Author Topic: Неожиданные особенности анизотропии космического фонового излучения.  (Read 1276 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Bhudh

• aka 蝎
    • Сайты по языкознанию
Вот изображение и полярная область после наложения на глобус:
Для картиночки 400×200 px использовано изображение весом 8,7 MБ (9 058 631 байт) и размером 5400×2700 px, а для картиночки 400×230 px: весом 1,1 MБ (1 103 995 байт) и 1139×659 px.
И даже без ссылок на оригиналы, что могло бы хоть как-то это оправдать. :wall:
Когда люди научатся выкладывать картинки нормально⁈.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Offline yurifromspb

Дяденька, я ведь не настоящий лингвист, а этимологический словарь я в интернете нашёл.

Свобода у каждого своя, как и очевидность, посмотри, не тьма ли твой свет.

Bāb-lišānī lapit-ma, lū awīlāta! // from "Lamentations of Urišapibim".

Вот изображение и полярная область после наложения на глобус:
Для картиночки 400×200 px использовано изображение весом 8,7 MБ (9 058 631 байт) и размером 5400×2700 px, а для картиночки 400×230 px: весом 1,1 MБ (1 103 995 байт) и 1139×659 px.
И даже без ссылок на оригиналы, что могло бы хоть как-то это оправдать. :wall:
Когда люди научатся выкладывать картинки нормально⁈.
Ой, извиняюсь, первую картинку я просто взял с сайта-источника, лень было её редактировать и перезаливать. Вообще, я подумал, люди захотят, откроют в полном размере. А интернет сейчас у всех почти быстрый.
Дяденька, я ведь не настоящий лингвист, а этимологический словарь я в интернете нашёл.

Offline Солохин

Жду ответа.
Молчание?
Он считает, что это особенности системы координат. Но может быть, ему просто лень вникнуть в вопрос. :(
Sinjoro Jesuo Kristo purigu min.

Вне форума.

Offline yurifromspb

Он считает, что это особенности системы координат. Но может быть, ему просто лень вникнуть в вопрос. :(
Жаль. Хотя в космологии я и не разбираюсь, но понимаю, что такая штука никуда не вписывается.
  :(

Online злой

Жаль. Хотя в космологии я и не разбираюсь, но понимаю, что такая штука никуда не вписывается.
  :(

Моя лирика как раз к этому, что искать кресты, слова "Русь Яра Храм Мары" и т. п. в структурах вселенной космологического масштаба - это примерно тот же уровень восприятия действительности, что "чудесные знамения", столь дорогие сердцу всякой наивной публики.
Lorem ipsum dolor sit amet

Offline yurifromspb

Моя лирика как раз к этому, что искать кресты, слова "Русь Яра Храм Мары" и т. п. в структурах вселенной космологического масштаба - это примерно тот же уровень восприятия действительности, что "чудесные знамения", столь дорогие сердцу всякой наивной публики.
О, а я только подумал, хорошо хоть с Чудиновым не сравнили. Ещё раз, я не искал ничего, перечитайте мой ответ вам.

Есть некоторое различие, заключающееся в том, что "маму ямы" видит, в основном, один Чудинов, причём там где хочет (вы ведь знаете его метод?), а эти структуры увидело уже несколько человек и все в одном и том же месте.

Online злой

О, а я только подумал, хорошо хоть с Чудиновым не сравнили. Ещё раз, я не искал ничего, перечитайте мой ответ вам.

Есть некоторое различие, заключающееся в том, что "маму ямы" видит, в основном, один Чудинов, причём там где хочет (вы ведь знаете его метод?), а эти структуры увидело уже несколько человек и все в одном и том же месте.

Если бы с вашей стороны был комментарий в духе "обратите внимание на интересную закономерность", то и подобных сравнений с моей стороны не было бы. А тут увидели, и сразу далеко идущие выводы про божьи персты. Сравнение с "мамой ямы", согласитесь, не на ровном месте.

Offline yurifromspb

Выражение веры задело, понятно. Это можно было и не выражать или выразить явным образом, но маскировать это грубым наездом на само существование паттернов всё же не правильно.

Online злой

Online BormoGlott

эти структуры увидело уже несколько человек и все в одном и том же месте.
Это что-то доказывает или о чём-то говорит, кроме как об особенностях человеческого восприятия, сопоставлять видимые образы с чем-то уже знакомым.
напостил BormoGlott

Online Lodur

Заинтересовавшие меня особенности расположены на полюсах галактической системы координат
Это могут быть просто артефакты склеивания отдельных участков карты в глобус. Ошибки "натягивания".
Причём не исключено, что это ошибки на стороне принимающего устройства, то есть видеокарты.
Я вообще вижу три эквивалентные в своей хаотичности картинки. Не знаю даже, на что смотреть там. :donno:
If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite.

Offline Солохин

Лично я просто не придавал бы этому такого уж значения. Вокруг нас множество примеров "личной печати" Творца на Его творении. Ещё один такой пример ничего не изменит. Неверующие останутся неверующими, а верующие - верующими. Потому что вера или неверие зависит не столько от внешних обстоятельств (наличия или отсутствия доказательств), сколько от желания/нежелания человека верить. Доказательства вторичны и принимаются во внимание лишь теми, кто желает их знать.

Я давно это понял и более по этому поводу не переживаю.

Вне форума.

Online BormoGlott

Вокруг нас множество примеров "личной печати" Творца на Его творении. Ещё один такой пример ничего не изменит. Неверующие останутся неверующими, а верующие - верующими.
От чего же. Меня бы, вполне убедила надпись звёздами на небе "Я есть!" с подписью "Бог", И для вящей убедительности на русском и кириллицей.
напостил BormoGlott

Offline Awwal12

• Super Moderator
  • *
указующий на нашу землю
Тогда ведь и не просто на Землю, а на Землю в ее геологическом настоящем (она же вместе с Солнцем вращается вокруг центра Галактики). Да, я не просто так предположил артефакт проецирования. :)
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Offline Солохин

Меня бы, вполне убедила надпись звёздами на небе "Я есть!" с подписью "Бог", И для вящей убедительности на русском и кириллицей.
Да кому Вы там нужны, убеждать Вас...

:negozhe:

Вне форума.

Offline yurifromspb

Лично я просто не придавал бы этому такого уж значения. Вокруг нас множество примеров "личной печати" Творца на Его творении. Ещё один такой пример ничего не изменит. Неверующие останутся неверующими, а верующие - верующими. Потому что вера или неверие зависит не столько от внешних обстоятельств (наличия или отсутствия доказательств), сколько от желания/нежелания человека верить. Доказательства вторичны и принимаются во внимание лишь теми, кто желает их знать.

Я давно это понял и более по этому поводу не переживаю.
В немалой степени я с этим согласен.
Но тут, на мой взгляд два момента важных: 1, заранее не известно что кого убедит, 2 если увидел, то лучше сказать, чем промолчать.

Offline Солохин

1, заранее не известно что кого убедит, 2 если увидел, то лучше сказать, чем промолчать.
Согласен по обоим пунктам. На Вашем месте я поступил бы так же. Фиксировать такие вещи нужно.

Вне форума.

Offline yurifromspb

Я вообще вижу три эквивалентные в своей хаотичности картинки. Не знаю даже, на что смотреть там. :donno:
На большем увеличении лучше видно, тут тоже не видите: https://image.ibb.co/jG5GM9/CMB_Gal_NP2.png ?

Offline Солохин

Меня бы, вполне убедила надпись звёздами на небе "Я есть!" с подписью "Бог", И для вящей убедительности на русском и кириллицей.

:negozhe:

Меня всегда умиляет необъяснимая уверенность атеистов в том, что Бог ночами не спит, всё думает о них, и если б мог, обязательно предоставил бы им все необходимые доказательства, после чего они бы ещё подумали, верить им или нет.

Вне форума.

Online BormoGlott

Я тоже так считаю, кто я такой, чтоб удостаиваться внимания Создателя. Но вот церковники пытаются убедить, что каждому воздастся по заслугам и во вере его
напостил BormoGlott

Offline Солохин

Я тоже так считаю, кто я такой, чтоб удостаиваться внимания Создателя. Но вот церковники пытаются убедить, что каждому воздастся по заслугам и во вере его
А разве одно другому противоречит? :o

Почему "но"?

Вне форума.

Online Lodur

На большем увеличении лучше видно, тут тоже не видите: https://image.ibb.co/jG5GM9/CMB_Gal_NP2.png ?
Не вижу. :donno: А что хоть увидеть надо? Больше всего это похоже на применение фильтра в Фотошопе.
If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite.

Online BormoGlott

обязательно предоставил бы им все необходимые доказательства
Если б Ему это было нужно, разве не предоставил бы? Значит не нужно. Потому правильнее делать вид, что Его нет, а не вопреки его воле искать Его присутствие в каждом камне, каждой былинке, каждом атоме.
напостил BormoGlott

Offline yurifromspb

От чего же. Меня бы, вполне убедила надпись звёздами на небе "Я есть!" с подписью "Бог", И для вящей убедительности на русском и кириллицей.
Фоновым излучением пространства круче, чем звёздами, а требование языка несправедливо.

Впрочем, Бог даст, сделаю когда соберусь, одну тему с кое-чем похожим на то, что вы просите (правда не на небе и не кириллицей и не "Я есть", но на мой взгляд похоже, не знаю уж согласитесь вы или нет), посмотрим.

With Quick-Reply you can write a post when viewing a topic without loading a new page. You can still use bulletin board code and smileys as you would in a normal post.

Note: this post will not display until it's been approved by a moderator.
Name: Email:
Verification:
Type the letters shown in the picture
Listen to the letters / Request another image
Type the letters shown in the picture:
√49 Напишите ответ строчными буквами:
«Сто одёжек, все без застёжек» — что это?: