Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Чего я хочу

Автор wandrien, июля 24, 2019, 19:35

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

BormoGlott

Цитата: Easyskanker от октября  5, 2020, 12:03
Кто вы по профессии - придумыватель проблем?
Это к Томану.

А вы хоть раз летающую модель делали, знаете почему она летает?

Easyskanker

Цитата: BormoGlott от октября  5, 2020, 12:08
Цитата: Easyskanker от октября  5, 2020, 12:03
Кто вы по профессии - придумыватель проблем?
Это к Томану
Да нет, это к вам. Решать проблемы вы совершенно не умеете, но в том, чтобы придумывать их - непревзойденный гений.

Цитата: BormoGlott от октября  5, 2020, 12:06
Вообщем, для устойчивого полёта не хватает механизма, который мог бы отклонять пропеллеры вперёд и назад, тогда полетит.
И эта вся проблема, которую вы разработали? С вашим-то стажем по изобретению проблем? Она же решается простым шарниром.

BormoGlott


Easyskanker

Это не по видео определяется и не по кофейной гуще.

BormoGlott


Easyskanker

Не знаю, что на ссылке, но вопрос не в вере. Это у вас фанатичная вера в Непреодолимую Проблему. Я ни за, ни против достоверности видео, так как не имею достаточной информации. Вы же из-за своей веры почему-то убеждены, что это фейк, при том что у вас нет ни малейших доказательств фальсификации.

BormoGlott

Цитата: Easyskanker от октября  5, 2020, 12:18
Вы же из-за своей веры почему-то убеждены, что это фейк, при том что у вас нет ни малейших доказательств фальсификации.
Это не вера, а практический опыт. Уж поверьте я могу отличить по виду отличить летающую модель, от муляжа, только лишь опираясь на свой практический опыт. Вы же можете на взгляд, определить какую штангу вы в состоянии поднять, а какую нет.

BormoGlott

Цитата: Easyskanker от октября  5, 2020, 12:18
Это у вас фанатичная вера в Непреодолимую Проблему
И тут я не вижу непреодолимой проблемы. Нужно лишь увеличить размеры пропеллеров, мощность двигателей и добавить ещё один механизм. Если бы всё перечисленное было видно, у меня бы не было поводов для сомнений, а пока что я не убеждён в достоверности.

BormoGlott


Nevik Xukxo

Хочу, чтобы Змей Горыныч и Лернейская Гидра были мужем и женой.

Python

В оригинале, созвездие Южная Гидра — на самом деле «Гидр» (т.е., гидра-самец). Он может быть Горынычем? Впрочем, там еще Дракон есть...
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Easyskanker

Цитата: BormoGlott от октября  5, 2020, 12:23
Это не вера, а практический опыт. Уж поверьте я могу отличить по виду отличить летающую модель, от муляжа, только лишь опираясь на свой практический опыт. Вы же можете на взгляд, определить какую штангу вы в состоянии поднять, а какую нет.
Цитата: BormoGlott от октября  5, 2020, 12:27
И тут я не вижу непреодолимой проблемы. Нужно лишь увеличить размеры пропеллеров, мощность двигателей и добавить ещё один механизм. Если бы всё перечисленное было видно, у меня бы не было поводов для сомнений, а пока что я не убеждён в достоверности.
Цитата: BormoGlott от октября  5, 2020, 12:37
Вот это достоверное видео

То есть вам такой размер пропеллеров подавай? Ваш практический опыт не подсказывает, что вес человека и вес смартфона несколько отличаются?

BormoGlott

Цитата: Easyskanker от октября  6, 2020, 05:10
То есть вам такой размер пропеллеров подавай? Ваш практический опыт не подсказывает, что вес человека и вес смартфона несколько отличаются?
Мой практический опыт мне подсказывает, что пропорции должны быть соблюдены. А по вашему выходит, что Карлсон, имея один маленький пропеллер размером с настольный вентилятор, мог над крышами летать.

Easyskanker

Как бы Карлсон тоже не двести-триста грамм весит.

Easyskanker

Я, честно говоря, уже не помню, какого размера пропеллеры на видео. Не обратил особого внимания в силу малости интереса. Вот поставить вас на место куда интереснее.

BormoGlott

Цитата: Easyskanker от октября  6, 2020, 11:46
Вот поставить вас на место куда интереснее.
И какое место вы мне определили?
А вот себя вы показали абсолютным невежей в авиатехнике, и теории крыла 

BormoGlott

Цитата: Easyskanker от октября  6, 2020, 11:46
Как бы Карлсон тоже не двести-триста грамм весит.
Похоже вы даже не понимаете о чём речь

Валер

Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Nevik Xukxo

Цитата: Валер от октября  6, 2020, 19:53
Чукчо буддист.
Нет, я хочу основать чукчоизм, но всё как-то лень. :umnik:

RockyRaccoon

Цитата: Nevik Xukxo от октября  6, 2020, 19:54
Нет, я хочу основать чукчоизм, но всё как-то лень.
"Идеи Чукче́", по аналогии с чучхе.

RockyRaccoon

Цитата: Nevik Xukxo от октября  5, 2020, 09:04
Хочу знать, зачем вы что-то хотите? :umnik:
За тем, чтобы избежать апатии, потому что отсутствие желаний - это и есть апатия.

forest

Цитата: RockyRaccoon от октября  6, 2020, 20:04
Цитата: Nevik Xukxo от октября  5, 2020, 09:04
Хочу знать, зачем вы что-то хотите? :umnik:
За тем, чтобы избежать апатии, потому что отсутствие желаний - это и есть апатия.
Скорее наоборот апатия вызывает отсутствие желаний

Валер

Цитата: forest от октября  6, 2020, 20:09
Цитата: RockyRaccoon от октября  6, 2020, 20:04
Цитата: Nevik Xukxo от октября  5, 2020, 09:04
Хочу знать, зачем вы что-то хотите? :umnik:
За тем, чтобы избежать апатии, потому что отсутствие желаний - это и есть апатия.
Скорее наоборот апатия вызывает отсутствие желаний
Вы явно не древний грек..
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

RockyRaccoon

Цитата: forest от октября  6, 2020, 20:09
Цитата: RockyRaccoon от октября  6, 2020, 20:04
Цитата: Nevik Xukxo от октября  5, 2020, 09:04
Хочу знать, зачем вы что-то хотите? :umnik:
За тем, чтобы избежать апатии, потому что отсутствие желаний - это и есть апатия.
Скорее наоборот апатия вызывает отсутствие желаний
"Что было раньше - курица или яйцо?"

Python

Цитата: BormoGlott от октября  6, 2020, 08:42
Цитата: Easyskanker от октября  6, 2020, 05:10
То есть вам такой размер пропеллеров подавай? Ваш практический опыт не подсказывает, что вес человека и вес смартфона несколько отличаются?
Мой практический опыт мне подсказывает, что пропорции должны быть соблюдены. А по вашему выходит, что Карлсон, имея один маленький пропеллер размером с настольный вентилятор, мог над крышами летать.

При тех же линейных размерах, подъемная сила пропорциональна площади крыла (т.е., квадрату линейного размера), а сила тяжести — массе, которая пропорциональна объему (т.е., кубу линейного размера). Таким образом, маленькому летающему аппарату требуются крылья, линейный размер которых пропорционально меньше, чем у его большого аналога, при той же средней плотности аппарата. Думаю, на пропеллеры это тоже распространяется. Карлсон размером с муху смог бы, при тех же пропорциях, подняться в воздух и во что-то врезаться.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр