Author Topic: Неожиданные особенности анизотропии космического фонового излучения.  (Read 2289 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Bhudh

• aka 蝎
    • Сайты по языкознанию
А номиналисты использовали это слово?
И это не именование, а определение.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Offline yurifromspb

Перепутал одну картинку.
Spoiler: исправленные миниатюры картинок со ссылками ⇓⇓⇓
Дяденька, я ведь не настоящий лингвист, а этимологический словарь я в интернете нашёл.

Свобода у каждого своя, как и очевидность, посмотри, не тьма ли твой свет.

Bāb-lišānī lapit-ma, lū awīlāta! // from "Lamentations of Urišapibim".

Вспоминается Парменид. "Быть = мыслить". "Всё - одно".   :)
Слышал, что он ещё говорил, будто мир - шар, причём во всех его точках у него - центр. Прикольный был мыслитель.
Дяденька, я ведь не настоящий лингвист, а этимологический словарь я в интернете нашёл.

Про анизотропию реликтового излучения я бы с удовольствием прочитал обсуждение на форуме астрофизиков, если бы серьёзно заинтересовался этой темой.
Основа моей темы - простое наблюдение, по-видимому, неожиданное (поскольку ожидается случайный характер анизотропии, а там - паттерны, да ещё и показывающие на солнечную систему). Кончено, не буду отрицать, что наблюдение для меня имеет определенное религиозное значение, но в вопросах собственно науки я сам тут в положении спрашивающего и мне интересно кто что думает по этому поводу.
Если кто-то хочет открыть тему на форуме астрофизиков, могу только поприветствовать.

Кто думал, что это артефакт, был почти прав. Не артефакт, конечно, проецирования самого по себе, а ошибка в реализации.
Я всё же решил спустя полгода проверить наличие паттернов на других опубликованных картах (проецировал с помощью Google Earth) и их там не оказалось.
Spoiler: посмотреть ⇓⇓⇓
После этого я написал автору сообщение о вероятной ошибке и получил ответ:
Quote from: Damien P. George
Hi Yuri,

Thanks for your email.  You are correct that there is a bug in the projection code on thecmb.org.  I did already know about this but have not been able to work on finding a fix to it.  If you know how to fix it please let me know!

Best regards,
Damien.

Если кто может помочь автору глобуса thecmb.org, можете писать damien.p.george на gmail.com.
(границы пикселей должны быть определены согласно https://healpix.sourceforge.io/ а он, видимо, что-то напутал)

P.S.
не ну, а?

Online Awwal12

• Super Moderator
  • *
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Offline Agabazar

Реинкарнация птолемеевщины. "Николай, ты неправ". Надо, чтобы Земля была в центре чего-нибудь, без разницы чего. Чтобы Господь Бог проявил своё существование расклейкой афиш на остановках с надписями "Я есть".
А разве  это имеет значение? Ведь любую точку можно принять за начало координат?

Online Awwal12

• Super Moderator
  • *
Реинкарнация птолемеевщины. "Николай, ты неправ". Надо, чтобы Земля была в центре чего-нибудь, без разницы чего. Чтобы Господь Бог проявил своё существование расклейкой афиш на остановках с надписями "Я есть".
А разве  это имеет значение? Ведь любую точку можно принять за начало координат?
"Можно принять" - это одно, а постулирование объективной выделенности положения - слегка совсем другое.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Offline yurifromspb

Awwal12, прошу вас как модератора, добавьте, если можно, в заглавное сообщение комментарий, что виноват оказался баг и ссылку на сообщение об этом.

With Quick-Reply you can write a post when viewing a topic without loading a new page. You can still use bulletin board code and smileys as you would in a normal post.

Note: this post will not display until it's been approved by a moderator.
Name: Email:
Verification:
Type the letters shown in the picture
Listen to the letters / Request another image
Type the letters shown in the picture:
√49 Напишите ответ строчными буквами:
«Сто одёжек, все без застёжек» — что это?: