Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Имя для нашей дочери

Автор SIVERION, октября 24, 2018, 20:51

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Neeraj

Цитата: TestamentumTartarum от октября 31, 2018, 06:32
Андреева      ?      Романовна
                  ?Айлин
                  ?Эвелина
Была у меня знакомая Эльвина ( сокр. Эля )... Я её в шутку Мальвиной звал :)

TestamentumTartarum

Цитата: злой от октября 31, 2018, 06:42
Айлин - это что-то эльфийское?
Если США - Сакральнiя Широты Альфийскея  ;D
P.S. Мнение опубликовано. ГКК.
P.P.S. Осторожно, ругаюсь бронетанками!

BormoGlott

Цитата: SIVERION от октября 31, 2018, 00:29
Аля уже есть(Алина), пусть будет и Эля.
Ну и следующая будет, естественно, Оля.
;D

Авишаг

Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Hellerick

Прошу воздержаться от продолжения списка.

Вообще, надо было продолжать так: Аля, Аня, Ася.

DarkMax2

Цитата: TestamentumTartarum от октября 24, 2018, 21:15
МарьИванна
Интересно, есть ли в мире носители имени Мариванна.
Есть же Марианны :-) А это в одной из интерпретаций Мария-Анна.
Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.

Авишаг

Цитата: Авишаг от октября 31, 2018, 08:36
А потом Уля... :)
Ой, и Юлю забыли...
Цитата: Hellerick от октября 31, 2018, 08:39
Прошу воздержаться от продолжения списка.
Извините, не воздержалась :-[ :)
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

DarkMax2

Цитата: SIVERION от октября 31, 2018, 00:29
Так что думаю дадим имя дочке "Элина".
Происходит от др.-греч. Ἑλληνη — гречанка.
Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.


SIVERION

Цитата: BormoGlott от октября 31, 2018, 08:34
Цитата: SIVERION от октября 31, 2018, 00:29
Аля уже есть(Алина), пусть будет и Эля.
Ну и следующая будет, естественно, Оля.
;D
Следущие будут внуки уже  и так жена в 33 родит, пора завязывать.  Поздние роды и так не айс.
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

SIVERION

Цитата: DarkMax2 от октября 31, 2018, 08:56
Цитата: SIVERION от октября 31, 2018, 00:29
Так что думаю дадим имя дочке "Элина".
Происходит от др.-греч. Ἑλληνη — гречанка.
Сам Римлянин от лат. Romanus, дочка гречанка, нормально.
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

BormoGlott

Цитата: SIVERION от октября 31, 2018, 09:52
Поздние роды
Это же не первые. Это когда первые поздние не айс, а вторые и следующие норм. Спросите хоть у Авишаг.

Авишаг

Цитата: SIVERION от октября 31, 2018, 09:52
Следущие будут внуки уже  и так жена в 33 родит, пора завязывать.  Поздние роды и так не айс.
33 — это не поздние роды. Конечно, это уже не 20, но и не 40+.
Если здоровье у жены хорошее, беременность и роды проходят без осложнений, то года через 3-4 можно ещё одного родить :)
Моей сестре пару месяцев назад 40 исполнилось — родила 7-го ребёнка.
Мне — 37,5.
Если Бог даст здоровья, хотим хотя бы ещё одного ребёнка успеть родить.
Так что в вашем случае возраст — не определяющий фактор :)
Многие современные женщины только замуж в этом возрасте собираются...
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Awwal12

Если женщина нормально рожала до 30, то и с более поздними родами особых проблем быть не должно. А вот в плане здоровья будущих детей это всегда минус. Яйцеклетки-то неумолимо повреждаются со временем.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Авишаг

Цитата: Awwal12 от октября 31, 2018, 10:13
Если женщина нормально рожала до 30, то и с более поздними родами особых проблем быть не должно.
Беременность и роды — всегда игра со смертью.
И как оно сложится в следующий раз — одному Богу известно.

Цитата: Awwal12 от октября 31, 2018, 10:13
А вот в плане здоровья будущих детей это всегда минус. Яйцеклетки-то неумолимо повреждаются со временем.
Со статистикой не поспоришь, хоть, опять-таки, в конкретном случае всё индивидуально.
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Awwal12

Цитата: Авишаг от октября 31, 2018, 10:20
Беременность и роды — всегда игра со смертью.
Я больше скажу: наша жизнь - всегда игра со смертью. :) Имелись в виду, очевидно, какие-либо повышенные риски.
Цитата: Авишаг от октября 31, 2018, 10:20
Со статистикой не поспоришь, хоть, опять-таки, в конкретном случае всё индивидуально.
В конкретных случаях люди и по воде ходят. :) Вопрос в том, в какой мере стоит на это ориентироваться при принятии собственных решений.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Lodur

Цитата: Awwal12 от октября 31, 2018, 11:14В конкретных случаях люди и по воде ходят. :) Вопрос в том, в какой мере стоит на это ориентироваться при принятии собственных решений.
Когда детей хочется, на что люди только не идут.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Toman

Цитата: злой от октября 31, 2018, 06:42
Айлин - это что-то эльфийское?
Турецкое, десу. Она, собственно, турчанка.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Драгана

Ооо, поздравляю!))
Ничего себе вы даете. У вас же, насколько помню, и так трое детей - двое родных и одна приемная, которая по сути племянница. Такое большое семейство... сил вам и терпения! Думаю, вы со всем справитесь! Жене и малышке легких родов и здоровья!

А имя - мне кажется, из предложенных лучше Инна.

TestamentumTartarum

Цитата: Toman от октября 31, 2018, 14:36
Цитата: злой от октября 31, 2018, 06:42
Айлин - это что-то эльфийское?
Турецкое, десу. Она, собственно, турчанка.
(wikt/m)Eileen
В немецком сконфуженно в одно - и от вышеуказанного английского и от турецкого Айлин.
P.S. Мнение опубликовано. ГКК.
P.P.S. Осторожно, ругаюсь бронетанками!

Драгана

Цитата: mnashe от октября 25, 2018, 13:09
Цитата: SIVERION от но мне часто в жизни встречались инфантильные и гулящие легкодоступные Ольги
Во-во. Именно из-за этого мама в своё время забраковала этот вариант для своей дочери
У меня столько знакомых тезок - пардон, как говорится, "как собак нерезаных". ;D Сплошные Оли да Лены. И при этом все совершенно разные. Одни серьезные, другие раздолбайки. Кто-то с успешной карьерой, кто-то еле перебивается от зарплаты до зарплаты. Кто-то давно и счастливо замужем и с детьми, кому-то хронически не везет. Это настолько распространенные имена, что нельзя однозначно дать их носительницам какую-то определенную характеристику. Само по себе имя Ольга нормальное - но в самом деле смущает его излишняя распространенность и заезженность.

Драгана

Цитата: BormoGlott от октября 31, 2018, 09:58
Цитата: SIVERION от октября 31, 2018, 09:52
Поздние роды
Это же не первые. Это когда первые поздние не айс, а вторые и следующие норм. Спросите хоть у Авишаг.
И даже для первых не поздние. Сейчас считается, до 35 можно вообще не париться, все зависит от индивидуального здоровья, а не собственно цифр в паспорте. А уж третьего рожать в промежутке от 33 до 40 - совершенно обычное дело. И обычно такие дети не больнее старших (то есть риски вполне среднестатистические, из разряда "если не повезет, можно и в 20 лет родить больного, а можно и в 40 родить здоровячка"). Как же раньше рожали до тех пор, пока рожается, и седьмого-восьмого могли родить и за 40? И нормально вырастали дети. Тем более если старшие дети уже в сознательном возрасте и могут помочь, не так, что куда бросаться - то ли за первым присматривать, то ли за вторым, то ли за третьим.




Toman

Цитата: Драгана от октября 31, 2018, 15:04
Само по себе имя Ольга нормальное - но в самом деле смущает его излишняя распространенность и заезженность.
Это смотря в каком поколении. Может, в новом как раз окажется сравнительно редким из-за повальной моды на "экзотику всякую"?
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

SIVERION

Кстати я был единственой белой ворной среди бывших одноклассни-ков/-ниц к 25 годам, у остальных уже были дети, запаздывал так сказать.  Но со временем многих перегнал по количеству.  Правда не всех, у некоторых по 6 детей. Но шесть детей эт уже слишком.
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

Авишаг

Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр