Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Известные друзья животных

Автор Мечтатель, ноября 2, 2018, 12:43

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

злой

Цитата: Валер от ноября  3, 2018, 13:31
Цитата: злой от ноября  3, 2018, 13:23
Цитата: RockyRaccoon от ноября  3, 2018, 13:14
Можете ещё представить себе клопов. Как вы и ваши родственники не спите по ночам, расчёсывая себе тела.

Однажды эти гадкие создания завелись у меня в квартире. Им была объявлена тотальная война, с бросанием в бой резервных полков и лейб-гвардии. Был выброшен и сожжён матрас, переклеены обои, промазаны дустом все швы. Война, к моему счастью, увенчалась успехом. Теперь я их запах узнаю из миллиона.
Кстати. Прожил всю жизнь, и только услышал про клопов, и то уже довольно поздно. И что мне так повезло.. Надо сплюнуть через что-нибудь..)

Так и я тоже, только в книжках читал. У меня от соседей сверху, судя по всему, наползли, если судить по местам наибольшей концентрации.

Кусают небольно, но пусть уж лучше живут где-нибудь в других местах, а не у меня дома. Неприятные существа.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

Валер

Цитата: злой от ноября  3, 2018, 13:34
Цитата: Валер от ноября  3, 2018, 13:31
Цитата: злой от ноября  3, 2018, 13:23
Цитата: RockyRaccoon от ноября  3, 2018, 13:14
Можете ещё представить себе клопов. Как вы и ваши родственники не спите по ночам, расчёсывая себе тела.

Однажды эти гадкие создания завелись у меня в квартире. Им была объявлена тотальная война, с бросанием в бой резервных полков и лейб-гвардии. Был выброшен и сожжён матрас, переклеены обои, промазаны дустом все швы. Война, к моему счастью, увенчалась успехом. Теперь я их запах узнаю из миллиона.
Кстати. Прожил всю жизнь, и только услышал про клопов, и то уже довольно поздно. И что мне так повезло.. Надо сплюнуть через что-нибудь..)

Так и я тоже, только в книжках читал. У меня от соседей сверху, судя по всему, наползли, если судить по местам наибольшей концентрации.

Кусают небольно, но пусть уж лучше живут где-нибудь в других местах, а не у меня дома. Неприятные существа.
Да уж. У меня нет Мечтателевой стойкости. А так-то всё ничего. В детстве были тараканы, а тут теперь нет. И мух нет, в доме, не помню. Апокалипсис наверно близко.
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Мечтатель

Так а в чём моя стойкость? У меня дома нет никакой живности, кроме кошек и растений.
Разве что комаров обычно не бью, когда кусают.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

RockyRaccoon

Цитата: Мечтатель от ноября  3, 2018, 13:28
Но если потребности в уничтожении их нет, убивать не буду.
Если заведутся, потребность в уничтожении будет. Гарантирую. Всё испытал на себе (кроме волков, глистов, солитёров и аскарид, тьфу-тьфу-тьфу! И по дереву). Собственно, волков заменяют одичавшие собаки, но убивать их, слава богу, не приходилось: уж очень они уважают дрын, который я всегда беру с собой во время прогулок по местности вокруг дачи; если бы не дрын, решимость его безжалостно применить и полное отсутствие благоговения перед этой формой жизни, то, наверно, давно бы вся семья была сожрана этими совершенными созданиями.

Валер

Цитата: Мечтатель от ноября  3, 2018, 13:42
Так а в чём моя стойкость? У меня дома нет никакой живности, кроме кошек и растений.
Разве что комаров обычно не бью, когда кусают.
Ну вот на это мы пойтить никак не могём...
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Мечтатель

Цитата: Валер от ноября  3, 2018, 13:47
Ну вот на это мы пойтить никак не могём...

Можно же согнать. Не обязательно его убивать.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Валер

Цитата: Мечтатель от ноября  3, 2018, 13:48
Цитата: Валер от ноября  3, 2018, 13:47
Ну вот на это мы пойтить никак не могём...

Можно же согнать. Не обязательно его убивать.
Всё можно. Но у каждого своё.. так что я их под счёт и в расход. Ну не люблю когда меня кусают.
А за жизнь их борется сетка на окнах.
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Мечтатель

В 90-х у меня был приятель-буддист, выходец из простого народа. Однажды я у него остановился с ночёвкой и не мог спать там из-за комаров. Жил он в частном доме-лачуге, и комары там вились тучей. Сам же хозяин на комаров никак не реагировал и говорил: "Так их укусы - это даже полезно. Как кровопускание". Я задумался, и потом понял, что проблему создаёт во многом моя невротичная реакция на укусы этих насекомых.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

RockyRaccoon

Цитата: злой от ноября  3, 2018, 13:34
Так и я тоже, только в книжках читал. У меня от соседей сверху, судя по всему, наползли, если судить по местам наибольшей концентрации.

Кусают небольно...
...но очень чешется.
Дома у нас они заводились только в детстве, я не помню, но хорошо помню их на печке в бабкином доме в посёлке (слава богу, с печки они почему-то не расползались - говорят, им и тараканам очень не нравятся бревенчатые дома). А потом ещё они завелись у нас в студенческой общаге. Правда, мы очень быстро их уничтожили без всякого благоговения перед их совершенством, на несколько дней переселившись к знакомым.

Easyskanker

Цитата: Валер от ноября  3, 2018, 13:37В детстве были тараканы, а тут теперь нет. И мух нет, в доме, не помню. Апокалипсис наверно близко.
Зашел как-то в подъезд дома, где раньше жил (подъезд всегда и до сих пор страдает от нашествия тараканов), так вот на весь этот подъезд разносится густой запах еды, наготовленной аульными мамашками. В моем подъезде едой не пахнет и из живности только пауки иногда заводятся. И вот подумал: а что если всё дело в запахе.

злой

Вот ещё был случай - у мамы дома завелись мыши. Мы купили штук 6 мышеловок, расставили их по разным местам. Жалко было их, честно говоря, пружина сильная, мышам иногда позвоночник ломает, хотя бывало, что они вполне живенькими трепыхались. Но, с другой стороны, если мышам попустительствовать, хорошего тоже ничего не выйдет, будут грызть припасы. Когда они попадались, мы их выбрасывали в окно. Потому что если мышь просто за дверь выставить, через 5 минут она снова дома будет.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

Мечтатель

Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

RockyRaccoon

Цитата: Мечтатель от ноября  3, 2018, 13:56
проблему создаёт во многом моя невротичная реакция на укусы этих насекомых.
У меня проблему создаёт невыносимый зуд от укусов этих прекрасных насекомых. Бессонная ночь гарантирована. Поэтому я без малейшего рефлексирования бью их и уничтожаю фумигатором.

злой

Цитата: Easyskanker от ноября  3, 2018, 13:58
Цитата: Валер от ноября  3, 2018, 13:37В детстве были тараканы, а тут теперь нет. И мух нет, в доме, не помню. Апокалипсис наверно близко.
Зашел как-то в подъезд дома, где раньше жил (подъезд всегда и до сих пор страдает от нашествия тараканов), так вот на весь этот подъезд разносится густой запах еды, наготовленной аульными мамашками. В моем подъезде едой не пахнет и из живности только пауки иногда заводятся. И вот подумал: а что если всё дело в запахе.

Я слышал, виноват картофельный клейстер, на который раньше клеили обои.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

RockyRaccoon


Iskandar

Цитата: Geoalex от ноября  2, 2018, 13:33
У любителей животных нередко это сочетается с ненавистью к людям (кроме себя любимого, конечно).

Классика


Валер

Цитата: Easyskanker от ноября  3, 2018, 13:58
Цитата: Валер от ноября  3, 2018, 13:37В детстве были тараканы, а тут теперь нет. И чеммух нет, в доме, не помню. Апокалипсис наверно близко.
Зашел как-то в подъезд дома, где раньше жил (подъезд всегда и до сих пор страдает от нашествия тараканов), так вот на весь этот подъезд разносится густой запах еды, наготовленной аульными мамашками. В моем подъезде едой не пахнет и из живности только пауки иногда заводятся. И вот подумал: а что если всё дело в запахе.
Я в детстве жил на первом этаже, а теперь на 4-м. Да и этот дом был новый, так что.. А тараканы так-то любят поживиться где плохо лежит.
Меньше понятно про мух.
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

злой

Цитата: Мечтатель от ноября  3, 2018, 14:00
От мышей кошку надо.

Да, кстати, нам тоже сказали, что кошка против мышей очень эффективно борется. Но, видимо, или мышей было не так много, или у них случилась сезонная миграция, но где-то через полгода-год после прихода они  повывелись.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

Мечтатель

Цитата: RockyRaccoon от ноября  3, 2018, 14:01
Цитата: Мечтатель от ноября  3, 2018, 14:00
От мышей кошку надо.
Кошку свою вы ещё не склонили к вегетарианству?

Не пробовал.
Но торт они обе у меня вчера жрали. И не с голоду. Просто за компанию, выпросили.

Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति


Валер

Цитата: Мечтатель от ноября  3, 2018, 14:04
Цитата: RockyRaccoon от ноября  3, 2018, 14:01
Цитата: Мечтатель от ноября  3, 2018, 14:00
От мышей кошку надо.
Кошку свою вы ещё не склонили к вегетарианству?

Не пробовал.
Но торт они обе у меня вчера жрали. И не с голоду. Просто за компанию, выпросили.
Прогресс однако. Вот ещё заставят они Вас мышей ловить..
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

RockyRaccoon

Цитата: Валер от ноября  3, 2018, 14:20
Цитата: Мечтатель от ноября  3, 2018, 14:04
Цитата: RockyRaccoon от ноября  3, 2018, 14:01
Цитата: Мечтатель от ноября  3, 2018, 14:00
От мышей кошку надо.
Кошку свою вы ещё не склонили к вегетарианству?

Не пробовал.
Но торт они обе у меня вчера жрали. И не с голоду. Просто за компанию, выпросили.
Прогресс однако. Вот ещё заставят они вас мышей ловить..
...и съедать.
А сами в это время будут кушать торт.

Бенни

Лингвистический оффтоп: почему солитЁр? Он же solitaire.

Мечтатель

Цитата: Валер от ноября  3, 2018, 14:20
Цитата: Мечтатель от ноября  3, 2018, 14:04
Цитата: RockyRaccoon от ноября  3, 2018, 14:01
Цитата: Мечтатель от ноября  3, 2018, 14:00
От мышей кошку надо.
Кошку свою вы ещё не склонили к вегетарианству?

Не пробовал.
Но торт они обе у меня вчера жрали. И не с голоду. Просто за компанию, выпросили.
Прогресс однако. Вот ещё заставят они Вас мышей ловить..

Притом они ели не один раз, а дважды. Один раз было бы ещё понятно, хотели попробовать. Но когда вечером я достал оставшуюся часть этого творожного торта, они подскочили и снова выпросили у меня. Понравился, наверное.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Iskandar


Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр