Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Имя для нашей дочери

Автор SIVERION, октября 24, 2018, 20:51

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Lodur

Цитата: SIVERION от октября 25, 2018, 10:25А дети как то и не предлагали серьезное имя для будущей сестрички.  Ну не воспринимать же всерьез фантастические выдуманые имена из мультиков которые предлагали дети.
Берите пример с Будха. Он дочку Весной назвал, и не "парится".
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Hellerick

Цитата: Easyskanker от октября 25, 2018, 10:32
Лилия.
Я к ней пару и подбираю.
По-еврейски лилия — Сусанна.
Но это как-то неуместно.

RockyRaccoon

Цитата: Easyskanker от октября 25, 2018, 10:34
Подумал тут, хорошо подошло бы имя Флага, если бы было для людей привычным. Андреева Флага Романовна.
Ну и прозвали бы её в школе "Фляга".


SIVERION

Цитата: Lodur от октября 25, 2018, 10:35
Цитата: SIVERION от октября 25, 2018, 10:25А дети как то и не предлагали серьезное имя для будущей сестрички.  Ну не воспринимать же всерьез фантастические выдуманые имена из мультиков которые предлагали дети.
Берите пример с Будха. Он дочку Весной назвал, и не "парится".
Так вЕсна реально существуещее имя у балканских славян.
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

Lodur

Цитата: SIVERION от октября 25, 2018, 11:58Так вЕсна реально существуещее имя у балканских славян.
Знаю. Но для восточных как-то мало характерно, не так ли? :) Ну, если брать последние веков пять, по крайней мере.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Awwal12

Цитата: SIVERION от октября 25, 2018, 10:25
А дети как то и не предлагали серьезное имя для будущей сестрички.  Ну не воспринимать же всерьез фантастические выдуманые имена из мультиков которые предлагали дети.
"Мама, я хочу Пикачу!
Мама, я хочу Пикачу..." (с)
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

SIVERION

Есть у меня и список имен которые мне абсолютно не нравятся и так бы дочку не назвал даже если бы жена хотела : Елизавета, Кристина, Лариса, Тамара, Раиса, Зинаида, Алла, Римма, Маргарита, Дина, Варвара, Карина, Руслана, Марина, Клавдия, Евдокия.
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

SIVERION

Цитата: Lodur от октября 25, 2018, 12:07
Цитата: SIVERION от октября 25, 2018, 11:58Так вЕсна реально существуещее имя у балканских славян.
Знаю. Но для восточных как-то мало характерно, не так ли? :) Ну, если брать последние веков пять, по крайней мере.
Мне из славянских нравится Зоряна, но у родни это имя ассоциируется с коровами Зорьками которые были у бабушки в селе.
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

Easyskanker

Цитата: SIVERION от октября 25, 2018, 12:11
Есть у меня и список имен которые мне абсолютно не нравятся и так бы дочку не назвал даже если бы жена хотела : Елизавета, Кристина, Лариса, Тамара, Раиса, Зинаида, Алла, Римма, Маргарита, Дина, Варвара, Карина, Руслана, Марина, Клавдия, Евдокия.
А Евфросинья там, Пелагея?

Авишаг

Цитата: SIVERION от октября 25, 2018, 10:25
Пока трое
для меня — четверо :)

Цитата: SIVERION от октября 25, 2018, 10:25
двое биологически родных
Они ещё маленькие? (раз имена из мультиков дают)...

Цитата: SIVERION от октября 25, 2018, 10:25
старшая удочеренная и она уехала в Киев учиться на дизайнера, она уже сама скоро замуж выйдет
Она тоже из мультиков варианты предлагает? :)
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Awwal12

Цитата: Easyskanker от октября 25, 2018, 12:22
Цитата: SIVERION от октября 25, 2018, 12:11
Есть у меня и список имен которые мне абсолютно не нравятся и так бы дочку не назвал даже если бы жена хотела : Елизавета, Кристина, Лариса, Тамара, Раиса, Зинаида, Алла, Римма, Маргарита, Дина, Варвара, Карина, Руслана, Марина, Клавдия, Евдокия.
А Евфросинья там, Пелагея?
Аграфена ещё скажите...
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

SIVERION

Цитата: Easyskanker от октября 25, 2018, 12:22
Цитата: SIVERION от октября 25, 2018, 12:11
Есть у меня и список имен которые мне абсолютно не нравятся и так бы дочку не назвал даже если бы жена хотела : Елизавета, Кристина, Лариса, Тамара, Раиса, Зинаида, Алла, Римма, Маргарита, Дина, Варвара, Карина, Руслана, Марина, Клавдия, Евдокия.
А Евфросинья там, Пелагея?
Фрося? Бррр, Пелагея ассоциируется с одной знакомой бабкой Палажкой которая была немного того на старости лет.  Хотя есть и певица Пелагея, но первая ассоциация сильнее.
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

Easyskanker


mnashe

Цитата: SIVERION от октября 25, 2018, 12:11
Есть у меня и список имен которые мне абсолютно не нравятся и так бы дочку не назвал даже если бы жена хотела : Елизавета, Кристина, Лариса, Тамара, Раиса, Зинаида, Алла, Римма, Маргарита, Дина, Варвара, Карина, Руслана, Марина, Клавдия, Евдокия.
Мне тоже не нравятся почти все эти имена. Кроме Марины и Дины. Хотя Диной я бы дочку вряд ли назвал, хоть оно и еврейское (Мариной тем более не назову).
Тамара в оригинальном звучании (тамар) для меня нейтрально: вряд ли назвал бы, но отрицательных чувств нет.
Все остальные не нравятся достаточно сильно.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Авишаг

Цитата: mnashe от октября 25, 2018, 12:34
Хотя Диной я бы дочку вряд ли назвал, хоть оно и еврейское
:)
Как бы не получилась у нас Дина... (мы не в ожидании ребёнка, но надежда на ещё одну дочку имеется).
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Easyskanker

Я бы назвал своих Юлей, Олесей, Полиной, Катей, Настей и Аней :smoke: И постарался не говорить жене, что это имена моих любимых бывших.

SIVERION

Цитата: Авишаг от октября 25, 2018, 12:24
Цитата: SIVERION от октября 25, 2018, 10:25
Пока трое
для меня — четверо :)

Цитата: SIVERION от октября 25, 2018, 10:25
двое биологически родных
Они ещё маленькие? (раз имена из мультиков дают)...

Цитата: SIVERION от октября 25, 2018, 10:25
старшая удочеренная и она уехала в Киев учиться на дизайнера, она уже сама скоро замуж выйдет
Она тоже из мультиков варианты предлагает? :)
Адам родился 17 ноября 2009, Лилия 10 апреля 2011г. Ну а Алине 17 и она предлагала Ольгу как и моя мама, но мне часто в жизни встречались инфантильные и гулящие легкодоступные Ольги, так что сразу откинули этот вариант.  Хотя все Ольги разные, есть и нормальные как на этом форуме, но в жизни почему то попадались чаще именно непутевые.
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

SIVERION

Цитата: Easyskanker от октября 25, 2018, 12:42
Я бы назвал своих Юлей, Олесей, Полиной, Катей, Настей и Аней :smoke: И постарался не говорить жене, что это имена моих любимых бывших.
из бывших также были Аня, Настя, Юля и Катя, хотя серьезные отношения были только с Аней и Катей, с Настей и Юлей только секс по дружбе.
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

mnashe

Цитата: SIVERION от октября 25, 2018, 12:47
но мне часто в жизни встречались инфантильные и гулящие легкодоступные Ольги
Во-во. Именно из-за этого мама в своё время забраковала этот вариант для своей дочери. В результате сестра стала не Олей, а Алей (Алина).
(А сейчас её почти все называют Наама (naʕa̯mɑ̄), так что мы с ней оба изменили свои имена похожим образом — заменой Л на М+Н).
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Lodur

Offtop
Честно говоря, обращать внимание на то, как там звали "бывших" при выборе имени дочери -  :donno: :stop: Что было, то быльём поросло. Если жена так не считает - есть ли вообще доверие? :???
У нас дочку жена называла. Мы, конечно, составили список имён, которые нравятся обоим. Но окончательное решение она принимала. И уже после родов, посмотрев на дочку.
А сына - я. :dayatakoy: И вариантов, на самом деле, не было. Список был из одного имени.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

mnashe

Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Авишаг

Цитата: Lodur от октября 25, 2018, 13:09
А сына - я. :dayatakoy: И вариантов, на самом деле, не было. Список был из одного имени.
Бедный Дмитрий Иванович, не замучился имена перебирать? ;D

А если б дети были однополыми, кто б называл? :)
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Lodur

Offtop
Цитата: mnashe от октября 25, 2018, 13:11
Offtop
Вряд ли, если
Цитата: Easyskanker от октября 25, 2018, 12:42
постарался не говорить жене
Так Попрыгун и Сиверион - как бы два разных человека... ::)
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Lodur

Цитата: Авишаг от октября 25, 2018, 13:14А если б дети были однополыми, кто б называл? :)
Дочерей жена, сыновей я. Такой уговор был. Ну, что гадать, как бы оно было на самом деле... Вышло так, как вышло.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр