Author Topic: Ричи Блэкмор  (Read 325 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline From_Odessa

« on: May 8, 2018, 15:37 »
Я ни в коем разе не специалист в гитаре, я вообще не музыкант. И хотя я в целом поклонник рока и слушал его достаточно много, тем не менее, наверое, все же слышал гораздо меньше, чем многие люди. На это надо делать скидку, читая то, что написано далее.

Блэкмор из всех слышанных гитаристов выделяется для меня очень сильно. Я не могу назвать его своим любимым, такового гитариста у меня вообще нет. Но Ричард ближе всего к этому статусу. Главное, что я могу сказать о нем: Блэкмор кажется мне уникальным гитаристов, очень ярко выделяющися среди прочих. Мне кажется, что он стоит особняком именно потому, что у него особая гитара. Она не то, чтобы какая-то совсем дивная, вообще другая - нет. Но особенная. Трудно с кем-то спутать.

А что вы думаете, друзья?

Кстати, слышал слова о том, что Ингви Малмстин играет очень сходно с Блэкмором. Слышал - ничего общего не нашёл. Хм...
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (с)
Многие думают, что футбол - это вопрос жизни и смерти. Ерунда. Футбол куда важнее (с) Б. Шенкли
Программирование - ещё один вид искусства (с) From_Odessa

Online Lodur

« Reply #1on: May 8, 2018, 16:21 »
Проголосовал за первый пункт. Из всего "классического" hard'n'heavy именно проекты, где он участвовал, нравятся безоговорочно, без всяких "но". Но сказав "любимый гитарист" не могу не уточнить: это не значит, что "самый любимый", есть и другие любимые. Минимум, Джимми Пейджа и Брайана Мэя я люблю не меньше (и это если не трогать всяких "прогрессивщиков", и т. д. - там тоже найдётся несколько любимых).
If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite.

Offline From_Odessa

« Reply #2on: May 8, 2018, 16:25 »
Кстати, стоит отметить, что, если брать в целом песни, то у "Deep Purple" мне нравится далеко не все. Явно больше у "Rainbow" и у "Blackmore's Night" (прежде всего, первые три альбома).
Многие думают, что футбол - это вопрос жизни и смерти. Ерунда. Футбол куда важнее (с) Б. Шенкли

« Reply #3on: May 19, 2018, 09:18 »
Кстати :)

Offline Кассивелан

« Reply #4on: June 7, 2018, 00:46 »
Не стал голосовать, потому что нет моего пункта.
Между 1 и 2 я бы поставил ещё один пункт: "Считаю его одним из лучших".
Первый приз бы отдал, всё-таки, Хендриксу...
I can't afford to keep a conscience

Offline From_Odessa

« Reply #5on: June 7, 2018, 08:21 »
Потому что опрос несколько об ином... Вообще, да, жаль, что я не составил опрос именно так. Ну и ладно :)

Lodur, Кассивелан

А Вам игра Блэкмора во всех проектах нравится одинаково, или в каких-то больше/меньше? Есть любимые соло из каких-то песен/композиций?

Online Lodur

« Reply #6on: June 8, 2018, 19:54 »
Первый приз бы отдал, всё-таки, Хендриксу...
Так опрос, вроде, не о лучшем, а о любимом. :)
Что Хендрикс один из лучших, многие считают, причём даже "коллеги по цеху" это не раз отмечали. Так что спорить с мэтрами как-то несподручно, и я готов вслед за ними отдать ему пальму первенства. Но вот любимым я его никак не могу назвать. Ни один проект, в котором он принимал участие, мне по душе не пришёлся.
If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite.

Online Lodur

« Reply #8on: June 9, 2018, 10:55 »
Ложка дёгтя? ;D
На концертах-то почти все лагают. И с Мальмстином случацца (в тот единственный раз, когда я слушал его в живую в далёком 1989 году, как раз случилось пару раз).

With Quick-Reply you can write a post when viewing a topic without loading a new page. You can still use bulletin board code and smileys as you would in a normal post.

Note: this post will not display until it's been approved by a moderator.
Name: Email:
Verification:
Type the letters shown in the picture
Listen to the letters / Request another image
Type the letters shown in the picture:
√49 Напишите ответ строчными буквами:
«Сто одёжек, все без застёжек» — что это?: