Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Почему для людей такое большое значение имеет секс?

Автор Devorator linguarum, марта 15, 2018, 23:42

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Lodur

Цитата: zwh от июля 26, 2021, 12:28
Я все-таки думаю, что определенный смысл в процитированном Мечтателем таки есть. Но лишь в том плане, что это актуально лишь для людей очень высокого уровня развития (грубо говоря, Сахасрара у них ведущая чакра, а не Свадхистана, как у большинства). Тогда для большинства людей эти слова не имеют практического смысла, а попытки формально следовать этим принципам могут привести лишь к их опошлению. Ну а так, если энергию Кундалини направить на что-то более разумное, чем голый трах, -- это да, было бы классно. Но, в принципе, на это ведь всё взаимное гарцевание и направлено -- чтобы на сразу сношаться кидаться, а немного эту энергию попридержать и направить хоть маленькую часть на что-то более возвышенное.
А как вы думаете, у гопи какая чакра была ведущей? Или, скажем, у Миры Баи? У Андаль?
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

wandrien

Цитата: Lodur от июля 27, 2021, 08:54
Цитата: Авишаг от июля 26, 2021, 12:10
Цитата: Мечтатель от июля 26, 2021, 12:02
тот же человек сказал
Тот же человек не научился соединять сексуальное и духовное и возвёл своё неумение в идеал.
+100500
А чьи цитаты? Ошо?

zwh

Цитата: Lodur от июля 27, 2021, 09:12
Цитата: zwh от июля 26, 2021, 12:28
Я все-таки думаю, что определенный смысл в процитированном Мечтателем таки есть. Но лишь в том плане, что это актуально лишь для людей очень высокого уровня развития (грубо говоря, Сахасрара у них ведущая чакра, а не Свадхистана, как у большинства). Тогда для большинства людей эти слова не имеют практического смысла, а попытки формально следовать этим принципам могут привести лишь к их опошлению. Ну а так, если энергию Кундалини направить на что-то более разумное, чем голый трах, -- это да, было бы классно. Но, в принципе, на это ведь всё взаимное гарцевание и направлено -- чтобы на сразу сношаться кидаться, а немного эту энергию попридержать и направить хоть маленькую часть на что-то более возвышенное.
А как вы думаете, у гопи какая чакра была ведущей? Или, скажем, у Миры Баи? У Андаль?
Я не знаю, что все эти челы (да, собственно, и не особо знать хочу).

Lodur

Цитата: wandrien от июля 27, 2021, 09:23
Цитата: Lodur от июля 27, 2021, 08:54
Цитата: Авишаг от июля 26, 2021, 12:10
Цитата: Мечтатель от июля 26, 2021, 12:02
тот же человек сказал
Тот же человек не научился соединять сексуальное и духовное и возвёл своё неумение в идеал.
+100500
А чьи цитаты? Ошо?
Не вникал. По сути отвечал.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Toman

Цитата: Vesle Anne от июля 26, 2021, 15:21
Принципиально только человек определенного психического склада мог придумать это противопоставление. Я не стану говорить "мужчина", потому что и женщины такие бывают. Много для кого этого противопоставления просто не существует.
Тут дело может быть и не в психологическом складе, а в том, откуда и как человек узнал о сексе как таковом, как явлении. Из матерщины одноклассников в школе и совместного с ними просмотра и обсуждения дрянной порнухи, или из специализированных учебных пособий и занятий по сексуальному просвещению, или из нормальных академических учебников по биологии/медицине, рассчитанных на взрослых, или сразу с собственного личного сексуального опыта. Ну или сочетание нескольких из этих составляющих, но важно, в каком порядке и в каком соотношении.
От этого, имхо, в основном и зависит, будет ли человек воспринимать секс как нечто грязное и похабное, и/или как чисто механические движения, или сугубо как ритуал демонстрации доминирования, или как-то ещё. Нет, ну, наверное, врождённые способности воспринимать чувственную сторону секса у людей тоже как-то различаются. Но, боюсь, больше всего влияет всё же приобретённая в детском возрасте культурная "прошивка".
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Авишаг

Цитата: Toman от июля 27, 2021, 09:48
откуда и как человек узнал о сексе как таковом, как явлении. Из матерщины одноклассников в школе и совместного с ними просмотра и обсуждения дрянной порнухи, или из специализированных учебных пособий и занятий по сексуальному просвещению, или из нормальных академических учебников по биологии/медицине, рассчитанных на взрослых, или сразу с собственного личного сексуального опыта.
Почему-то отсутствует вариант "разговоры с родителями/воспитание в семье".
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Vesle Anne

Цитата: Авишаг от июля 27, 2021, 10:49
Почему-то отсутствует вариант "разговоры с родителями/воспитание в семье".
На постсоветском пространстве, к сожалению, этот вариант мало распространен. А зря.
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Python

Цитата: Vesle Anne от июля 27, 2021, 10:55
Цитата: Авишаг от июля 27, 2021, 10:49
Почему-то отсутствует вариант "разговоры с родителями/воспитание в семье".
На постсоветском пространстве, к сожалению, этот вариант мало распространен. А зря.
Вопрос в том, будет ли родительская подача лучше, чем матерщина одноклассников, если родители и сами из той же среды, имеют те же убеждения о «грязности» секса (пусть даже и практикуя его).
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

zwh


Авишаг

Цитата: Python от июля 27, 2021, 16:43
имеют те же убеждения о «грязности» секса
Если так, то лучше без их воспитания.
Проблема в том, что с большой вероятностью дети считают отношение родителей и без разговоров.
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Lodur

Цитата: zwh от июля 27, 2021, 09:30
Цитата: Lodur от июля 27, 2021, 09:12
А как вы думаете, у гопи какая чакра была ведущей? Или, скажем, у Миры Баи? У Андаль?
Я не знаю, что все эти челы (да, собственно, и не особо знать хочу).
А напрасно. Все эти "челы" из той же цивилизации, которая чакры придумала. Так что их пример вполне достоин быть показательным.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Vesle Anne

Цитата: Авишаг от июля 27, 2021, 18:04
Цитата: Python от июля 27, 2021, 16:43
имеют те же убеждения о «грязности» секса
Если так, то лучше без их воспитания.
Проблема в том, что с большой вероятностью дети считают отношение родителей и без разговоров.
такое, чтобы прям уж о "грязности" шла речь, наверное, все же редкость. Но стесняются. Насколько я понимаю - основная проблема, что непонятно когда об этом говорить. Вроде в пять лет еще рано, а в семь может уже поздно...
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Awwal12

Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Vesle Anne

Цитата: Awwal12 от июля 27, 2021, 18:59
Но как, Холмс? :)
да тут попался на глаза пост одной барышни, которая пишет что ее семилетний сын пришел как-то с прогулки  и выдал, что никогда не женится, потому что с женой надо заниматься сексом, а ему друг такого понарассказал... (а другу старший брат как я поняла). Вот и получается, что болтать языком они в семь уже могут, а соображалки еще нет. Вот так и формируется то отношение подсознательно...
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

forest

Цитата: Авишаг от июля 26, 2021, 23:57
Таки расслабляющая поза, легко можно и уснуть.
Даже не знаю можно ли уснуть когда на тебе дрыгается несколько десятков кг . Хотя наверно и можно , ведь ещё древние заметили, что мужик весит легче чем баба.

forest

Цитата: Авишаг от июля 27, 2021, 08:58
Цитата: Lodur от июля 27, 2021, 08:54
Цитата: Авишаг от Тот же человек не научился соединять сексуальное и духовное и возвёл своё неумение в идеал.
+100500
В кой-то веке Лодур со мной согласился :)
В лесу кто то сдох.

forest

Цитата: Vesle Anne от июля 27, 2021, 19:00
Цитата: Awwal12 от июля 27, 2021, 18:59
Но как, Холмс? :)
да тут попался на глаза пост одной барышни, которая пишет что ее семилетний сын пришел как-то с прогулки  и выдал, что никогда не женится, потому что с женой надо заниматься сексом, а ему друг такого понарассказал... (а другу старший брат как я поняла). Вот и получается, что болтать языком они в семь уже могут, а соображалки еще нет. Вот так и формируется то отношение подсознательно...
Как же люди до этого жили , размножались ? Я даже точно и не могу сказать когда узнал что такое секс и откуда , но в младших классах уже точно знал, и точно не от родителей.


Авишаг

Цитата: Vesle Anne от июля 27, 2021, 19:00
Вот и получается, что болтать языком они в семь уже могут, а соображалки еще нет.
Кажется, где-то на форуме рассказывала, как однажды слышала от девочки первого/второго класса, как она кричала своему приятелю, что он вступает в интимную связь с собственным дедушкой, занимается с ним оральным сексом и что-то ещё (говорила, конечно, несколько иначе, но содержание было такое).
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Авишаг

Цитата: forest от июля 27, 2021, 19:25
Даже не знаю можно ли уснуть когда на тебе дрыгается несколько десятков кг
Наверно, мы по-разному понимаем значение позы бревна :)
В моём значении "на" ничего не дрыгается.
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

forest

Цитата: Авишаг от июля 27, 2021, 19:38
Цитата: forest от июля 27, 2021, 19:25
Даже не знаю можно ли уснуть когда на тебе дрыгается несколько десятков кг
Наверно, мы по-разному понимаем значение позы бревна :)
В моём значении "на" ничего не дрыгается.
Вообще не шевелиться ? Может он уснул ?

Авишаг

Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

forest

Цитата: Авишаг от июля 27, 2021, 20:18
Цитата: forest от июля 27, 2021, 19:42
Вообще не шевелиться ? Может он уснул ?
Щевелится. Но не сверху :)
Ничего не понял . А где тогда он шевелиться ? Если снизу то как сложно сказать, что баба лежит в позе бревна.

Авишаг

Цитата: forest от июля 27, 2021, 20:29
А где тогда он шевелиться ?
Здесь названо позой бревна не то, как мы это используем, но в принципе тоже подходит :)
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

zwh

Цитата: forest от июля 27, 2021, 20:29
Цитата: Авишаг от июля 27, 2021, 20:18
Цитата: forest от июля 27, 2021, 19:42
Вообще не шевелиться ? Может он уснул ?
Щевелится. Но не сверху :)
Ничего не понял . А где тогда он шевелиться ? Если снизу то как сложно сказать, что баба лежит в позе бревна.
Осталась последняя опция: сбоку!

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр