.
Негры-то вам чем не нравятся? Их даже в Москве почти нет
Цитата: Чугуний от мая 29, 2013, 13:52
негры любят петь, танцевать, ярко одеваться, но не тянутся поработать
Разве ж все остальные тянутся ?
Цитата: Imp от мая 29, 2013, 14:13
Цитата: Чугуний от мая 29, 2013, 13:52
негры любят петь, танцевать, ярко одеваться, но не тянутся поработать
Я по моему понял все, здесь никому не интересна трезвая дискуссия, просто хочется поспорить.
Негры-то вам чем не нравятся? Их даже в Москве почти нет
да вы что? очень даже нравятся. :yes:
Цитата: Leo от мая 29, 2013, 14:59
Цитата: Чугуний от мая 29, 2013, 13:52
негры любят петь, танцевать, ярко одеваться, но не тянутся поработать
Разве ж все остальные тянутся ?
я тянусь :)
Цитата: Чугуний от мая 29, 2013, 15:06
Цитата: Leo от мая 29, 2013, 14:59
Цитата: Чугуний от мая 29, 2013, 13:52
негры любят петь, танцевать, ярко одеваться, но не тянутся поработать
Разве ж все остальные тянутся ?
я тянусь :)
Вас надо послать в санаторий :)
Цитата: Чугуний от мая 29, 2013, 15:05
Цитата: Imp от мая 29, 2013, 14:13
Цитата: Чугуний от мая 29, 2013, 13:52
негры любят петь, танцевать, ярко одеваться, но не тянутся поработать
Я по моему понял все, здесь никому не интересна трезвая дискуссия, просто хочется поспорить.
Негры-то вам чем не нравятся? Их даже в Москве почти нет
да вы что? очень даже нравятся. :yes:
Особенно негритянки, особенно красивые негритянки, правда же, Чугуний?
Цитата: Leo от мая 29, 2013, 15:07
Цитата: Чугуний от мая 29, 2013, 15:06
Цитата: Leo от мая 29, 2013, 14:59
Цитата: Чугуний от мая 29, 2013, 13:52
негры любят петь, танцевать, ярко одеваться, но не тянутся поработать
Разве ж все остальные тянутся ?
я тянусь :)
Вас надо послать в санаторий :)
правда. не раз замечал, что я без работы деградирую. стремительно. очевидно, что хорошо отдвохнуть может лишь тот, кто устал от работы :)
Цитата: RockyRaccoon от мая 29, 2013, 15:08
Цитата: Чугуний от мая 29, 2013, 15:05
Цитата: Imp от мая 29, 2013, 14:13
Цитата: Чугуний от мая 29, 2013, 13:52
негры любят петь, танцевать, ярко одеваться, но не тянутся поработать
Я по моему понял все, здесь никому не интересна трезвая дискуссия, просто хочется поспорить.
Негры-то вам чем не нравятся? Их даже в Москве почти нет
да вы что? очень даже нравятся. :yes:
Особенно негритянки, особенно красивые негритянки, правда же, Чугуний?
:negozhe: я женат, вы что? :stop:
Цитата: Чугуний от мая 29, 2013, 15:11
Цитата: RockyRaccoon от мая 29, 2013, 15:08
Цитата: Чугуний от мая 29, 2013, 15:05
Цитата: Imp от мая 29, 2013, 14:13
Цитата: Чугуний от мая 29, 2013, 13:52
негры любят петь, танцевать, ярко одеваться, но не тянутся поработать
Я по моему понял все, здесь никому не интересна трезвая дискуссия, просто хочется поспорить.
Негры-то вам чем не нравятся? Их даже в Москве почти нет
да вы что? очень даже нравятся. :yes:
Особенно негритянки, особенно красивые негритянки, правда же, Чугуний?
:negozhe: я женат, вы что? :stop:
О, пардон. Руссо Чугунио, облико морале.
Цитата: RockyRaccoon от мая 29, 2013, 16:12
Цитата: Leo от мая 29, 2013, 16:08
Цитата: Wolliger Mensch от мая 29, 2013, 16:06
Цитата: Чугуний от сентября 17, 2009, 21:25
Негры в голове!
(Много думал.)
Примерно как тараканы
А мне пришло на ум: "Темно, как у негра в голове".
Какой-то смотрел фильм про резню в Руанде и там всё время повторяли: тутси-тараканы !
Цитата: Leo от мая 29, 2013, 16:14
Цитата: RockyRaccoon от мая 29, 2013, 16:12
Цитата: Leo от мая 29, 2013, 16:08
Цитата: Wolliger Mensch от мая 29, 2013, 16:06
Цитата: Чугуний от сентября 17, 2009, 21:25
Негры в голове!
(Много думал.)
Примерно как тараканы
А мне пришло на ум: "Темно, как у негра в голове".
Какой-то смотрел фильм про резню в Руанде и там всё время повторяли: тутси-тараканы !
"Тутси в голове".
Меpтвая змея не шипит,
Hе щебечет дохлый щегол,
Меpтвый негp не идет игpать в баскетбол...
Только меpтвый негp не идет игpать в баскетбол...
Ай-я-я-я-я-я-яй убили негpа, убили негpа, убили...
Ай-я-я-я-я-яй ни за что ни пpо что...суки замочили...
Ай-я-я-я-я-я-яй убили негpа, убили негpа, убили...
Ай-я-я-я-я-яй ни за что ни пpо что...суки замочили...
Руки сложив на живот,
Тpетий день он не есть и не пьет,
Hегp лежит и хип-хоп танцевать не идет...
Только меpтвый негp хип-хоп танцевать не идет...
Ай-я-я-я-я-я-яй убили негpа, убили негpа, убили...
Ай-я-я-я-я-яй ни за что ни пpо что...
Ай-я-я-я-я-я-яй убили негpа, убили негpа, убили...
Ай-я-я-я-я-яй ни за что ни пpо что...суки замочили...
А мама осталась одна,
Мама пpивела колдуна,
Он удаpил в там-там и Билли встал и пошел...
Даже меpтвый негp услышал там-там и пошел...
Hу и что, что он зомби...
Зато он встал и пошел...
Зомби тоже могут,
Могут игpать в баскетбол...
Ай-я-я-я-я-я-яй убили негpа, убили негpа, убили...
Ай-я-я-я-я-яй ни за что ни пpо что...суки замочили...
Ай-я-я-я-я-я-яй убили негpа, убили негpа, убили...
Ай-я-я-я-я-яй ...а потом воскpесили Билли...
Ай-я-я-я-я-я-яй убили негpа...
Ай-я-я-я-я-яй ни за что ни пpо что...
Ай-я-я-я-я-я-яй убили негpа, убили негpа, убили...
Ай-я-я-я-я-яй а потом он встал и пошел...
Ай-яй-яй...яй-яй-яй-яй-яй...
Ай-яй-яй...яй-яй-яй-яй-яй...
Ай-яй-яй...яй-яй-яй-яй-яй
Цитата: Чугуний от сентября 17, 2009, 21:25Помните ваши первые ощущения при встрече черного человека? Вообще интересно наши люди на них реагируют, особенно в небольших городах. Поворачиваются. В Питере их, как будто, стало поменьше. Не ловили себя на мысли, что этот человек в чем то особенный? И тут же её прогоняли? Интересно.
первый раз чернокожих увидел в харьковском метро, попрошайничающих у колонн. Мне тогда лет 13 было. Первая реакция - подумал, какие они некрасивые. Потом видел чернокожих студентов, эти выглядят гораздо лучше. Люди как люди, только со своими культурными особенностями.
В моем родном городе индийское правление, поэтому чернокожие тут все еще в редкость, но к индийцам уже привыкли и ласково называют их "баклажанами" за баклажановый цвет кожи и мясистую плоть.
У нас раньше много было черно-, темно- и смуглокожих беженцев, но потом они все куда-то делись. (немцы их называют "канаки" либо "камелендрайверы", совсем грубо "цигенфикеры"). Есть только студенты и аспиранты (студентов много из Камеруна, Габона, Магриба, аспирантов больше из Индии, Пакистана, Бангладеш, Машрика).
Цитата: mrEasyskanker от мая 29, 2013, 17:23
В моем родном городе индийское правление
В казахстанском городе индийское правление?! Это как?
В юности мечтал переспать с негритянкой...
Цитата: Rachtyrgin от мая 30, 2013, 12:04
В юности мечтал переспать с негритянкой...
Тёмные мечты светлой юности... :green:
Цитата: RockyRaccoon от мая 30, 2013, 11:47В казахстанском городе индийское правление?! Это как?
вот так примерно:
https://www.youtube.com/watch?v=ht_Nm75PXtU (https://www.youtube.com/watch?v=ht_Nm75PXtU)
https://www.youtube.com/watch?v=Uvo3PYoKLME (https://www.youtube.com/watch?v=Uvo3PYoKLME)
Цитата: piton от сентября 17, 2009, 23:23
И еще вспомнил, несколько лет назад сидел в электричке в ожидании отправления, а по перрону шли лысые ребята, и через открытые окна осведомлялись, есть ли среди нас негры.
Чем им негры мешают?
Цитата: Маркоман от мая 30, 2013, 12:39
Чем им негры мешают?
Негрофобия не лечится. :umnik:
Цитировать
Десять негритят решили пообедать,
Один вдруг поперхнулся — их осталось девять.
Девять негритят, поев, клевали носом,
Один не смог проснуться — их осталось восемь.
Восемь негритят в Девон ушли пото́м,
Один не возвратился — остались всемером.
Семь негритят дрова рубили вместе,
Зарубил один себя — и осталось шесть их.
Шесть негритят пошли на пасеку гулять,
Одного ужалил шмель — их осталось пять.
Пять негритят судейство учинили,
Засудили одного, осталось их четыре.
Четыре негритёнка пошли купаться в море,
Один попался на приманку — их осталось трое.
Трое негритят в зверинце оказались,
Одного схватил медведь — и вдвоём остались.
Двое негритят легли на солнцепёке,
Один сгорел — и вот один, несчастный, одинокий.
Последний негритёнок поглядел устало,
пошёл повесился, и никого не стало.
"Так не надо зря портить нервы,
Как у негры жизнь, как у негры".
Цитата: mrEasyskanker от мая 30, 2013, 12:14
Цитата: RockyRaccoon от мая 30, 2013, 11:47В казахстанском городе индийское правление?! Это как?
вот так примерно:
https://www.youtube.com/watch?v=ht_Nm75PXtU (https://www.youtube.com/watch?v=ht_Nm75PXtU)
https://www.youtube.com/watch?v=Uvo3PYoKLME (https://www.youtube.com/watch?v=Uvo3PYoKLME)
Ваааааа... Это как же получилось?
Цитата: RockyRaccoon от мая 30, 2013, 15:20
Ваааааа... Это как же получилось?
Лакшми Нивас Миттал (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B8%D1%82%D1%82%D0%B0%D0%BB,_%D0%9B%D0%B0%D0%BA%D1%88%D0%BC%D0%B8) промышленность скупил и всё. Он и на Украине скупал.
Так же ж в Казахстан сотню мильёнов индусов переселють. :tss:
Цитата: RockyRaccoon от мая 30, 2013, 15:20Ваааааа... Это как же получилось?
вот этот комментарий под видео точно отражает ситуацию:
Цитировать***ла черная, зарплату подними. Захватил наши шахты, и радуется *** ***ная
:yes:
Цитата: -Dreame- от мая 30, 2013, 15:23Лакшми Нивас Миттал промышленность скупил и всё. Он и на Украине скупал.
так-то по всему миру
Цитата: mrEasyskanker от мая 30, 2013, 15:31
-Dreame- Сегодня в 16:23
ЦитироватьЛакшми Нивас Миттал промышленность скупил и всё. Он и на Украине скупал.
так-то по всему миру
А в России? А в США?
Цитата: RockyRaccoon от мая 30, 2013, 15:40А в России? А в США?
в России и США не знаю, но в Западной, Восточной Европе и Канаде точно
бывают также негры на селе
А в ПГТ и в деревнях тоже бывают?
Цитата: Чугуний от августа 9, 2013, 13:06
бывают также негры на селе
лучше негритянки. и посимпатишней. >(
В школе у нас учился родившийся в СССР негр. Так что не удивительно было. У отчима знакомый негр был, пара арабов, и вообще экотических иммигрантов. Негр, кстати, учился тут у нас на гинеколога, так и остался жить. :)
Сегодня пока в пробке стоял, негр какие-то рекламки раздавал
Цитата: Leo от сентября 19, 2009, 15:55
Большинство марокканцев обижаются, когда их называют арабами, поскольку они обычно берберы, реже туареги.
Этнический состав Марокко, Алжира и Туниса — в основном арабы и берберы.
Отличаются они языком.
В Мавритании не так - берберы и негры.
Они также отличаются языком. Но мавританские берберы говорят на арабском, а марокканские, алжирские и тунисские берберы - наоборот, предпочитаю берберские.
Загадка.
Цитата: RockyRaccoon от мая 29, 2013, 16:16
Цитата: Leo от мая 29, 2013, 16:14Какой-то смотрел фильм про резню в Руанде и там всё время повторяли: тутси-тараканы !
"Тутси в голове".
Разве не "Отель «Руанда»"?
Сегодня впервые увидел негра. Первая мысль была такая: «этчё, в натуре негр чтоль?».
Цитата: true от сентября 3, 2014, 04:31
Цитата: RockyRaccoon от мая 29, 2013, 16:16
Цитата: Leo от мая 29, 2013, 16:14Какой-то смотрел фильм про резню в Руанде и там всё время повторяли: тутси-тараканы !
"Тутси в голове".
Разве не "Отель «Руанда»"?
На эту тему есть еще фильм "Отстреливая собак"
Цитата: Timiriliyev от сентября 3, 2014, 05:38
Сегодня впервые увидел негра. Первая мысль была такая: «этчё, в натуре негр чтоль?».
Впечатления негра: «этчё, в натуре якут чтоль?» :)
А в чем проблема? Если в том, что черное на черном малозаметно, то ведь не обязательно накалывать этим цветом:
(http://s017.radikal.ru/i410/1409/02/22e212a579e4.jpg)
Не прошло и нескольких часов, как второй раз в жизни увидел негра. Он шёл держась за руку с девушкой (белой).
Цитата: Timiriliyev от сентября 3, 2014, 09:34
Не прошло и нескольких часов, как второй раз в жизни увидел негра. Он шёл держась за руку с девушкой (белой).
Интересно, переживут ли негры вашу зиму?
Ефрейтор, с многозначительной фамилией Чернышев, был добрейший души человек. Одно только мне не нравилось: он спал с полуоткрытыми глазами...
Цитата: Abdylmejit от сентября 3, 2014, 10:25
Ефрейтор, с многозначительной фамилией Чернышев, был добрейший души человек. Одно только мне не нравилось: он спал с полуоткрытыми глазами...
(Тссссс... Это Абдылмеджит разговаривает во сне.)
Цитата: Timiriliyev от сентября 3, 2014, 09:34
Не прошло и нескольких часов, как второй раз в жизни увидел негра. Он шёл держась за руку с девушкой (белой).
Это афроякуты дэсу. :umnik:
ЦитироватьПомните ваши первые ощущения при встрече черного человека?
Не помню.
Если о городе, то Магнитогорск до перестройки был закрыт для иностранцев, а во время перестройки приехала целая группа из Африки, чтобы учиться в техникуме. Их дети уже в нашем университете учатся. Одного всё время видела с мамой в детской поликлинике, даже фамилию его примерно помню, вот он студент местной консерватории. Но в биг-бэнде его не видела, видимо, не на эстрадное поступил.
Поправлюсь.
Сейчас на эстрадном особенно популярны русские народные инструменты, т.к. их приглашают в Канаду и другие англоязычные страны. Может, он туда поступил. :green:
Возможны ли в будущей РФ афрогорода (с преобладанием африканцев)? :umnik:
Цитата: Nevik Xukxo от сентября 3, 2014, 11:52
Возможны ли в будущей РФ афрогорода (с преобладанием африканцев)? :umnik:
В этом мире возможно ВСЁ. Не верите? Перенеситесь мысленно в начало 20 века (а ещё лучше - в год так 1939-40) и спросите немца, возможно ли, что в его стране будет много-много турок.
Цитата: Geoalex от сентября 3, 2014, 09:43Интересно, переживут ли негры вашу зиму?
Белую или зелёную?
Цитата: Bhudh от сентября 3, 2014, 12:35
Цитата: Geoalex от сентября 3, 2014, 09:43Интересно, переживут ли негры вашу зиму?
Белую или зелёную?
Зелёная у них жаркая, как в Африке.
Вы о чем?
...
Цитата: Geoalex от сентября 3, 2014, 09:43
переживут ли негры зиму?
...более - нравиться!
(http://cdn.trinixy.ru/pics4/20100302/podborka_145.jpg)
Я помню, что первый раз увидел негра, пьющего ром из литровой бутылки (дело было в Москве). Мистер любезно поделился с нами глотком, а было нам лет по четырнадцать. Хотели вообще все у него забрать, но уж больно здоровый был гад. :-[
А вот иду на работу вчера утром, чуть впереди наискосок мужик небритый, пьяный, почерневший весь от пьянства, одет как какой-нибудь дворник дядя Вася. Догоняя присмотрелся поближе - а он не почерневший от пьянства, а просто негр. Но весь такой наш, русский негр.
Цитата: true от сентября 3, 2014, 20:51
Хотели вообще все у него забрать, но уж больно здоровый был гад.
Вот так и рождается русофобия.
Цитата: Poirot от сентября 3, 2014, 20:59
Цитата: true от сентября 3, 2014, 20:51
Хотели вообще все у него забрать, но уж больно здоровый был гад.
Вот так и рождается русофобия.
Думаете, он был настолько пьян, что двух чурок мог принять за русаков? ::)
Цитата: true от сентября 3, 2014, 21:24
Цитата: Poirot от сентября 3, 2014, 20:59
Цитата: true от сентября 3, 2014, 20:51
Хотели вообще все у него забрать, но уж больно здоровый был гад.
Вот так и рождается русофобия.
Думаете, он был настолько пьян, что двух чурок мог принять за русаков? ::)
(http://2006.novayagazeta.ru/nomer/2006/88n/n88n-s39.jpg)
"Эти русские - все на одно лицо" (с)
Цитата: Алалах от сентября 3, 2014, 20:57
А вот иду на работу вчера утром, чуть впереди наискосок мужик небритый, пьяный, почерневший весь от пьянства, одет как какой-нибудь дворник дядя Вася. Догоняя присмотрелся поближе - а он не почерневший от пьянства, а просто негр. Но весь такой наш, русский негр.
не захотелось ему сказать:
ЦитироватьЧего?! Ты на себя посмотри! Черный, как сволочь. Ты "Мойдодыр" читал?!
?