Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

*Сериалы

Автор Nevik Xukxo, сентября 18, 2012, 17:27

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Poirot

Ну вот и началось новое дело майора Черкасова. Первые две серии оказались умеренно интересными. Но меня как-то неприятно удивило, что уже в первой серии стало ясно, кто там бандиты. Раскрыли интригу, короче. Остаётся надеяться на неожиданные сюжетные повороты и на выяснение вопроса, кто пацана с крыши скинул. Отмечу игру Гармаша и Немоляевой.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Jeremiah

У меня такое ощущение, что в среде американских и британских режиссёров существует негласное правило, что если в сериале за целый сезон ни разу не демонтрируются межрасовые пары, то это плохой, негодный сериал, который ни в коем случае нельзя пускать на телевидение. Сесьна, в большинстве случаев это должна быть белая баба с негром, чтоб попротивней было. Это масштабный госзаказ или просто попытка потешить чей-то фетиш? :what:

Rōmānus

Надежда - мать дураков (с) Литовская пословица

Rōmānus

Цитата: Flos от октября  7, 2019, 12:08
Сунулся смотреть "Грань" (Fringe). Не пошло, такая лютая псевда выше моих сил.  Нафига они вообще в наукообразность ударились?
Списали бы всю загадочность на мистику или на инопланетян каких-нибудь ... Бросил.
Сижу, грущу...

Ну и зря, там всё становится со временем наукообразно. Просто интрига в кубе закручена, сюжет последнего сезона никоим образом в первом сезоне не угадывается. Дайте шанс сериалу, это же тот же Джей Джей Абрамс, что Лоста снял! У меня движение в обратном направлении: сначала посмотрел "За гранью", а теперь смотрю Лоста. Жалко, что таких сериалов, с мощной мифологией, на пальцах посчитать.
Надежда - мать дураков (с) Литовская пословица

Rōmānus

Цитата: Vesle Anne от октября  7, 2019, 23:34
Цитата: Lodur от октября  7, 2019, 13:25
А мы с женой попытались (с подачи Ани) посмотреть "Дневник служанки". Пока посмотрели две серии. Съёмки красивые, костюмы красивые... Всё очень созерцательно и мееедленнноооооо. Действия почти нет. В сомнениях, стоит ли продолжать.
Я кстати не смотрела, только слышала о нем. Это вроде как антиутопия должна быть
Это что в оригинале, Handmaid's tales? Не смотрел, но осуждаю! Уже из-за оргазменного отзыва феминисток начисто пропадает желание смотреть...
Надежда - мать дураков (с) Литовская пословица

Rōmānus

Цитата: Jeremiah от октября 23, 2019, 18:36Сесьна, в большинстве случаев это должна быть белая баба с негром, чтоб попротивней было. Это масштабный госзаказ или просто попытка потешить чей-то фетиш? :what:
А чёрная баба с белым менее противно? :eat:
Надежда - мать дураков (с) Литовская пословица

Jeremiah

Чисто эстетически противно, конечно. Но внутреннего возмущения такая пара по понятным причинам не вызывает, поэтому вроде как бы и всё равно. Да и попадаются они там несравнимо редко по сравнению с BMWF. Сходу припомню только Рика с Мишон из TWD.

Python

Цитата: Rōmānus от октября 23, 2019, 18:51
Цитата: Jeremiah от октября 23, 2019, 18:36Сесьна, в большинстве случаев это должна быть белая баба с негром, чтоб попротивней было. Это масштабный госзаказ или просто попытка потешить чей-то фетиш? :what:
А чёрная баба с белым менее противно? :eat:
Если она при этом не толстая одноногая транссексуалка, то почему бы и нет?
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Rōmānus

Цитата: Jeremiah от октября 23, 2019, 19:13
Чисто эстетически противно, конечно. Но внутреннего возмущения такая пара по понятным причинам не вызывает, поэтому вроде как бы и всё равно. Да и попадаются они там несравнимо редко по сравнению с BMWF. Сходу припомню только Рика с Мишон из TWD.
Ну а Бернард + Роуз из Лоста? Вот вам чёрная баба + белый (по вашей терминологии).
Надежда - мать дураков (с) Литовская пословица

Jeremiah

Не знаю, не смотрел. У вас очень странное понимание слова "редко", кстати.

Rōmānus

Цитата: Jeremiah от октября 23, 2019, 19:30
Не знаю, не смотрел. У вас очень странное понимание слова "редко", кстати.
Я вообще ничего не говорил о "редко". Просто вы написали - "только", вот я вам привёл пример ещё одной пары, в сериале, который смотрели сотни миллионов человек.
Надежда - мать дураков (с) Литовская пословица

Jeremiah

Тогда вообще непонятно, к чему вы это написали. Суть была в том, что подобные пары в сериалах встречаются так редко, что мне на ум приходит только один случай, а не в том, что мне позарез как нужно больше примеров.

Rōmānus

Цитата: Jeremiah от октября 23, 2019, 20:37
Тогда вообще непонятно, к чему вы это написали. Суть была в том, что подобные пары в сериалах встречаются так редко, что мне на ум приходит только один случай, а не в том, что мне позарез как нужно больше примеров.
Так как именно конкретно эта пара (Бернард и Роуз) активно обсуждались, да и сам сериал культовый - я вам объясню. Сценаристы Лоста в интервью как раз говорили, что "белая баба + негр" стало политкорректным клише, которое особо чувствительные активисты расового равенства практически "требуют" от современной кино- и телепродукции, они специально поменяли половой стереотип, чтобы сделать разрыв шаблона этим активистам. Мало того, даже сами актёры не знали о том, кто их сценический "супруг". Там по сценарию они были в разных секциях самолёта на момент крушения, и в первых сериях они даже не знали, выжил ли другой. Но и в реальной жизни актёры не знали, кто их партнёр, их отдельно возили на съёмочную площадку. Поэтому когда они встретились в фильме, они на самом деле впервые встретились в жизни. Поэтому удивлённое лицо Роуз при встрече не актёрская игра, она и реально была удивлена, так как не предполагала, что её "муж" белый.
Надежда - мать дураков (с) Литовская пословица

Vesle Anne

Цитата: Rōmānus от октября 23, 2019, 18:47
Ну и зря, там всё становится со временем наукообразно.
ну кроме последнего сезона
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль


Rōmānus

Цитата: Vesle Anne от октября 23, 2019, 21:54
Цитата: Rōmānus от октября 23, 2019, 18:47
Ну и зря, там всё становится со временем наукообразно.
ну кроме последнего сезона
это болезнь всех сериалов, но в любом случае сериал - годный. Даже моей жене понравился, а она оооочень далека от фантастики. По следам "За гранью" посмотрела "Тёмную материю", теперь смотрит Лост, может я её даже на Стартрек раскручу ;D
Надежда - мать дураков (с) Литовская пословица

bvs

Цитата: Rōmānus от октября 23, 2019, 19:25
Ну а Бернард + Роуз из Лоста? Вот вам чёрная баба + белый (по вашей терминологии).
Я смотрел сериал, но совершенно этого не запомнил, видимо не обращал на такое внимания. Что запомнил - что там много героев разных национальностей и рас, но русский естественно выглядит карикатурным злодеем.

Rōmānus

Цитата: bvs от октября 23, 2019, 22:22
Цитата: Rōmānus от октября 23, 2019, 19:25
Ну а Бернард + Роуз из Лоста? Вот вам чёрная баба + белый (по вашей терминологии).
Я смотрел сериал, но совершенно этого не запомнил, видимо не обращал на такое внимания. Что запомнил - что там много героев разных национальностей и рас, но русский естественно выглядит карикатурным злодеем.
А там есть русский? Хотя нет, не рассказывайте, не надо спойлеров :)
Надежда - мать дураков (с) Литовская пословица

Rōmānus

Кстати, корейская пара - одна из причин, почему моя жена его смотрит. Такая мини корейская драма внутри сериала ;D
Надежда - мать дураков (с) Литовская пословица

bvs

Цитата: Rōmānus от октября 23, 2019, 22:38
А там есть русский? Хотя нет, не рассказывайте, не надо спойлеров :)
Да, вроде в 4-м или 5-м сезоне.

true

Мандалорец, Темные начала, Видеть, Ради всего человечества - кто-то смотрит? Есть смысл начинать просмотр?

злой

Цитата: Jeremiah от октября 23, 2019, 18:36
У меня такое ощущение, что в среде американских и британских режиссёров существует негласное правило, что если в сериале за целый сезон ни разу не демонтрируются межрасовые пары, то это плохой, негодный сериал, который ни в коем случае нельзя пускать на телевидение. Сесьна, в большинстве случаев это должна быть белая баба с негром, чтоб попротивней было. Это масштабный госзаказ или просто попытка потешить чей-то фетиш? :what:

Они это делают специально, чтобы вам попротивнее было  ;D
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

Alexi84

Начал смотреть австралийский сериал "Галлиполи" 2015 года - об участии австралийцев в Дарданелльской операции во время Первой мировой войны.
Сериал довольно суровый, война показана без прикрас. Но жене неожиданно понравилось (особенно её радуют сцены, где убивают турецких солдат).
Судя по нарукавным нашивкам, герои фильма служат в 4-м батальоне, который комплектовался уроженцами Нового Южного Уэльса.

Потом надо будет посмотреть сериал "Девушки из АНЗАК" - тоже австралийский, и тоже о Первой мировой.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Poirot

Смотрю немецкий мини-сериал "Bad banks". Пока нравится. Примечательно, что в фильме говорят на 3 языках: немецком, английском и французском, который я не понимаю. Но в основном конечно по-немецки.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Flos

Начал смотреть "Махабхарату".
267 серий.

Посмотрим, насколько меня хватит.  Песен и танцев пока немного... А в остальном - типичное индийское кино.
Страсти кипят, глаза сверкают.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр