Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Ограничения: максимум вложений в сообщении — 3 (3 осталось), максимальный размер всех файлов — 300 КБ, максимальный размер одного файла — 100 КБ
Снимите пометку с вложений, которые необходимо удалить
Перетащите файлы сюда или используйте кнопку для добавления файлов
Вложения и другие параметры
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр

Сообщения в этой теме

Автор RawonaM
 - февраля 10, 2021, 10:55
Цитата: Red Khan от февраля 10, 2021, 10:27
Цитата: RawonaM от февраля  9, 2021, 21:47
Была такая идея тоже, но для этого надо кодить :)
Моя идея была в том, что поискать по коду или названию файла. Но что так, что эдак не находит, видимо Google игнорирует содержимое BB тегов.
Вообще было б неплохо убрать картинки из вида у гостей (по крайней мере нагрузку на бд снимет), это когда дойдут руки до переписки тэгов.
Автор Red Khan
 - февраля 10, 2021, 10:27
Цитата: RawonaM от февраля  9, 2021, 21:47
Была такая идея тоже, но для этого надо кодить :)
Моя идея была в том, что поискать по коду или названию файла. Но что так, что эдак не находит, видимо Google игнорирует содержимое BB тегов.
Автор RawonaM
 - февраля 9, 2021, 21:47
Цитата: Red Khan от февраля  9, 2021, 19:09
Кстати насчёт картинок. Иногда хочется найти сообщение, куда ты эту картинку вставил, но гугл его не находит.
Была такая идея тоже, но для этого надо кодить :)
Автор Red Khan
 - февраля 9, 2021, 19:32
Цитата: Bhudh от февраля  9, 2021, 19:18
А вот Яндекс находит.
Учитывая что есть ещё https://yandex.com.tr (куда они тоже засунули свой грёбаный Zen), то видимо есть оптимизация по поиску не только на русском, но и на турецком. Просто то, что Яндекс ищет на русском лучше, давно говорят, на турецком видимо тоже.

Кстати ваша ссылка у меня не открывается, пришлось "site:lingvoforum.net kafa kağıdı" вручную вводить.
Нужную тему нашёл, спасибо.  :yes:

P.S. А гугл пытается умничать и находит страницы с русскими словами "бумага" и "голова".
Автор Bhudh
 - февраля 9, 2021, 19:18
Автор Red Khan
 - февраля 9, 2021, 19:09
Вот наглядный случай того, что не работает поиск гугл. В какой из тем обсуждал такую вещь как kafa kağıdı (так называли и называют ID в турецком). Причём раздел был точно открытый, ибо помню что там мне отвечал наш вечный гость ta‍criqt.
А вот не находит, хотя сочетание уникально. Точнее находит только картинку с images, которую я в эту тему вставлял.

Кстати насчёт картинок. Иногда хочется найти сообщение, куда ты эту картинку вставил, но гугл его не находит.
Автор Red Khan
 - февраля 9, 2021, 09:13
Цитата: RawonaM от февраля  9, 2021, 09:05
Вот если Red Khan хочет исследовать вопрос улучшения поиска
Хочу, только не знаю когда смогу, тут на очереди уже и так обновление конфигов и добавление расширений в Вики.
В любом случае с поиском нужно подождать пока не пройдут... эээ другие обновления. :)

Нашёл её другой минус гуглового поиска - у него индексация запаздывает и найти то, что писали сегодня с утра нельзя.
Автор RawonaM
 - февраля 9, 2021, 09:05
Цитата: kemerover от февраля  8, 2021, 15:49
Цитата: RawonaM от февраля  8, 2021, 09:31
Нативный поиск очень ресурсозатратен, практически в два-три раза базу данных раздует и очень сильную нагрузку создаст, которая может значительно замедлить весь форум.
Цитата: Red Khan от февраля  8, 2021, 11:45
Но да, слишком большая нагрузка, а база и так большая.
Может я не владею цифрами по нагрузкам на форумы, но ведь вроде тут получаются цифры порядка $2-$3 в месяц. Ради нормального поиска по форуму я готов пожертвовать одной чашкой кофе в месяц. ;D
Наверное несколько больше, но не на порядок, думаю, что в 15 евро/мес можно уложиться, хотя если переехать к другому провайдеру то может быть и дешевле. А чтобы организовать донаты ЛФ надо бы оформить как-то официально, у этого могут быть последствия. Как мы можем знать, что завтра кто-нибудь вас не обидит и эта самая чашка кофе в месяц от вас не закончится? Раздавать привилегии же мы не будем.

А главное, чем больше б/д, сложнее нагрузка и т.п., это более энергозатратно для людей, поддерживающих существование форума с технической стороны, в первую очередь меня, теперь вот и Red Khan. Мы тратим свое личное время, которое мягко сказать несколько дороже этих евров. Вот если Red Khan хочет исследовать вопрос улучшения поиска, то я препятствовать не буду, но сам этим не хочу заниматься.
Автор ta‍criqt
 - февраля 9, 2021, 08:44
ЦитироватьА где кнопка «Сдать денежку»?
— лучше кровь.
Автор Andrey Lukyanov
 - февраля 9, 2021, 08:42
Цитата: Лукас от февраля  8, 2021, 23:12
Денежная помощь Лингвофоруму всегда приветствуется.
А где кнопка «Сдать денежку»?