Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

восточная внешность

Автор gorji, апреля 1, 2017, 15:47

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ivanovgoga

Цитата: alant от сентября  6, 2017, 11:02
Посмотришь славянские свадьбы: никто не умеет петь, никто не умеет танцевать. Посмотришь кавказские свадьбы и поют, и/или танцуют превосходно.
Ну так танцами(как и борьбой) хотя бы один год занимаются практически все мальчики. А с пением сложней, так практически никто не учится специально, но многие умеют.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

SIVERION

А у меня очень хороший от природы слух, но голоса нет, поэтому никогда не пою.
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

Tibaren

Цитата: ivanovgoga от сентября  6, 2017, 18:09
А с пением сложней, так практически никто не учится специально, но многие умеют.
Это, видимо, всё же заложено генетически - полифония, криманчули...
Zikiro beltza ona dut bañan obea buztan zuria

RockyRaccoon

Цитата: Tibaren от сентября  6, 2017, 19:54
Цитата: ivanovgoga от сентября  6, 2017, 18:09
А с пением сложней, так практически никто не учится специально, но многие умеют.
Это, видимо, всё же заложено генетически - полифония, криманчули...
Ну это вряд ли. Просто если человек с детства постоянно слышит вокруг себя полифоническое хорошее пение, он настраивается на него, подражает взрослым, пытается изобразить то же самое, улавливает ещё детским мозгом многие тонкости.
А если он слышит разнобойный пьяный ор, да ещё чаще всего в разных, диссонирующих тональностях - он не будет заморачиваться насчёт тонкостей, а будет так же орать, как бог на душу положит.
А вот почему у разных народов столь разные по качеству музыкальные и вокальные традиции - вот это вопрос.
Японская национальная музыка, например, меня просто убивает. Мало чем лучше стучания австралийских аборигенов по полому стволу. В то же время слышал пение полудиких африканцев - их приятно было слушать. Или полинезийцев.

Poirot

Цитата: RockyRaccoon от сентября  6, 2017, 21:19
Японская национальная музыка, например, меня просто убивает.
Не до музыки им. Работают много.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

VagneR

Цитата: RockyRaccoon от сентября  6, 2017, 21:19
Цитата: Tibaren от сентября  6, 2017, 19:54
Цитата: ivanovgoga от сентября  6, 2017, 18:09
А с пением сложней, так практически никто не учится специально, но многие умеют.
Это, видимо, всё же заложено генетически - полифония, криманчули...
Ну это вряд ли.
Заложено. Одним даётся с полпинка - другие не могут научиться за много лет, занимаясь со специалистом.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

alant

Цитата: ivanovgoga от сентября  6, 2017, 17:54
Цитата: alant от сентября  6, 2017, 11:02
1. абхазы так же поют?
нет. У них песни адыгского стиля.
Имелось ввиду, не такие же песни, а так же хорошо, в массе.
Я уж про себя молчу

RockyRaccoon

Цитата: VagneR от сентября  6, 2017, 21:26
Цитата: RockyRaccoon от сентября  6, 2017, 21:19
Цитата: Tibaren от сентября  6, 2017, 19:54
Цитата: ivanovgoga от сентября  6, 2017, 18:09
А с пением сложней, так практически никто не учится специально, но многие умеют.
Это, видимо, всё же заложено генетически - полифония, криманчули...
Ну это вряд ли.
Заложено. Одним даётся с полпинка - другие не могут научиться за много лет, занимаясь со специалистом.
Уточняю, что мы говорим про разницу между среднестатистическими грузинами и не-грузинами. См. выше.

VagneR

Цитата: RockyRaccoon от сентября  6, 2017, 21:42
Цитата: VagneR от сентября  6, 2017, 21:26
Цитата: RockyRaccoon от сентября  6, 2017, 21:19
Цитата: Tibaren от сентября  6, 2017, 19:54
Цитата: ivanovgoga от сентября  6, 2017, 18:09
А с пением сложней, так практически никто не учится специально, но многие умеют.
Это, видимо, всё же заложено генетически - полифония, криманчули...
Ну это вряд ли.
Заложено. Одним даётся с полпинка - другие не могут научиться за много лет, занимаясь со специалистом.
Уточняю, что мы говорим про разницу между среднестатистическими грузинами и не-грузинами. См. выше.
А в чём разница, если речь шла о генетической предрасположенности к пению?
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Awwal12

Цитата: RockyRaccoon от сентября  6, 2017, 21:19
Ну это вряд ли. Просто если человек с детства постоянно слышит вокруг себя полифоническое хорошее пение, он настраивается на него, подражает взрослым, пытается изобразить то же самое
Б***, как будто я мало пытался. :wall:
Отец у меня в институтском хоре пел, если что.
Итог - я худо-бедно пою соло, не внося явных диссонансов. И все равно могу при этом случайно транспонировать всё произведение, например...
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

RockyRaccoon

Цитата: VagneR от сентября  6, 2017, 21:52
Цитата: RockyRaccoon от сентября  6, 2017, 21:42
Цитата: VagneR от сентября  6, 2017, 21:26
Цитата: RockyRaccoon от сентября  6, 2017, 21:19
Цитата: Tibaren от сентября  6, 2017, 19:54
Цитата: ivanovgoga от сентября  6, 2017, 18:09
А с пением сложней, так практически никто не учится специально, но многие умеют.
Это, видимо, всё же заложено генетически - полифония, криманчули...
Ну это вряд ли.
Заложено. Одним даётся с полпинка - другие не могут научиться за много лет, занимаясь со специалистом.
Уточняю, что мы говорим про разницу между среднестатистическими грузинами и не-грузинами. См. выше.
А в чём разница, если речь шла о генетической предрасположенности к пению?
Сомневаюсь, что способность к пению может передаваться в генах.

RockyRaccoon

Цитата: Awwal12 от сентября  6, 2017, 21:58
Цитата: RockyRaccoon от сентября  6, 2017, 21:19
Ну это вряд ли. Просто если человек с детства постоянно слышит вокруг себя полифоническое хорошее пение, он настраивается на него, подражает взрослым, пытается изобразить то же самое
Б***, как будто я мало пытался. :wall:
Отец у меня в институтском хоре пел, если что.
Итог - я худо-бедно пою соло, не внося явных диссонансов. И все равно могу при этом случайно транспонировать всё произведение, например...
Ну вот. По наследству не передалось.

Awwal12

Цитата: RockyRaccoon от сентября  6, 2017, 22:02
Сомневаюсь, что способность к пению может передаваться в генах.
Попробуйте более убедительным образом объяснить изложенное выше вами же.
Татары, значит, постоянно слышат вокруг себя только хорошее пение и стараются подражать, не то что их русские соседи... ;D
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Awwal12

Цитата: RockyRaccoon от сентября  6, 2017, 22:04
Ну вот. По наследству не передалось.
А что, должно? Произвольная хромосома одного из родителей передается вам с вероятностью 50%. Ваш, К.О. Это не касаясь вопросов экспрессии генов, рецессивности и т.д.
Но почему-то у всех негров все равно черная кожа.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

RockyRaccoon

Цитата: Awwal12 от сентября  6, 2017, 22:05
Попробуйте более убедительным образом объяснить изложенное выше вами же.
Пробую.
Думаю, если среднестатистического грузина поместить в среднестатистическую русскую среду, он будет петь как среднестатистический русский.
А если среднестатистического русского поместить в среднестатистическую грузинскую среду, он будет петь как среднестатистический грузин.

RockyRaccoon

Цитата: Awwal12 от сентября  6, 2017, 22:07
Цитата: RockyRaccoon от Ну вот. По наследству не передалось.
А что, должно?
Так я и говорю. что не должно. Не понимаю, чем вы так недовольны.

VagneR

Цитата: RockyRaccoon от сентября  6, 2017, 22:02
Сомневаюсь, что способность к пению может передаваться в генах.
Не сомневайтесь. Музыкальность передаётся по наследству.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Awwal12

Цитата: RockyRaccoon от сентября  6, 2017, 22:13
Цитата: Awwal12 от
Цитата: RockyRaccoon от Ну вот. По наследству не передалось.
А что, должно?
Так я и говорю. что не должно.
Так вообще никакой ген не ДОЛЖЕН передаваться по наследству. Но тем не менее иногда передается. В каждом втором случае.
Цитата: RockyRaccoon от сентября  6, 2017, 22:12
Пробую.
Думаю, если среднестатистического грузина поместить в среднестатистическую русскую среду, он будет петь как среднестатистический русский.
А если среднестатистического русского поместить в среднестатистическую грузинскую среду, он будет петь как среднестатистический грузин.
Осталось выяснить, в чем же первопричина довольно радикальных наблюдаемых различий между русской и, прости Господи, украинской средой (Бог уж с ними, с татарами, хотя там все подобные различия должны были вообще размыться).
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

RockyRaccoon

Цитата: VagneR от сентября  6, 2017, 22:17
Цитата: RockyRaccoon от сентября  6, 2017, 22:02
Сомневаюсь, что способность к пению может передаваться в генах.
Не сомневайтесь. Музыкальность передаётся по наследству.
И всё-таки сомневаюсь. Примеров противоположных слишком много.
Но может быть, может быть. Подтверждающих примеров тоже хватает.
А влияние среды вы начисто отрицаете или всё-таки признаёте немножко?

VagneR

Цитата: RockyRaccoon от сентября  6, 2017, 22:12
Думаю, если среднестатистического грузина поместить в среднестатистическую русскую среду, он будет петь как среднестатистический русский.
А если среднестатистического русского поместить в среднестатистическую грузинскую среду, он будет петь как среднестатистический грузин.
Ничего не могу сказать про среднестатистических грузин, в жизни не сталкивалась. Но хорошо знакома со случаями, когда разностатистические русские помещались в музыкальную среду на 7 лет и не показывали никаких результатов.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

alant

Цитата: Awwal12 от сентября  6, 2017, 22:19
Осталось выяснить, в чем же первопричина довольно радикальных наблюдаемых различий между русской и, прости Господи, украинской средой (Бог уж с ними, с татарами, хотя там все подобные различия должны были вообще размыться).
А они радикальны? Может просто в сельскости последний, в селах чаще поют.
Я уж про себя молчу

RockyRaccoon

Цитата: Awwal12 от сентября  6, 2017, 22:19
Так вообще никакой ген не ДОЛЖЕН передаваться по наследству. Но тем не менее иногда передается. В каждом втором случае
Тогда я вообще не понимаю, что вы хотите сказать.
Музыкальные способности не зависят от среды? Совсем? Или что вы хотите сказать?

Awwal12

Цитата: RockyRaccoon от сентября  6, 2017, 22:20
А влияние среды вы начисто отрицаете или всё-таки признаёте немножко?
Я вполне признаю. Среда может научить петь человека с неким музыкальным слухом. Если слуха нет вообще, то среда не сделает ничего. А тотальное засилье медведей не способствует и возникновению такой среды как таковой.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

VagneR

Цитата: RockyRaccoon от сентября  6, 2017, 22:20
А влияние среды вы начисто отрицаете или всё-таки признаёте немножко?
Думаю есть, но очень незначительно по сравнению с природными задатками.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

RockyRaccoon

Цитата: Awwal12 от сентября  6, 2017, 22:19
Осталось выяснить, в чем же первопричина довольно радикальных наблюдаемых различий между русской и, прости Господи, украинской средой (Бог уж с ними, с татарами, хотя там все подобные различия должны были вообще размыться).
Вот чего не знаю, того не знаю. Об этом можно только долго и занудно гадать.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр