Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

*Антипрививочники

Автор Geoalex, марта 24, 2019, 15:02

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Leo

Цитата: Авишаг от апреля 22, 2019, 20:45
Цитата: Валер от апреля 22, 2019, 20:43
А меня крестили в детстве
А я своих детей под скальпель моhеля отправила. Тоже их не спрашивая.
Авишаг, уважуха! :)

Leo

Цитата: Iwvvd от апреля 23, 2019, 00:16
Я как-то в детстве чокнулся. Последствия остались на всю жизнь - с тех пор я чокнутый :(
я стока раз чокнулся что со щёта сбился :)

Lodur

Цитата: From_Odessa от апреля 23, 2019, 00:11
Lodur, жутковатая история, блин :( Надеюсь, никаких последствий той травмы нет?
Шрам остался. Больше никаких.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Bhudh

Цитата: Leo от апреля 23, 2019, 00:37курс выживания на аляске?
Нет, просто работа такая, что приходится лазить где попало и хватать что попало.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Georgos Therapon

Цитата: Iwvvd от апреля 23, 2019, 00:16
Я как-то в детстве чокнулся. Последствия остались на всю жизнь - с тех пор я чокнутый :(

Вот и у меня похожая ситуация, потому что эту сексту мне укололи ещё в детстве. Недаром её, как пишет Лодур, нигде не продают, потому что прививка эта очень тяжёлая и опасная. Я от неё чуть не умер. Вот Лодур пишет, что ему делали её в армии. Читая эти слова, я стал сомневаться, что это была секста. Для получения иммунитета делают две прививки с интервалом месяц, а третью через девять месяцев. Всего получается одиннадцать месяцев, то есть почти год, а у нас тогда служили всего два года. То есть половину срока он оказывался в таком случае без иммунитета. Если ему что-то и делали, то наверняка не сексту. Пишет, что ничего не помнит, кроме того, что делали. Наверняка, если бы делали сексту, он её запомнил бы на всю жизнь, как я. Я вот сейчас уже думаю, что если другим не делали, а мне делали ещё ребёнком, то к чему всё это было? Наверное, меня готовили (о ужас!) к отправке в Афганистан.

zwh

Цитата: Iwvvd от апреля 23, 2019, 00:16
Я как-то в детстве чокнулся. Последствия остались на всю жизнь - с тех пор я чокнутый :(
Это ж зависит от того, с кем чокаться и после какого тоста...

Georgos Therapon

Помню, что ещё в детстве, в школе, начали рассказывать про устройство всяческих противопехотных и противотанковых мин и автомата Калашникова, а потом учили стрелять из него. Учили и тактике действий в бою. Так что точно: я должен был бы оказаться в Афганистане, но, слава Богу, всё сложилось иначе.

zwh

Цитата: Georgos Therapon от апреля 23, 2019, 08:14
Помню, что ещё в детстве, в школе, начали рассказывать про устройство всяческих противопехотных и противотанковых мин и автомата Калашникова, а потом учили стрелять из него. Учили и тактике действий в бою. Так что точно: я должен был бы оказаться в Афганистане, но, слава Богу, всё сложилось иначе.
Калаши в школе вроде все разбирали. Один одноклассник даже разбирал-собирал его с завязанными глазами. Правда, потом в армии это ему не понадобилось.

Georgos Therapon

Цитата: zwh от апреля 23, 2019, 08:26
Калаши в школе вроде все разбирали. Один одноклассник даже разбирал-собирал его с завязанными глазами. Правда, потом в армии это ему не понадобилось.

Мне в армии вообще всё, чему меня учили на военке в школе, не понадобилось. Но это всё из-за того, что за большие деньги достал липовую справку о заболевании и попал вместо Афганистана в гомельский желдорбат, где узнал, что уровень преподавания военки в Липецке был на высшем уровне (так мне показалось, глядя на других) во всём СССР. Правда, познакомился там, в этих войсках, и с уголовными понятиями.

zwh

Цитата: zwh от апреля 23, 2019, 08:26
Цитата: Georgos Therapon от апреля 23, 2019, 08:14
Помню, что ещё в детстве, в школе, начали рассказывать про устройство всяческих противопехотных и противотанковых мин и автомата Калашникова, а потом учили стрелять из него. Учили и тактике действий в бою. Так что точно: я должен был бы оказаться в Афганистане, но, слава Богу, всё сложилось иначе.
Калаши в школе вроде все разбирали. Один одноклассник даже разбирал-собирал его с завязанными глазами. Правда, потом в армии это ему не понадобилось.
Не, этот просто на гитаре играл, на пианино и еще на чем-то, поэтому его куда-то в оркестр определили (так я слышал).

Драгана

Меня в детстве прививали. И вроде все нормально, без последствий нехороших.
А сейчас вижу, частенько после прививок то аутистами становятся, то дцпшниками, то эпилептиками там какие. То ли состав вакцин поменялся, то ли (даже скорее всего) подход к вакцинированию. Не, совсем без прививок тоже рискованно. Но учитывать все индивидуальные особенности надо, а не так, что "у нас план, так давайте привьем всех и в один день", и неважно, что один ослабленный с рождения, другой только после гриппа, третий аллергик и все такое. Наверно, если прививать с умом и определять нужные сроки для конкретного ребенка, то это только на пользу.
А так, чтобы калечиться и не бежать к врачу - да с кем не бывает. И заносы, и синяки-ссадины, и порезы.

Georgos Therapon

Цитата: Драгана от апреля 23, 2019, 09:12
Меня в детстве прививали. И вроде все нормально, без последствий нехороших.
А сейчас вижу, частенько после прививок то аутистами становятся, то дцпшниками, то эпилептиками там какие. То ли состав вакцин поменялся, то ли (даже скорее всего) подход к вакцинированию. Не, совсем без прививок тоже рискованно. Но учитывать все индивидуальные особенности надо, а не так, что "у нас план, так давайте привьем всех и в один день", и неважно, что один ослабленный с рождения, другой только после гриппа, третий аллергик и все такое. Наверно, если прививать с умом и определять нужные сроки для конкретного ребенка, то это только на пользу.
А так, чтобы калечиться и не бежать к врачу - да с кем не бывает. И заносы, и синяки-ссадины, и порезы.

Быть того не может, чтобы становились аутистами, дцпшниками и эпилептиками. Этих заболеваний нет в числе возможных побочных эффектов. Возможны аллергические реакции, вплоть до анафилактического шока, в редких случаях - развитие болезни, если вакцина живая. Дальше не знаю, потому что не врач. Надо у Меркурио поинтересоваться.

Geoalex

Цитата: Драгана от апреля 23, 2019, 09:12
А сейчас вижу, частенько после прививок то аутистами становятся, то дцпшниками, то эпилептиками там какие.
Не чаще, чем без прививок.

Lodur

Цитата: Драгана от апреля 23, 2019, 09:12А сейчас вижу, частенько после прививок то аутистами становятся, то дцпшниками, то эпилептиками там какие.
Цитата: Авишаг от апреля 22, 2019, 11:58«после не значит вследствие»...
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Leo

Цитата: Bhudh от апреля 23, 2019, 03:08
Цитата: Leo от апреля 23, 2019, 00:37курс выживания на аляске?
Нет, просто работа такая, что приходится лазить где попало и хватать что попало.
боец продотряда ? :)

smith371

Цитата: Драгана от апреля 23, 2019, 09:12
А сейчас вижу, частенько после прививок то аутистами становятся, то дцпшниками, то эпилептиками там какие.

при чем тут прививки? общий уровень падения медицины в конкретной стране, отсутствие обязательной диспансеризации у психиатра и т.д.

посмотрите на семьи этих дцпшников, аутистов и эпилептиков. на родителей. возможно, подозрения ваши отпадут сами собой.
Alii! Ke ua ngerang? Ak outkeu er kau el me er a bliongel el kirel a tekoi er a Belau! Sulang.

Подвергал, подвергаю и буду подвергать сомнению классификацию любых языков, описания которых нет в свободном доступе!

Злостный оверквотер, оверкиллер и... просто злостный.

piton

И правда, что-то не припомню жалоб в царской России на аутизм и ДЦП. Правда, последствия прививок!
Эпилептики были.
W

Leo

Цитата: piton от апреля 23, 2019, 10:09
И правда, что-то не припомню жалоб в царской России на аутизм и ДЦП. Правда, последствия прививок!
Эпилептики были.
а вы и царскую россию помните? ;)

Lodur

Цитата: Leo от апреля 23, 2019, 10:11
Цитата: piton от апреля 23, 2019, 10:09
И правда, что-то не припомню жалоб в царской России на аутизм и ДЦП. Правда, последствия прививок!
Эпилептики были.
а вы и царскую россию помните? ;)
Он даже мамонтов помнит.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Драгана

Цитата: smith371 от апреля 23, 2019, 10:00
при чем тут прививки? общий уровень падения медицины в конкретной стране, отсутствие обязательной диспансеризации у психиатра и т.д.

посмотрите на семьи этих дцпшников, аутистов и эпилептиков. на родителей. возможно, подозрения ваши отпадут сами собой.
Совершенно обычные семьи с вполне адекватными родителями, ни разу не маргиналы. Сталкивалась с такими.
Вот кто его знает. Может, это и на уровне аллергии - всем ничего, а пара человек от обычной клубники или рыбы могут хватануть анафилактический шок. А там следом и по мозгам и нервной системе перепадает. Надо как-то усовершенствовать и может быть, перед вакцинацией как-то тестировать, чтобы такого избежать. Это задачи для медиков, ученых.

Цитата: piton от апреля 23, 2019, 10:09
И правда, что-то не припомню жалоб в царской России на аутизм и ДЦП. Правда, последствия прививок!
Эпилептики были.
Да все бывали, и аутисты, и дцпшники, и эпилептики. Просто это не диагностировалось в таких терминах. Эпилептики - те были "с падучей", аутисты - "дурачки" (собирательное понятие, туда объединяли всех подряд, чье поведение и развитие не вписывается в привычное, и всяко-разных слабоумных, и даунов, и пострадавших от менингита или какого-то генетического нарушения, и получивших травму, из-за которой стали вести себя не совсем адекватно, итп). Туда же "бесноватые", опять же без конкретной диагностики.
Но в самом деле раньше их было меньше, а сейчас сплошь и рядом. Может, потому что тогда не вполне здоровые дети просто умирали, а сейчас вытаскивают подавляющее большинство. Вот только насколько они здоровыми остаются... Я не говорю, что дело ТОЛЬКО в прививках. Но если ребенок изначально ослаблен - то прививка его может и добить совсем до инвалидности. Раньше он просто не выжил бы. А здоровых - там конечно, прививать надо, пока не заболел.

zwh

Цитата: Драгана от апреля 23, 2019, 09:12
А сейчас вижу, частенько после прививок то аутистами становятся, то дцпшниками, то эпилептиками там какие.
Из Вики:
Цитировать
Детские церебральные параличи — термин, объединяющий группу хронических непрогрессирующих симптомокомплексов двигательных нарушений, вторичных по отношению к поражениям или аномалиям головного мозга, возникающим в перинатальном (околородовом) периоде.

piton

Цитата: Драгана от апреля 23, 2019, 10:23
Я не говорю, что дело ТОЛЬКО в прививках.
Именно.
Я вот подозреваю еду неправильную. Например, пиво пастеризованное.
Народ раньше крепче был! Это вывод не сейчас появился, моя бабушка родилась при царском режиме, она помнила родившихся в начале XIX века.
W

Awwal12

Цитата: piton от апреля 23, 2019, 10:35
Народ раньше крепче был! Это вывод не сейчас появился, моя бабушка родилась при царском режиме, она помнила родившихся в начале XIX века.
Ещё бы не быть, если половина умирала в детстве. Естественно, более слабые довольно жестко отсеивались из поколения в поколение. А теперь не только вырастают, но и потомство дают. Ну и чего вы хотите?..
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

piton

Сложно сказать. Чтобы всё было и ничего за это не было.
W

Awwal12

Не в этой Вселенной. :)
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12