Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Френдзона

Автор From_Odessa, мая 4, 2018, 22:28

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Lodur

Цитата: piton от декабря  7, 2018, 11:18Подозреваю, что уши у человека всегда открыты. Будильник же слышу.
Слышите потому, что хотите услышать. Есть люди, которые и будильника не слышат (я, например, в 95% случаев, если не я его себе поставил ::)).
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Python

Цитата: piton от декабря  7, 2018, 11:14
Норм  жы отдыхали, я костерок разводил, она еще подкармливала. Ночью ломится ко мне в палатку, якобы храпел. Но то клевета была, никогда в жизни не слышал, чтобы храпел.
Почему-то «клевета» распарсилась как производное от «клево».
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

mnashe

Цитата: piton от декабря  7, 2018, 11:14
Но как это в наше время осуществить на практике?
Да как раз в наше-то время с этим проще. И плотность населения выше, и нищеты такой нет.

Цитата: piton от декабря  7, 2018, 11:14
Ночью ломится ко мне в палатку, якобы храпел. Но то клевета была, никогда в жизни не слышал, чтобы храпел.
А на самом деле что? Замёрзла или страшно одной в палатке?

Цитата: piton от декабря  7, 2018, 11:18
Подозреваю, что уши у человека всегда открыты. Будильник же слышу.
Никогда не слышал такого, чтобы сам человек знал, что храпит. Можно знать точно только от того, кто с тобой живёт.

Цитата: piton от декабря  7, 2018, 11:14
И что в этом плохого?
Ничего плохого, если любое развитие событий для нас обоих приемлемо.
Мне бы очень понравилась описанная тобой ситуация, но только если б у меня (а тем более у неё) не было близких отношений.

Цитата: piton от декабря  7, 2018, 11:14
Короче, Талмуд учит плохому. Неверно это, во всем дурное подозревать, что это за жизнь.
Дело не в этом.
Все прекрасно понимают, что в 99,9% случаев (ну или просто 99%, в зависимости от уровня мотивации в обществе) ничего такого не случится.
Вопрос, как относиться к той доле процента, когда случается.

Например, я регулярно выбегаю на работу в последний момент. Это потому, что если подвозка пройдёт раньше времени (а такое иногда случается), то потери будут невелики: либо я вернусь домой за велосипедом и, если он накачан, приеду вовремя, таким образом потеряю только удобство (на обратном пути придётся подниматься в гору) и возможность отдохнуть минут десять перед началом работы, либо побегу пешком и с немалой вероятностью меня кто-то из сотрудников с машиной подберёт, либо в худшем случае дойду пешком с опозданием на 15 минут и потеряю на этом порядка 150 рублей. Поскольку альтернатива, позволяющая исключить такие ситуации, это вставать на три минуты раньше каждое утро, я выбираю риск.
Совсем другое дело, если я живу в другом городе и упустить рабочую подвозку означает добираться потом на два часа дольше на общественном транспорте. Особенно если у меня важная должность на работе, и я таким опозданием сильно подведу людей.

В вопросе, о котором мы говорим, очень часто риск — разрушенные судьбы. Это не говоря уже о мистических аспектах, особенно когда женщина — замужняя*. Такой риск вполне оправдывает тысячекратную перестраховку, несмотря на все неудобства.
*Кстати, Талмуд говорит, что в древности запрет уединения касался только замужних, но после истории Амнона и Тамар решили распространить его на всех. (Увидели, что разрушенные судьбы бывают и когда оба участника холосты).
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Easyskanker

Цитата: mnashe от декабря  7, 2018, 12:02
Цитата: piton от декабря  7, 2018, 11:18
Подозреваю, что уши у человека всегда открыты. Будильник же слышу.
Никогда не слышал такого, чтобы сам человек знал, что храпит. Можно знать точно только от того, кто с тобой живёт.
Надо провести следственный эксперимент с диктофоном. А то слишком удобный инструмент манипулирования через чувство вины.

Python

Я все же склоняюсь к мнению, что если бы в наши дни все неукоснительно соблюдали эти правила об уединении, то некоторых пар и вовсе не было бы (как и детей, которые не смогли бы у этих не возникших пар родиться). Так что на любом своде правил следует написать большими красными буквами: «правила существуют, чтобы их нарушать».
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

piton

Цитата: mnashe от декабря  7, 2018, 12:02
Цитата: piton от Ночью ломится ко мне в палатку, якобы храпел. Но то клевета была, никогда в жизни не слышал, чтобы храпел.
А на самом деле что? Замёрзла или страшно одной в палатке?
:) Пустились все по ложному следу. Ну правда, на меня уже куча народа клеветала, что я якобы храплю. Вот и та ругалась, что аж уснуть не может.
За много-много лет по неуважительным причинам мне дважды попадали эти особи в палатку. Одна согласилась на встречное предложение - уплыть далека в море. Оч. отрезвляющая процедура. Вода в миллиарде огней. Еле вышли назад, ни хрена наш берег не видно, я еще без очков был.
Другая раз осталась. Ну не могу я приличную барышню голой на прохладные острые камни камни выпроводить. Человек человеку - друг, товарищ и брат. Хахаль ейный на меня утром несколько странно посмотрел... но ничего не сказал.
W

Easyskanker

Экий вы гусар!

Lodur

Цитата: piton от декабря  7, 2018, 12:54Ну правда, на меня уже куча народа клеветала, что я якобы храплю.
:D
Как вам не повезло: вас окружают сплошные клеветники!
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

piton

Цитата: Easyskanker от декабря  7, 2018, 12:55
Экий вы гусар!
Какой там гусар, хорошо, что отрубилась сразу, но всё равно сиськам пихалась.
W

mnashe

Цитата: piton от декабря  7, 2018, 12:54
Другая раз осталась. Ну не могу я приличную барышню голой на прохладные острые камни камни выпроводить. Человек человеку - друг, товарищ и брат. Хахаль ейный на меня утром несколько странно посмотрел... но ничего не сказал.
Ты, как всегда, краток :)
Не понял ситуацию. У неё и у хахаля не было избушки, и она попросилась в твою потому что холодно? А хахаль постеснялся попроситься?

Цитата: piton от декабря  7, 2018, 13:10
сиськам пихалась
Не распарсил.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

mnashe

Цитата: piton от декабря  7, 2018, 12:54
Одна согласилась на встречное предложение - уплыть далека в море. Оч. отрезвляющая процедура. Вода в миллиарде огней. Еле вышли назад, ни хрена наш берег не видно, я еще без очков был.
Тут ещё меньше ясности.
Далеко в море — вплавь? Или на чём-то?
И какая связь с палаткой?
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

piton

Цитата: mnashe от декабря  7, 2018, 13:25
У неё и у хахаля не было избушки, и она попросилась в твою потому что холодно? А хахаль постеснялся попроситься?
Да была у них избушка. Честно, и не интересовался даже. Може, на рыбалке был, может на камбузе подзадержался за употреблением. Пойди найди тетку, если она в одной из палаток зависла. Темно, нужно аккуратно передвигаться, дабы шыю не сломать.
W

piton

Цитата: mnashe от декабря  7, 2018, 13:27
Далеко в море — вплавь? Или на чём-то?
И какая связь с палаткой?
Да, вплавь. Связь с палаткой - вежливо же надо предложить ее покинуть.
Ну правда, поздним вечером что в палатке делать, коль погода такая хорошая.
W

piton

Цитата: mnashe от декабря  7, 2018, 12:02
Все прекрасно понимают, что в 99,9% случаев (ну или просто 99%, в зависимости от уровня мотивации в обществе) ничего такого не случится.
Вопрос, как относиться к той доле процента, когда случается
Во-во, логика до боли знакомая. Жизнь бесценна и жить вредно. Философски относиться. Бывает. Надо быть в склепе и скафандре.
Давеча в Керчи один неразумную инициативу проявил, в школе пострелял-повзрывал. И всё нормально у него, врач обследовал, оружие получал законно. Понятно, надо ж меры принять! Рано в 18 брать оружие, водку пьянствовать, ......
Вот так, воевать можно, а остальное нельзя.
Раз в Египте пошли ночью купаться с девчатами, так охранник нас прибежал вытаскивать. Big fish!
А в Туреччене скромная такая табличка - купание на ваш риск...
W

Python

Цитата: mnashe от декабря  7, 2018, 12:02
Все прекрасно понимают, что в 99,9% случаев (ну или просто 99%, в зависимости от уровня мотивации в обществе) ничего такого не случится.
Вопрос, как относиться к той доле процента, когда случается
Ну вот, допустим, моя прабабушка, когда выходила замуж, уже была беременна — т.е., правила определенно были нарушены.
Но если бы они нарушены не были, то моя бабушка вообще бы не родилась — следовательно, не смогли бы родиться и все ее потомки, включая меня. Как я должен относиться к вещам, без которых меня бы здесь не было?
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

piton

Просто еще один пример,  что как ни плоди запреты, толку мало.
W

From_Odessa

Цитата: mnashe от декабря  6, 2018, 19:05
Потому что даже если и есть у некоторых такая тяга, она не настолько сильна, чтобы двое не могли с собой совладать, как это нередко бывает у обычной пары.
На мой взгляд, это ложное утверждение. Когда двое мужчин или двое женщин влюблены друг в друга, тяга к тому, чтобы заняться друг с другом любовью у них не меньше, чем у обычной пары, в том числе иногда и с трудом сдерживаемая. Да и без любви, вероятно, эта тяга к сексуальному контакту может быть такой же большой, как и у обычной пары. Знаю, например, парня, который влюблен в другого и очень сильно тянется к нему в духовном и физическом смысле, хотя чувства невзаимны, шансов на ответное чувство нет никаких, и любимый даже не подозревает о чувствах любящего.

Разумеется, это встречается реже, чем обычная ситуация М-Ж, даже гораздо реже. Хотя и не в 1% случаев, а чаще.

From_Odessa

Цитата: mnashe от декабря  7, 2018, 12:02
Никогда не слышал такого, чтобы сам человек знал, что храпит. Можно знать точно только от того, кто с тобой живёт.
Вообще, можно услышать. Я раньше не слышал (судя по всему, я и храпел раньше только изредка), а вот теперь слышу не так уж редко. Обычно или даже почти всегда - в момент засыпания. Однажды мне показалось, что я слышу сквозь сон, что где-то заводится машина, а потом сообразил, что это мой храп :green: Правда, не знаю, понял ли бы я, что слышу свой храп, если бы не знал от жены, что сильно и часто храплю.

Однако в целом на свой слух полагаться точно не стоит. Обычно люди как раз не слышал, что храпят, и собственный храп их не будит (а когда будит, они чаще не понимают, что их разбудило). Так что действительно такие вещи надо узнавать у тех, кто живёт рядом. Самому можно годами даже не подозревать, что храпишь.

From_Odessa

Цитата: piton от декабря  7, 2018, 12:54
Ну правда, на меня уже куча народа клеветала, что я якобы храплю.
Тогда 100% храпите :)

Iskandar


VagneR

Цитата: Leo от декабря  2, 2018, 14:45
а знаете  кого-нибудь кому удалось у него что-то выпросить?
Я знаю  :)
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Leo

Цитата: VagneR от декабря  7, 2018, 22:47
Цитата: Leo от декабря  2, 2018, 14:45
а знаете  кого-нибудь кому удалось у него что-то выпросить?
Я знаю  :)
а поподробнее

VagneR

Цитата: Leo от декабря  7, 2018, 22:51
Цитата: VagneR от декабря  7, 2018, 22:47
Цитата: Leo от декабря  2, 2018, 14:45
а знаете  кого-нибудь кому удалось у него что-то выпросить?
Я знаю  :)
а поподробнее
Одна моя бывшая коллега те свои жизненные задачи, которые обычно бывают неразрешимыми или трудноразрешимыми, подкрепляла усердными и, думается, искренними просьбами Господа ей помочь. Результат был.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Toman

Цитата: Iskandar от ноября 29, 2018, 20:23

...Кстати о птичках-то. Интереса ради прошёл по ссылке на его страницу Вконтактега (ну, попытаться поточнее узнать его возраст, в первую очередь) - и внезапно обнаруживаю, что у нас там на ВК, оказывается, есть ровно 1 общий друг. И таки угадайте, кто же этот общий друг?
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Toman

Цитата: Мечтатель от декабря  1, 2018, 21:07
Цитата: Toman от
Цитата: Мечтатель от Я не говорю, что девушка непременно должна читать то же самое, но нужно, чтобы она хотя бы могла понять.
А кошка (домашняя) тоже должна если не читать самостоятельно то же самое, то хотя бы быть способной понять?
При чём здесь кошка?
Ну как же при чём? Люди (современные городские жители, в смысле) домашних кошек для чего обычно держат?
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!