Лингвофорум

Общий раздел => История и культура => Психология => Тема начата: Суматранский тигр от декабря 12, 2021, 20:02

Название: Ощущение заговора против себя в Интернете
Отправлено: Суматранский тигр от декабря 12, 2021, 20:02
Не знаю, покажется ли данный пост кому-либо из модераторов нарушающим правила форума (чему я совершенно не удивлюсь), но я хочу написать вот о чём.

Последнее время у меня всё чаще возникает ощущение какого-то виртуального сетевого заговора против меня в Интернете. На каких бы сайтах и форумах что бы я ни писал и какой бы контент ни размещал, его в лучшем случае игнорируют, а в худшем - откровенно не одобряют.

Вот, например, форум аутистов asdforum.ru. Я периодически создаю там вполне интересные для аутистов темы (например, про утерянные медиа и загадочные музыкальные произведения) и они набирают крайне мало ответов, либо не набирают вообще ни одного. В то время как подобные темы, созданные другими форумчанами, вполне получают много ответов и интересные обсуждения. Да и вообще, когда я пишу на том форуме что-либо из своих особенностей (например, про ощущение внешнего управления собственными действиями), все эти темы и сообщения также отметаются по откровенно нелепым причинам, что типа они "не соответствуют аутичным чертам" и больше являются признаками шизофрении - но ведь у некоторых других пользователей того форума тоже есть шизофренические черты, но на их сообщения о них активно поступают ответы, а на мои - почти никогда.

Ещё один яркий пример - социальная сеть tabun.everypony.ru. Несколько месяцев назад я завёл в ней фейковый аккаунт на чужое имя, с которого периодически размещаю в различных блогах вполне нормальные и адекватные посты - например, про то, как перевести на русский язык то или иное название из МЛП. Но даже они часто получают отрицательный рейтинг, а буквально в эту среду по случаю годовщины трагической гибели Сергея Супонева разместил пост его памяти - но он набрал рейтинг -34 и теперь недоступен, хотя написан был адекватно и грамотно. Аналогичные случаи были со мной и на Ютубе - два года назад я там разместил более чем адекватный ролик о политических позициях жителей России и Украины, который понравился даже моей маме и некоторым моим собеседникам, которым показывал его лично. Но когда тот ролик я выложил на большом количестве политических форумов (в том числе украинских), он получил крайне мало просмотров, кучу дизлайков и обвинений в "проукраинскости", а когда я показал этот ролик одному оппозиционному блогеру и попросил его сделать его обзор на своём канале, он мне наоборот ответил, что "не будет сотрудничать с каналом, который не поддерживает официальную позицию Украины" (я надеюсь, что этот абзац не будут удалять из-за политики). А в прошлом году я выложил на Ютуб клип на спетую мной пародию на песню "Змей" группы "Мельница" - она понравилась посетителям некоторых форумов, но дизлайков всё равно набрала больше, чем лайков.

Я уж не говорю про другие активно посещаемые мной форумы, такие, как наш ЛФ. Мои темы на нашем форуме также откровенно игнорируются, несмотря на то, что они относятся к довольно распространённым вещам - например, произношение согласных перед "Е" в именах собственных в русском языке и рифмы исконно русских слов с иностранными. И более того, некоторые мои темы и сообщения откровенно удаляют без объяснения причин - например, два года назад я создал свою персональную тему-блог в разделе "Блорум", в которой сначала поднялся дикий флуд про Грету Тунберг и прочую неинтересную мне ересь, а когда я в ней разместил пост о двойных стандартах на форуме fot.com.ru в 2007 году, её ПОЛНОСТЬЮ удалили без объяснения каких-либо причин и даже предупреждений. А летом этого года, когда я без каких-либо политических целей создал на нашем форуме тему о том, почему многие люди активно переходят с ВК на Фейсбук, в ней какой-то товарищ написал, что якобы я создал эту тему "в политических целях", и после того, как я это опроверг, ту тему начисто перенесли в недоступный мне раздел "Политика" - и даже когда я запросил к нему доступ, наш модератор Павел Волков Awwal12 мне коротко и ясно написал: "Я не рискну, т.к. ваше поведение там непредсказуемо чуть менее, чем полностью". Причём я несколько раз после этих случаев спрашивал на Лингвофоруме о том, зачем так обошлись с моими темами - ответов не было ВООБЩЕ НИКАКИХ.

Да и не только в Интернете, но и в реальной жизни мне тоже не везёт с общением. Так называемая моя мама каждый день вечно занята работой (и даже в выходные), либо уходит куда по делам или просто на встречу, и мне никакого внимания почти не уделяют. Про папу, брата и сестру (опять же так называемых) говорить ничего не буду, ибо я с ними общаюсь редко, а сестра вообще откровенно мне хамит с крепким употреблением т.н. "нецензурной лексики".

В общем, кто как думает, что является причиной всех этих двойных стандартов по отношению ко мне в Интернете??? У меня есть своя теория, но не буду её писать, иначе тема скатится в политику. Что нужно сделать для того, чтобы все понимали мои особенности и прекрасно со мной общались???
Название: Ощущение заговора против себя в Интернете
Отправлено: Волод от декабря 12, 2021, 20:19
Объективная реальность- это зеркало, глядя в которое, знание становится сознанием.
Название: Ощущение заговора против себя в Интернете
Отправлено: Andrey Lukyanov от декабря 12, 2021, 20:19
Как прожить жизнь так, чтобы на тебя ни разу не наорала бабка?

Название: Ощущение заговора против себя в Интернете
Отправлено: az-mnogogreshny от декабря 12, 2021, 20:23
Игнорирую и откровенно не одобряю этот текст.

Название: Ощущение заговора против себя в Интернете
Отправлено: piton от декабря 12, 2021, 20:48
Текст не читал.
Но против меня точно заговор есть.
Райкина вспомнил: смотрю я на вас и думаю - ну и дураки же вы все. :)
Название: Ощущение заговора против себя в Интернете
Отправлено: basta от декабря 13, 2021, 10:05
Вы глубоко эгоцентричны, все Вам должны, а Вы никому. Попробуйте устроиться на работу, заработать денег своими силами. Тогда возможно зомбомаме не потребуется столько работать и она сможет уделять Вам больше времени.
Название: Ощущение заговора против себя в Интернете
Отправлено: Nevik Xukxo от декабря 13, 2021, 10:08
Цитата: Суматранский тигр от декабря 12, 2021, 20:02
Последнее время у меня всё чаще возникает ощущение какого-то виртуального сетевого заговора против меня в Интернете.
Посоветуйтесь со своим психоаналитиком или кто там специализируется на таком. :umnik:
Название: Ощущение заговора против себя в Интернете
Отправлено: Python от декабря 13, 2021, 12:04
В последнее время ощущаю нечто похожее. Но кто я, чтобы весь интернет ополчался против меня? И заговор против многих несвязанных лиц не похож на заговор. Скорее, возможно, интернет становится менее дружественным ко всем вообще или к носителям определенных психологических признаков. Кстати, не удивлюсь, если на том же форуме аутистов заговор против себя ощущают и многие другие его участники (сам я там не был, но если там присутствуют похожие типажи, то, могу предположить, в похожих условиях у них возникают похожие ощущения).
Название: Ощущение заговора против себя в Интернете
Отправлено: RockyRaccoon от декабря 13, 2021, 18:17
Цитата: Python от декабря 13, 2021, 12:04
Скорее, возможно, интернет становится менее дружественным ко всем вообще
Мне кажется, интернет становится всё более равнодушным ко всем вообще. И это неудивительно: масса информации от массы авторов. Общение обесценивается, как обесценивается всё, что в избытке (вспомните "Гиперболоид инженера Гарина", где золото из-за избытка перестало быть драгоценным металлом).
Неудивительно, что это равнодушие людям типа топикстартера начинает казаться сознательным игнорированием, организованным из единого Центра.
Название: Ощущение заговора против себя в Интернете
Отправлено: az-mnogogreshny от декабря 13, 2021, 18:24
Цитата: RockyRaccoon от декабря 13, 2021, 18:17
Мне кажется, интернет становится всё более равнодушным ко всем вообще. И это неудивительно: масса информации от массы авторов.
Писателей больше, чем читателей.
Это несколько новая ситуация, к которой пока не привыкли. Всю историю было наоборот. А сейчас надо сделать нечто сверхъестественное, чтобы на тебя обратили внимание хотя бы 10 человек. Дальше будет хуже.
Название: Ощущение заговора против себя в Интернете
Отправлено: RockyRaccoon от декабря 13, 2021, 18:27
Цитата: az-mnogogreshny от декабря 13, 2021, 18:24
Это несколько новая ситуация, к которой пока не привыкли
Вот-вот. Я тоже хотел это написать, да как-то пропустил.
Привыкнем. И Суматранский Тигр привыкнет, надеюсь.
Название: Ощущение заговора против себя в Интернете
Отправлено: Devorator linguarum от декабря 13, 2021, 19:45
Цитата: Суматранский тигр от декабря 12, 2021, 20:02
Что нужно сделать для того, чтобы все понимали мои особенности и прекрасно со мной общались???
Чтобы прекрасно общались - ну, наверно, как-то изменить свой собственный стиль общения, хотя не имею понятия, в какую сторону. Чтобы все понимали особенности - это совершенно невыполнимое желание. Люди в большинстве зациклены на своих собственных особенностях и отличающиеся особенности других понять не способны.
Название: Ощущение заговора против себя в Интернете
Отправлено: Хромис Красавец от декабря 13, 2021, 20:14
Интернет ничем не отличается от реальной жизни. Общение в интернете такое же как и в реале.
Единственное отличие - в и-нете можно общаться с людьми независимо от расстояния, и это хорошо. Но люди точно такие же.
Название: Ощущение заговора против себя в Интернете
Отправлено: az-mnogogreshny от декабря 13, 2021, 20:17
Цитата: Суматранский тигр от декабря 12, 2021, 20:02
...и прекрасно со мной общались???
Не сразу увидел эту фразу. Когда мне было лет 18, тоже переживал по этому поводу. Потом понял, что один поход в лес стОит всего общения вместе взятого. Но даже если к лесу вы равнодушны, в сети полно других развлечений. Есть музыка, кино и прочее. Если вы интроверт (как я, например), то от общения вы мало что сможете получить. Я годам к 30-ти женился. А у жены были подруги, друзья. И мне пришлось со всеми общаться. Это было не самый приятный опыт. Я понял, что лучше всего я чувствую себя, когда я один. А всё это общение - это постоянный напряг, который мне ничего не даёт. По настоящему я был счастлив только когда всё это заканчивалось и я оставался в одиночестве.
И успех в сети это не факт, что хорошо. Вы сразу получите кучу хейтеров, которые будут вам постоянно отравлять жизнь. Я когда-то вёл живой журнал (был когда-то такой популярный сервис). У меня было всего 400 подписчиков. Из них активно меня читали человек 40. Не больше. Но тем не менее, приходилось постоянно чистить комментаторов, которые выливали на меня просто потоки ненависти. Хотя, вроде я не писал о чём-то, что должно было эту ненависть возбуждать. Но вот на этом форуме даже у эсперанто есть хейтеры. Хотя казалось бы, кто знает про это эсперанто? Несколько тысяч каких-то фриков на весь мир.
В общем, всё это общение и успех - вещи сильно переоцененные. Есть множество более интересных вещей в жизни.
Название: Ощущение заговора против себя в Интернете
Отправлено: Python от декабря 13, 2021, 20:46
Цитата: RockyRaccoon от декабря 13, 2021, 18:17
Цитата: Python от декабря 13, 2021, 12:04
Скорее, возможно, интернет становится менее дружественным ко всем вообще
Мне кажется, интернет становится всё более равнодушным ко всем вообще. И это неудивительно: масса информации от массы авторов. Общение обесценивается, как обесценивается всё, что в избытке (вспомните "Гиперболоид инженера Гарина", где золото из-за избытка перестало быть драгоценным металлом).
Неудивительно, что это равнодушие людям типа топикстартера начинает казаться сознательным игнорированием, организованным из единого Центра.
Интернет последних лет становится менее пригодным для сохранения этой информации — масса информации теряется (удаляется, блокируется поисковиками, гибнет вместе с закрывающимися сайтами...). Так что это, скорее всего, не инфляция информации, а что-то другое.
Название: Ощущение заговора против себя в Интернете
Отправлено: az-mnogogreshny от декабря 13, 2021, 20:53
Цитата: Python от декабря 13, 2021, 20:46
Так что это, скорее всего, не инфляция информации, а что-то другое.
Это как раз следствие инфляции. Слишком много информации, которая мало кому нужна. И слишком дорого и нерационально всё это сохранять. Мы еще увидим много случаев, когда безвозвратно случайно исчезло то, что вроде как надо было сохранить, но было удалено просто потому, что не было времени разобраться.
Название: Ощущение заговора против себя в Интернете
Отправлено: Ardito от декабря 13, 2021, 21:05
Радоваться надо. Интернет если это только не поиск нужной  информации  это, в основном, бессмысленная трата времени. Может. Кто-то Свыше вас хочет вытащить из виртуальной трясины и вернуть к нормальной жизни
Название: Ощущение заговора против себя в Интернете
Отправлено: Zavada от декабря 13, 2021, 21:15
Цитата: az-mnogogreshny от декабря 13, 2021, 20:17
Хотя казалось бы, кто знает про это эсперанто? Несколько тысяч каких-то фриков на весь мир.

Общее число говорящих — 2 000 000 ± 1 000 000 чел. (2015).

(wiki/ru) Эсперанто (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D1%81%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%BE)

Название: Ощущение заговора против себя в Интернете
Отправлено: RockyRaccoon от декабря 13, 2021, 21:19
Цитата: Хромис Красавец от декабря 13, 2021, 20:14
Интернет ничем не отличается от реальной жизни. Общение в интернете такое же как и в реале.
Вы очень ошибаетесь. В интернете, в отличие от реала, нет риска больно получить в пятак за наглость. И этим многие активно пользуются. И это очень важное отличие, между прочим.
Название: Ощущение заговора против себя в Интернете
Отправлено: Авишаг от декабря 13, 2021, 21:21
Суматранский тигр, а количество отреагировавших на эту  тему для Вас — тоже доказательство игнора?
Название: Ощущение заговора против себя в Интернете
Отправлено: az-mnogogreshny от декабря 13, 2021, 21:27
Цитата: Zavada от декабря 13, 2021, 21:15
Цитата: az-mnogogreshny от декабря 13, 2021, 20:17
Хотя казалось бы, кто знает про это эсперанто? Несколько тысяч каких-то фриков на весь мир.

Общее число говорящих — 2 000 000 ± 1 000 000 чел. (2015).

(wiki/ru) Эсперанто (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D1%81%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%BE)
Сейчас здесь начнётся эсперантосрач.
Название: Ощущение заговора против себя в Интернете
Отправлено: Хромис Красавец от декабря 13, 2021, 21:29
Цитата: RockyRaccoon от декабря 13, 2021, 21:19
Цитата: Хромис Красавец от декабря 13, 2021, 20:14
Интернет ничем не отличается от реальной жизни. Общение в интернете такое же как и в реале.
Вы очень ошибаетесь. В интернете, в отличие от реала, нет риска больно получить в пятак за наглость. И этим многие активно пользуются. И это очень важное отличие, между прочим.
Ну не знаю. Есть множество персонажей, которые наглеют, получают в пятак и остаются такими, какими и были.
Название: Ощущение заговора против себя в Интернете
Отправлено: Ardito от декабря 13, 2021, 21:30
Цитата: az-mnogogreshny от декабря 13, 2021, 21:27
Цитата: Zavada от декабря 13, 2021, 21:15
Цитата: az-mnogogreshny от декабря 13, 2021, 20:17
Хотя казалось бы, кто знает про это эсперанто? Несколько тысяч каких-то фриков на весь мир.

Общее число говорящих — 2 000 000 ± 1 000 000 чел. (2015).

(wiki/ru) Эсперанто (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D1%81%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%BE)
Сейчас здесь начнётся эсперантосрач.
Сеанс экзорцизма :D
Название: Ощущение заговора против себя в Интернете
Отправлено: Ardito от декабря 13, 2021, 21:31
Цитата: Авишаг от декабря 13, 2021, 21:21
Суматранский тигр, а количество отреагировавших на эту  тему для Вас — тоже доказательство игнора?
Не мешайте человеку становиться на верный путь ))
Название: Ощущение заговора против себя в Интернете
Отправлено: Ardito от декабря 13, 2021, 21:33
Цитата: Nevik Xukxo от декабря 13, 2021, 10:08
Цитата: Суматранский тигр от декабря 12, 2021, 20:02
Последнее время у меня всё чаще возникает ощущение какого-то виртуального сетевого заговора против меня в Интернете.
Посоветуйтесь со своим психоаналитиком или кто там специализируется на таком. :umnik:
Если нормальный  специалист, то советует прогулки на свежем воздухе, спорт, общение в реале
Название: Ощущение заговора против себя в Интернете
Отправлено: RockyRaccoon от декабря 13, 2021, 21:57
Цитата: Хромис Красавец от декабря 13, 2021, 21:29
Цитата: RockyRaccoon от декабря 13, 2021, 21:19
Цитата: Хромис Красавец от декабря 13, 2021, 20:14
Интернет ничем не отличается от реальной жизни. Общение в интернете такое же как и в реале.
Вы очень ошибаетесь. В интернете, в отличие от реала, нет риска больно получить в пятак за наглость. И этим многие активно пользуются. И это очень важное отличие, между прочим.
Ну не знаю. Есть множество персонажей, которые наглеют, получают в пятак и остаются такими, какими и были.
Не знаю таковых. Во всяком случае из тех, кто получал в пятак от меня. Они как-то сразу переставали грубить. А здесь, в интернете - груби сколько хочешь; самое большее, что получишь - это баллы или бан от модераторов, но это ведь не больно.
Название: Ощущение заговора против себя в Интернете
Отправлено: Ardito от декабря 13, 2021, 22:11
Суматранский тигр, тебя уже начали игнорировать в теме об игноре )))
Я очень надеюсь, что у тебя хватит душевного здоровья, сил, ума не принимать все близко к сердцу,
найти в  в реале хороших, добрых друзей и не чувствовать себя одиноким.
Не ищи интернет-одобрения, интернет признания. Это путь в никуда.
Может,  встретятся в Сети друзья по интересам, но это другое дело.
Твое спасение от одиночества, от этого горького чувства это люди в реале, тогда тебе некогда будет думать о том, что кто-не ответил, не написал комментарий и так далее.
Всего самого доброго
Название: Ощущение заговора против себя в Интернете
Отправлено: basta от декабря 13, 2021, 22:37
Цитата: Хромис Красавец от декабря 13, 2021, 21:29
Ну не знаю. Есть множество персонажей, которые наглеют, получают в пятак и остаются такими, какими и были.
Я остаюсь таким же как и был
Несмотря на то, что мне говорили
Как я был неправ этот путь избрав (с)  8-)
Название: Ощущение заговора против себя в Интернете
Отправлено: Andrey Lukyanov от декабря 13, 2021, 23:22
Цитата: RockyRaccoon от декабря 13, 2021, 21:57
Не знаю таковых. Во всяком случае из тех, кто получал в пятак от меня. Они как-то сразу переставали грубить.
Теперь понятно, почему RockyRaccoon так не любит оружие.

«Давать в пятак» вооружённому человеку — чревато.
Название: Ощущение заговора против себя в Интернете
Отправлено: _Swetlana от декабря 13, 2021, 23:47
Цитата: Суматранский тигр от декабря 12, 2021, 20:02
Вот, например, форум аутистов asdforum.ru. Я периодически создаю там вполне интересные для аутистов темы (например, про утерянные медиа и загадочные музыкальные произведения) и они набирают крайне мало ответов, либо не набирают вообще ни одного. В то время как подобные темы, созданные другими форумчанами, вполне получают много ответов и интересные обсуждения. Да и вообще, когда я пишу на том форуме что-либо из своих особенностей (например, про ощущение внешнего управления собственными действиями), все эти темы и сообщения также отметаются по откровенно нелепым причинам, что типа они "не соответствуют аутичным чертам" и больше являются признаками шизофрении - но ведь у некоторых других пользователей того форума тоже есть шизофренические черты, но на их сообщения о них активно поступают ответы, а на мои - почти никогда.
----
В общем, кто как думает, что является причиной всех этих двойных стандартов по отношению ко мне в Интернете??? У меня есть своя теория, но не буду её писать, иначе тема скатится в политику. Что нужно сделать для того, чтобы все понимали мои особенности и прекрасно со мной общались???
1. Аутисты правы, это мания преследования. Видимо, им это неинтересно.
2. Ваше поведение всему причина, больше ничего. Вы, видимо, не очень здоровы, а от интернета вам только хуже.
3. Во-первых, ограничьте своё общение в интернете. Не знаю, сколько вам лет, можете ли вы учиться, работать и т.д. Или вы пенсию по инвалидности получаете? Меня это всё, конечно, не касается.
Найдите себе дело в реальной жизни, и хорошо, чтобы за это платили. Если по какой-то причине вы не можете работать, найдите группу людей с близкими интересами, станьте волонтёром. Если любите животных, то идите к зоозащитникам, для примера. Если вы не можете выйти из дома, тогда даже не знаю. Когда общаетесь с малознакомыми людьми, не докучайте им своими проблемами. Не можете быть здоровым - хотя бы имитируйте поведение здорового, не пишите всем подряд, что против вас заговор, что за вами следят. 
4. Все не будут вас любить, понимать и прекрасно общаться. Найдите ровно одного человека, который бы вас любил и понимал, и будьте счастливы  :)
Чтобы нормально общаться со всеми остальными, не докучайте им своими проблемами, см. пункт 3.
5. В идеале стремитесь вести себя так, чтобы люди, которых вы уважаете, тоже относились к вам с уважением. Это правило Александра Горчакова, лицеиста, последнего канцлера Российской империи. Всё  :)
Название: Ощущение заговора против себя в Интернете
Отправлено: ta‍criqt от декабря 14, 2021, 00:34
ЦитироватьДа и не только в Интернете, но и в реальной жизни мне тоже не везёт с общением. Так называемая моя мама каждый день вечно занята работой (и даже в выходные), либо уходит куда по делам или просто на встречу, и мне никакого внимания почти не уделяют. Про папу, брата и сестру (опять же так называемых) говорить ничего не буду, ибо я с ними общаюсь редко, а сестра вообще откровенно мне хамит с крепким употреблением т.н. "нецензурной лексики".
— В таких случаях люди берут, пишут книги и сценарии и пытаются выиграть кучу премий и номинаций. Чего и Вам желаю.
Название: Ощущение заговора против себя в Интернете
Отправлено: Python от декабря 14, 2021, 02:56
Цитата: RockyRaccoon от декабря 13, 2021, 21:19
Цитата: Хромис Красавец от декабря 13, 2021, 20:14
Интернет ничем не отличается от реальной жизни. Общение в интернете такое же как и в реале.
Вы очень ошибаетесь. В интернете, в отличие от реала, нет риска больно получить в пятак за наглость. И этим многие активно пользуются. И это очень важное отличие, между прочим.
10 лет назад это еще могло быть правдой. Сейчас, когда место форумов заняли соцсети, и анонимное общение в интернете значительно ограничилось, появилось множество способов наказать за «что-то не так сказал». Как и в реале, наглость ведет к «получить в пятак» лишь в случае наглеющего одиночки — коллективная же наглость, наоборот, позволяет безнаказанно бить в пятак тех, кто лицом не вышел.
Название: Ощущение заговора против себя в Интернете
Отправлено: Python от декабря 14, 2021, 03:09
Цитата: az-mnogogreshny от декабря 13, 2021, 20:53
Цитата: Python от декабря 13, 2021, 20:46
Так что это, скорее всего, не инфляция информации, а что-то другое.
Это как раз следствие инфляции. Слишком много информации, которая мало кому нужна. И слишком дорого и нерационально всё это сохранять. Мы еще увидим много случаев, когда безвозвратно случайно исчезло то, что вроде как надо было сохранить, но было удалено просто потому, что не было времени разобраться.
Нет, информация может оказаться нужна в любой момент — точно так же, как и в случае бумажных книг, которые спокойно лежат долгие годы на полке, пока не понадобятся. Любая вики-статья обвешана кучей ссылок, большинство из которых либо битые, либо спасены в веб-архиве. Тут, скорее, что-то связанное с запретом на копирование — раньше бы спокойно понаделали зеркал, сейчас же сложно лишний раз пошевелиться, чтобы о чьи-то авторские права не оступиться. Плюс технические сложности копирования по сравнению с тем, что было в более ранний период.
Название: Ощущение заговора против себя в Интернете
Отправлено: VFKH от декабря 14, 2021, 03:40
Цитата: Суматранский тигр от декабря 12, 2021, 20:02
В общем, кто как думает, что является причиной всех этих двойных стандартов по отношению ко мне в Интернете??? У меня есть своя теория, но не буду её писать, иначе тема скатится в политику. Что нужно сделать для того, чтобы все понимали мои особенности и прекрасно со мной общались???
По-моему, по-русски это называется мнительность, не? Наверно, надо отвлечься от подобных мыслей.
Название: Ощущение заговора против себя в Интернете
Отправлено: Rusiok от декабря 14, 2021, 09:01
Цитата: Суматранский тигр от декабря 12, 2021, 20:02
что бы я ни писал и какой бы контент ни размещал, его в лучшем случае игнорируют
Вы это верно заметили: с вами, после зомбо-откровений, брезгуют общаться.

Наверно, вас не утешит, что многие участники также вызывают отрицательные чувства у многих участников.

Не переживайте по этому поводу, живите интересно для себя.
Название: Ощущение заговора против себя в Интернете
Отправлено: RockyRaccoon от декабря 14, 2021, 09:10
Цитата: Python от декабря 14, 2021, 02:56
Цитата: RockyRaccoon от декабря 13, 2021, 21:19
Цитата: Хромис Красавец от декабря 13, 2021, 20:14
Интернет ничем не отличается от реальной жизни. Общение в интернете такое же как и в реале.
Вы очень ошибаетесь. В интернете, в отличие от реала, нет риска больно получить в пятак за наглость. И этим многие активно пользуются. И это очень важное отличие, между прочим.
10 лет назад это еще могло быть правдой. Сейчас, когда место форумов заняли соцсети, и анонимное общение в интернете значительно ограничилось, появилось множество способов наказать за «что-то не так сказал».
Вы думаете, что 10 лет назад я прекратил общение в интернете и безнадёжно  отстал от жизни? Вы ошибаетесь.
Название: Ощущение заговора против себя в Интернете
Отправлено: ta‍criqt от декабря 14, 2021, 09:32
ЦитироватьЛюбая вики-статья обвешана кучей ссылок, большинство из которых либо битые, либо спасены в веб-архиве.
— Лечится своевременным заливанием на свои носители. Предвидеть надо, друзья, не токмо умом, но и деянием.
Название: Ощущение заговора против себя в Интернете
Отправлено: Python от декабря 14, 2021, 09:52
Цитата: ta‍criqt от декабря 14, 2021, 09:32
ЦитироватьЛюбая вики-статья обвешана кучей ссылок, большинство из которых либо битые, либо спасены в веб-архиве.
— Лечится своевременным заливанием на свои носители. Предвидеть надо, друзья, не токмо умом, но и деянием.
См. выше: раньше копировать было нормой, сейчас начались заморочки с правом интеллектуальной собственности, из-за чего спасение контента на зеркалах становится невсегда легальным.
Название: Ощущение заговора против себя в Интернете
Отправлено: Awwal12 от декабря 14, 2021, 10:09
Цитата: Andrey Lukyanov от декабря 13, 2021, 23:22
Цитата: RockyRaccoon от декабря 13, 2021, 21:57
Не знаю таковых. Во всяком случае из тех, кто получал в пятак от меня. Они как-то сразу переставали грубить.
Теперь понятно, почему RockyRaccoon так не любит оружие.

«Давать в пятак» вооружённому человеку — чревато.
Да, там выхода всего три: суд, дуэль или сразу убивать без долгих разговоров.
Название: Ощущение заговора против себя в Интернете
Отправлено: Awwal12 от декабря 14, 2021, 10:10
Цитата: ta‍criqt от декабря 14, 2021, 09:32
ЦитироватьЛюбая вики-статья обвешана кучей ссылок, большинство из которых либо битые, либо спасены в веб-архиве.
— Лечится своевременным заливанием на свои носители. Предвидеть надо, друзья, не токмо умом, но и деянием.
Заливанием чего, Википедии?? У меня нет столько петабайт свободного места.
Название: Ощущение заговора против себя в Интернете
Отправлено: Bhudh от декабря 14, 2021, 10:10
Интересно, а чирей ощущает заговор против себя? :???
Название: Ощущение заговора против себя в Интернете
Отправлено: Andrey Lukyanov от декабря 14, 2021, 10:13
Цитата: Awwal12 от декабря 14, 2021, 10:09
Да, там выхода всего три: суд, дуэль или сразу убивать без долгих разговоров.
Можно просто словами убедить человека в том, что он не прав.
Название: Ощущение заговора против себя в Интернете
Отправлено: Awwal12 от декабря 14, 2021, 10:13
Цитата: Rusiok от декабря 14, 2021, 09:01
Вы это верно заметили: с вами, после зомбо-откровений, брезгуют общаться.
Почему обязательно брезгуют? Многие наверняка просто считают это заведомо непродуктивным.
Название: Ощущение заговора против себя в Интернете
Отправлено: Awwal12 от декабря 14, 2021, 10:15
Цитата: Andrey Lukyanov от декабря 14, 2021, 10:13
Цитата: Awwal12 от декабря 14, 2021, 10:09
Да, там выхода всего три: суд, дуэль или сразу убивать без долгих разговоров.
Можно просто словами убедить человека в том, что он не прав.
Кажется, никому ещё не удалось убедить тролля в том, что он не прав. Потому что он, по сути, на самом деле вообще не общается с вами.
Название: Ощущение заговора против себя в Интернете
Отправлено: Bhudh от декабря 14, 2021, 10:18
Цитата: Awwal12 от декабря 14, 2021, 10:10Заливанием чего, Википедии?? У меня нет столько петабайт свободного места.
https://dumps.wikimedia.org/enwiki/20211101
https://dumps.wikimedia.org/ruwiki/20211201
Разве там есть петабайт?
Название: Ощущение заговора против себя в Интернете
Отправлено: Andrey Lukyanov от декабря 14, 2021, 10:19
Цитата: Awwal12 от декабря 14, 2021, 10:15
Кажется, никому ещё не удалось убедить тролля в том, что он не прав. Потому что он, по сути, на самом деле вообще не общается с вами.
Наёмного тролля, конечно, переубеждать бесполезно.

А обычный человек вполне может осознать, что он делает что-то не то.
Название: Ощущение заговора против себя в Интернете
Отправлено: Авишаг от декабря 14, 2021, 10:28
Цитата: Andrey Lukyanov от декабря 14, 2021, 10:19
А обычный человек вполне может осознать, что он делает что-то не то.
Не всегда может, а нередко и не хочет.
Примеры есть даже в этой теме :)
Название: Ощущение заговора против себя в Интернете
Отправлено: ta‍criqt от декабря 14, 2021, 10:43
ЦитироватьЗаливанием чего, Википедии?? У меня нет столько петабайт свободного места.
— Да статей привязанных. Как правило, статьи в ****педии редко отличаются оригинальностью, там это даже преследуется. А по интересующим местам пепеписки с друззями пройтись стоит и можно, полтерабайта хва. А вот онлайн-словари — это да, залить — не зальёшь, а не зальёшь — потеряешь.
Название: Ощущение заговора против себя в Интернете
Отправлено: ta‍criqt от декабря 14, 2021, 10:45
ЦитироватьДа, там выхода всего три: суд, дуэль или сразу убивать без долгих разговоров.
— А можно банчишку ментнуть, и разойтись по имениям своим.
Название: Ощущение заговора против себя в Интернете
Отправлено: Awwal12 от декабря 14, 2021, 10:47
Цитата: Andrey Lukyanov от декабря 14, 2021, 10:19
Цитата: Awwal12 от декабря 14, 2021, 10:15
Кажется, никому ещё не удалось убедить тролля в том, что он не прав. Потому что он, по сути, на самом деле вообще не общается с вами.
Наёмного тролля, конечно, переубеждать бесполезно.

А обычный человек вполне может осознать, что он делает что-то не то.
Зачем наемного? Большинство троллей занимается троллингом исключительно ради удовольствия. Вообще применение термина "тролль" к разнообразным кремле-, госдепо- и прочим "ботам" необоснованно. Если они что-то и вбрасывают, то чисто  в качестве побочного эффекта своей основной деятельности (постов заданного содержания, поштучно, поминутно).
Название: Ощущение заговора против себя в Интернете
Отправлено: Суматранский тигр от декабря 14, 2021, 11:14
Большое спасибо всем за ответы.  8-)

Извиняюсь за оффтоп, но у меня вопрос к Авишаг: как Вас зовут и кто у Вас на аватарке??? Просто эта девушка очень похожа на бывшего игрока ЧГК Асю Шавинскую, которая была известная своими ногами в чёрных колготках. =)))
Название: Ощущение заговора против себя в Интернете
Отправлено: Vesle Anne от декабря 14, 2021, 11:21
Суматранский тигр, Авишаг зовут Авишаг (это еврейское имя) и на фотке она же :)
Название: Ощущение заговора против себя в Интернете
Отправлено: KW от декабря 14, 2021, 11:46
Нераскрытым остался вопрос чёрных колготок...
Название: Ощущение заговора против себя в Интернете
Отправлено: RockyRaccoon от декабря 14, 2021, 12:51
Цитата: Andrey Lukyanov от декабря 14, 2021, 10:13
Цитата: Awwal12 от декабря 14, 2021, 10:09
Да, там выхода всего три: суд, дуэль или сразу убивать без долгих разговоров.
Можно просто словами убедить человека в том, что он не прав.
Можно. И я всегда пытаюсь это сделать.
Можно убедить. Но не всех и не всегда. Некоторые слов упорно не понимают. Вернее, они их даже не слушают. Неужели вы никогда не сталкивались с такими людьми? Хотя бы в школе, если у вас нет бОльшего жизненного опыта. Например, подходит к вам пацан из параллельного класса и говорит: "Эй ты, говнюк, я тебе сейчас е...ник набью". А вы ему: "Извините, пожалуйста, но вы глубоко не- правы, потому что я не это самое... не говнюк и у меня не это самое... не е...ник". Вы, наверно, думаете, что он ответит задумчиво: "А ведь и правда... Извини, пожалуйста. Ну чё, я пошёл?.."

Название: Ощущение заговора против себя в Интернете
Отправлено: Авишаг от декабря 14, 2021, 13:49
Цитата: Суматранский тигр от декабря 14, 2021, 11:14
как Вас зовут и кто у Вас на аватарке?
Аня уже ответила :)
Имя и фото мои собственные.
Правда, фото очень давнее.
Название: Ощущение заговора против себя в Интернете
Отправлено: Авишаг от декабря 14, 2021, 13:49
Цитата: KW от декабря 14, 2021, 11:46
Нераскрытым остался вопрос чёрных колготок...
Про колготки вопроса не было :)
Название: Ощущение заговора против себя в Интернете
Отправлено: O от декабря 14, 2021, 14:05
Цитата: Andrey Lukyanov от декабря 14, 2021, 10:13
Можно просто словами убедить человека в том, что он не прав.
А оно ему нужно?
Название: Ощущение заговора против себя в Интернете
Отправлено: O от декабря 14, 2021, 14:11
Цитата: Awwal12 от декабря 14, 2021, 10:09
Цитата: Andrey Lukyanov от декабря 13, 2021, 23:22
Цитата: RockyRaccoon от декабря 13, 2021, 21:57
Не знаю таковых. Во всяком случае из тех, кто получал в пятак от меня. Они как-то сразу переставали грубить.
Теперь понятно, почему RockyRaccoon так не любит оружие.

«Давать в пятак» вооружённому человеку — чревато.
Да, там выхода всего три: суд, дуэль или сразу убивать без долгих разговоров.

Как-то похоже на прямой призыв к убийствам, даже с учётом развития дискуссии.
Название: Ощущение заговора против себя в Интернете
Отправлено: Andrey Lukyanov от декабря 14, 2021, 14:16
Цитата: O от декабря 14, 2021, 14:05
Цитата: Andrey Lukyanov от декабря 14, 2021, 10:13
Можно просто словами убедить человека в том, что он не прав.
А оно ему нужно?
Если человек собирается нормально жить в обществе, то нужно.
Название: Ощущение заговора против себя в Интернете
Отправлено: forest от декабря 14, 2021, 15:03
Цитата: Авишаг от декабря 14, 2021, 13:49
Цитата: KW от декабря 14, 2021, 11:46
Нераскрытым остался вопрос чёрных колготок...
Про колготки вопроса не было :)
Если при вашем упоминании все говорят " а эта та  что  с ногами в чёрных колготках " , то это  значит что вы бывший игрок ЧГК ,  Ася Шавинская , а не какая не Авишаг  ;D
Название: Ощущение заговора против себя в Интернете
Отправлено: forest от декабря 14, 2021, 15:21
Цитата: Vesle Anne от декабря 13, 2021, 23:17
Цитата: Ardito от декабря 13, 2021, 22:26
И с чего это он психически нездоровый человек?
Он об этом подробно писал в своей биографии
Аня , У Тигра конечно аутизм , но в целом ИМХО Ардито прав , главная проблема Тигра в одиночестве , от этого и идёт все эти зомбо  . Мне интересно когда он своих родных стал так воспринимать , наврядли с рождения , и наврядли всех в один день, у каждого наверно свой день был. . Если проблема была бы только  в аутизме , то все аутисты относились бы к своей родне так же как Тигр.  :)
Название: Ощущение заговора против себя в Интернете
Отправлено: Vesle Anne от декабря 14, 2021, 15:24
Цитата: forest от декабря 14, 2021, 15:21
Аня , У Тигра конечно аутизм , но в целом ИМХО Ардито прав , главная проблема Тигра в одиночестве , от этого и идёт все эти зомбо
я ничего не писала про главную причину проблем товарища Суматранского. Более того, я вообще опасаюсь писать в этой теме.
Название: Ощущение заговора против себя в Интернете
Отправлено: Авишаг от декабря 14, 2021, 15:48
Цитата: forest от декабря 14, 2021, 15:21
У Тигра конечно аутизм
Аутизм не лечат в психбольницах.
Я не смогла прочитать все дневники, но, насколько я понимаю, есть другие диагнозы.
Название: Ощущение заговора против себя в Интернете
Отправлено: forest от декабря 14, 2021, 16:07
Цитата: Авишаг от декабря 14, 2021, 15:48
Цитата: forest от декабря 14, 2021, 15:21
У Тигра конечно аутизм
Аутизм не лечат в психбольницах.
Я не смогла прочитать все дневники, но, насколько я понимаю, есть другие диагнозы.
Это я знаю. Насколько помню из его биографии у него была попытка с...д в детстве , а за это можно угодить туда , насколько я знаю.
Название: Ощущение заговора против себя в Интернете
Отправлено: Авишаг от декабря 14, 2021, 16:16
Цитата: forest от декабря 14, 2021, 16:07
а за это можно угодить туда
Одноразово.
А тут посещения были не один раз.
Название: Ощущение заговора против себя в Интернете
Отправлено: forest от декабря 14, 2021, 16:28
Цитата: Авишаг от декабря 14, 2021, 16:16
Цитата: forest от декабря 14, 2021, 16:07
а за это можно угодить туда
Одноразово.
А тут посещения были не один раз.
Я слава Богу не знаком с этой процедурой, и не знаю сколько раз за одну попытку туда можно попасть .
Название: Ощущение заговора против себя в Интернете
Отправлено: Bhudh от декабря 14, 2021, 18:58
Название: Ощущение заговора против себя в Интернете
Отправлено: Devorator linguarum от декабря 14, 2021, 19:22
Цитата: forest от декабря 14, 2021, 15:21
Цитата: Vesle Anne от декабря 13, 2021, 23:17
Цитата: Ardito от декабря 13, 2021, 22:26
И с чего это он психически нездоровый человек?
Он об этом подробно писал в своей биографии
Аня , У Тигра конечно аутизм , но в целом ИМХО Ардито прав , главная проблема Тигра в одиночестве , от этого и идёт все эти зомбо  . Мне интересно когда он своих родных стал так воспринимать , наврядли с рождения , и наврядли всех в один день, у каждого наверно свой день был. . Если проблема была бы только  в аутизме , то все аутисты относились бы к своей родне так же как Тигр.  :)
Непонятно также, все это только из-за особенностей Тигра, или в какой-то мере из-за особенностей его родных тоже.
Название: Ощущение заговора против себя в Интернете
Отправлено: ta‍criqt от декабря 14, 2021, 22:43
Цитироватьтолько из-за особенностей Тигра, или в какой-то мере из-за особенностей его родных тоже.
— Чисто биологически — так и есть. Это львы постоянно роятся в львятне, а тигры обычно одиноки. И причём здесь громящий пятак?
Название: Ощущение заговора против себя в Интернете
Отправлено: RockyRaccoon от декабря 15, 2021, 15:54
Цитата: Devorator linguarum от декабря 14, 2021, 19:22
из-за особенностей Тигра, или в какой-то мере из-за особенностей его родных тоже.
Да. Может быть, зомбопапа, зомбомама, зомбобрат, зомбосестра и зомботигр - весёлая такая зомбосемейка.
Название: Ощущение заговора против себя в Интернете
Отправлено: Andrew от декабря 15, 2021, 16:00
Цитата: RockyRaccoon от декабря 15, 2021, 15:54
зомбосемейка.
Засланцы из постапокалипсического будущего?
Название: Ощущение заговора против себя в Интернете
Отправлено: forest от декабря 15, 2021, 16:05
Цитата: Devorator linguarum от декабря 14, 2021, 19:22
Цитата: forest от декабря 14, 2021, 15:21
Цитата: Vesle Anne от декабря 13, 2021, 23:17
Цитата: Ardito от декабря 13, 2021, 22:26
И с чего это он психически нездоровый человек?
Он об этом подробно писал в своей биографии
Аня , У Тигра конечно аутизм , но в целом ИМХО Ардито прав , главная проблема Тигра в одиночестве , от этого и идёт все эти зомбо  . Мне интересно когда он своих родных стал так воспринимать , наврядли с рождения , и наврядли всех в один день, у каждого наверно свой день был. . Если проблема была бы только  в аутизме , то все аутисты относились бы к своей родне так же как Тигр.  :)
Непонятно также, все это только из-за особенностей Тигра, или в какой-то мере из-за особенностей его родных тоже.
Про особенности ничего не могу , но если в семье живут одним хлебом , то в любой семье никакие особенности не нужны , по сути будет тоже самое ощущение.
Название: Ощущение заговора против себя в Интернете
Отправлено: Суматранский тигр от декабря 15, 2021, 19:05
Цитата: RockyRaccoon от декабря 15, 2021, 15:54
Цитата: Devorator linguarum от декабря 14, 2021, 19:22
из-за особенностей Тигра, или в какой-то мере из-за особенностей его родных тоже.
Да. Может быть, зомбопапа, зомбомама, зомбобрат, зомбосестра и зомботигр - весёлая такая зомбосемейка.
Вообще-то "моя" ЗомбоСемья управляется специальными актёрами, как марионетки. А я управляюсь как телеканал - специальными людьми-вещателями. Поэтому я как бы не совсем ЗомбоТигр. =)))
Название: Ощущение заговора против себя в Интернете
Отправлено: Devorator linguarum от декабря 15, 2021, 19:13
Цитата: Суматранский тигр от декабря 15, 2021, 19:05
Вообще-то "моя" ЗомбоСемья управляется специальными актёрами, как марионетки. А я управляюсь как телеканал - специальными людьми-вещателями. Поэтому я как бы не совсем ЗомбоТигр. =)))
А сюда вы пишите тоже под управлением? :what:
Название: Ощущение заговора против себя в Интернете
Отправлено: Суматранский тигр от декабря 15, 2021, 21:00
Цитата: Devorator linguarum от декабря 15, 2021, 19:13
Цитата: Суматранский тигр от декабря 15, 2021, 19:05
Вообще-то "моя" ЗомбоСемья управляется специальными актёрами, как марионетки. А я управляюсь как телеканал - специальными людьми-вещателями. Поэтому я как бы не совсем ЗомбоТигр. =)))
А сюда вы пишите тоже под управлением? :what:
Естественно. =)))  :negozhe:
Название: Ощущение заговора против себя в Интернете
Отправлено: O от декабря 16, 2021, 03:49
Цитата: Andrey Lukyanov от декабря 14, 2021, 14:16
Цитата: O от декабря 14, 2021, 14:05
Цитата: Andrey Lukyanov от декабря 14, 2021, 10:13
Можно просто словами убедить человека в том, что он не прав.
А оно ему нужно?
Если человек собирается нормально жить в обществе, то нужно.

А если неправ тот, кто пытается убедить другого?
Название: Ощущение заговора против себя в Интернете
Отправлено: O от декабря 16, 2021, 03:54
Название: Ощущение заговора против себя в Интернете
Отправлено: Bhudh от декабря 16, 2021, 06:53
Название: Ощущение заговора против себя в Интернете
Отправлено: Andrey Lukyanov от декабря 16, 2021, 09:09
Цитата: O от декабря 16, 2021, 03:49
А если неправ тот, кто пытается убедить другого?
Тогда его самого будут убеждать в том, что он неправ.
Название: Ощущение заговора против себя в Интернете
Отправлено: Суматранский тигр от декабря 16, 2021, 10:01
Пользуясь случаем, предлагаю вашему вниманию почитать весьма интересную историю (со ссылками) о моих "приключениях" на форуме fot.com.ru в 2007 году:
https://lingvopolitics.org/index.php?topic=749.0

Каково будет ваше мнение о ней??? Я уже два раза размещал текст этого "шедевра" на нашем форуме в разделе "Блорум", после чего темы с ним полностью удаляли. Интересно, как отреагируют наши модеры, если я просто оставлю ссылку на него. =)))
Название: Ощущение заговора против себя в Интернете
Отправлено: O от декабря 16, 2021, 10:04
Цитата: Andrey Lukyanov от декабря 16, 2021, 09:09
Цитата: O от декабря 16, 2021, 03:49
А если неправ тот, кто пытается убедить другого?
Тогда его самого будут убеждать в том, что он неправ.

ЦитироватьТы и я, мы оба правы, правы, ах, как правы!  :UU:
Название: Ощущение заговора против себя в Интернете
Отправлено: O от декабря 16, 2021, 10:17
Цитата: Суматранский тигр от декабря 16, 2021, 10:01
Каково будет ваше мнение о ней???

Обычный фанатский трёп на тематическом форуме. Когда кто-то что-нибудь предлагает, всегда находятся аргументы против. В этом заключается суть обсуждения. Каждый участник наверняка мог бы рассказать, что к нему относятся предвзято, но большинство понимает, что это всего лишь субъективные ощущения. Кроме того, на форумах по общественному транспорту часто мусолят предложения об изменениях в заданных условиях (имеющееся на данный момент финансирование, ПС, инфраструктура), а варианты «добавить новые выходы» просто не рассматриваются.

Что касается любимчиков администраторов. Ну да, бывает и такое. Если совсем от них жизни нет, то, может быть, лучше не писать на таких форумах.

Название: Ощущение заговора против себя в Интернете
Отправлено: Zavada от декабря 16, 2021, 10:31
Offtop
Цитата: forest от декабря 14, 2021, 15:21
наврядли с рождения , и наврядли
...навряд ли.
(Google) "навряд (https://www.google.com.ua/search?hl=ru&tbo=p&tbm=bks&q=%22%D0%BD%D0%B0%D0%B2%D1%80%D1%8F%D0%B4+%D0%BB%D0%B8%22+intitle:%D1%81%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%80%D1%8C&num=100)

Цитата: Devorator linguarum от декабря 15, 2021, 19:13
А сюда вы пишите тоже под управлением?
...пишЕте!
Название: Ощущение заговора против себя в Интернете
Отправлено: Awwal12 от декабря 16, 2021, 10:37
Цитата: O от декабря 14, 2021, 14:11
Как-то похоже на прямой призыв к убийствам, даже с учётом развития дискуссии.
Просто наглядная иллюстрация того, как массовое ношение оружия сказывается в разных социальных ситуациях.
Цитата: Andrey Lukyanov от декабря 14, 2021, 14:16
Если человек собирается нормально жить в обществе, то нужно.
Лично с вами тот человек жить не собирается, у него другое непосредственное окружение.
Название: Ощущение заговора против себя в Интернете
Отправлено: Andrey Lukyanov от декабря 16, 2021, 10:47
Цитата: Awwal12 от декабря 16, 2021, 10:37
Лично с вами тот человек жить не собирается, у него другое непосредственное окружение.
Человек в любом случае контактирует не только со своим «непосредственном окружением», но и со множеством других людей. А ссориться со всеми подряд — не самая лучшая стратегия в жизни.
Название: Ощущение заговора против себя в Интернете
Отправлено: O от декабря 16, 2021, 10:52
Цитата: Andrey Lukyanov от декабря 16, 2021, 10:47
Цитата: Awwal12 от декабря 16, 2021, 10:37
Лично с вами тот человек жить не собирается, у него другое непосредственное окружение.
Человек в любом случае контактирует не только со своим «непосредственном окружением», но и со множеством других людей. А ссориться со всеми подряд — не самая лучшая стратегия в жизни.

быть неправым ≠ ссориться
Название: Ощущение заговора против себя в Интернете
Отправлено: Andrey Lukyanov от декабря 16, 2021, 11:04
Цитата: O от декабря 16, 2021, 10:52
быть неправым ≠ ссориться
Быть неправым и не стараться исправиться — прямой путь к ссорам.
Название: Ощущение заговора против себя в Интернете
Отправлено: O от декабря 16, 2021, 11:12
Цитата: Andrey Lukyanov от декабря 16, 2021, 11:04
Цитата: O от декабря 16, 2021, 10:52
быть неправым ≠ ссориться
Быть неправым и не стараться исправиться — прямой путь к ссорам.

Это если всё окружение патологически обидчивое.

Я-то, прочитав это:
Цитата: Andrey Lukyanov от декабря 14, 2021, 10:13
Можно просто словами убедить человека в том, что он не прав.
— просто вспомнил, как один чел с обидой высказал друзьям что-то типа: «Вы такие, что вас ни в чём переубедить нельзя никогда!» Тогда это меня удивило, но потом — особенно в Интернете — я неоднократно встречал, как, я думаю, и многие, столько желающих всех в чём-то непременно убедить или переубедить, что эта идея вызывает у меня улыбку.
Название: Ощущение заговора против себя в Интернете
Отправлено: Andrey Lukyanov от декабря 16, 2021, 11:21
Цитата: O от декабря 16, 2021, 11:12
Это если всё окружение патологически обидчивое.
Почему обязательно ВСЁ? Люди разные бывают. Кто-то пофигист, а кто-то обижается на любую мелочь. А ещё бывает так, что «жизнь сама накажет строго». В общем, думай и решай.
Название: Ощущение заговора против себя в Интернете
Отправлено: Awwal12 от декабря 16, 2021, 12:18
Цитата: Andrey Lukyanov от декабря 16, 2021, 10:47
Цитата: Awwal12 от декабря 16, 2021, 10:37
Лично с вами тот человек жить не собирается, у него другое непосредственное окружение.
Человек в любом случае контактирует не только со своим «непосредственном окружением», но и со множеством других людей. А ссориться со всеми подряд — не самая лучшая стратегия в жизни.
Ещё раз, тролль с вами не ссорится. Он с вами вообще по сути не вступает в реальный контакт. Он просто цинично развлекается за ваш счёт, вы для него - объект, он вас выбрал в этом качестве. Да, это патологично, но это совсем не означает, что у тролля в других контекстах будут существенные проблемы, связанные с социализацией.
Название: Ощущение заговора против себя в Интернете
Отправлено: O от декабря 16, 2021, 12:31
Цитата: Andrey Lukyanov от декабря 16, 2021, 11:21
Цитата: O от декабря 16, 2021, 11:12
Это если всё окружение патологически обидчивое.
Почему обязательно ВСЁ? Люди разные бывают. Кто-то пофигист, а кто-то обижается на любую мелочь. А ещё бывает так, что «жизнь сама накажет строго». В общем, думай и решай.

Да никто ничего не наказал. Все остались при своих убеждениях.
Название: Ощущение заговора против себя в Интернете
Отправлено: Andrey Lukyanov от декабря 16, 2021, 12:57
Цитата: Awwal12 от декабря 16, 2021, 12:18
это совсем не означает, что у тролля в других контекстах будут существенные проблемы, связанные с социализацией.
Если человек любит творить зло — это неизбежно проявится и там, где это ему совсем не нужно.
Название: Ощущение заговора против себя в Интернете
Отправлено: O от декабря 16, 2021, 13:23
Цитата: Andrey Lukyanov от декабря 16, 2021, 12:57
Цитата: Awwal12 от декабря 16, 2021, 12:18
это совсем не означает, что у тролля в других контекстах будут существенные проблемы, связанные с социализацией.
Если человек любит творить зло — это неизбежно проявится и там, где это ему совсем не нужно.

Или не проявится  ::)
Название: Ощущение заговора против себя в Интернете
Отправлено: RockyRaccoon от декабря 16, 2021, 13:32
Цитата: O от декабря 16, 2021, 13:23
Цитата: Andrey Lukyanov от декабря 16, 2021, 12:57
Цитата: Awwal12 от декабря 16, 2021, 12:18
это совсем не означает, что у тролля в других контекстах будут существенные проблемы, связанные с социализацией.
Если человек любит творить зло — это неизбежно проявится и там, где это ему совсем не нужно.

Или не проявится  ::)
Либо неизбежно проявится, либо избежно не проявится.  8-)
Название: Ощущение заговора против себя в Интернете
Отправлено: Gobino от декабря 17, 2021, 23:17
Каждый человек оставляет в сети цифровую тень. Существуют сервисы, которые накапливают и отслеживают информацию о человеке в сети, а также анализируют ее. Например рекламные сервисы крупных интернет игроков, таких как google, yandex  и т. д.. Тот кто владеет информацией-владеет миром. Современные технологии вполне позволяют собрать информацию о большинстве людей и создать многопараметрический облик человека, включающий достаточно точнуж информацию о его интересах, религиозных и политических взглядах, этнической принадлежности,  локализации,  склонности к девиациям, уровне нравственности,  социальном положении, менталитете, психическом здоровье и т. д.  И если какая-то группа людей завладеет такими сведениями и возможностью глобально управлять потоками информации в сети, то ничто не мешает классифицировать население планеты и подавать каждому классу ограниченную специально для этого класса информацию и ограниченный доступ к ней.  Причем  ничто не мешает создавать эти классы  в различных разрезах  и подпространствах гиперпространства информационных профилей.  Т. е. один человек может принадлежать сразу к нескольким классам и информация по разным темам может быть ограничена или напротив, избыточно подаваема для него по-разному.  В основе существующих систем управления и лежит принцип дозированной и контролируемой подачи информации. Об этом, кстати,  говорил и Герман Греф в своем скандально известном высказывании. И чем более развит искуственный интеллект,  чем более концентрированы средства управления информацией, тем более малочисленной группой людей может осуществляться реальное управление на планете. Тенденции развития сети направлены в сторону концентрации системы  управления информацией и развития ИИ. И уже давно существуют силы, осознавшие эти тенденции и участвующие в борьбе за информационное пространство. Тот же гугл финансируется министерством обороны США и неоднократно был уличен в незаконном сборе данных пользователей.
Как локальный пример такого управления приведу данный форум (не оценивая действий администрации приведу факты). Мне ограничили здесь  доступ к разделу "История", предположительно на том основании, что мои взгляды, по мнению администрации, являются лженаучными. Т. Е. меня классифицировали и дозировали возможность обмена информацией на определенные темы. А теперь представьте, что такие классификация и дозирование происходят  не по воле администраций различных интернет ресурсов, а из одного центра и для каждого человека в автоматическом режиме- это тот идеал, к которому стремятся сегодняшние элиты и технические средства для этого уже разработаны.  Сегодня интернет игроки это понимают и поголовно согласны с таким вектором развития, среди них идет лишь борьба за достойное место в иерархии этой системы. И та оценочная деятельность этих администраций по классификации пользователей,  которая сегодня основывается на субъективном мнении модератора,  будет происходить на глобальном уровне с помощью ИИ и информация об уровне ограничений пользователя будет передаваться централизованно во все ресурсы, которыми пользуется человек.  Также как сегодня кредитная история человека доступна банкам и на основе нее человек классифицирован и либо имеет доступ к определенным банковским продуктам, либо не имеет его.
Название: Ощущение заговора против себя в Интернете
Отправлено: _Swetlana от декабря 17, 2021, 23:43
Да, в некоторые разделы только с куар-кодами  :)
Название: Ощущение заговора против себя в Интернете
Отправлено: Bhudh от декабря 17, 2021, 23:47
Не стоит объяснять глобальным мировым заговором то, что можно объяснить обычной глупостью. (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D1%80%D0%B8%D1%82%D0%B2%D0%B0_%D0%A5%D1%8D%D0%BD%D0%BB%D0%BE%D0%BD%D0%B0)
В том числе собственной.
Название: Ощущение заговора против себя в Интернете
Отправлено: Gobino от декабря 17, 2021, 23:57
Цитата: Bhudh от декабря 17, 2021, 23:47
Не стоит объяснять глобальным мировым заговором то, что можно объяснить обычной глупостью. (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D1%80%D0%B8%D1%82%D0%B2%D0%B0_%D0%A5%D1%8D%D0%BD%D0%BB%D0%BE%D0%BD%D0%B0)
В том числе собственной.

С другой стороны, не стоит объяснять все собственной глупостью,  необходимо хотя бы иногда предполагать, что не такой уж Вы и дурак.
Название: Ощущение заговора против себя в Интернете
Отправлено: Bhudh от декабря 18, 2021, 00:00
Но и не стоит предполагать, что Вы настолько не дурак, что единственный способны узреть что-либо, а все остальные настолько, что узреть сего не способны.
Название: Ощущение заговора против себя в Интернете
Отправлено: Gobino от декабря 18, 2021, 00:18
Цитата: Bhudh от декабря 18, 2021, 00:00
Но и не стоит предполагать, что Вы настолько не дурак, что единственный способны узреть что-либо, а все остальные настолько, что узреть сего не способны.

Это Ваше право.
Название: Ощущение заговора против себя в Интернете
Отправлено: Gobino от декабря 18, 2021, 00:43
Цитата: _Swetlana от декабря 17, 2021, 23:43
Да, в некоторые разделы только с куар-кодами  :)

По последней информации название " куар код" не понравилось населению и "наверху" было принято решение называть его "ветеринарным паспортом".
Название: Ощущение заговора против себя в Интернете
Отправлено: _Swetlana от декабря 18, 2021, 13:13
Цитата: Gobino от декабря 18, 2021, 00:43
Цитата: _Swetlana от декабря 17, 2021, 23:43
Да, в некоторые разделы только с куар-кодами  :)

По последней информации название " куар код" не понравилось населению и "наверху" было принято решение называть его "ветеринарным паспортом".
В верхах я не вращаюсь, в местном городском паблике их называют "куриными кодами".
Что касается лингвофорума.
Если у вас забрали доступ в какой-то раздел, то не без оснований. У меня, к слову, тоже забрали доступ в раздел, где я могла поделиться с администрацией своими советами. Тоже не без оснований. Не нуждается администрация в моих советах  ;D
Не пускают вас в какой-то раздел - это означает только одно: Ваше мнение в этом разделе никого не интересует. А сэкономленное время можно потратить более приятным и полезным способом.
Название: Ощущение заговора против себя в Интернете
Отправлено: RockyRaccoon от декабря 18, 2021, 16:05
Цитата: Bhudh от декабря 17, 2021, 23:47
Не стоит объяснять глобальным мировым заговором то, что можно объяснить обычной глупостью.
В том числе собственной.
"Бритва Хэнлона" для сетей, в т.ч. для ЛФ:
"Never attribute to malice of moderators that which can be adequately explained by your own stupidity".
Название: Ощущение заговора против себя в Интернете
Отправлено: Gobino от декабря 18, 2021, 22:28
Цитата: _Swetlana от декабря 18, 2021, 13:13
Если у вас забрали доступ в какой-то раздел, то не без оснований. У меня, к слову, тоже забрали доступ в раздел, где я могла поделиться с администрацией своими советами. Тоже не без оснований. Не нуждается администрация в моих советах  ;D
Было бы что забирать, а основания всегда можно придумать )

Цитата: _Swetlana от декабря 18, 2021, 13:13
Не пускают вас в какой-то раздел - это означает только одно: Ваше мнение в этом разделе никого не интересует. А сэкономленное время можно потратить более приятным и полезным способом.

Не обязательно. Например кого-то могут не пускать, чтобы  он не распространял какие-то неудобные факты и информацию.  Причем не пускают не "все пользователи раздела", а один человек, руководствующийся своим субъективным мнением, не всегда компетентным, который и решает, что чье-то видение в этом разделе никого не интересует, т. к, например, . не  соответствует его мнению. 
Название: Ощущение заговора против себя в Интернете
Отправлено: _Swetlana от декабря 18, 2021, 22:39
Цитата: Gobino от декабря 18, 2021, 22:28
Цитата: _Swetlana от декабря 18, 2021, 13:13
Если у вас забрали доступ в какой-то раздел, то не без оснований. У меня, к слову, тоже забрали доступ в раздел, где я могла поделиться с администрацией своими советами. Тоже не без оснований. Не нуждается администрация в моих советах  ;D
Было бы что забирать, а основания всегда можно придумать )

Цитата: _Swetlana от декабря 18, 2021, 13:13
Не пускают вас в какой-то раздел - это означает только одно: Ваше мнение в этом разделе никого не интересует. А сэкономленное время можно потратить более приятным и полезным способом.

Не обязательно. Например кого-то могут не пускать, чтобы  он не распространял какие-то неудобные факты и информацию.  Причем не пускают не "все пользователи раздела", а один человек, руководствующийся своим субъективным мнением, не всегда компетентным, который и решает, что чье-то видение в этом разделе никого не интересует, т. к, например, . не  соответствует его мнению.
Это не исторический форум. Есть, скажем, история.ру. Если и там забанят (или уже забанили), то запишите ролик, выложите на ютубе. Все, кому надо, вас найдут.
Название: Ощущение заговора против себя в Интернете
Отправлено: Gobino от декабря 18, 2021, 23:45
Да нет, речь не о том, что на каком-то форуме кого-то забанили или ограничили доступ, а о том, что эта система ограничений развивается и централизуется. Например ограничение доступа к информации или ограничение возможности распространять информацию  для какой-то категории пользователей- это дискриминация.  Человечество нетерпимо относится к расовой дискриминации или к дискриминации по религиозному, социальному, этническому и т. д. признакам. Но   когда модератор банит человека с альтернативными взглядами - то это ведь по сути та же дискриминация.  Вот есть общественное место, магазин например,  представьте себе, что у входа стоит секьюрити и одним людям открывает услужливо дверь,  других просто пропускает, а третьим не дает войти, например потому, что они  постоянно посещают  магазин конкурентов напротив.  Или одним людям разрешают высказываться на собрании по какому-то вопросу, а другим - нет, т. к. их мнение не совпадает с мнением председателя собрания - это будет нарушение свободы слова и дискриминация. Но когда это происходит в сети- это считается нормой. И чтобы обойти это нарушение администрация пользуется таким понятием,  как лженаука. Прикрепляет ярлык на  пользователя и тем самым легализует ограничение свободы слова и права на свободое распрстранение информации.  Но простите, у Вас здесь научный исторический форум, на котором сидят одни профессионалы и заседает комиссия из профессоров истории, которые оценивают на лженаучность каждое сообщение?  Вот когда человек приходит в оружейный магазин, то при совершении покупки у него могут спросить  лицензию на приобретение оружия или медицинскую справку и могут не продать оружие в случае их отсутствия.  И это не будет дискриминацией. Но когда такое случается в обычном продуктовом магазине, то это уже дискриминация. Так и здесь - не научный форум по истории, а обычный продуктовый магазин, куда я просто зашел за едой )))
Но модераторы испугались, что я всю еду съем и прикрыли от меня все полки с продуктами по быстрому.
Название: Ощущение заговора против себя в Интернете
Отправлено: _Swetlana от декабря 18, 2021, 23:52
В ресторан вас не пустят в джинсах и футболке, в театр тоже в спортивных штанах не зайдёшь. В транспорт не пускают в грязной и дурнопахнущей одежде.
И почему вы решили, что здесь магазин? В магазине вы оставляете свои денежки; владелец магазина оказывает услуги по договору.
А здесь - аналог частной квартиры, вы в гостях. Если умеете себя вести - вас оставят, не умеете - попросят на выход.
Название: Ощущение заговора против себя в Интернете
Отправлено: Bhudh от декабря 18, 2021, 23:53
Цитата: Gobino от декабря 18, 2021, 23:45Вот есть общественное место, магазин например,  представьте себе, что у входа стоит секьюрити и одним людям открывает услужливо дверь,  других просто пропускает, а третьим не дает войти, например потому, что они  постоянно посещают  магазин конкурентов напротив.
Но только человек, которого не пропустили, глубоко оскорбляется и считает, что его несправедливо дискриминировали, а на самом деле магазин конкурентов, который он постоянно посещает, полностью зарос говном и охранник просто не хочет, чтобы это говно из магазина конкурентов заляпало магазин, который он охраняет.
При этом против самого человека-то он ничего не имеет: если он придёт в чистом костюме, пропустит его так же, как и остальных и на рожу даже не посмотрит.
Точно так же не имеет значения источник говна: из магазина конкурентов оно или человек неудачно по свинарнику полазил.
Название: Ощущение заговора против себя в Интернете
Отправлено: _Swetlana от декабря 18, 2021, 23:56
Цитата: Gobino от декабря 18, 2021, 23:45
Так и здесь - не научный форум по истории, а обычный продуктовый магазин, куда я просто зашел за едой )))
Вампир?  :3tfu:
Название: Ощущение заговора против себя в Интернете
Отправлено: Bhudh от декабря 18, 2021, 23:57
_Swetlana :UU:. Ответили практически одно и то же, аж Шмель вспомнился :green:.
Название: Ощущение заговора против себя в Интернете
Отправлено: _Swetlana от декабря 19, 2021, 00:04
Цитата: Bhudh от декабря 18, 2021, 23:57
_Swetlana :UU:. Ответили практически одно и то же, аж Шмель вспомнился :green:.
:UU:
Название: Ощущение заговора против себя в Интернете
Отправлено: Gobino от декабря 19, 2021, 00:11
Цитата: _Swetlana от декабря 18, 2021, 23:52
В ресторан вас не пустят в джинсах и футболке, в театр тоже в спортивных штанах не зайдёшь. В транспорт не пускают в грязной и дурнопахнущей одежде.
И почему вы решили, что здесь магазин? В магазине вы оставляете свои денежки; владелец магазина оказывает услуги по договору.
А здесь - аналог частной квартиры, вы в гостях. Если умеете себя вести - вас оставят, не умеете - попросят на выход.

Здесь конечно не магазин в прямом смысле слова,  но общественное место, в которое могут входить все, согласно правилам посещения,  и с частной  квартирой аналогия куда более неуместна.  В ресторане дресс код - может быть прописан в правилах посещения и для оценки соответствия достаточно уровня обученного охранника. Но если дресс кодом является не одежда, а знание истории, например, то его соответствие должен проверять не охранник, а сертифицированный историк. И администрация может только после компетентной оценки ограничивать доступ, с объяснением причин на основе компетентного заключения.  А коль такого человека в штате нет или он не может предъявить свой сертификат, то это *обычный магазин", а не "оружейный" и никто не имеет права ограничивать доступ  отдельной категории посетителей, которая якобы "некомпетентна"  по субъективному мнению администрации.
Название: Ощущение заговора против себя в Интернете
Отправлено: Bhudh от декабря 19, 2021, 00:18
Цитата: Gobino от декабря 19, 2021, 00:11Но если дресс кодом является не одежда, а знание истории, например, то его соответствие должен проверять не охранник, а сертифицированный историк.
А если дресс кодом является не одежда, а знание языкознания (не языка, а языкознания), например, то его соответствие должен проверять не охранник, а сертифицированный лингвист.
И тут таких есть. И они говорят, что дресс-код Вы не проходите.
Так какие претензии?
Название: Ощущение заговора против себя в Интернете
Отправлено: Gobino от декабря 19, 2021, 00:23
Цитата: Bhudh от декабря 19, 2021, 00:18
Цитата: Gobino от декабря 19, 2021, 00:11Но если дресс кодом является не одежда, а знание истории, например, то его соответствие должен проверять не охранник, а сертифицированный историк.
А если дресс кодом является не одежда, а знание языкознания (не языка, а языкознания), например, то его соответствие должен проверять не охранник, а сертифицированный лингвист.
И тут таких есть. И они говорят, что дресс-код Вы не проходите.
Так какие претензии?
Так а при чем здесь раздел "История"? Почему бы тогда не ограничить доступ к языковым разделам или на крайний случай ко всем??? Где логика?
Название: Ощущение заговора против себя в Интернете
Отправлено: Bhudh от декабря 19, 2021, 00:38
Дело в том, что сертифицированных историков здесь тоже есть...
В частности, модератор раздела «История и культура».
Название: Ощущение заговора против себя в Интернете
Отправлено: Gobino от декабря 19, 2021, 02:04
Цитата: Bhudh от декабря 19, 2021, 00:38
Дело в том, что сертифицированных историков здесь тоже есть...
В частности, модератор раздела «История и культура».

А сертифицированных лжеученых в разделе лженаука у Вас тут еще нет?)
Название: Ощущение заговора против себя в Интернете
Отправлено: Bhudh от декабря 19, 2021, 02:33
Сертифицируетесь — будете.
Но вроде академики ВРАЛ к нам пока не забегали.
Название: Ощущение заговора против себя в Интернете
Отправлено: From_Odessa от декабря 19, 2021, 12:24
Цитата: Gobino от декабря 18, 2021, 23:45
Но   когда модератор банит человека с альтернативными взглядами - то это ведь по сути та же дискриминация
Дискриминация. Но вот что важно. Надо для начала определить, чем является конкретный форум. Если форум - это площадка, созданная определенным человеком или группой людей, которую они хотят развивать в определенном направлении, то фактически у них есть право делать на ней все, что не противоречит юридическим законам. В частности, они могут проводить модерацию так, как хотят. В том числе и включая в нее дискриминацию, то есть, открыто не желая кого-то или что-то видеть на форуме (я не говорю, что я такое поддерживаю и делал такое на своих сайтах, нет. Я просто говорю, как оно может быть). Если что, я сейчас не про ЛФ, тут такого нет (мое мнение), а вообще. Если форум, скажем, создан государством, как площадка для пользователей и на деньги граждан - это другое дело. Могут быть и еще варианты.

Кроме того, не стоит забывать, что людям часто кажется, что их банят за их взгляды, а на деле - за что-то другое. Хотя бывает и за взгляды, да.
Название: Ощущение заговора против себя в Интернете
Отправлено: Gobino от декабря 19, 2021, 17:19
Форумы- это лишь очень маленькая толика информационного рабства в котором живет большая часть человечества.
Вот к примеру взять  рекламу- это же вторжение в личное пространство человека. Едешь на автомобиле, а по краям дороги через каждые 100 метров мелькают рекламные билборды,  из-за которых не видно порой светофороф и знаков. Выходишь на улицу и на тебе, по громкоговорителю опять впаривают  какую-то ерунду. А если есть телевизор, так это вообще ужас. Включаешь на федеральном канале  фильм, а там вместо фильма половина времени коммерческая реклама. И самое удивительное, что на существование этого канала расходуются еще и средства из гос. бюджета. Про всевозможные всплывающие окна и рекламные баннеры на сайтах и говорить нечего. Современный человек живет  под прессом воздействия информации, которая в большей части  не имеет для него никакой ценности, но на создание этой никчемной информации и формирование информационного пространства тратятся огромные средства. Мало того, что реклама лезет из каждого утюга, так теперь еще производители рекламы собирают сведения о человеке, его интересах и предпочтениях.  Сознание человека- это товар, которым торгует  государственная власть, давая добро на расстановку билбордов, позволяя торговать временем  на федеральных каналах, которым торгуют журналисты,  владельцы сайтов и интернет сервисов. Т. е. по сути все кому ни лень торгуют ресурсами Вашего мозга без Вашего на то согласия. Не важно, согласны ли Вы с тем, что через каждые 100 метров стоят рекламные щиты, с тем, нравится ли Вам наблюдать на федеральном канале через каждые 10 минут фильма рекламу прокладок. Главное, что это приносит кому-то деньги. Так вот структура информационного пространства и правила по которым оно функционирует как раз и определяют  систему  отношений в обществе. Если одни торгуют другими, их временем, памятью, ресурсами мозга, причем без их согласия, то это же и есть самый настоящий рабовладельческий строй.  Но почему-то никому, кроме тех кто зарабатывает на этом деньги, нет до этого дела.
Государство таким образом способствует расслоению общества, созданию  класса господ, которые торгуют массами и созданию масс, которые даже не осознают, что являются товаром. И  такое положение вещей называют современным, свободным, демократическим обществом.
Название: Ощущение заговора против себя в Интернете
Отправлено: Andrey Lukyanov от декабря 19, 2021, 21:37
Цитата: Gobino от декабря 19, 2021, 17:19
Государство таким образом способствует расслоению общества, созданию  класса господ, которые торгуют массами и созданию масс, которые даже не осознают, что являются товаром.
«Господа» точно так же попадают под влияние своей же рекламы и пропаганды. Они думают, что «это ­— для плебса», но всё это к ним же и возвращается, порой незаметно для них самих.
Название: Ощущение заговора против себя в Интернете
Отправлено: Gobino от декабря 19, 2021, 21:52
Цитата: Andrey Lukyanov от декабря 19, 2021, 21:37
Цитата: Gobino от декабря 19, 2021, 17:19
Государство таким образом способствует расслоению общества, созданию  класса господ, которые торгуют массами и созданию масс, которые даже не осознают, что являются товаром.
«Господа» точно так же попадают под влияние своей же рекламы и пропаганды. Они думают, что «это ­— для плебса», но всё это к ним же и возвращается, порой незаметно для них самих.

Они не только думают, они формируют этот самый плебс.  То, что они подпадат под действие своей же иформации - это издержки производства, за кторое они получают деньги, они вымазываются в своей информации,  также как тестомес вымазывает руки в тесте. Но  ведь гончар не измазывает глиной всех проходящих мимо. А работа этих "господ"  как раз и заключается в том, чтобы испачкать мозги как можно большему количеству людей.
Название: Ощущение заговора против себя в Интернете
Отправлено: From_Odessa от декабря 20, 2021, 00:11
Цитата: Gobino от декабря 19, 2021, 17:19
Форумы- это лишь очень маленькая толика информационного рабства в котором живет большая часть человечества.
Вот к примеру взять  рекламу- это же вторжение в личное пространство человека. Едешь на автомобиле, а по краям дороги через каждые 100 метров мелькают рекламные билборды,  из-за которых не видно порой светофороф и знаков. Выходишь на улицу и на тебе, по громкоговорителю опять впаривают  какую-то ерунду. А если есть телевизор, так это вообще ужас. Включаешь на федеральном канале  фильм, а там вместо фильма половина времени коммерческая реклама. И самое удивительное, что на существование этого канала расходуются еще и средства из гос. бюджета. Про всевозможные всплывающие окна и рекламные баннеры на сайтах и говорить нечего. Современный человек живет  под прессом воздействия информации, которая в большей части  не имеет для него никакой ценности, но на создание этой никчемной информации и формирование информационного пространства тратятся огромные средства. Мало того, что реклама лезет из каждого утюга, так теперь еще производители рекламы собирают сведения о человеке, его интересах и предпочтениях.  Сознание человека- это товар, которым торгует  государственная власть, давая добро на расстановку билбордов, позволяя торговать временем  на федеральных каналах, которым торгуют журналисты,  владельцы сайтов и интернет сервисов. Т. е. по сути все кому ни лень торгуют ресурсами Вашего мозга без Вашего на то согласия. Не важно, согласны ли Вы с тем, что через каждые 100 метров стоят рекламные щиты, с тем, нравится ли Вам наблюдать на федеральном канале через каждые 10 минут фильма рекламу прокладок. Главное, что это приносит кому-то деньги. Так вот структура информационного пространства и правила по которым оно функционирует как раз и определяют  систему  отношений в обществе. Если одни торгуют другими, их временем, памятью, ресурсами мозга, причем без их согласия, то это же и есть самый настоящий рабовладельческий строй.  Но почему-то никому, кроме тех кто зарабатывает на этом деньги, нет до этого дела.
Государство таким образом способствует расслоению общества, созданию  класса господ, которые торгуют массами и созданию масс, которые даже не осознают, что являются товаром. И  такое положение вещей называют современным, свободным, демократическим обществом.
Если все это так, почему реклама работы мастеров по дереву, как выясняется, подразумевает только мягкую и корпусную мебель, совершенно исключая починку уличных тополей и платанов? Странно, что так сужены приоритеты власти и элиты при многоступенчатой структуре власти и ее неформальных информационных связях. Видимо, дело не только в плебсе, а и в нежелании объяснять всю цепочку на пальцах, которая и подталкивает тратить средства на копиры.
Название: Ощущение заговора против себя в Интернете
Отправлено: Gobino от декабря 20, 2021, 00:31
Нежелание раскрывать всю цепочку вызвано желанием сохранить существующую систему, базирующуюся на эксплуатации  плебса.  Мастера по дереву тоже  шифруются и не хотят показывать всю цепочку)))
Название: Ощущение заговора против себя в Интернете
Отправлено: From_Odessa от декабря 20, 2021, 00:36
Цитата: RockyRaccoon от декабря 13, 2021, 18:17
Мне кажется, интернет становится всё более равнодушным ко всем вообще. И это неудивительно: масса информации от массы авторов. Общение обесценивается, как обесценивается всё, что в избытке (вспомните "Гиперболоид инженера Гарина", где золото из-за избытка перестало быть драгоценным металлом).
Неудивительно, что это равнодушие людям типа топикстартера начинает казаться сознательным игнорированием, организованным из единого Центра.
Цитата: az-mnogogreshny от декабря 13, 2021, 18:24
Писателей больше, чем читателей.
Это несколько новая ситуация, к которой пока не привыкли. Всю историю было наоборот. А сейчас надо сделать нечто сверхъестественное, чтобы на тебя обратили внимание хотя бы 10 человек. Дальше будет хуже.
Тут еще важно, где происходит общение. Я вот недавно вступил в группу о ретроиграх и вообще разных моментах тех, кто рос в 90х. Так там почти каждый мой пост собирает кучу лайков и немало комментариев, как и другие посты. И практически на все следует какая-то реакция, потому что обязательно находит отклик у части членов группы.

На ЛФ, кстати, тоже не так много тем остается вообще без ответа. Не моих, а вообще.
Название: Ощущение заговора против себя в Интернете
Отправлено: From_Odessa от декабря 20, 2021, 00:38
Цитата: az-mnogogreshny от декабря 13, 2021, 20:17
Я когда-то вёл живой журнал (был когда-то такой популярный сервис).
Я не думаю, что это пояснение нужно :) ЖЖ и еще жив, а уж до времен, когда его будут плохо помнить, еще предстоит дойти :)
Название: Ощущение заговора против себя в Интернете
Отправлено: From_Odessa от декабря 20, 2021, 00:43
Суматранский тигр, возможно, есть некая проблема и с Вашей стороны, которую Вы не замечаете. Почему я так говорю. На этом форуме было несколько раз, когда Вы созадавали темы, я Вам там отвечал, а Вы впоследствие на мои сообщения не реагировали. Причем иногда в теме был прямой вопрос, я на него отвечал почти сразу после ее создания, но Вы оставляли это без реакции. Если так происходит незаметно для Вас еще где-то, то у кого-то может просто отпасть желание Вам отвечать, например.
Название: Ощущение заговора против себя в Интернете
Отправлено: From_Odessa от декабря 20, 2021, 01:00
Суматранский тигр, я думаю, что против Вас нет заговора. Поверьте, я ощущал такие же вещи не раз. Поднимал на форумах или в соцсетях какие-то темы, мне подчас казалось, что они будут кому-то интересны обязательно, а в итоге никто не реагировал. Ощущение несправедливых действий администрации тоже бывало. Бывало и так, что месяц назад со мной активно общаются, а потом перестают. А один из наших форумчан несколько раз писал, что вот на всякую ерунду реагируют, а как он изложит конкретные мысли по важному поводу, так все молчат.

Я это все к тому, что в Интернете многие испытывали или испытывают то же, что и Вы. Из-за того, что людей и текстов, постов в сети куча, многое может остаться без реакции, а настроение аудитории меняется. Это не заговор лично против Вас, не беспокойтесь зря. Это вообще не заговор. Просто не ждите, что в массовом Интернете к Вам всегда будет внимание и одобрение. Иногда будет, иногда - нет. Найдите тех людей, которые будут рады общаться с Вами один на один или в узком кругу, и вот там у вас всегда будут общение, интересные для вас всех темы, теплые отношения. А от массового Интернета многого не ждите.
Название: Ощущение заговора против себя в Интернете
Отправлено: Суматранский тигр от декабря 20, 2021, 19:47
Цитата: From_Odessa от декабря 20, 2021, 01:00
Суматранский тигр, я думаю, что против Вас нет заговора. Поверьте, я ощущал такие же вещи не раз. Поднимал на форумах или в соцсетях какие-то темы, мне подчас казалось, что они будут кому-то интересны обязательно, а в итоге никто не реагировал. Ощущение несправедливых действий администрации тоже бывало. Бывало и так, что месяц назад со мной активно общаются, а потом перестают. А один из наших форумчан несколько раз писал, что вот на всякую ерунду реагируют, а как он изложит конкретные мысли по важному поводу, так все молчат.

Я это все к тому, что в Интернете многие испытывали или испытывают то же, что и Вы. Из-за того, что людей и текстов, постов в сети куча, многое может остаться без реакции, а настроение аудитории меняется. Это не заговор лично против Вас, не беспокойтесь зря. Это вообще не заговор. Просто не ждите, что в массовом Интернете к Вам всегда будет внимание и одобрение. Иногда будет, иногда - нет. Найдите тех людей, которые будут рады общаться с Вами один на один или в узком кругу, и вот там у вас всегда будут общение, интересные для вас всех темы, теплые отношения. А от массового Интернета многого не ждите.

Как Вы думаете, почему тогда удалили мои темы, о которых я писал в первом посте, и почему на мой вопрос про причину их удаления никто не ответил??? Не иначе кузькина мать by Маршацкая организация. =)))
Название: Ощущение заговора против себя в Интернете
Отправлено: RockyRaccoon от декабря 20, 2021, 20:02
Цитата: From_Odessa от декабря 20, 2021, 01:00
Суматранский тигр, я думаю, что против Вас нет заговора. Поверьте, я ощущал такие же вещи не раз.
Cерёжа, ну ты и сравнил. Тебя же не преследует Маршацкая организация и Аралов в частности. А Тигра Суматранского преследует.
Название: Ощущение заговора против себя в Интернете
Отправлено: From_Odessa от декабря 20, 2021, 20:52
Цитата: Суматранский тигр от декабря 20, 2021, 19:47
Как Вы думаете, почему тогда удалили мои темы, о которых я писал в первом посте, и почему на мой вопрос про причину их удаления никто не ответил???
Вы имеете в виду Ваши темы на других форумах, про которые Вы писали?
Название: Ощущение заговора против себя в Интернете
Отправлено: forest от декабря 20, 2021, 20:57
Цитата: From_Odessa от декабря 20, 2021, 20:52
Цитата: Суматранский тигр от декабря 20, 2021, 19:47
Как Вы думаете, почему тогда удалили мои темы, о которых я писал в первом посте, и почему на мой вопрос про причину их удаления никто не ответил???
Вы имеете в виду Ваши темы на других форумах, про которые Вы писали?
Он имеет ввиду на этом форуме
Название: Ощущение заговора против себя в Интернете
Отправлено: Awwal12 от декабря 20, 2021, 21:05
Цитата: From_Odessa от декабря 20, 2021, 01:00
Суматранский тигр, я думаю, что против Вас нет заговора. Поверьте, я ощущал такие же вещи не раз.
Вы-то всего лишь ощущали, а у Тигра кроме этого сама логика суждений порушена... :(
Название: Ощущение заговора против себя в Интернете
Отправлено: From_Odessa от декабря 20, 2021, 21:07
Цитата: Суматранский тигр от декабря 20, 2021, 19:47
Как Вы думаете, почему тогда удалили мои темы, о которых я писал в первом посте, и почему на мой вопрос про причину их удаления никто не ответил???
Модераторы на ЛФ удаляют или переносят темы обычно как раз без указания причин. Мои темы тоже удаляли и переносили. При этом у модераторов не всегда бывают время и возможность ответить на вопросы о причинах удаления или переноса. Я не говорю, хорошо это или плохо, но так оно есть, это происходит на ЛФ далеко не только с Вами.

Что касается темы про Контакт и Фейсбук, то перенос тем в "Политику" - это вообще обычное для ЛФ дело. И в этом случае мотивы создателя темы могут не иметь значения. Важно то, что тема, по мнению модератора, имеет высокую вероятность быстро скатиться в политическую. В таком случае ее переносят. Опять же, так бывало и с моими темами. Я не всегда был согласен с переносами, но это право модераторов. А допускают в "Политику" далеко не всех, так что Вы тут точно не исключение.

Я это все к тому, что происходящее с Вами на ЛФ не имеет исключительных черт, поверьте мне. Так что это явно не что-то лично против Вас.
Название: Ощущение заговора против себя в Интернете
Отправлено: Суматранский тигр от декабря 23, 2021, 11:29
В моих темах про рифмы не поступило почти ни одного адекватного ответа. Особенно про рифмы на -ив- - все тупо ржут про то, что будет, если в песню "Миллион алых роз" вставить слова типа "коллектив" и "рецидив". В темах про рифмы исконных слов с иностранными и про альтернативные строчки для песен в разделе "Музыка" тоже никто ничего интересного не отвечает. Особенно когда привожу пример своей собственной песни с рифмой "футбол - прошёл".


P.S. Почему в меню написания сообщения нет тега спойлера??? Ненавижу ставить этот тег вручную.  :P
Название: Ощущение заговора против себя в Интернете
Отправлено: Awwal12 от декабря 23, 2021, 14:03
Цитата: From_Odessa от декабря 20, 2021, 21:07
А допускают в "Политику" далеко не всех, так что Вы тут точно не исключение.
Вернее, в "Политику" допускают не только лишь всех - мало кого туда допускают.
Название: Ощущение заговора против себя в Интернете
Отправлено: Bhudh от декабря 23, 2021, 15:35
Цитата: Суматранский тигр от декабря 23, 2021, 11:29Почему в меню написания сообщения нет тега спойлера?
Пишите в «Быстром ответе» внизу страницы, там тэг есть.
Название: Ощущение заговора против себя в Интернете
Отправлено: Суматранский тигр от декабря 30, 2021, 19:52
Вот ещё два проявления моего сабжа.

1) Создал на нашем форуме тему про рифму "надежда - прежде" (перед этим написав о ней в другой ранее созданной), а также написал про рифму "рок-н-ролл - пошёл" в песне Александра Градского и про произношение названия города Рейкьявик - реакции ноль, не считая одного банального ответа от ФромОдессы.

2) Разместил на форуме tvigra.ru несколько креативов на тему последних выпусков "Что? Где? Когда?" (почитать их можно здесь (http://chgk.tvigra.ru/forum/?thread=65ded5353c5ee48d0b7d48c591b8f430&page=211), у меня там ник DJ Робкий). Сначала все писали, что креативы "полнейший бред", потом сделали мне замечание за шутки про заболевших ковидом и "коверкание" фамилии Талыбов как "Талибан". На последние два креатива реакции никакой - все только боготворят творчество местного форумчанина из Севастополя, который рад, что живёт в России.

Мне всё время кажется, что всеми этими моими сообщениями кто-то издалека управляет. Как и моими действиями в целом. Я уже писал об этом на нашем форуме, но опять же никто не ответил. Не иначе кузькина мать Околелова сами-знаете-кому...
Название: Ощущение заговора против себя в Интернете
Отправлено: Авишаг от декабря 30, 2021, 20:41
Цитата: Суматранский тигр от декабря 30, 2021, 19:52
Мне всё время кажется, что всеми этими моими сообщениями кто-то издалека управляет. Как и моими действиями в целом. Я уже писал об этом на нашем форуме, но опять же никто не ответил.
Конечно, управляет.
Ваша болезнь.
В этой теме Вам многие ответили, но Вы этого не замечаете. А видите только то, что подтверждает Вашу картину мира.
Название: Ощущение заговора против себя в Интернете
Отправлено: Суматранский тигр от декабря 31, 2021, 19:41
Кстати, вот ещё доказательство сабжа - недавно я создал на нашем форуме совершенно адекватную тему про то, сколько было в русском языке слов с окончанием на -елъ и -ехъ под ударением без ятя и перехода в Ё, но мне в ней поступил только один ответ, и к тому же откровенно тупой - тупо список этих слов в современной орфографии, где "Е" и на месте ятя, и с "Ё", и без ударения.

Вот ссылка на эту тему: Слова на -елъ и -ехъ (https://lingvoforum.net/index.php?topic=106097.0)

Как думаете, почему мне никто не ответил???
Название: Ощущение заговора против себя в Интернете
Отправлено: Toman от января 1, 2022, 02:29
Цитата: Суматранский тигр от декабря 31, 2021, 19:41
Как думаете, почему мне никто не ответил???
1) Просто потому, что не все просматривают все новые созданные темы или все обновления в имеющихся. Точнее говоря, думаю, что прямо совсем все сообщения на форуме во всех разделах не просматривает вообще никто, даже модераторы - ибо не хватит сил и времени.
2) Потому что подобного рода вопросы довольно непросты, требуют для грамотного ответа не только хороших знаний в истории русского языка, но и большой работы со словарями. Тому, кто такой работы не проделал или не обладает достаточной квалификацией, просто нечего ответить/добавить к сказанному вами.
Название: Ощущение заговора против себя в Интернете
Отправлено: RockyRaccoon от января 1, 2022, 12:28
Цитата: Toman от января  1, 2022, 02:29
Цитата: Суматранский тигр от декабря 31, 2021, 19:41
Как думаете, почему мне никто не ответил???
1) Просто потому, что не все просматривают все новые созданные темы или все обновления в имеющихся. Точнее говоря, думаю, что прямо совсем все сообщения на форуме во всех разделах не просматривает вообще никто, даже модераторы - ибо не хватит сил и времени.
2) Потому что подобного рода вопросы довольно непросты, требуют для грамотного ответа не только хороших знаний в истории русского языка, но и большой работы со словарями. Тому, кто такой работы не проделал или не обладает достаточной квалификацией, просто нечего ответить/добавить к сказанному вами.
3) Потому что многим абсолютно до фонаря и -елъ, и -ехъ.
Название: Ощущение заговора против себя в Интернете
Отправлено: Валентин Н от января 1, 2022, 13:28
Цитата: RockyRaccoon от января  1, 2022, 12:28
3) Потому что многим абсолютно до фонаря и -елъ, и -ехъ.
:+1:
Название: Ощущение заговора против себя в Интернете
Отправлено: Суматранский тигр от января 7, 2022, 20:39
Со мной тут буквально неделю назад произошёл вопиющий двойной стандарт в ВК-группе ЧГК.

Я поздравил её участников с наступающим Новым годом (это было 31 декабря), причём поздравил довольно оригинально - назвал наступающий год "годом Золотого Суматранского Тигра" и пожелал участникам, чтобы он их "не кусал". =))) Но лайков к этому посту поступило только четыре, в то время как к большинству последующих поздравлений их было по 7-9 штук.
Вот ссылка на то поздравление: https://vk.com/topic-88_48353709?post=261667

Кстати, я в той же самой группе с недавних пор стал создавать темы с обсуждением выпусков ЧГК. Так вот, к их первым постам тоже поступает крайне мало лайков (не больше 2-3) или не поступает вообще, в то время как к авторам других тем про выпуски ЧГК их поступает минимум четыре или пять.

В общем, Юрий Михайлович (не спрашивайте меня, кто это) снова в своём репертуаре. =)))
Название: Ощущение заговора против себя в Интернете
Отправлено: From_Odessa от января 7, 2022, 20:43
Суматранский тигр, мне кажется, разница между четырьмя и девятью лайками небольшая и мало что показывает. Если бы четыре и пятьдесят, это другое дело. А такой разрыв, как у Вас, незначителен. И многое зависит от того, какой пост большему числу людей попадется на глаза.
Название: Ощущение заговора против себя в Интернете
Отправлено: From_Odessa от января 7, 2022, 20:46
Суматранский тигр, там чуть ниже два поздравительных поста от Лилии Чернышук, один набрал четыре лайка, другой - три. А за ними следует поздравление от Юлии Михайловой. Оно, конечно, запоздалое, от 6 января, тем не менее, лайк вообще один. Так что Ваша ситуация там не уникальна.
Название: Ощущение заговора против себя в Интернете
Отправлено: Toman от января 7, 2022, 20:57
Цитата: Суматранский тигр от января  7, 2022, 20:39
В общем, Юрий Михайлович (не спрашивайте меня, кто это) снова в своём репертуаре. =)))
Вы хоть видели когда-нибудь этого самого Юрия Михайловича? Я вот, внезапно, видел. Правда, только один раз (впрочем, может быть, и не один) и довольно давно, наверное, где-то около 18-20 лет назад. Зато вблизи.
Название: Ощущение заговора против себя в Интернете
Отправлено: Суматранский тигр от января 8, 2022, 09:18
Цитата: From_Odessa от января  7, 2022, 20:46
Суматранский тигр, там чуть ниже два поздравительных поста от Лилии Чернышук, один набрал четыре лайка, другой - три. А за ними следует поздравление от Юлии Михайловой. Оно, конечно, запоздалое, от 6 января, тем не менее, лайк вообще один. Так что Ваша ситуация там не уникальна.
Что-то Вы притягиваете за уши. Естественно, я нижние посты не учитываю, т.к. были размещены значительно позже. Я говорю про те, которые поступили сразу после моего.

ЦитироватьВы хоть видели когда-нибудь этого самого Юрия Михайловича? Я вот, внезапно, видел. Правда, только один раз (впрочем, может быть, и не один) и довольно давно, наверное, где-то около 18-20 лет назад. Зато вблизи.
Если вы про того Ю.М., который умер в 2019 году, то я писал не про него.  :negozhe:
Название: Ощущение заговора против себя в Интернете
Отправлено: From_Odessa от января 8, 2022, 10:33
Цитата: Суматранский тигр от января  8, 2022, 09:18
Что-то Вы притягиваете за уши. Естественно, я нижние посты не учитываю, т.к. были размещены значительно позже. Я говорю про те, которые поступили сразу после моего.
А почему не учитываете?
При этом у Вас четыре лайка (без моего), далее идут поздравления с таким количеством: 9, 8, 8, 7. Вы считаете, что это большой разрыв в количестве? На мой взгляд - нет, это числа одного порядка.

Название: Ощущение заговора против себя в Интернете
Отправлено: Суматранский тигр от января 8, 2022, 12:34
Цитата: From_Odessa от января  8, 2022, 10:33
Цитата: Суматранский тигр от января  8, 2022, 09:18
Что-то Вы притягиваете за уши. Естественно, я нижние посты не учитываю, т.к. были размещены значительно позже. Я говорю про те, которые поступили сразу после моего.
А почему не учитываете?
При этом у Вас четыре лайка (без моего), далее идут поздравления с таким количеством: 9, 8, 8, 7. Вы считаете, что это большой разрыв в количестве? На мой взгляд - нет, это числа одного порядка.
О, Вы мне лайк там поставили, интересно. =)))
Название: Ощущение заговора против себя в Интернете
Отправлено: Toman от января 8, 2022, 23:37
Цитата: Суматранский тигр от января  8, 2022, 09:18
Если вы про того Ю.М., который умер в 2019 году, то я писал не про него.  :negozhe:
И я не про него, разумеется. Этого я настолько вблизи, конечно, не видел, ибо слишком высокопоставленное лицо.
А вот того самого, которого вы всё время упоминаете - видел. Было это во время некой неофициальной покатушки на ретро-автобусе (или ретро-троллейбусе - вот, честно, совершенно не помню, в салоне какой именно ретро-тачки мы (случайно собравшаяся кучка любителей ОТ) тогда оказались - только точно не МТБ-82, ибо почти все, конечно, хотели именно на МТБ-82 прокатиться, но туда никого не пустили, ну а куда пустили, туда уж все и залезли) после парада старинного безрельсового ОТ или чего-то в таком роде - ещё из самых первых таких мероприятий, когда это было совсем-совсем в новинку. Ну и вот залезли мы, любители ОТ, в тот пепелац, встали кучкой где-то в салоне то ли на задней, то ли на средней площадке, идут всякие разговоры, байки, шутки-прибаутки. И вот вскоре среди этой кучки и был обнаружен данный товарищ. Не помню уже, то ли у него тупо бейджик был с именем-фамилией, то ли просто из контекста и тематики разговора в сочетании с именем (если собеседники обращались по имени) стало стопроцентно понятно, кто это.
Название: Ощущение заговора против себя в Интернете
Отправлено: Валентин Н от января 9, 2022, 11:50
Цитата: Toman от января  8, 2022, 23:37
Цитата: Суматранский тигр от января  8, 2022, 09:18
Если вы про того Ю.М., который умер в 2019 году, то я писал не про него.  :negozhe:
И я не про него, разумеется. Этого я настолько вблизи, конечно, не видел, ибо слишком высокопоставленное лицо.
А вот того самого, которого вы всё время упоминаете - видел. Было это во время некой неофициальной покатушки на ретро-автобусе (или ретро-троллейбусе - вот, честно, совершенно не помню, в салоне какой именно ретро-тачки мы (случайно собравшаяся кучка любителей ОТ) тогда оказались - только точно не МТБ-82, ибо почти все, конечно, хотели именно на МТБ-82 прокатиться, но туда никого не пустили, ну а куда пустили, туда уж все и залезли) после парада старинного безрельсового ОТ или чего-то в таком роде - ещё из самых первых таких мероприятий, когда это было совсем-совсем в новинку. Ну и вот залезли мы, любители ОТ, в тот пепелац, встали кучкой где-то в салоне то ли на задней, то ли на средней площадке, идут всякие разговоры, байки, шутки-прибаутки. И вот вскоре среди этой кучки и был обнаружен данный товарищ. Не помню уже, то ли у него тупо бейджик был с именем-фамилией, то ли просто из контекста и тематики разговора в сочетании с именем (если собеседники обращались по имени) стало стопроцентно понятно, кто это.
Так вот где вас завербовали ;)
Название: Ощущение заговора против себя в Интернете
Отправлено: Суматранский тигр от марта 1, 2022, 20:10
Поднимаю тему.

Недавно я разместил в ВК-группе "Боявшиеся логотипа телекомпании ВИD" запись на стене, в которой привёл текст сочинённой мною песни на мотив музыки одной из заставок этой телекомпании. Согласитесь, что идея адекватная и забавная, но мне не поступило за ту запись ни ответов, ни лайков. Аналогично последнее время и в ВК-группе "Что? Где? Когда?" - буквально вчера создал там тему про команды, играющие в сезоне 2022 года, но к этому посту не последовало никаких лайков, а за ответы в них - сразу по несколько.

И даже с друзьями последнее время мне в Интернете ужасно не везёт - мой единственный друг, у которого на этом форуме ник Holmes, мне последнее время очень долго отвечает (как, например, сегодня) и когда я ему пишу что-нибудь интересное, связанное с моей жизнью, он постоянно пишет мне короткие ответы типа "Ничего особенного". Несколько лет назад был у меня в Инете ещё один хороший друг, который знал меня ещё с 2005 года - мы с ним активно общались по ВК на разные темы, но в последнее время он часто отвечал мне "Понятно" и "Хорошо", а когда я поднимал темы, которые ему "надоедали", он в ответ постоянно писал "Ох". В 2019 году мы стали с ним переписываться всё реже, и через год он покончил жизнь суицидом, причём я до конца так и не понял, по какой причине.

Как считаете, почему мне так не везёт с общением в Интернете???
Название: Ощущение заговора против себя в Интернете
Отправлено: Валентин Н от марта 1, 2022, 20:16
Цитата: Суматранский тигр от марта  1, 2022, 20:10
буквально вчера создал там тему про команды, играющие в сезоне 2022 года, но к этому посту не последовало никаких лайков, а за ответы в них - сразу по несколько.
Вам не кажется, что щас немножко не до этого?
Название: Ощущение заговора против себя в Интернете
Отправлено: Суматранский тигр от марта 13, 2022, 15:50
Вот, кстати, хочу привести несколько свежих примеров двойных стандартов по отношению ко мне на нашем форуме.

Например, полтора месяца назад я создавал в разделе "История и культура" тему о распространённых ошибочных фактах о культурных явлениях (https://lingvoforum.net/index.php?topic=106444). Я подумал, что она наверняка кому-нибудь покажется интересной. Результат - ни одного ответа и всего 150 просмотров, и через несколько часов в этом же разделе появилась тема про "разбомбление немцами советских городов" (https://lingvoforum.net/index.php?topic=106446.0) (кстати, она откровенно политическая) - и она сразу же набрала кучу ответов и тысячи просмотров.

Второй случай - тема в разделе "Лексика" про обозначение "переживания" людей (https://lingvoforum.net/index.php?topic=106541), когда на момент и рождения, и смерти одного человека, дожившего до сознательного возраста, другой занимается активной творческой деятельностью. Также ни одного ответа и также через несколько часов после неё в том же разделе появилась тема про слово "Респектовали" (https://lingvoforum.net/index.php?topic=106545.0), которая набрала много ответов и значительно больше просмотров, чем моя.

А когда я создал в разделе "Вопросы по русскому языку" тему про мягкий знак в палиндромах (https://lingvoforum.net/index.php?topic=106590.0), она аналогично была затмлена темой про мужской род слова "сиделка" - правда, она была создана раньше моей. Ну и почти точно также проигнорировалась моя тема про ляп в суперигре "Поля чудес", где поступил всего один откровенно неинформативный ответ.

Не знаю, как у вас, но у меня сложилось впечатление, что все эти игнорирования также являются доказательствами существования сами-знаете-какой организации, которая меня использует в качестве главного управляемого объекта. Я об этой организации и о доказательствах её существования довольно подробно написал на одном форуме, ссылка на который размещена в профиле у одного нашего постоянного посетителя, но мои сообщения игнорируют даже там...
Название: Ощущение заговора против себя в Интернете
Отправлено: Bhudh от марта 13, 2022, 16:01
Цитата: Суматранский тигр от марта 13, 2022, 15:50Не знаю, как у вас, но у меня сложилось впечатление, что все эти игнорирования также являются доказательствами существования сами-знаете-какой организации
А почему бы Вам не предположить, что Ваши темы просто менее интересны большинству форумчан, вместо того, чтобы триггерить свою паранойю?
Название: Ощущение заговора против себя в Интернете
Отправлено: Karakurt от марта 13, 2022, 16:40
И надо признать, что никакой чел не может быть центром мироздания.
Название: Ощущение заговора против себя в Интернете
Отправлено: Суматранский тигр от марта 13, 2022, 17:42
Цитата: Bhudh от марта 13, 2022, 16:01
Цитата: Суматранский тигр от марта 13, 2022, 15:50Не знаю, как у вас, но у меня сложилось впечатление, что все эти игнорирования также являются доказательствами существования сами-знаете-какой организации
А почему бы Вам не предположить, что Ваши темы просто менее интересны большинству форумчан, вместо того, чтобы триггерить свою паранойю?
Почему тогда именно мои темы часто игнорируются, а 99% тем, созданных другими форумчанами, активно набирают ответы???
Название: Ощущение заговора против себя в Интернете
Отправлено: alant от марта 13, 2022, 17:48
Цитата: Суматранский тигр от марта 13, 2022, 17:42
Цитата: Bhudh от марта 13, 2022, 16:01
Цитата: Суматранский тигр от марта 13, 2022, 15:50Не знаю, как у вас, но у меня сложилось впечатление, что все эти игнорирования также являются доказательствами существования сами-знаете-какой организации
А почему бы Вам не предположить, что Ваши темы просто менее интересны большинству форумчан, вместо того, чтобы триггерить свою паранойю?
Почему тогда именно мои темы часто игнорируются, а 99% тем, созданных другими форумчанами, активно набирают ответы???
Очевидно потому, что 99% тем на этом форуме созданы не Вами.
Название: Ощущение заговора против себя в Интернете
Отправлено: Karakurt от марта 13, 2022, 18:18
Цитата: Суматранский тигр от марта 13, 2022, 17:42
Почему тогда именно мои темы часто игнорируются, а 99% тем, созданных другими форумчанами, активно набирают ответы???
Дохрена тем без ответов или почти без.
Название: Ощущение заговора против себя в Интернете
Отправлено: Bhudh от марта 13, 2022, 18:51
Более того, в любом разделе темы по количеству ответов можно отсортировать (https://lingvoforum.net/index.php?board=106.0;sort=replies) и убедиться, заодно поглядеть и на их авторов.
После этого быстро улетучится убеждение, что игнорируемый автор ровно 1.
Название: Ощущение заговора против себя в Интернете
Отправлено: Суматранский тигр от марта 13, 2022, 20:20
Цитата: Bhudh от марта 13, 2022, 18:51
Более того, в любом разделе темы по количеству ответов можно отсортировать (https://lingvoforum.net/index.php?board=106.0;sort=replies) и убедиться, заодно поглядеть и на их авторов.
После этого быстро улетучится убеждение, что игнорируемый автор ровно 1.
Дык все эти темы созданы давно, не позже 2-3 лет назад. Я, по ходу, чемпион по игнорируемым темам последнего года-двух. =)))
Название: Ощущение заговора против себя в Интернете
Отправлено: Bhudh от марта 13, 2022, 20:25
Цитата: Суматранский тигр от марта 13, 2022, 20:20Я, по ходу, чемпион по игнорируемым темам последнего года-двух.
Это Ваше личное мнение.
Однако никто не препятствует Вам пройтись буквально за полчаса по конечному множеству разделов и подразделов форума и предоставить обществу объективную статистику.
Ну или остаться в дыму собственных заблуждений и паранойи.
Название: Ощущение заговора против себя в Интернете
Отправлено: Hellerick от марта 14, 2022, 05:45
Цитата: Суматранский тигр от марта 13, 2022, 15:50
Например, полтора месяца назад я создавал в разделе "История и культура" тему о распространённых ошибочных фактах о культурных явлениях. Я подумал, что она наверняка кому-нибудь покажется интересной. Результат - ни одного ответа и всего 150 просмотров, и через несколько часов в этом же разделе появилась тема про "разбомбление немцами советских городов" (кстати, она откровенно политическая) - и она сразу же набрала кучу ответов и тысячи просмотров.

Второй случай - тема в разделе "Лексика" про обозначение "переживания" людей, когда на момент и рождения, и смерти одного человека, дожившего до сознательного возраста, другой занимается активной творческой деятельностью. Также ни одного ответа и также через несколько часов после неё в том же разделе появилась тема про слово "Респектовали", которая набрала много ответов и значительно больше просмотров, чем моя.

А когда я создал в разделе "Вопросы по русскому языку" тему про мягкий знак в палиндромах, она аналогично была затмлена темой про мужской род слова "сиделка" - правда, она была создана раньше моей. Ну и почти точно также проигнорировалась моя тема про ляп в суперигре "Поля чудес", где поступил всего один откровенно неинформативный ответ.

Me oia sur tua temas a prima ves.

О ваших темах я слышу впервые.
Название: Ощущение заговора против себя в Интернете
Отправлено: basta от марта 23, 2022, 06:29
Цитата: Karakurt от марта 13, 2022, 16:40
И надо признать, что никакой чел не может быть центром мироздания.
Надо признать, что автономные модули, изображающие Мне подобных, довольно правдоподобно внушают эту картину мира, в которой Я где-то на отшибе мироздания. :pop: