Author Topic: Притяжение  (Read 1958 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline piton

« on: January 28, 2017, 13:48 »
Из меня кинозритель никудышный. Но этот фильм понравился.  Обычно про реальное кино говорю, что брехня, а тут про фантастику можно сказать, что все правда.
И даже говорить не хочется, приятный выходной.
Попалось про языковой форум:
Од молдованина до фінна
На всіх язиках все мовчить,
Бо благоденствує! У нас
Святую Біблію читає
Святий чернець і научає

Offline true

« Reply #1on: January 28, 2017, 14:44 »
тут про фантастику можно сказать, что все правда
А зачем инопланетяне с людьми в рукопашную сходятся (судя по трейлеру)? За хрен знает сколько парсек долететь смогли, а оружие массового уничтожения не смогли придумать?

Offline piton

« Reply #2on: January 28, 2017, 14:49 »
 Трейлер к фильму имеет отдаленное отношение. :)
Од молдованина до фінна
Бо благоденствує! У нас
Святую Біблію читає
Святий чернець і научає

Offline true

« Reply #3on: January 29, 2017, 10:53 »
piton, согласны ли вы с этим обзором и почему нет (если)

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=Nipiupf2UwE" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=Nipiupf2UwE</a>

Offtop
Я обычно доверяю его мнению (есть еще Сокол и Красный Циник, их мнение тоже часто совпадает с моим)

Offline piton

« Reply #4on: January 29, 2017, 11:53 »
До конца рецензию не смог досмотреть от Небыдла...
Дорогой true, мое мнение лучше не брать для образцового. Я не то что кинокритик фиговый, я поганый кинозритель. В кино два раза в год хожу, и уже выбрал обычный лимит, посетил и которое про князя Владимира. Не понял, зачем и про что оно снято было. И то не пожалел.
Из огромного списка фильмов про пришельцев видел "Жандарам и инопланетяне", "Ангар18" и еще старый американский, где пришелец с американкой путался.. Зато некоторые ленты смотрю бесконечно.
Короче, с мнением не согласный. Потому что в "гопниках" узнал себя, хорошо это или плохо. Мне показалось  изображение абсолютно честным. В частности, особенно удачной вышла проблема подачи нам информации, манипуляции обществом. Как и действия власти и правоохранительных органов. Ну а про ракурсы операторов, свет, игру актеров и пр. лабуду рассуждать не буду, не разбираюсь совсем. Мне бы чтобы сюжет был интересный, без занудства. :)
Од молдованина до фінна
Бо благоденствує! У нас
Святую Біблію читає
Святий чернець і научає

Online Poirot

« Reply #5on: January 29, 2017, 12:04 »
Как я понял из трейлера, действие фильма разворачивалось на углу Чертановской ул. и Балаклавского пр-та. Знакомые места.
"Каменный век закончился не потому, что камни кончились, а потому, что появились новые технологии" (с)

Offline true

« Reply #6on: January 29, 2017, 12:28 »
Короче, с мнением не согласный.
Ну это хорошо, что есть свое мнение.
Я критиков читаю или смотрю обычно после просмотра фильма, если он меня чем-то зацепил. Обычно они хорошо формулируют те чувства и эмоции, которые зритель испытывает, но не может в них  разобраться.

« Reply #7on: January 29, 2017, 12:31 »
Ну а про ракурсы операторов, свет, игру актеров и пр. лабуду рассуждать не буду, не разбираюсь совсем.
Не знаю, игра актеров нами не может, конечно, разбираться профессионально, как и прочая лабуда, но верить образу, показанным эмоциям мы можем, ну или можем не верить ;)

« Reply #8on: January 29, 2017, 12:35 »
Из огромного списка фильмов про пришельцев видел "Жандарам и инопланетяне", "Ангар18"
Первый я смотрел уже взрослым и он мне показался очень наивным, но смешным и добрым.
А вот "Ангар 18" совсем маленьким и помню только ощущение таинственности. И разочарования, потому что так и не увидел там инопланетян. Если память не изменяет.

Offline piton

« Reply #9on: January 29, 2017, 12:36 »
верить образу, показанным эмоциям мы можем, ну или можем не верить ;)
Ну, в части главного героя, который земной, мне тоже показалось натянутой эта его трансформация. Но тут такое дело, дерьма в каждом заховано много.
Од молдованина до фінна
Бо благоденствує! У нас
Святую Біблію читає
Святий чернець і научає

Offline RockyRaccoon

• ^^^^^^^^^^^
« Reply #10on: January 29, 2017, 12:49 »
Первый я смотрел уже взрослым и он мне показался очень наивным, но смешным и добрым
Представить себе Луи де Фюнеса в несмешном и недобром фильме - просто невозможно.
А вот "Ангар 18" совсем маленьким и помню только ощущение таинственности. И разочарования, потому что так и не увидел там инопланетян. Если память не изменяет.
Показали их трупы в креслах в течение секунды.
-<<<+>>>--<<<+>>>--<<<+>>>--<<<+>>>-

« Reply #11on: January 29, 2017, 12:50 »
Блин, Питон заинтриговал. Захотелось посмотреть.

Online Lodur

« Reply #12on: January 29, 2017, 22:02 »
А зачем инопланетяне с людьми в рукопашную сходятся (судя по трейлеру)? За хрен знает сколько парсек долететь смогли, а оружие массового уничтожения не смогли придумать?
Не инопланетяне с людьми, а люди с инопланетянами. Вернее, с роботами-охранниками, поскольку инопланетянин всего один, да и тот почти совсем мирный.
А вообще, Бондарчук, похоже, на подручном материале просто рассказал о всём безумии и болезнях нашего современного общества. Хорошо так рассказал и показал... Вплоть до технологий создания Болотных-Майданов. А инопланетянин в фильме - фигура "страдательная", NPC, так сказать.
(Это мы сегодня всей семьёй сходили, и я, типа, делюсь впечатлениями... ::))
If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite.

Online Poirot

« Reply #13on: January 29, 2017, 22:16 »
А вообще, Бондарчук, похоже, на подручном материале просто рассказал о всём безумии и болезнях
Мне кажется, он малость зазнался.
"Каменный век закончился не потому, что камни кончились, а потому, что появились новые технологии" (с)

Online Lodur

« Reply #14on: January 29, 2017, 22:35 »
Мне кажется, он малость зазнался.
Почему? Мне вот наоборот кажется.
If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite.

Online Валентин Н

« Reply #15on: February 1, 2017, 20:23 »
Посмотрел. Смысл фильма — чтоб гопники посмотрели на себя со стороны и увидели какое они тупое быдло и как хорошо, когда их утилизируют.
Или я ошибаюсь?
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı.
Препинания авторские!

Online Lodur

« Reply #16on: February 1, 2017, 21:45 »
и как хорошо, когда их утилизируют.
И кого в фильме "утилизировали"? Единственное убийство совершено одним из членов "компании" ГГ, по ошибке. (Ну, смерти в результате катастрофы  космического корабля я не учитываю, поскольку они явно не из той оперы, о которой вы пишете).

Online Валентин Н

« Reply #17on: February 1, 2017, 21:54 »
И кого в фильме "утилизировали"?
А это не важно, достаточно просто показать прикладом по роже, а дальше выводы сами следуют, что если их там из пулемёта положили, то так оно как бы и лучше.
Препинания авторские!

« Reply #18on: February 1, 2017, 21:57 »
Идея блокбастера где мочат гопников — оригинальная ли? Я не встречал. 
Препинания авторские!

Offline piton

« Reply #19on: February 1, 2017, 22:19 »
Представить себе Луи де Фюнеса в несмешном и недобром фильме - просто невозможно.
Offtop
Немного не про то. Много лет назад видел комедию с де Фюнесом, где действие проходило в оккупированной Франции. И вышел в полном недоумении.
Видать, такая веселая досталась Франции война и оккупация.
Од молдованина до фінна
Бо благоденствує! У нас
Святую Біблію читає
Святий чернець і научає

Offline RockyRaccoon

• ^^^^^^^^^^^
« Reply #20on: February 1, 2017, 22:30 »
Offtop
Немного не про то. Много лет назад видел комедию с де Фюнесом, где действие проходило в оккупированной Франции. И вышел в полном недоумении.
"Большая прогулка"? Да. Уж.
А ещё польский фильм "Приключения канонира Доласа". На такую весёлую вторую мировую и я бы с удовольствием пошёл повеселиться.

Offline maristo

« Reply #21on: February 1, 2017, 22:45 »
Offtop

Помню этот фильм. Еще в детстве поразился, т.к. наши фильмы о войне сами понимаете какое отношение к ней привили.
«Toute discussion theorique est vaine: l'Esperanto fonctionne» Antoine Mеillet

Offline piton

« Reply #22on: February 1, 2017, 22:46 »
Был еще мистер Питкин в тылу врага.
Од молдованина до фінна
Бо благоденствує! У нас
Святую Біблію читає
Святий чернець і научає

Online Lodur

Online Hellerick

« Reply #24on: February 3, 2017, 17:03 »
Фильм не смотрел, но идея нравится.
Не нравится название. Зачем фильм было так безлико называть?

With Quick-Reply you can write a post when viewing a topic without loading a new page. You can still use bulletin board code and smileys as you would in a normal post.

Note: this post will not display until it's been approved by a moderator.
Name: Email:
Verification:
Type the letters shown in the picture
Listen to the letters / Request another image
Type the letters shown in the picture:
√49 Напишите ответ строчными буквами:
«Сто одёжек, все без застёжек» — что это?: