Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

*Сериалы

Автор Nevik Xukxo, сентября 18, 2012, 17:27

0 Пользователи и 5 гостей просматривают эту тему.

Easyskanker

Чернокожим роли темных эльфов, юго-восточным азиатам роли ивасиков, японским сумоистам роли троллей, даешь толерантность! ;D

DarkMax2

Цитата: DarkMax2 от сентября 14, 2015, 16:40
Фольтест был щупл, отличался красивым — слишком уж красивым — лицом. Ему еще не стукнуло сорока, как решил ведьмак.
Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.

true

Посмотрел я этого вашего Ведьмака. Туфта, если честно. К ИП и близко не подошёл. Детская фэнтезятина.

ivanovgoga

Посмотрел четвертый сезон "Пространства". Нормально, не хуже предыдущих.
Среди сериалов, вышедших после "Звездных врат",  этот пожалуй нравится больше всех.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Easyskanker

Цитата: true от января  6, 2020, 21:43
Посмотрел я этого вашего Ведьмака. Туфта, если честно. К ИП и близко не подошёл. Детская фэнтезятина.
К ИП близко не подошли и последние сезоны ИП, став тоже детской фэнтезятиной.

Andrew

Возник вопрос - а почему зомби  всякие друг друга не жрут, а как только кого-нить нормального заметят, так всей толпой накидываются?
Ну, если это в сам деле мертвецы ожившие, то ещё можно понять, а когда просто вирусом каким-то заражённые, или просто загипнотизированные, с изменённой психикой? Как они определяют, где свои, а где чужие?
Дякую тобі Боже що я москаль

Валентин Н

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

From_Odessa

Случайно увидел по "России-1" кусочек украинского сериала (2016 года) "Нити судьбы", который основан на корейском сериале "Туфельки для Золушки". Это драматический сериал, 40 эпизодов. Стало любопытно, есть ли среди ЛФ-чан кто-то, кто смотрел/смотрит его.

Easyskanker

Цитата: Andrew от января  7, 2020, 18:32
Возник вопрос - а почему зомби  всякие друг друга не жрут, а как только кого-нить нормального заметят, так всей толпой накидываются?
Ну, если это в сам деле мертвецы ожившие, то ещё можно понять, а когда просто вирусом каким-то заражённые, или просто загипнотизированные, с изменённой психикой? Как они определяют, где свои, а где чужие?
Потому что у своих мясо гнилое, невкусное.

DarkMax2

The Women of The Witcher Get Their Due
Цитировать...In Sapkowski's novels, women's stories often come from the mouths of jealous or spiteful men told from multiple angles to show the chaos surrounding a word-of-mouth culture. While authentic and gripping, it doesn't bode well for the depiction of women. Lauren S. Hissrich, The Witcher showrunner, strategically made alterations to the original story, forcing Geralt of Rivia ... to share the spotlight with a sensitive bard, a trauma surviving sorceress, and a princess destined to become a warrior.
О, так і слід було назвати серіал - The Trauma Surviving Sorceress.
ЦитироватьWomen empowered by their own agendas, horribly flawed women who aren't punished for these imperfections but allowed to grow into better people, and women actively seeking control over their bodies: These are the stories that fantasy trailblazers like Octavia Butler, Ursula K. Le Guin, and Alice B. Sheldon told years ago. Throughout time, women have been treated as vessels for men's emotions, lineage, and reputation. Both The Witcher show and the Witcher books acknowledge and attempt to address these injustices, but the show does so without repeating the harmful depictions of women as sexual objects. Promisingly, it also joins a trend of women-led fantasy projects that suggest a brighter future.
P.S. Цікаво, а Ривійський погром, що мусить бути фіналом серіалу, також буде частиною "светлого будущего феминизма"?
Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.

Easyskanker

Что не так-то? Там в оригинале чуть меньше половины цикла это сольники of "a princess destined to become a warrior".

DarkMax2

Цитата: Easyskanker от января 11, 2020, 14:37
Что не так-то? Там в оригинале чуть меньше половины цикла это сольники of "a princess destined to become a warrior".
Хах, в оригіналі it doesn't bode well for the depiction of women ;D
Дійсно, сага була суть про Цирі. А тепер про Єн.
Проблема в тому, що феміністки не до кінця розуміють навіть суголосну творчість. Шмідт-Гісріх повиправляла метра, бо їй видніше, як краще, і в результаті маємо дурню.
Гарний приклад зламаного моменту: зерриканки. Глядач не усвідомлює екзотичність персонажів після купи чорних на вулицях.
Оригінальна творчість Сапка таки профеміністична, проінтерсекціональна. Іронічно, що саме інтерсек-феміністка опріснила її, перетворила на схематичну й у багатьох місцях тупо зламала.
Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.

Red Khan

Посмотрел я ведьмака, ничего довольно интересно. Не GoT конечно, но всё-таки они разные.

Единственное что - я только к четвёртой серии понял что у каждого персонажа свой временной период. Видимо так и задумано.

Easyskanker

Цитата: DarkMax2 от января 11, 2020, 15:12
Хах, в оригіналі it doesn't bode well for the depiction of women ;D
Дійсно, сага була суть про Цирі. А тепер про Єн.
Проблема в тому, що феміністки не до кінця розуміють навіть суголосну творчість. Шмідт-Гісріх повиправляла метра, бо їй видніше, як краще, і в результаті маємо дурню.
Гарний приклад зламаного моменту: зерриканки. Глядач не усвідомлює екзотичність персонажів після купи чорних на вулицях.
Оригінальна творчість Сапка таки профеміністична, проінтерсекціональна. Іронічно, що саме інтерсек-феміністка опріснила її, перетворила на схематичну й у багатьох місцях тупо зламала.
:+1:
Радикалы заведомо не настроены вслушиваться в чужие слова. Впрочем, это верно не только для продвигающих темы феминизма, ЛГБТ, контр-расизма, но и для тех, кто эти темы везде выискивает, кормя бога хайпа интернет-срачами между правыми и левыми.

Easyskanker

Цитата: Red Khan от января 11, 2020, 17:43
Посмотрел я ведьмака, ничего довольно интересно. Не GoT конечно, но всё-таки они разные.
Зачем пытаться сравнивать Ведьмака с GoT хотя бы по уровню. GoT в книгах был тяжелой драмой с обилием твистов, бьющих читателя поддых, Ведьмак же фривольный пересказ классических европейских сказок для мальчишек. Общего только голые сиськи. И каналы разные, Netflix не HBO.

Easyskanker

Долго добирался до четвертой серии. Без русской озвучки смотреть приятнее, но тоже что-то не затягивает. Книги и игры меня тоже не затянули, так что проблема может быть не в самом сериале, а в его основе.

Mercurio

Кстати, HBO -- гиганты, как ни крути. Создав "Клан Сопрано" и GoT, они уже взобрались на Олимп. "Секс в большом городе" никогда не смотрел, поэтому не берусь судить. "Байки из склепа" в детстве смотрел, неплохо. "Тюрьма ОЗ" -- норм, но не шедевр.
Non nobis, Domine, non nobis, sed nomini tuo da gloriam

Easyskanker

Цитата: Mercurio от января 11, 2020, 18:50
"Секс в большом городе" никогда не смотрел, поэтому не берусь судить.
Смотрел пару серий, не мое. Но что мои вкусы, если сериал гремел на весь мир.

Mercurio

Non nobis, Domine, non nobis, sed nomini tuo da gloriam

Red Khan

Цитата: Easyskanker от января 11, 2020, 18:37
Цитата: Red Khan от января 11, 2020, 17:43
Посмотрел я ведьмака, ничего довольно интересно. Не GoT конечно, но всё-таки они разные.
Зачем пытаться сравнивать Ведьмака с GoT хотя бы по уровню. GoT в книгах был тяжелой драмой с обилием твистов, бьющих читателя поддых, Ведьмак же фривольный пересказ классических европейских сказок для мальчишек. Общего только голые сиськи. И каналы разные, Netflix не HBO.
Так я не сравниваю, другие делают.
Я, собственно, именно это и хотел сказать фразой что "они разные". Разные поджанры и упор на разные вещи.

И общего не только сиськи но и гуро. :)

DarkMax2

Нарешті вчора обійшов глюки "Нетфлікса" (підключив другий монітор, бо перший гасне) Тож подивився учора дві серії "Дракули".

На відміну від "Відьмака", цей серіал приклад грамотного впровадження в культовий твір сучасного інтерсекціонального "порядку денного". І хоч мозком розумієш, нащо Хеллсінга зроблено жінкою, нащо на кораблі індус, чорношкірий та глухоніма, це зовсім не заважає насолоджуватися дійством. Бо ці персонажі адекватні в своєму контексті й не втрачають від свого політично вмотивованого вигляду анітрохи.
Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.

Easyskanker

К слову, непонятно, почему после Сопряжения Сфер белые и черные поселились так далеко друг от друга. По идее там та еще сборная солянка должна была быть. Если бы все люди вели свое происхождение от одного конкретного отряда белых поселенцев, другое дело, но у Сапковского просто фэнтезийный шаблон четкого деления биомов и этносов, их населяющих, от которого можно отказаться ради логики.

Flos

Цитата: Easyskanker от января 13, 2020, 11:38
Если бы все люди вели свое происхождение от одного конкретного отряда белых поселенцев

А разве нет?
Ели не ошибаюсь, все люди у Сапковского произошли от поселенцев с четырех кораблей.
Они все у него белые. Зерриканки тоже. 


Easyskanker

Зерриканцы это вообще африканцы у него.

DarkMax2

Цитата: Easyskanker от января 13, 2020, 11:38
Если бы все люди вели свое происхождение от одного конкретного отряда белых поселенцев
Э... так і є.
ЦитироватьСамыми чудовищными из этих монстров оказались люди, приплывшие неизвестно откуда на четырех кораблях. Они высадились на земли Севера и с тех пор расплодились в великом множестве.
Щоправда очевидно, що народи Сходу прибули на інших кораблях, які пливли по іншому морю. Але про Схід майже нічого невідомо.
Також подейкують, що нільфи прибули на окремому кораблі.
Коротше, відомо, що вся Північ походить від екіпажів 4 кораблів. Решта регіонів світу - хто-зна.
Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр