Author Topic: Стоит ли мне заводить (микро-)блог?  (Read 1316 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Online Виоленсия

• К тебе приходит песец
Честно говоря, давно читаю одного интересного товарища с нашего факультета. С некоторых пор начала закрадываться мысль "я тоже хочу микроблог". Всё же личный дневник - это не то.
Но тогда сразу возникает опрос о контенте. Блог чисто лингвистическим не будет - это точно. Что-то о лингвистике/языках/литературе в нём будет - это тоже точно, но в не таком большом, как хотелось бы, количестве. Следовательно, логичен вопрос: а нужен ли такой блог на ЛФ. И вообще, нужен ли он в принципе.
Мне (в общем и целом) нравится здешняя аудитория (логично, иначе я бы долго тут не протянула ;D), на Лингвофоруме собралось множество умных и интересных людей, которым будет что ответить на посты (ответить разумно и по существу - за троллинг буду ныть модераторам, говорю сразу). А если создавать подобное ВКонтакте, то для кого? Для друзей и близких знакомых? Для студентов-гуманитариев? Для любителей нытья про лень и сессию?
В общем, делитесь своим мнением, пожалуйста. :)

Offline zwh

Кстати, про ботаников:

Отвлекаясь на множество дел,
не мечись, как по джунглям ботаник,
не горюй, что не всюду успел, —
может, ты опоздал на "Титаник".
:)

Offline Мечтатель

У меня нет блога. И не надо. Всё можно обсудить в существующих разделах форума.

Offline Awwal12

• Super Moderator
  • *
Лучше сразу заводите маленький мегаблог! :)
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Offline From_Odessa

• Кожаный проказник
Почему бы и нет? Если чувствуете, что накопилось достаточно тем для блоговооо контента, то стоит создать, я думаю, А то, что не только лингвитиаа - так тут большинство блогово такие. И Равонам, собственно, так и задумывал.
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (с)
Многие думают, что футбол - это вопрос жизни и смерти. Ерунда. Футбол куда важнее (с) Б. Шенкли
Программирование - ещё один вид искусства (с) From_Odessa

Online Виоленсия

• К тебе приходит песец
У меня нет блога. И не надо. Всё можно обсудить в существующих разделах форума.
Вот и я об этом думала, честно говоря. С другой стороны, свои личные наблюдения и мысли иногда хочется поведать миру вотпрямщас, не дожидаясь подходящей темы.

Почему бы и нет? Если чувствуете, что накопилось достаточно тем для блоговооо контента, то стоит создать, я думаю, А то, что не только лингвитиаа - так тут большинство блогово такие. И Равонам, собственно, так и задумывал.
Интересно, что для Вас "достаточно тем для блогового контента". Едва ли у меня там будут какие-то длинные статьи (разве что иногда). Формат микроблога мне нравится (и подходит для ЛФ) больше.

Offline Solowhoff

Слыхала, Никитишна, что Медведев завел блох в свитере?

Online Авишаг

Мне было бы интересно почитать.

Offline Цитатель

Слыхала, Никитишна, что Медведев завел блох в свитере?

микроблох :-[

Offline Awwal12

• Super Moderator
  • *
Короче, вам его делать, и если да, то в каком форумном формате? :)
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Online Виоленсия

• К тебе приходит песец
А какие форматы есть?

Offline RockyRaccoon

• Je suis RockyRaccoon
Виоленсия, в чём проблема-то? Кто за вас может решить, стоит или не стоит? Заведите блог, если хочется; если не пойдёт дело - забейте на него. Вот и вся проблема.
-<<<+>>>--<<<+>>>--<<<+>>>--<<<+>>>-

Offline Awwal12

• Super Moderator
  • *
А какие форматы есть?
Обычный блог, закрытый блог (для ограниченного круга форумчан), политблог, флудоблог, лгбт-блог, псевдонаучный блог. Возможны подразделы различного типа.

Online Виоленсия

• К тебе приходит песец
А какие форматы есть?
Обычный блог, закрытый блог (для ограниченного круга форумчан), политблог, флудоблог, лгбт-блог, псевдонаучный блог. Возможны подразделы различного типа.
Обычный, если можно. Его можно, если что, сделать закрытым?

Виоленсия, в чём проблема-то? Кто за вас может решить, стоит или не стоит? Заведите блог, если хочется; если не пойдёт дело - забейте на него. Вот и вся проблема.
Никаких проблем. Определялась с местом и аудиторией.

Offline RockyRaccoon

• Je suis RockyRaccoon
Определялась с местом и аудиторией.
Нет. Вы определялись с тем, что выражено в названии темы: "Стоит ли мне заводить...?"(иначе зачем так её называть?).
Вот на этот вопрос я и ответил.
-<<<+>>>--<<<+>>>--<<<+>>>--<<<+>>>-

Online Виоленсия

• К тебе приходит песец
Определялась с местом и аудиторией.
Нет. Вы определялись с тем, что выражено в названии темы: "Стоит ли мне заводить...?"(иначе зачем так её называть?).
Вот на этот вопрос я и ответил.
Определялась со всем сразу. ;)

Offline asiaron

Можно завести отдельный форум
Предпочитаю обращение на ты

По-Чешски "Pozor" - внимание,
А по-Русски "Позор" - ганьба,
Это значитъ, господа,
Что славистика - [ценз.]ня.

Offline Bhudh

• aka 蝎
    • Сайты по языкознанию
Его можно, если что, сделать закрытым?
Можно даже не целиком. Отдельным раздельчиком.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Offline alant

Микрофорум?
Я уж про себя молчу

Offline Awwal12

• Super Moderator
  • *
Микрофорум?
С микрофорумчанами в комплекте. :)
Блог завтра организуем.

Online Виоленсия

• К тебе приходит песец
Микрофорум?
С микрофорумчанами в комплекте. :)
Блог завтра организуем.
Ух ты, спасибо большущее!  :=
Dziękuję bardzo! Thanks a lot!

Offline Awwal12

• Super Moderator
  • *
Есть. Если нужны дополнения/изменения - обращайтесь.

Online Виоленсия

• К тебе приходит песец
Есть. Если нужны дополнения/изменения - обращайтесь.
Ух ты! Большое спасибо! :)

With Quick-Reply you can write a post when viewing a topic without loading a new page. You can still use bulletin board code and smileys as you would in a normal post.

Note: this post will not display until it's been approved by a moderator.
Name: Email:
Verification:
Type the letters shown in the picture
Listen to the letters / Request another image
Type the letters shown in the picture:
√49 Напишите ответ строчными буквами:
«Сто одёжек, все без застёжек» — что это?: