Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Чемпионат мира по футболу — 2018

Автор Neeraj, мая 14, 2018, 22:44

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

BormoGlott


Abdylmejit


From_Odessa

Стартовые составы в целом совершенно ожидаемые. Марсело вернулся, а дисквалификация Каземиро открыла путь в основу для "почти нашего" Фернандиньо)

BormoGlott

Цитата: From_Odessa от июля  6, 2018, 20:19
потом признал и сам ямайский судья Прендергаст
фамилия какая-то... хм, с третьего раза прочитал правильно. Но правильно ли, может первые два равильнее

From_Odessa

BormoGlott

У нас над этой фамилией именно та и издавались, разумеется)

Цитата: From_Odessa от июля  6, 2018, 20:29
Стартовые составы в целом совершенно ожидаемые.
Это я поторопился. Мартинес убрал из основы Мартенса и Феррейро-Каррасо, отправив на поле Феллаини и Шадли. Пока это работает, хотя сначала Бельгии было тяжело, и с автоглом Фереы пофатило. А потом уже "красные дьяволы" приноровлись.

Очень любопытно, что, когдв бельгийцы защищаются, Лукаку отходит на правый фланг, а на позицию центрфорварда смещается Де Брюйне. Именно так они обороняются и прессингуют. Интересно, почему Мартинес так решил...

SIVERION

Ну что, вслед за Месси и Роналду отправился Неймар, Куртуа по сути отправил бразильцев домой совершив блестящий сейв в самой концовке матча, сегодня чей врать делал прекрасные сейвы та сборная и вышла в 1/2, Льорис, Куртуа.
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

From_Odessa

Да, это случилось! "Золотое поколение " сборной Бельгии с третьей попытки таки добыла что-то серьёзное. Она уже повторила своё лучшее выступление на чемпионатах мира. И, главное, выбила Бразилию. Таки сделали это. Посмотрим, что будет дальше.

И как интересно: в тренерском штабе бельгийцев работает легенда сборной Франции, чемпион мира и Европы Тьерри Анри. Вот это встреча с родиной в полуфинале будет)

Повторилась история ЧМ-2006: до 1/2-й добрались только европейцы. Это мы уже знаем. Но я уверен, что полуфиналы буду совсем не такие, как тогда (Германия - Италия 0:2(доп.вр.) и Франция - Португалия 1:0).

В Бразилии верили, что очень уважаемый там Тите сможет привести сборную к шестому чемпионству. Он и правда реанимировал сборную после последних неудач. Но - не вышло. Всего лишь четвертьфинал, что для бразильцев - провал. А в финале их не видели с 2002-го...

П.С. Сочувствую голландским болельщикам :)

П.П.С. Насколько скучным был первый матч дня, настолько же захватывающим стал второй.

From_Odessa

Теперь без эмоций.

Во-первых, на мой взгляд, именно сегодня Бразилия провела свой лучший на нынешнем чемпионате мира. Первый раз на турнире "селесао" играла действительно очень сильно, хорошо комбинировала, иногда бразильцы здорово действовали индивидуально. Нет, это не был совсем уж высший класс, однако Бразилия была хороша.

Во-вторых, конечно, сегодня Бельгии везло больше соперника. Тут и штанга, и ещё некоторые моменты. С другой стороны, дело не столько в везении, сколько в том, что южноамериканцы из отличных позиций несколько раз били жутко или просто мимо, а ещё, как отметил Сиверион, прекрасно сыграв Куртуа. И все-таки без удачи не обошлось.

В-третьих, надежды Бразилии на Неймара не оправдались, по моему мнению. Он мало что сделал полезного, и сегодня тоже он редко делал что-то хорошее. Его дриблинг чаще не проходил, острых передая он отдал мало. Возможно, Неймар был не в лучшей форме, ибо не играл с февраля. Возможно. Трудно сказать. Как бы там ни было, Неймар чемпионат мира, по большому счёту, провалил.

В-четвёртых, решение Мартинеса оставить на скамейке Мертенса и Карраско, считаю, было абсолютно верным, и оно сработало.

В-пятых, первый тайм Бельгия провела отлично. Начало далось ей очень тяжело, но затем они отодвинули игру от своих ворот, стала здорово прессинговала, прекрасно выходила в контратаки. Второй гол - блестящая контра и блестящий удар Де Брюйне, который именно этим славится, в том числе.
А вот после перерыва бельгийцы слишком сильно прижались, контригры у них почти не было, и лишь изредка "красные дьяволы" брали мяч под свой контроль. Ясно, что Бразилия прибавила, но я считаю, что Бельгия слишком уж плохо действовала в контригре во втором тайме, и вполне могла за это поплатиться.

В-шестых, до этого, как мне кажется, Азар играл в России лучше Де Брюйне. Но сегодня Эден, по-моему, был слаее себя обычного, пусть и принёс много пользы, а Кевин не только забил, но и действовал прекрасно. Я увидел Де Брюйне из его лучших матчей за "Ман Сити")

В-седьмых, наконец-то Венсан Компани получил возможность поучаствовать в чем-то серьезном со сборной. Как ж травмы его замучили... Но сейчас Компани здоров, и мы видим в очередной раз, какой же это классный защитник.

В-восьмых, я очень люблю Фернандиьо, считаю его великолепнейшим футболистом. Но сегодня отсутствие Каземиро серьёзно удрило по Бразилии, ибо Фернв считаю,провёл слабый матч, и из-за этого центр поля у " селесао" был ослаблен, а атаку не так уж хорошо бывший "горняк" поддерживал.

Судейство. В конце первого тайма падение Неймара в борьбе с Вертонгеном было немного подорительным. Во втором Компани чётко попал по ногам Жезусу, Мажич послушал коллег у монитора и решил, что пенальти не было. Вероятно, это связано с тем, что форвард "Манчестер Сити" уже отпустил мяч за линию. Я в таких тонкостях не разбираюсь, увы, по-моему, это вообще момент на усмотрение. Ясно одно: за счёт повтора люди в ВАР-комнате все видели. Значит, они так решили. В самой концовке при навесе Неймару попали в глаз слегка. Вот как тут судить? Я знаю, что за такое точно не ставят "точки". А ведь бразильцу помешали. Это то, что пока никакими повторами не решить. Хотелось бы узнать четкие критерии.

А ещё представляю, как обидно голландцам) После ЧМ-1986 в течение стольких лет никто даже и не думал засомнваться, кто сильнее: они или соседи. И вот Нидерланды пропускают второй турнир кряду, а Бельгия, тем временем, выходят в полуфинал ЧМ и выбивают Бразилию. Или голландские болельщики радуются за соседей? Ой, сомневаюсь))))

У Бельгии перед полуфиналом меньше времени на отдых, а выложились они серьезнее Франции, полагаю, а уж эмоционально - точно. Плюс дисквалификация Менье. Так что я думаю, что в 1/2-й с другими соседями " красным дьяволам" будет, возможно, ещё труднее, чем сегодня.

From_Odessa

Отсутствие Италии вообще не ощущается, как по мне. И без неё цжкполцчился прекрасный чемпионат мира. Да и шведы, съевшие макароны, уже добрались до четвертьфинала.

Rusiok

Цитата: SIVERION от июня 23, 2018, 17:40
Ну что пока из фаворитов только Бельгия оправдывает ожидания.
Даже более чем! Бельгия вышибла Бразилию. Причем в игровое время, а не по пенальти...
"проект предлагал сократить разговорную речь путем сведения многосложных слов к односложным и упразднения глаголов" - Джонатан Свифт. Путешествие в Бальнибарби

From_Odessa

Это при том, что Бельгия фаворитом и не была, явным фаворитом. Её называли так осторожно, это был теневой фаворит.

Из основных фаворитов (но не самых главных) в полуфинале Франция.

Валентин Н

Фромодес, скажите лучше, было ли когда-нить чтоб в одном матче было два автогола, а ещё лучше, чтоб матч так и закончился 1:1.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

From_Odessa

Валентин Н

А Вы про какой матч сейчас?

Два автогола, конечно, было. С ходу могу назвать поединок "Ливерпуль" - "МЮ", в котором защитник хозяев Каррагер дважды забивал в свои ворота (1998, 2-3, кажется). Также один из решающих поединков чемпионата Украины 2001/2002 " Шахтер" - "Динамо" с автогоами динамовцев Федорова и Гавранчича (2-0). Ещё "Челси" - "Барселона" в Лиге Чемпионов 2005/2006, по автоголу каждой команды итоговый счёт 1-2.

Так а Вы про какой матч?

Валентин Н

Цитата: From_Odessa от июля  7, 2018, 00:03
Так а Вы про какой матч?
Да ни про какой, я просто поинтересовался. Меня просто радуют автоголы и послематчевые пенальти.
Кстати, в каком матче самая длинная серия пенальтей была?
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

From_Odessa

Цитата: Валентин Н от июля  7, 2018, 00:09
Да ни про какой, я просто поинтересовался
Чтобы два автогола и счёт 1-1, я не знаю. Но, скорее всего, такое было. Даже наверняка. Может, даже я видел, да забыл. Шахтер - Динамо, как видите, 2-0 и два автогола. Надо орыться в памяти.

Цитата: Валентин Н от июля  7, 2018, 00:09
Кстати, в каком матче самая длинная серия пенальтей была?
Вот этого точно не знаю... Знаю, что в матче детских команд в Англии вроде по ходу дела счёт был 42:42.


Solowhoff

Ну, что. Теперь точно можно сказать, что чемпион и все призері будут европейцами.

From_Odessa

Solowhoff

Да, впервые с 2006-но все полуфиналисты европейские. А все призёры из Европы были в 2010-м.

Валентин Н

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

From_Odessa

Валентин Н

Спасибо, благодаря Вам и я эту статью почитал ) Интересно! ) Мне вот всегда было интересно: ведь серия пенальти может теоретически длиться вечно. Как и овертаймы в хоккее в плей-офф. Понятно, что это вряд ли, особенно, про пенальти, и все же... Вот я и думал, как будут решать. Во Франции вон решили так, как решили )


From_Odessa

Самое веселое, что, похоже, нашлись люди, которые реально поверили в то, что это действительно настоящий документ :)





Red Khan

Цитата: From_Odessa от июля  6, 2018, 10:24
Я потому и говорю, что в России часто говорят, что интерес к футболу и любовь к сборной не соответствуют результатам команды. Но нам в этом смысле до Китая очень далеко. Он, наверное, более футбольная страна, чем Россия, а сборную там поддерживают отчаянно. Но ЧМ для нее, по сути, закрыт, на Кубке Азии она тоже мало чего добивается, успехи есть только во второразрядных турнирах.
Неужто из миллиарда человек не могут набрать хороших футболистов? :)

Но понятно что дело не только в этом. Вот хорошее видео на тему, там объясняется многое, включая успехи Кореи и "исландскую сказку"

https://www.youtube.com/watch?v=12gck3xr3C0

Red Khan

Цитата: From_Odessa от июля  6, 2018, 11:01
Но есть те, кого не переубедишь. Читаю: "Да не бывает такого". Чего не бывает? Чтобы в футболе средняя команда на своем поле добилась нескольких побед, в том числе над фаворитом, который пребывает не в лучшем периоде своей истории? Господи, да таких историй в футболе - море. Что ж, если кто-то хочет верить в одни лишь покупки, подстройки и даже не пытается анализировать игру - это их дело. Я в нескольких местах описал подробно свое мнение. А дальше уже люди пусть думают, что им думается.
Можно ещё вспомнить победу Рубина над Барселоной в Барселоне. :)

Red Khan

Offtop
Цитата: Lodur от июля  6, 2018, 13:13
Скажем, США на олимпиады выставляет в сборные по баскетболу отнюдь не звёзд NBA... и даже не "скамейку запасных"
Один раз выставляли. Результат был соответствующим.
(wiki/ru) Dream_Team

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр