Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Френдзона

Автор From_Odessa, мая 4, 2018, 22:28

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Awwal12

Цитата: Vesle Anne от декабря  8, 2018, 23:04
Цитата: Awwal12 от декабря  8, 2018, 23:03
В чем она тебе видится?
христиане уже суть граждане небесного Иерусалима. Не "хотят стать", а являются.
Ты так говоришь, как будто все христиане будут спасены (что, разумеется, неверно; один Бог точно знает, кто будет спасён, а кто нет).
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Vesle Anne

Цитата: Awwal12 от декабря  8, 2018, 23:08
Ты так говоришь, как будто все христиане будут спасены (что, разумеется, неверно; один Бог точно знает, кто будет спасён, а кто нет).
гражданства можно и лишиться :)
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Валентин Н

Цитата: Python от декабря  8, 2018, 23:03
Лилит — рептилоид
Почему вы так думаете? Кстати, евреи слишком эмоциональны для рептилоидов, у которых нет эмоций.
В рептилоиды я бы записал североевропейцев (я не представляю финна или шведа на корриде), взять хотя бы ирландские танцы: спина прямая, лицо каменное, руки по швам и отбивают чечётку, это нельзя сравнить как зажигают южане. Кстати, тут выкладывали ролик, как британская элита подавляет эмоциональность у детей, ведь истинный джентельмен должен в любой ситуации оставаться... ХЛАДНОКРОВНЫМ.
Тем более рептилоиды не могут быть коренными жителями, тк истребили палеозойцев.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Awwal12

Цитата: Vesle Anne от декабря  8, 2018, 23:13
Цитата: Awwal12 от декабря  8, 2018, 23:08
Ты так говоришь, как будто все христиане будут спасены (что, разумеется, неверно; один Бог точно знает, кто будет спасён, а кто нет).
гражданства можно и лишиться :)
Логично. Только и "принципиальная ошибка" в этом свете оказывается не столь принципиальной. Кем бы мы ни мнили себя, а на данный момент мы на Земле, и небесный Иерусалим нам светит только в будущем - если Господь будет милостив к нам, в абсолютном большинстве этого Иерусалима катастрофически недостойным.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Vesle Anne

Цитата: Awwal12 от декабря  8, 2018, 23:17
Логично. Только и "принципиальная ошибка" в этом свете оказывается не столь принципиальной. Кем бы мы ни мнили себя, а на данный момент мы на Земле, и небесный Иерусалим нам светит только в будущем - если Господь будет милостив к нам, в абсолютном большинстве этого Иерусалима катастрофически недостойным.
разница в том, что христианская эсхатология изначально направлена не в будущее, а в прошлое.
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Awwal12

Цитата: Vesle Anne от декабря  8, 2018, 23:24
Цитата: Awwal12 от Логично. Только и "принципиальная ошибка" в этом свете оказывается не столь принципиальной. Кем бы мы ни мнили себя, а на данный момент мы на Земле, и небесный Иерусалим нам светит только в будущем - если Господь будет милостив к нам, в абсолютном большинстве этого Иерусалима катастрофически недостойным.
разница в том, что христианская эсхатология изначально направлена не в будущее, а в прошлое.
Она в обе стороны направлена. :)
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

piton

Цитата: Awwal12 от декабря  8, 2018, 23:08
Ты так говоришь, как будто все христиане будут спасены (что, разумеется, неверно; один Бог точно знает, кто будет спасён, а кто нет).
На сей счет есть разные мнения.
W

mnashe

Цитата: Awwal12 от декабря  8, 2018, 22:51
Здесь же принципиальная разница в восприятии и, соответственно, подходах. Для христианина мир содержит принципиальные неустранимые дефекты начиная с самого физического уровня (что, надо сказать, есть объективная реальность, данная нам в ощущениях :) ), и даже самый святой из подвижников, приблизившийся к божеству насколько это вообще возможно, не свободен от первородного греха - от него только Бог и может освободить. Соответственно, мир подлежит в конечном итоге уничтожению и замене, а наша задача - выбраться с этого тонущего корабля и вывести кого возможно.
А я не думаю, что в контексте помощи людям эта разница принципиальна.
Всё равно главное в мире — люди. И главный объект нашей работы здесь — люди.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

mnashe

Цитата: Python от декабря  8, 2018, 23:03
У Адама и Лилит были дети?..
Бесы, видимо.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Awwal12

Цитата: piton от декабря  8, 2018, 23:31
Цитата: Awwal12 от Ты так говоришь, как будто все христиане будут спасены (что, разумеется, неверно; один Бог точно знает, кто будет спасён, а кто нет).
На сей счет есть разные мнения.
В православии здесь, слава Богу, более-менее одно мнение.
Цитата: mnashe от декабря  8, 2018, 23:35
А я не думаю, что в контексте помощи людям эта разница принципиальна.
Всё равно главное в мире — люди. И главный объект нашей работы здесь — люди.
Да, безусловно. Но и основное направление личной работы в этом свете - один конкретный человек: ты сам. Закономерно, надо сказать, и неизбежно: ни на кого другого твои действия в этом мире и твои взаимодействия с людьми не влияют в большей степени, чем на тебя. "Спаси себя, и ты спасешь тысячи" - это не проповедь пренебрежения к окружающим, но трезвое осознание самых духовных законов (и многогранное их отражение).
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Python

Цитата: Валентин Н от декабря  8, 2018, 23:17
Цитата: Python от декабря  8, 2018, 23:03
Лилит — рептилоид
Почему вы так думаете?
Иногда отождествляют со Змием.

ЦитироватьКстати, евреи слишком эмоциональны для рептилоидов, у которых нет эмоций.
В рептилоиды я бы записал североевропейцев (я не представляю финна или шведа на корриде), взять хотя бы ирландские танцы: спина прямая, лицо каменное, руки по швам и отбивают чечётку, это нельзя сравнить как зажигают южане. Кстати, тут выкладывали ролик, как британская элита подавляет эмоциональность у детей, ведь истинный джентельмен должен в любой ситуации оставаться... ХЛАДНОКРОВНЫМ.
Тем более рептилоиды не могут быть коренными жителями, тк истребили палеозойцев.
Налицо зависимость поведения от тепла, поступаемого извне. Что косвенно указывает на хладнокровность. Крокодил может жить в холодной квартире как милая неагрессивная домашняя зверушка, но в особо жаркие летние дни он начинает вести себя как нормальный крокодил в тропиках — напр., может попытаться съесть хозяев...

Что, если все мы полурептилоиды, а Ева — лишь суррогатная мать, выносившая потомков Адама и Лилит? Будучи клоном с измененным полом, она, скорее всего, не смогла бы самостоятельно продуцировать яйцеклетки.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Vesle Anne

ЦитироватьОна в обе стороны направлена. 
но приведенная фраза этого не учитывает,  не учитывает именно христианского взгляда на мир. Зачем приводить Бога в мир, если Он уже приходил? "Сам шел, к вам шел". В контексте христианства это уже состоявшийся факт и дальше уже надо думать, что с этим делать.
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Валентин Н

Цитата: Python от декабря  8, 2018, 23:50
Налицо зависимость поведения от тепла, поступаемого извне.
Евреи олтичные торговцы и врачи, тк могут чувствовать человека, чувствовать что ему надо, а ещё отличные артисты, тк могут не только чувствовать эмоции, но и продуцировать их, и это от климата не зависит.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Awwal12

Цитата: Python от декабря  8, 2018, 23:50
Будучи клоном с измененным полом, она, скорее всего, не смогла бы самостоятельно продуцировать яйцеклетки.
С чего бы? Мужчина содержит полный женский геном (но не наоборот).
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

mnashe

Цитата: Awwal12 от декабря  8, 2018, 23:42
Но и основное направление личной работы в этом свете - один конкретный человек: ты сам. Закономерно, надо сказать, и неизбежно: ни на кого другого твои действия в этом мире и твои взаимодействия с людьми не влияют в большей степени, чем на тебя. "Спаси себя, и ты спасешь тысячи" - это не проповедь пренебрежения к окружающим, но трезвое осознание самых духовных законов (и многогранное их отражение).
Так и в этом вроде совпадает. Не вижу разницы.

Цитата: Vesle Anne от декабря  8, 2018, 23:55
Зачем приводить Бога в мир, если Он уже приходил? "Сам шел, к вам шел". В контексте христианства это уже состоявшийся факт и дальше уже надо думать, что с этим делать.
Так привести Бога в этот мир — это сделать этот мир божественным, а не «приходил — и покинул, дав людям возможность».
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Python

Цитата: Awwal12 от декабря  8, 2018, 23:59
Цитата: Python от декабря  8, 2018, 23:50
Будучи клоном с измененным полом, она, скорее всего, не смогла бы самостоятельно продуцировать яйцеклетки.
С чего бы? Мужчина содержит полный женский геном (но не наоборот).
У женщин с Y-хромосомой (которая, очевидно, в ребре Адама присутствовала) яичники не образуются.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Awwal12

Цитата: Python от декабря  9, 2018, 00:03
Цитата: Awwal12 от
Цитата: Python от Будучи клоном с измененным полом, она, скорее всего, не смогла бы самостоятельно продуцировать яйцеклетки.
С чего бы? Мужчина содержит полный женский геном (но не наоборот).
У женщин с Y-хромосомой (которая, очевидно, в ребре Адама присутствовала) яичники не образуются.
Ну что вы как маленький! Естественно, Y-хромосому надо убрать, а соответствующую X-хромосому продублировать.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Python

Вариант: что, если Ева вообще не является клоном Адама, а ребро было изъято для размещения дополнительного внутреннего органа — искусственной матки с зародышем Евы? Таким образом, Адам был не только мужем Евы, но и ее «суррогатной матерью».

Вряд ли ребро представляло особую ценность как источник стволовых клеток (там даже костного мозга нет. Выкачивать стволовые клетки из крови было бы проще) — скорее, оно просто мешало.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Awwal12

Цитата: mnashe от декабря  9, 2018, 00:01
Цитата: Vesle Anne от Зачем приводить Бога в мир, если Он уже приходил? "Сам шел, к вам шел". В контексте христианства это уже состоявшийся факт и дальше уже надо думать, что с этим делать.
Так привести Бога в этот мир — это сделать этот мир божественным, а не «приходил — и покинул, дав людям возможность».
Я уже хотел написать, что приход Христа христиане и евреи представляют себе весьма различным образом.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Python

Цитата: Валентин Н от декабря  8, 2018, 23:17
взять хотя бы ирландские танцы: спина прямая, лицо каменное, руки по швам и отбивают чечётку, это нельзя сравнить как зажигают южане.
А ведь предки ирландцев, если верить генетическим исследованиям, приплыли из той же Испании.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Валентин Н

Цитата: Python от декабря  9, 2018, 00:26
А ведь предки ирландцев, если верить генетическим исследованиям, приплыли из той же Испании.
Вот там их и загибридили.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Toman

Цитата: mnashe от декабря  8, 2018, 19:18
Значит, то ли А, то ли O... :-\
Ага, это именно О. Но да, на вконтактег я полез именно после того, как появилась мысль узнать мнение О. об авторе и его этой общественной деятельности (но я как бы ещё не был уверен, знакомы ли они).
А. вообще на другом факультете училась.

Цитата: mnashe от декабря  8, 2018, 19:18
(я в них запутался ::))
По одной букве немудрено запутаться.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Toman

Цитата: Python от декабря  9, 2018, 00:09
Вряд ли ребро представляло особую ценность как источник стволовых клеток (там даже костного мозга нет
Это почему это нет???
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Python

Цитата: Toman от декабря  9, 2018, 00:48
Цитата: Python от декабря  9, 2018, 00:09
Вряд ли ребро представляло особую ценность как источник стволовых клеток (там даже костного мозга нет
Это почему это нет???
Хм. Есть таки. До этого момента был убежден, что его там нет. Чертовы КВНщики с их анекдотами про единственную кость без мозгов :wall:
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Lodur

Цитата: mnashe от декабря  8, 2018, 22:19
Цитата: Lodur от декабря  8, 2018, 20:40
Так что приходится с каждым индивидуально...
Так индивидуальный суд и у нас.
Но при этом полное исправление души возможно только вместе со всем миром. Так что мы все в одной упряжке.
Ну, ты так думаешь, исходя из своих представлений. А я думаю по-другому, исходя из своих. Этот мир неисправим, потому что создан таким, какой есть. В нём принципиально неустранимый "дефект": материя. (На самом деле, не дефект, всё создано наилучшим образом, просто цель другая).

Цитата: mnashe от декабря  8, 2018, 22:19
Цитата: Lodur от декабря  8, 2018, 20:40
С чего такое странное восприятие? Я, вроде, не подавал повода. Где я отрицал альтруизм и помощь другим в приближении к Богу, или говорил, что у нас такого нет?
Из твоего отношения к предложению помощи.
Для меня очевидно, что предлагать помощь — важно.
Стой, стой. Ты где-то потерял один важный кусочек.
Цитата: Lodur от декабря  8, 2018, 20:40
С чего такое странное восприятие? Я, вроде, не подавал повода. Где я отрицал альтруизм и помощь другим в приближении к Богу,
Вот, я его выделил жирным курсивом. Не помню, чтобы меня простили помочь приблизиться к Богу, а я оттолкнул человека. Что-то не объяснил, прошёл мимо жаждущего (Бога), не накормил голодающего (в насыщении Богом), не одел нагого (желающего укрыться Богом).
Просто желающих пока не особо много наблюдается. Тем не менее, я всегда рад помочь с этим, и на малейший интерес всегда отвечаю. Даже на вопросы, напрямую не связанные стараюсь, по мере моих возможностей и знаний, всегда ответить (а уж на напрямую связанные, если правильно помню, отказался ответить всего один раз: на вопрос АБР-2... но там я знал, что вопрос задаётся не в нужном настроении, что всячески демонстрировалось, и, в общем-то, ответ человеку не нужен, нужен ещё один аргумент в шельмовании а-ля "сектодавство").
Ты ведь тоже не во всём будешь помогать человеку, даже если оно ему, по его представлениям, очень-очень нужно. Не поможешь самоубийце спрыгнуть с крыши, не поможешь алкоголику насшибать денег на бутылку, не поможешь наркоману достать дозу (даже если его будет "ломать" по полной). И так далее. Или я не прав, поможешь?
Есть и менее "очевидные" примеры... хотя могущие оказаться не менее разрушительными для человека. Вот, вспомни, как Томан жаловался, что мама из большой любви и представлений о благе постоянно его норовит перекормить мясом на ночь, а он потом мучается. Ну, о Томане отдельный разговор. Но вот представь, что бабушка пытается накормить внучка жирными беляшиками, а он только что из больницы после гепатита или панкреатита. Ему даже очень хочется этих беляшиков (они же вкусные ::)), да вот беда: 100%, что он получит проблемы с ЖКТ ещё на пару-тройку недель, потому что не в состоянии переварить эту смесь жаренного теста с жирным фаршем.
Вот для меня все мы (включая меня) тяжело больны панкреатитом (материальным телом) с привязанностью к беляшам (материальным наслаждениям). Разумеется, я не буду помогать в случаях, когда мне очевидно, что человек просто ещё больше запутается в материи.
Например, вся эта тема (я о ней самой, а не о многочисленных офтопах по разным поводам) - о том, как "решить" материальные проблемы (в данном случае - ментальные), погрязнув ещё больше в материи. Здесь никто не пытается решить проблему кардинально - отказом от материи и материальных наслаждений. Потому страданиям не будет конца. Как только успешно решится проблема "френдзоны" - перед человеком со всей неизбежностью встанут тысячи других проблем, пришедшие на место одной.
Мой "отказ помогать" - отказ кормить беляшами тараканов в головах. Пусть лучше уж я буду "жестоким и холодным" (Сергей, прошу прощения, что не могу забыть), чем буду играть по навязываемым правилам, и помогать их кормить. (А ничего другого "страдальцы", в 99% случаев, и не ищут).

Разумеется, всё выше написанное никак не отрицает обычные людские доброту, сострадание, милосердие. Даже если человек не ищет ничего такого, а просто попал в тяжёлую жизненную ситуацию - конечно, его надо поддержать, помочь. В прямом смысле накормить голодного или приютить на ночь лишившегося крова. В этом плане я, как и ты, не так уж много могу. (Ты знаешь, почему). Но несколько раз отдавал уже купленный домой батон хлеба тем же бомжам, отрывая от семьи. Просто потому что мы не голодаем, а они, хоть и вконец запутавшиеся, но тоже люди. (Денег на выпивку не дам им ни за что, даже если вдруг будет лишняя копейка... хотя именно это они, обычно, и просят, для них остаться без выпивки намного страшнее, чем остаться голодным).
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)