Author Topic: Словенский блокнот wandrien-а.  (Read 2458 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Мечтатель

Ещё был один. Vertaler, если верно помню.

Offline Vertaler

• Vielzeller
Моё знание словенского ограничивается слушанием Смолара.
Ŝtalas la brakuma gesto. Tempo estas haŭt', ne vesto, kaj profundas ĝia prem'.
Eblas, kvazaŭ fingrospurojn, ĝiajn signojn kaj teksturojn de ni preni sen problem'.
© Aleksandro Kuŝner

Offline Мечтатель

Моё знание словенского ограничивается слушанием Смолара.

Значит, то были не вы? Простите. Выходит, память вновь какие-то фокусы выделывает. Но кто-то здесь изучал словенский. Возможно, с никнеймом, похожим на ваш.

Offline Bhudh

• aka 蝎
    • Сайты по языкознанию
Verzähler, что ли? ;D
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Offline wandrien

У меня лежит файл — частотный словарь словенского. Там нет приведения к словарным формам, просто кто-то распарсил отдельные "слова" на каком-то большом массиве текстов. Что-то около 400 тыс. словоформ, бог знает, сколько это фактических лексических единиц.
Имея такой список и хороший словарь, можно составить частотный вокабуляр для изучения. Хороший словарь у меня есть. :-) Ну, я подумал, что на Memrise можно сделать курс наподобие такого https://www.memrise.com/course/332202/12527/ , или такого https://www.memrise.com/course/504448/4827-samykh-populiarnykh-slov/

Написал в заголовке: "N Essential Slovenian Words and Expressions". Долго думал, какое поставить N, чтобы, с одной стороны, не офонареть, а с другой, охватить не только совсем уж базовую лексику. Решил, взять 5000. Хорошее такое число, имея такой пассивный словарный запас можно без проблем читать большинство текстов, заглядывая в словарь лишь изредка.

За 2 часа у меня получилось сформировать 80 записей. В общем, если когда-нибудь я дойду до отметки тысячи в 2, выложу бета-версию в публичный доступ.  ;D
Умело сочетаю отсутствие каких-либо талантов с отсутствием жизненных целей.

Мне нечего сказать миру - я не разговариваю с вымышленными персонажами.

Ваша свобода находится здесь и сейчас, прямо под слоем эмоций.

With Quick-Reply you can write a post when viewing a topic without loading a new page. You can still use bulletin board code and smileys as you would in a normal post.

Note: this post will not display until it's been approved by a moderator.
Name: Email:
Verification:
Type the letters shown in the picture
Listen to the letters / Request another image
Type the letters shown in the picture:
√49 Напишите ответ строчными буквами:
«Сто одёжек, все без застёжек» — что это?: