Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Чё меня радует

Автор Tibaren, августа 31, 2017, 20:15

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Tibaren

Zikiro beltza ona dut bañan obea buztan zuria

pomogosha

    Ответил правильно на все вопросы «Как хорошо вы знаете песни Высоцкого?» В день рождения Владимира Семёновича. По правде сказать, все 13 вопросов лёгкие... 
Не говори — не прикусишь язык!
                                             мудрость
Эгоизм vs Альтруизм
http://www.pesni.ru/song/2207/
http://www.kalen-dar.ru/today/

Jeremiah

Вычитав, что половина южных русских имеет непереносимость лактозы, решил провести эксперимент на себе. Выпитые залпом два стакана не вызвали ровным счётом никакой реакции в организме. Приятно находиться на более эволюционно приспособленной стороне молочных баррикад :umnik:

Leo

Цитата: Jeremiah от января 25, 2019, 19:09
Вычитав, что половина южных русских имеет непереносимость лактозы, решил провести эксперимент на себе. Выпитые залпом два стакана не вызвали ровным счётом никакой реакции в организме. Приятно находиться на более эволюционно приспособленной стороне молочных баррикад :umnik:
а какая реакция при непереносимости ?

Neska

Цитата: Leo от января 25, 2019, 19:12
Цитата: Jeremiah от января 25, 2019, 19:09
Вычитав, что половина южных русских имеет непереносимость лактозы, решил провести эксперимент на себе. Выпитые залпом два стакана не вызвали ровным счётом никакой реакции в организме. Приятно находиться на более эволюционно приспособленной стороне молочных баррикад :umnik:
а какая реакция при непереносимости ?
Понос чаще всего...
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

Leo

Цитата: Neska от января 25, 2019, 19:14
Цитата: Leo от января 25, 2019, 19:12
Цитата: Jeremiah от января 25, 2019, 19:09
Вычитав, что половина южных русских имеет непереносимость лактозы, решил провести эксперимент на себе. Выпитые залпом два стакана не вызвали ровным счётом никакой реакции в организме. Приятно находиться на более эволюционно приспособленной стороне молочных баррикад :umnik:
а какая реакция при непереносимости ?
Понос чаще всего...
ну это ерунда

Neska

Цитата: Leo от января 25, 2019, 19:15
Цитата: Neska от января 25, 2019, 19:14
Цитата: Leo от января 25, 2019, 19:12
Цитата: Jeremiah от января 25, 2019, 19:09
Вычитав, что половина южных русских имеет непереносимость лактозы, решил провести эксперимент на себе. Выпитые залпом два стакана не вызвали ровным счётом никакой реакции в организме. Приятно находиться на более эволюционно приспособленной стороне молочных баррикад :umnik:
а какая реакция при непереносимости ?
Понос чаще всего...
ну это ерунда
После каждого стакана молока? :o
Поэкспериментируйте, как это: выпейте молоко и закусите селедкой или соленым огурцом... ;D
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

Leo

Цитата: Neska от января 25, 2019, 19:21
Цитата: Leo от января 25, 2019, 19:15
Цитата: Neska от января 25, 2019, 19:14
Цитата: Leo от января 25, 2019, 19:12
Цитата: Jeremiah от января 25, 2019, 19:09
Вычитав, что половина южных русских имеет непереносимость лактозы, решил провести эксперимент на себе. Выпитые залпом два стакана не вызвали ровным счётом никакой реакции в организме. Приятно находиться на более эволюционно приспособленной стороне молочных баррикад :umnik:
а какая реакция при непереносимости ?
Понос чаще всего...
ну это ерунда
После каждого стакана молока? :o
Поэкспериментируйте, как это: выпейте молоко и закусите селедкой или соленым огурцом... ;D
я как-то работал в хмао и нас там было со всех уголков ссср - но реакция на тамошнее молоко была у всех одна :) со временем часть отказалась от этого молока а часть от тамошней голодухи переборола свой организм ;D

Easyskanker

Меня проносит от молока при неправильном выборе сопутствующих блюд (естественно, куда менее очевидном, чем рыба или огурцы). Поэтому предпочитаю пить молоко или отдельно, или с какими-нибудь сладостями, так молоко усваивается прекрасно.

Leo

Цитата: Easyskanker от января 25, 2019, 20:10
Меня проносит от молока при неправильном выборе сопутствующих блюд (естественно, куда менее очевидном, чем рыба или огурцы). Поэтому предпочитаю пить молоко или отдельно, или с какими-нибудь сладостями, так молоко усваивается прекрасно.
наверно вам полезно кощерное разделение мясного и молочного :)

Vesle Anne

Цитата: Neska от января 25, 2019, 19:21
Поэкспериментируйте, как это: выпейте молоко и закусите селедкой или соленым огурцом... ;D
да ничего не будет
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Leo

Цитата: Vesle Anne от января 25, 2019, 20:22
Цитата: Neska от января 25, 2019, 19:21
Поэкспериментируйте, как это: выпейте молоко и закусите селедкой или соленым огурцом... ;D
да ничего не будет
у нас селёдка в молоке с солёными огурцами это национальное блюдо :)


Easyskanker

Чтобы нормально пронесло, огурцы должны быть не свежими, а маринованными :smoke:

ivanovgoga

я смотрю тут знатоки дристайла собрались... ;D
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Leo

Цитата: Easyskanker от января 25, 2019, 20:50
Чтобы нормально пронесло, огурцы должны быть не свежими, а маринованными :smoke:
кто ж в сельдь свежие кладёт...

Leo

Цитата: ivanovgoga от января 25, 2019, 21:09
я смотрю тут знатоки дристайла собрались... ;D
настоящий лфчанин должен быть готов к любым перипетиям судьбы

Easyskanker

Цитата: Leo от января 25, 2019, 21:12
кто ж в сельдь свежие кладёт...
Про это национальное блюдо не знаю, а в окрошке свежие)

Leo

Цитата: Easyskanker от января 25, 2019, 21:16
Цитата: Leo от января 25, 2019, 21:12
кто ж в сельдь свежие кладёт...
Про это национальное блюдо не знаю, а в окрошке свежие)
в вашей окрестности немцы не жили?

ivanovgoga

Цитата: Leo от января 25, 2019, 21:14
Цитата: ivanovgoga от я смотрю тут знатоки дристайла собрались... ;D
настоящий лфчанин должен быть готов к любым перипетиям судьбы
Прежде чем физические тренировки проводить, надо  сначала моральный кодекс строителя лингвосрачей разработать... ;D
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Leo

Цитата: ivanovgoga от января 25, 2019, 21:18
Цитата: Leo от января 25, 2019, 21:14
Цитата: ivanovgoga от я смотрю тут знатоки дристайла собрались... ;D
настоящий лфчанин должен быть готов к любым перипетиям судьбы
Прежде чем физические тренировки проводить, надо  сначала моральный кодекс строителя лингвосрачей разработать... ;D
так срач он и в африке срач ;D

Easyskanker

Цитата: Leo от января 25, 2019, 21:17
в вашей окрестности немцы не жили?
Жили, среди друзей было много немцев, здесь и целая немецкая деревня неподалеку, но с их национальной кухней так и не познакомился, городские немцы так и сами с ней не знакомы.

ivanovgoga

Цитата: Easyskanker от января 25, 2019, 21:22
Жили, среди друзей было много немцев, здесь и целая немецкая деревня неподалеку, но с их национальной кухней так и не познакомился, городские немцы так и сами с ней не знакомы
Помню в романе  А.Толстого Петра Алексеича его подруга (посадская немка) кровяными колбасками из пиявок, напившихся гусиной крови, угощала...
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

pomogosha

Цитата: ivanovgoga от января 25, 2019, 22:12
Помню в романе  А.Толстого Петра Алексеича его подруга (посадская немка) кровяными колбасками из пиявок, напившихся гусиной крови, угощала...
Интересно, как можно представить себе пиявок, присосавшихся к гусям... Как вообще напоить пиявок "гусиной кровью"?
Не говори — не прикусишь язык!
                                             мудрость
Эгоизм vs Альтруизм
http://www.pesni.ru/song/2207/
http://www.kalen-dar.ru/today/

true

Цитата: Jeremiah от января 25, 2019, 19:09
Приятно находиться на более эволюционно приспособленной стороне молочных баррикад
Может быть и такое, что все наоборот. И непереносимость на самом деле и есть эволюционное приспособление.
Посмотрим, что будет с европейцами через сто тыщ лет ;)

Toman

Цитата: Leo от января 25, 2019, 20:13
наверно вам полезно кощерное разделение мясного и молочного :)
Вообще мясное и молочное (типа сыра, в основном) не разделяю - но вот именно молоко с мясными продуктами стараюсь таки разделять. Ибо иначе тяжесть в животе, а то и болит. Правда, за исключением того молока, которое в чае. Тут уж мясное-не мясное, а запивать-то чем-то надо, а какой же чай без молока. Но его там сравнительно немного, и оно разбавлено чаем.
А вот, к примеру, съесть гречки с молоком, а потом колбасы, а то и вовсе ветчины (как мне почему-то некоторые регулярно предлагают) - это не, даже пробовать не хочу, прям чую, что скрутит от такого сразу. Один запах этих мясных продуктов чего стоит, от одного этого запаха пищеварение нарушится.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр