Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Памятные даты

Автор Poirot, декабря 3, 2019, 22:26

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Alexi84

Да, город принадлежал болгарам всего четыре месяца - с марта по июль 1913 г.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Alexi84

И ещё одна дата. :) 35 лет назад, 26 марта 1985 г., родилась Кира Найтли.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Poirot

27 марта 1111 года состоялась битва при Салнице (где-то в нынешней Харьсковской области), где русские князья, включая Владимира Мономаха, нанесли поражение половецкому войску.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Alexi84

19 лет назад, 31 марта 2001 г., состоялось официальное открытие метрополитена в городе Бразилиа, столице Бразилии.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Leo

31 марта 1814 русские войска под предводительством императора Александра I вошли в Париж


Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Leo

31 марта 1492 в испанском городе Альгамбре был обнародован эдикт королевской четы Фердинанда и Изабеллы об изгнании евреев из Испании



Валентин Н

Цитата: Poirot от марта 31, 2020, 10:51
Красиво вошли.
Тк многосоткилометровые обозы не показаны.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Vlad26t

Цитата: Валентин Н от марта 31, 2020, 11:01
Цитата: Poirot от марта 31, 2020, 10:51
Красиво вошли.
Тк многосоткилометровые обозы не показаны.
Тысячасемьсотвосьмидесятидевятикилометровые :green:

Alexi84

264 года назад, 2 апреля 1756 г., состоялась последняя в истории курфюршества Бавария казнь за ведовство. Осуждённая, 15-летняя Вероника Церитшин, была обезглавлена, а затем сожжена на костре в городе Ландсхут.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Alexi84

30 лет назад, 3 апреля 1990 г., была учреждена должность президента Болгарии. До этого Болгарией в разные времена правили ханы, князья, цари, председатели президиума народного собрания и председатели государственного совета.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Leo

4 апреля 2020 года гестаповцами были разгромлена группа австрийских военных, подготовивших антинацистское восстание и пытавшихся спасти Вену от полного уничтожения


RockyRaccoon

Цитата: Leo от апреля  4, 2020, 17:16
4 апреля 2020 года гестаповцами были разгромлена группа австрийских военны
Вы меня сначала как-то даже напугали.

Poirot

Цитата: RockyRaccoon от апреля  4, 2020, 20:49
Цитата: Leo от апреля  4, 2020, 17:16
4 апреля 2020 года гестаповцами были разгромлена группа австрийских военны
Вы меня сначала как-то даже напугали.

Das muss ein Tippfehler sein.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Leo

Цитата: RockyRaccoon от апреля  4, 2020, 20:49
Цитата: Leo от апреля  4, 2020, 17:16
4 апреля 2020 года гестаповцами были разгромлена группа австрийских военны
Вы меня сначала как-то даже напугали.

спасибо . Телефонец нашалил . 1945 конечно

Leo

Цитата: Poirot от апреля  4, 2020, 20:52
Цитата: RockyRaccoon от апреля  4, 2020, 20:49
Цитата: Leo от апреля  4, 2020, 17:16
4 апреля 2020 года гестаповцами были разгромлена группа австрийских военны
Вы меня сначала как-то даже напугали.

Das muss ein Tippfehler sein.
да, правильный год на картинке

Toman

Цитата: RockyRaccoon от апреля  4, 2020, 20:49
Вы меня сначала как-то даже напугали.
Но, блин, опечаточка-то по Фрейду, что называется...
https://www.youtube.com/watch?v=MeeiBP32fvo (данная тема - начиная примерно с 17:30)
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Alexi84

75 лет назад, 6 апреля 1945 г., югославские партизаны освободили Сараево.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

злой

13 апреля 2014 года мэр г. Сла́вянска Неля Игоревна Штепа съе...лась.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

Alexi84

25 лет назад, 13 апреля 1995 г., в Белоруссии был учреждён орден Матери.
Он вручается гражданкам Белоруссии, которые родили (либо усыновили) и воспитали пять и более детей.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

RockyRaccoon


Alexi84

26 лет назад, 15 апреля 1994 г., с конвейера сошёл последний автомобиль "Запорожец". :'(
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

RockyRaccoon

Цитата: Alexi84 от апреля 14, 2020, 22:18
26 лет назад, 15 апреля 1994 г., с конвейера сошёл последний автомобиль "Запорожец". :'(
Пом'янем його доброю чаркою горiлки.

Leo

e
Цитата: RockyRaccoon от апреля 14, 2020, 23:11
Цитата: Alexi84 от апреля 14, 2020, 22:18
26 лет назад, 15 апреля 1994 г., с конвейера сошёл последний автомобиль "Запорожец". :'(
Пом'янем його доброю чаркою горiлки.
у вас был?

Hellerick

Mea avo ia ave sirca tre.

У моего деда было штуки три.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр