Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Чемпионат мира по футболу — 2018

Автор Neeraj, мая 14, 2018, 22:44

0 Пользователи и 22 гостей просматривают эту тему.

Red Khan

Цитата: SIVERION от июля  6, 2018, 13:51
Каталонский вопрос разделил игроков на два лагеря, тот же Пике с одобренимем воспринял попытку Каталонии стать независимой
Родился в Барселоне, значит каталонец? А сколько всего, интересно, каталонцев в сборной Испании?

Red Khan

Цитата: Abdylmejit от июля  6, 2018, 19:09
Цитата: Nevik Xukxo от июля  6, 2018, 18:56
Чёртовы "галлы"! >(
Молодцы "петухи" ! Наверно в полуфинале с россиянами будут играть!
С другой стороны сетки полуфинал может быть не менее интригующим с политической точки зрения - Россия-Англия.

From_Odessa

Red Khan

Вы были на матче?

Цитата: Red Khan от июля  7, 2018, 10:27
Можно ещё вспомнить победу Рубина над Барселоной в Барселоне.
Даже удивительно, что её как раз не трогают.

В Китае приняли длительную программу развития футбола на госурвне, посмотрим, к чему она приведёт.

Red Khan

Цитата: SIVERION от июля  6, 2018, 23:02
Ну что, вслед за Месси и Роналду отправился Неймар
Люди уже шутки шутят по этому поводу.  :)
http://rgho.st/8LyZk56Yz


Для тех кто не в курсе - Ильсур Метшин, мэр Казани.

Red Khan

Цитата: From_Odessa от июля  7, 2018, 10:32
Red Khan
Вы были на матче?
Нет, к сожалению билетов четвёртой категории так и не выставили. Смотрел дома. :(

From_Odessa

Цитата: Red Khan от июля  7, 2018, 10:28
Родился в Барселоне, значит каталонец? А сколько всего, интересно, каталонцев в сборной Испании?
Ну Пике точно считает себя каталонцем и не скрывает этого. Раннее в сборной был Пуйоль, который открыто говорил, что Каталония - не Испания.


From_Odessa

Red Khan


Как жаль((((( Ну ладно, зато Вы видели фиаско действующих чемпионов мира и гранда в одном лице, и это уже никуда не денется)


From_Odessa

Цитата: Red Khan от июля  7, 2018, 10:28
А сколько всего, интересно, каталонцев в сборной Испании?
На этом ЧМ, по-моему, было трое: Пике, Альба, Бускетс (все - из основы). Все они играют и за сборную Каталонии.



asiaron

В футболе не разбираюсь, но умудрился не угадать ни одного. Шанс 5% прокнул
Предпочитаю обращение на ты

По-Чешски "Pozor" - внимание,
А по-Русски "Позор" - ганьба,
Это значитъ, господа,
Что славистика - [ценз.]ня.

Red Khan

Цитата: From_Odessa от июля  7, 2018, 10:46
Цитата: Red Khan от июля  7, 2018, 10:28
А сколько всего, интересно, каталонцев в сборной Испании?
На этом ЧМ, по-моему, было трое: Пике, Альба, Бускетс (все - из основы). Все они играют и за сборную Каталонии.
Спасибо. :yes: Не так уж и много, на самом деле, не больше чем осетин в сборной России. :)

From_Odessa

Red Khan

Когда становились чемпионами мира, насколько я помню, были Пике, Хави (Шави, Чави), Пуйоль, Бускетс, Фабрегас и Вальдес (последний родился в Каталонии, но не знаю, каталонец ли он).

Там и баски не так уж редко бывают. Хаби Алонсо, например, который на протяжении многих лет был лидером сборной.

Solowhoff

Цитата: Red Khan от июля  7, 2018, 11:07
Цитата: From_Odessa от июля  7, 2018, 10:46
Цитата: Red Khan от июля  7, 2018, 10:28
А сколько всего, интересно, каталонцев в сборной Испании?
На этом ЧМ, по-моему, было трое: Пике, Альба, Бускетс (все - из основы). Все они играют и за сборную Каталонии.
Спасибо. :yes: Не так уж и много, на самом деле, не больше чем осетин в сборной России. :)
А кто осетин, кроме Дзагоева?

Solowhoff

Цитата: From_Odessa от июля  7, 2018, 11:13
Red Khan

Когда становились чемпионами мира, насколько я помню, были Пике, Хави (Шави, Чави), Пуйоль, Бускетс, Фабрегас и Вальдес (последний родился в Каталонии, но не знаю, каталонец ли он).

Там и баски не так уж редко бывают. Хаби Алонсо, например, который на протяжении многих лет был лидером сборной.
Сейчас там баски - Аррисабалага и Одрисола. Не знаю, можно ли басками считать наваррцев - Аспиликуэта и Монреаль

Red Khan


Solowhoff

Цитата: Red Khan от июля  7, 2018, 11:22
Цитата: Solowhoff от июля  7, 2018, 11:17
А кто осетин, кроме Дзагоева?
Владимир Габулов и Станислав Черчесов.
Габулов вообще ни одного матча не сыграл. Да и Дзагоев всего один. А те трое каталонцев все четыре матча в основе играли.
А Черчесов - тренер, а не игрок. ЕСли мы сейчас начнем считать каталонцев в тренерском штабе Испании...


From_Odessa

Цитата: Red Khan от июля  7, 2018, 11:22
Станислав Черчесов.
Так Вы ещё и тренера считаете?) Правда, в свое время он играл за сборную.

Если учитывать тренеров, то в этом смысле было бы интересно увидеть во главе сборной Испании Гвардиолу)

В победном для испанцев финале ЧМ из 11 игроков основы 4 были каталонцами, ещё один вышел на замену, остальные не уходили. То есть, некоторое время сборная Испании в том матче почти наполовину состояла из каталонцев :) При этом трое из них, Пике, Пуйоль и Хави, не скрывают, что они за независимость Каталонии. У Сеска чувства неоднозначные, видимо:

ЦитироватьПолузащитник Сеск Фабрегас затронул тему предстоящего референдума за отделение Каталонии от Испании. Недавно ЖерарПике заявил, что на референдуме, который состоится 9 октября, проголосует за независимость Каталонии. После этого журналисты задали этот вопрос еще одному каталонцу – Сеску Фабрегасу.

«Чувствую себя каталонцем, но поддерживаю и Испанию. Понимаю, что этот вопрос тревожит многих, ведь за последние несколько лет было очень много разговоров по этому поводу, — сказал Фабрегас. — Есть игроки, которые по происхождению каталонцы или баски, но им нравится защищать цвета сборной Испании. В спорте мы все испанцы. Смешивание спорта и политики – это очень плохо. Конечно, я родился в Каталонии, но у меня испанский паспорт, и я люблю свою страну. Горжусь играть в футболке этой страны. Референдум? Моя совесть по этому поводу абсолютно чиста. Люди должны сделать свой выбор. В пример можно провести Шотландию, народ которой пожелал остаться частью Великобритании. Главное, чтобы никому не был причинен ущерб или не начались никакие волнения».

Позицию Бускетса я не нашёл, возможно, он её публично не выражает.

From_Odessa

Цитата: Solowhoff от июля  7, 2018, 11:27
Да и Дзагоев всего один
Кстати, об Алане. Как ему не везёт! ((( В 2016-м планировался, как твёрдый игрок основы - получил травму перед стартом ЕВРО. Сейчас тоже был основным, но сыграл против Аравии всего ничего - опять травма.

Тогда, во время первого матча, казалось, что это все. Но сборная прошла далеко, и Дзагоев уже восстановился. Он может сыграть с хорватами. Пожалуй, это самый креативный футболист в нашей сборной. Но вот в какой он форме?.. Думаю, в основе мы его сеоня точно не увидим, а вот на замену может и выйти.

From_Odessa

Так что у России появился перед четвкртьфиналом дополнительный вариант для манёвра, а изнутри пришло усиление. Но оценить его очень трудно, так как непонятна форма Дзагоева.

SIVERION

Дзагоеву после Евро 2014 надо было уезжать в Европу, остался в РПЛ и остановился в росте как футболист, сейчас Дзагоев не такой уже креативный и резкий как 4 года назад, а были же задатки стать европейским топ-игроком, мое мнение перспективные игроки из стран снг такие как Головин,Цыганков,Шапаренко если останутся во внутренних чемпионатах так и останутся перспективными а лет через пять никому и не будут нужны на топ уровне.
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

Red Khan

Цитата: From_Odessa от июля  7, 2018, 11:34
Цитата: Red Khan от июля  7, 2018, 11:22
Станислав Черчесов.
Так Вы ещё и тренера считаете?)
Ну не знаю, мне показалось что тренер всё-таки важен. :)

From_Odessa

Red Khan

Я не спорю, просто думал, что Вы только о футболистах)

Тогда получается, что сборную России дважды возглавлял осетин: Газзаев и Черчесов.

Red Khan

Цитата: From_Odessa от июля  7, 2018, 12:16
Тогда получается, что сборную России дважды возглавлял осетин: Газзаев и Черчесов.
Какая футбольная нация эти осетины. :)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр