Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Чё меня бесит

Автор Tibaren, августа 31, 2017, 21:38

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

zwh

Цитата: Jumis от ноября 28, 2020, 07:51
А мне от фотки аж сталинизьмом навеяло, и Норильск в голову пришел...
Из этой серии? --

В Анадыре что надо мы намыли,
Нам там ломы ломали на горбу!
Летела жизнь в плохом автомобиле
И вылетала с выхлопом в трубу.

_Swetlana

Цитата: Jumis от ноября 28, 2020, 07:51
А мне от фотки аж сталинизьмом навеяло, и Норильск в голову пришел...
Скромное обаяние сталинизьма  ;D
🐇

Валентин Н

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Alexi84

Цитата: Jumis от ноября 28, 2020, 07:51
А мне от фотки аж сталинизьмом навеяло, и Норильск в голову пришел...
А мне Черниковка (северная часть Уфы) пришла в голову.
Люблю там погулять, полюбоваться архитектурой 40-х и 50-х годов. :)
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

zwh

Бесит, что строимые и открываемые то там, то сям противоковидные больницы с какого-то переляку называют "госпиталями".

Jumis

Цитата: zwh от ноября 28, 2020, 09:53
В Анадыре что надо мы намыли,
Нам там ломы ломали на горбу!
Летела жизнь в плохом автомобиле
И вылетала с выхлопом в трубу.

Да не столько блатняк, сколько уныние в духе "утра под Пионерскую Зорьку" по радио в коммуналке со сталинскими потолками и светлым будущим с трубами и домнами за окном.
Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни

_Swetlana

Цитата: Jumis от ноября 28, 2020, 20:07
Цитата: zwh от ноября 28, 2020, 09:53
В Анадыре что надо мы намыли,
Нам там ломы ломали на горбу!
Летела жизнь в плохом автомобиле
И вылетала с выхлопом в трубу.

Да не столько блатняк, сколько уныние в духе "утра под Пионерскую Зорьку" по радио в коммуналке со сталинскими потолками и светлым будущим с трубами и домнами за окном.
Да уж лучше со сталинскими потолками  :)
🐇

zwh

Цитата: Jumis от ноября 28, 2020, 20:07
Цитата: zwh от ноября 28, 2020, 09:53
В Анадыре что надо мы намыли,
Нам там ломы ломали на горбу!
Летела жизнь в плохом автомобиле
И вылетала с выхлопом в трубу.

Да не столько блатняк, сколько уныние в духе "утра под Пионерскую Зорьку" по радио в коммуналке со сталинскими потолками и светлым будущим с трубами и домнами за окном.
Э-э-э... как-то архилихо вы Высоцкого в блатняк записали... Тем более, что песня вообще про чеченцев.

Alexi84

Цитата: Jumis от ноября 28, 2020, 20:07
Да не столько блатняк, сколько уныние в духе "утра под Пионерскую Зорьку" по радио в коммуналке со сталинскими потолками и светлым будущим с трубами и домнами за окном.
Надо было бежать в Чили, там совсем другая жизнь. Никакого уныния, никаких зорек, никаких коммуналок. ;D
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

zwh

Цитата: Alexi84 от ноября 28, 2020, 21:02
Цитата: Jumis от ноября 28, 2020, 20:07
Да не столько блатняк, сколько уныние в духе "утра под Пионерскую Зорьку" по радио в коммуналке со сталинскими потолками и светлым будущим с трубами и домнами за окном.
Надо было бежать в Чили, там совсем другая жизнь. Никакого уныния, никаких зорек, никаких коммуналок. ;D
Да, недовольных либо на стадионе расстреливали, либо с самолета в океан сбрасывали. И никаких проблем!

Jumis

Цитата: zwh от ноября 28, 2020, 21:41
либо с самолета в океан сбрасывали

лучше с вертолета в кратер

в остальном — все замечательно


Цитата: _Swetlana от ноября 28, 2020, 20:10
Да уж лучше со сталинскими потолками

наверно, да... но у меня светлые сталинские потолки ассоциируются с украденным (напрасно обещанным?) светлым будущим и подменой судьбы, почему-то
Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни

_Swetlana

Цитата: Jumis от ноября 30, 2020, 06:51
Цитата: zwh от ноября 28, 2020, 21:41
либо с самолета в океан сбрасывали

лучше с вертолета в кратер

в остальном — все замечательно


Цитата: _Swetlana от ноября 28, 2020, 20:10
Да уж лучше со сталинскими потолками

наверно, да... но у меня светлые сталинские потолки ассоциируются с украденным (напрасно обещанным?) светлым будущим и подменой судьбы, почему-то
А я, наконец, начала привыкать к нашей брежневской малосемейке. В смысле, она перестала меня раздражать.
Ложусь спать на широкий диван, который в разложенном виде занимает 2/3 ширины комнаты, закрываю глаза, тепло укрываюсь и думаю: Блин! завтра буду спать не до 11.00, а до 12.00. Какой кайф  ;D
🐇

Alexi84

Offtop
Вот странно. Дома советского времени называют сталинками, хрущёвками, брежневками - а дома дореволюционной постройки почему-то не называют романовками.
"Я купил себе романовскую квартиру в центре города". А что, звучит! :)
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

From_Odessa

Offtop
Alexi84, так и постсоветские не называют ельцинками, путинками, медведевками :) Только в Украине и была "кравчучка", но это не планировка квартиры, а маленькая тачка :)

Poirot

Цитата: Alexi84 от ноября 30, 2020, 20:23
"Я купил себе романовскую квартиру в центре города". А что, звучит!
Помнится, ещё в Ленинграде в эпоху Брежнева был такой партийный руководитель Романов. Вроде как Ленинградский обком КПСС возглавлял. Если в его время в Питере строились дома, то  х вполне могли назвать "романовками". Но я такого не слышал.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Geoalex

Цитата: From_Odessa от ноября 30, 2020, 22:45
Offtop
Alexi84, так и постсоветские не называют ельцинками, путинками, медведевками :) Только в Украине и была "кравчучка", но это не планировка квартиры, а маленькая тачка :)
Шутили: ленинка - это огромная библиотека, хрущёвка - плохенький жилой дом, путинка - водка. Эволюция-с.

Jumis

Цитата: Geoalex от декабря  1, 2020, 08:03
ленинка - это огромная библиотека

экспроприация-с


Цитата: Geoalex от декабря  1, 2020, 08:03
хрущёвка - плохенький жилой дом

самострой


Цитата: Geoalex от декабря  1, 2020, 08:03
путинка - водка

самогон

Цитата: Geoalex от декабря  1, 2020, 08:03
Эволюция-с

В землю закопал
И надпись написал:
Всемирная история,
Банк Империал!

P.S. Ценность достижений любой эпохи эволюции сапиенсов примерно одинакова: прах к праху...
Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни

_Swetlana

Знаю, кто придумал рекламу банка империал и у кого скопипастил. Я бы даже сказала, видела всех участников описываемых событий, начиная от Кима и заканчивая своим однокурсником, бывшим колмогоровским интернатовцем.
🐇

Jumis

Ну и скольких из них уже "в землю закопали и надпись написали"?  :smoke:
Sic transit... а уж в хрущевке ли, или в палатах каменных...
Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни

Poirot

Цитата: Geoalex от декабря  1, 2020, 08:03
Шутили: ленинка - это огромная библиотека
Был там пару раз. Реально огромная. И места вокруг интересные.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Geoalex

Цитата: Poirot от декабря  1, 2020, 09:08
Цитата: Geoalex от декабря  1, 2020, 08:03
Шутили: ленинка - это огромная библиотека
Был там пару раз. Реально огромная. И места вокруг интересные.
Там ещё раз в год экскурсии в книгохранилище для всех желающих проводят. Вот там ух! Такие раритеты можно посмотреть!

Awwal12

Цитата: Jumis от декабря  1, 2020, 08:56
P.S. Ценность достижений любой эпохи эволюции сапиенсов примерно одинакова: прах к праху...
И тем не менее, одни работают на будущее, а другие проедают прошлое.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Jumis

Цитата: Awwal12 от декабря  1, 2020, 10:36
И тем не менее, одни работают на будущее, а другие проедают прошлое.

Ну, для того, чтобы случился Иван-4 и Петр-1, некие чингизиды должны были сперва просрать все полимеры своего великого предка. Чего они очень постепенно и добились.

А то, что мы наблюдаем в течение средней длины жизни индивида — даже не полуволна ;)
Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

From_Odessa


Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр