Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Наряжаете ли вы елку на Новый год?

Автор From_Odessa, декабря 31, 2018, 07:36

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

From_Odessa

В моем детстве у нас дома всегда покупали елку (ну или аналогичное дерево) и наряжали ее к НГ. Как было в последние годы до моего переезда, не помню, но, кажется, в основном перестали покупать и ставили на стол маленькую искусственную со специально для таких размеров сделанными игрушками, вот такую:


После того, как я перебрался в Омске, это шестой Новый год здесь, в четырех случаях была елка. Только в конце 2014-го и вот сейчас - нет. На этот раз я купил две маленькие искусственные, вчера показывал их - Твиттер



true

 :UU:

Жаль, что сейчас мы пользуемся искусственной. И даже не знаю привозят ли настоящие :(

Авишаг

Цитата: true от декабря 31, 2018, 07:45
Аналогично :)
А это точно зимой? Как-то ты уж очень легко одет :)
В детсве дома стояла ёлка, живая (т.е. спиленная :) )
Помню, как ещё долгое время после праздников откуда-то выметались иголки. Что было в подростковом возрасте — не помню напрочь, а начиная с января 1997 года, ёлочных НГ в моей жизни больше не было :)
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

true

Цитата: Авишаг от декабря 31, 2018, 07:58
А это точно зимой? Как-то ты уж очень легко одет :)
Зимой. Разве в Израиле иначе? Судя по фоткам ваш климат от нашего ничем не отличается. Ну, может дождей чуть больше.

Авишаг

Цитата: true от декабря 31, 2018, 08:04
Разве в Израиле иначе? Судя по фоткам ваш климат от нашего ничем не отличается. Ну, может дождей чуть больше.
Реального празднования ёлочного НГ я в Израиле не видела, хотя в русских магазинах новогодняя тематика в декабре присутствует, создавая когнитивный диссонанс с цветущими деревьями и зеленеющей травой :)
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

wandrien


wandrien

Ну что, все готовы к НГ?  :) Чек-лист выполнен?
Тазик с оливье?
Блюдо с шубой?
Поднос с бутерами с икрой?
Мешок с подарками?

Авишаг

Цитата: wandrien от декабря 31, 2018, 08:23
Первый год как не наряжаем
Насколько это для вас влияет на праздничную атмосферу?
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

wandrien

Цитата: Авишаг от декабря 31, 2018, 08:25
Цитата: wandrien от декабря 31, 2018, 08:23
Первый год как не наряжаем
Насколько это для вас влияет на праздничную атмосферу?
Вроде не особо. Развесил побольше гирлянд и серпантина по дому вместо этого.


Авишаг

Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

wandrien


Авишаг

Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

wandrien


Авишаг

Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Bhudh

Подошёл к зеркалу, посмотрел на свою елку.
Оказалась чуть наряжена крошками, взял салфетку, вытер.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Awwal12

Никогда не понимал людей, каждый Божий Новый год истребляющих миллионы ёлок. Есть одна искусственная (ещё советская), и я ей вполне доволен. И экология не страдает, и кучи лишних проблем нет.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

RockyRaccoon

Цитата: Awwal12 от декабря 31, 2018, 14:10
Никогда не понимал людей, каждый Божий Новый год истребляющих миллионы ёлок. Есть одна искусственная (ещё советская), и я ей вполне доволен. И экология не страдает, и кучи лишних проблем нет.
+1.
На меня крайне неприятное впечатление производит вид сотен ёлок, валяющихся по помойкам после Нового года. Я, наверно, заразил этим жену, потому что она никогда не поднимает вопрос о покупке живой ёлки. Каждый год наряжаем искусственную, и ничуть от этого не страдаем.

wandrien

Цитата: Awwal12 от декабря 31, 2018, 14:10
Никогда не понимал людей, каждый Божий Новый год истребляющих миллионы ёлок. Есть одна искусственная (ещё советская), и я ей вполне доволен. И экология не страдает, и кучи лишних проблем нет.
+1

Авишаг

Цитата: RockyRaccoon от декабря 31, 2018, 14:35
На меня крайне неприятное впечатление производит вид сотен ёлок, валяющихся по помойкам после Нового года.
А букеты увядших цветов?
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Vesle Anne

Цитата: Awwal12 от декабря 31, 2018, 14:10
Никогда не понимал людей, каждый Божий Новый год истребляющих миллионы ёлок. Есть одна искусственная (ещё советская), и я ей вполне доволен. И экология не страдает, и кучи лишних проблем нет.
у нас по искусственной ёлке в каждой комнате. Экология тоже не страдает, а новогоднего настроения больше :)
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

true

Миллионы свиней и коров тоже истребляют. Хотя можно обойтись соей. Что ж теперь...

From_Odessa

Цитата: true от декабря 31, 2018, 08:04
Разве в Израиле иначе?
Цитата: Авишаг от декабря 31, 2018, 08:17
Реального празднования ёлочного НГ я в Израиле не видела
Мне показалось, что Тру говорил только климате, хотя, может, и нет :)

Цитата: Авишаг от декабря 31, 2018, 07:58
Помню, как ещё долгое время после праздников откуда-то выметались иголки
Ладно иголки, я вот в 2016-м саму ёлку вынес только в марте :green: Но вообще - да, конечно, иголки остаются, причем их потом и через несколько лет где-нибудь в щели или очень труднодоступном углу можно найти )

Цитата: wandrien от декабря 31, 2018, 08:24
Ну что, все готовы к НГ?  :) Чек-лист выполнен?
Тазик с оливье?
Блюдо с шубой?
Поднос с бутерами с икрой?
Мешок с подарками?
Если не ошибаюсь, ни разу не ел шубу на Новый год ) И в этот раз ее не будет у нас )))

true

Цитата: Авишаг от декабря 31, 2018, 15:03
А букеты увядших цветов?
Кстати да. Покупайте искусственные - и денег сэкономите и экология, так сказать  :smoke:

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр