Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

*Сериалы

Автор Nevik Xukxo, сентября 18, 2012, 17:27

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Poirot

Новый сезон "Реальных пацанов". Неплохо.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Wolliger Mensch

Цитата: amdf от апреля 21, 2015, 10:31
Последние серии Игры престолов что-то скучные, даже смотреть не хочется.

А я вообще ни одной серии не смотрел. :yes: ;D
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

Nevik Xukxo

Цитата: amdf от апреля 21, 2015, 10:31
Последние серии Игры престолов что-то скучные, даже смотреть не хочется.
А мне скорее понравилось. :what:

Alexi84

Посмотрел первую серию колумбийского сериала "Между любовью и страхом".
Фильм выгодно отличается от большинства латиноамериканских сериалов тем, что основан на исторических событиях. Здесь освещаются события колумбийской истории середины XX века - в частности, конфликт между либеральной и консервативной партиями (так называемая "Виоленсия").
Кстати, либералы здесь храбрые, боевые, ходят под красными знамёнами, защищают трудовой народ...
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Nevik Xukxo

Цитата: Alexi84 от апреля 22, 2015, 19:41
Посмотрел первую серию колумбийского сериала "Между любовью и страхом".
Наверное, нет латиностраны без мыльноопер. :umnik:

Hellerick

Латиноамериканское историческое мыло, изображающее политическое противостояние — вообще-то, довольно распространенное явление.

Alexi84

Цитата: Nevik Xukxo от апреля 22, 2015, 20:33
Наверное, нет латиностраны без мыльноопер. :umnik:
По-моему, Уругвай самостоятельно не снимает мыльные оперы. Только совместно с другими странами.
Про сериалы, снятые в мелких странах Центральной Америки, тоже не слышал.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Alexi84

Цитата: Hellerick от апреля 22, 2015, 20:40
Латиноамериканское историческое мыло, изображающее политическое противостояние — вообще-то, довольно распространенное явление.
Среди сериалов, которые смотрели мои бабушка, мама и сестра, таких было немного. Они предпочитали что-нибудь попроще и полегче - "Подсолнухи для Лусии", "Калипсо", "Дикий ангел", "Качорра" и т.п.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Red Khan

Цитата: Alexi84 от апреля 22, 2015, 19:41
Кстати, либералы здесь храбрые, боевые, ходят под красными знамёнами, защищают трудовой народ...
Это скорее левые, они в Социнтерн входят.
(wiki/ru) Ла_Виоленсия

Хотя учитывая что с середины XIX века - видимо начинали как либералы.

true


Vertaler

Посмотрел первый сезон «Твин Пикс» за два дня. Кайл, Шерил и Лара красавчеги. И внезапно улучшилось настроение. Наполнять себя чем-то таким всё же жизненно важно.
Стрч прст в крк и вынь сухим.

Vesle Anne

Посмотрела:
"Сотня". хрень :)
Falling skies. хрень

смотрю el ministerio del tiempo. ничего так
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

true

Цитата: Vesle Anne от мая  7, 2015, 22:33
хрень
Добавьте в этот вывод все фантастические сериалы последних пяти лет...
Вот ведь как бывает, полное УГ в виде "Рухнувших небес" и "Сотни" продляют на новые сезоны, а немного более интересные "Событие" и"Визитеры" отменили. Есть еще отстой в виде "Купола" по Кингу и до зевоты затянувшийся "Континуум". Короче, застой полный.
Потому и перешел на криминал. Отсмотрел "Фарго", "Лиллехаммер", "Клан Сопрано", сейчас последний сезон "Тяжких" смотрю. Потом "Дедвуд" еще раз гляну, классика она того - на века...

Python

Цитата: true от мая  7, 2015, 23:34
немного более интересные ... "Визитеры" отменили
От V все ожидали чего-то большого, а получилась куча плохо склеенных никуда не ведущих сюжетных линий, к которой зачем-то попытались прилепить плохо проработанные сопли о подростке, растущем без отца. В общем, их не могли не прикрыть.
Цитата: true от мая  7, 2015, 23:34
до зевоты затянувшийся "Континуум"
По крайней мере, достаточно зрелищный, чтобы смотреть. Первый сезон мне понравился, хотя дальше становится сложновато понимать логику действий персонажей. При желании, из него можно было бы выжать что-то большее.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

true

Цитата: Python от мая  8, 2015, 00:25
Первый сезон мне понравился
Согласен, первый сезон был неплох. Потом создатели начали усложнять сюжет, но получилось все слишком перекручено. Во втором сезоне перестал понимать, что происходит. Плюнул и прекратил смотреть.
Вот и "Почти человека" не продлили. А ведь можно было развивать историю.
Цитата: Python от мая  8, 2015, 00:25
В общем, их не могли не прикрыть.
Я Вас умоляю. Почему же тогда "Светлячка" прикрыли. Уж про этот сериал трудно сказать что-то плохое, хотя мне лично он где-то на четверочку.
И "ЗВ Вселенную" жалко, такой атмосферный сериал убили, гады. Вобщем, рассвет криминала и вампирско-зомбийских саг на ТВ какой-то. Печаль...

Вот и комедийных сериалов не вижу. Последнее, что понравилось - "Эпизоды" и "Оранжевый — хит сезона". Ну, еще "Форс-мажоры" неплох, хотя это и не совсем комедия.

lammik

А "Кремниевая долина"? А "Бесстыжие"?

true

Цитата: lammik от мая  8, 2015, 10:55
А "Кремниевая долина"? А "Бесстыжие"?
"Бесстыжих" смотрел как-то одну серию - грязный юмор какой-то. Тут ведь дело вкуса, у меня сосед по квартире обожает сериал про денди и его дворецкого (не помню сейчас названия), а мне он совсем не нравится, зато ТБВ и "Американскую семейку" он на дух не переносит. Вот и спорим всегда какой будем смотреть ;D

Red Khan


lammik

Цитата: true от мая  8, 2015, 11:05
Тут ведь дело вкуса, у меня сосед по квартире обожает сериал про денди и его дворецкого (не помню сейчас названия), а мне он совсем не нравится, зато ТБВ и "Американскую семейку" он на дух не переносит. Вот и спорим всегда какой будем смотреть ;D

"Дживс и Вустер" - шедевр, пересматриваю даже иногда.

Python

Цитата: true от мая  8, 2015, 08:41
И "ЗВ Вселенную" жалко, такой атмосферный сериал убили, гады.
Ну а что вы хотели, если они сидят в своем звездолете как в каталажке, боятся нос оттуда высунуть, с внешними мирами не контактируют, и, мало того, толком даже не пытаются исследовать корабль древних? Это вообще не вписывается в концепцию ЗВ, и сложно сказать, как с такой «динамикой» из него можно было получить что-то интересное. В общем, если бы режиссеры не угробили замечательную идею, сериал мог бы еще жить.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Python

Цитата: true от мая  8, 2015, 08:41
Почему же тогда "Светлячка" прикрыли.
Никто не понимает, почему :donno:
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Vesle Anne

Неплохой мистический сериальчик был Река (The River) . Хотя всего 1 сезон, потом закрыли :(
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

true

Цитата: Vesle Anne от мая  8, 2015, 13:57
Хотя всего 1 сезон, потом закрыли :(
Lost посмотрите. Очень хорош. Или "Грань", раз мистика интересует.

Vesle Anne

Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

true


Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр