Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

*Сериалы

Автор Nevik Xukxo, сентября 18, 2012, 17:27

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

true

Еще один мульт по Стартреку - Вундеркинд. Судя по трейлеру что-то похожее на Повстанцев из Звездных войн. В смысле стиля. Погляжу с детишками, пожалуй.

true

Смотрю 8 серию Основания. Блеать, зачем они книжку так похерили. В чем профит. Зачем анакреонцы говорят на непонятном языке. В книге ясно сказано, что есть стандартный галактический и его диалекты. Все. Зачем Демирзеля сделали теткой. Как он мог убить негрскую монашку, когда он робот и связан знаменитыми айзековскими Тремя Законами.

Nevik Xukxo

Цитата: true от ноября  7, 2021, 11:16
Смотрю 8 серию Основания. Блеать, зачем они книжку так похерили.
Ну, значит, я правильно поступил - фтопку новые сериалы. Если будет невмоготу без сериалов - поищу какой-нибудь старый. :eat:
Надеюсь, те несколько новых, что я по инерции досматриваю по мере выхода серий, скоро кончатся. :green:

true

Как самостоятельное произведение сериал, наверное, неплох. И дословная экранизация будет скучна, тут я спорить не буду. Первая книжка из трилогии довольно неторопливая, да и вторая тоже. Собственно, Академия вообще не про экшн.
Просто бесит эта ненужная переделка всего и во всем. Рейча негром зачем-то сделали, хотя он был внешне похож на испанца или грузина. Женился он на совсем другой женщине, с Гаал никогда не чпокался (иначе ему пришлось бы стать гомосексуалистом), имел дочь-менталку, которая и основала вторую Академию, но не на Геликоне, а на Тренторе. Столице Империи - Конце Звезд, почему через три сотни лет те, кто искал вторую Академию и поняли где она находится.
И это только то, что я помню. А читал я эту книгу лет семь назад, наверное.

Poirot

Начался восьмой сезон "Мосгаза". Теперь 1980-й год, Олимпиада. Посмотрел первую серию. Неплохо.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Nevik Xukxo

Цитата: true от ноября  5, 2021, 14:49
Еще один мульт по Стартреку - Вундеркинд.
Щёлкнул на минутку - чё-то графика показалась вырвиглазной. Вряд ли когда-нибудь начну его. :fp:

true

Досмотрел Основание.  Второй сезон смотреть точно не буду.
Вот и Стартрек Дискавери пока не знаю. Смотреть, не смотреть. Скачал первую серию нового сезона, но желания пока не нагулял.

Nevik Xukxo

Цитата: true от ноября 21, 2021, 15:50
Вот и Стартрек Дискавери пока не знаю. Смотреть, не смотреть. Скачал первую серию нового сезона, но желания пока не нагулял.
Ну, я оставил его из нескольких текущих (не закрывшихся ещё) сериалов, которые из принципа досмотрю по мере выхода новых серий.)
Старые сериалы, кажется, всё - что хотел посмотрел, что-то решил не смотреть, вряд ли буду что-то старое искать.
Новые сериалы скорей всего не буду начинать, хотя вот обещают какой-то ещё Стартрек и что-то по Властелину Колец - возможно, я их буду.
Но это всё, больше никаких сериалов, надоели до чёртиков.))) Сериаломарафон в принципе окончен. Вот что бывает, когда пресыщается сериалами. :(

true

Nevik Xukxo, надо просто чередовать жанры. Комедию посмотреть. Криминальчик ;)

злой

Я вообще кино не смотрю, но тут практически случайно увидел три серии сериала "Силиконовая долина". Мне понравилось, может буду дальше сам смотреть. В сериале довольно тонко троллятся стереотипы, связанные с айтишниками и стартапами. Типичный пример шутки из сериала: чтобы быть как Стив Джобс, ты должен бросить колледж, если ничего не получилось, ты должен поступить в колледж снова, и заново его бросить.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

Hellerick

Цитата: злой от ноября 22, 2021, 04:25
сериала "Силиконовая долина".

"Vale de Silicon". La Vale de Silicona es en otra loca.

"Кремниевая долина". Силиконовая долина -- в другом месте.

Wolliger Mensch

Цитата: Hellerick от ноября 22, 2021, 14:29
"Vale de Silicon". La Vale de Silicona es en otra loca.

"Кремниевая долина". Силиконовая долина -- в другом месте.

Если «кремниевая», почему у вас silicon написано, когда «кремний» будет — Silicium? :pop: Vale de Silicium. :P
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

злой

Цитата: Hellerick от ноября 22, 2021, 14:29
Цитата: злой от ноября 22, 2021, 04:25
сериала "Силиконовая долина".

"Vale de Silicon". La Vale de Silicona es en otra loca.

"Кремниевая долина". Силиконовая долина -- в другом месте.

Вроде в двух переводах сериал гуляет, в одном он называется "Кремниевая долина", в другом "Силиконовая". Мы смотрели "силиконовый" вариант.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Poirot

Цитата: Poirot от ноября 15, 2021, 22:18
Начался восьмой сезон "Мосгаза". Теперь 1980-й год, Олимпиада. Посмотрел первую серию. Неплохо.
Кончился сезон. По сути это мини-сериал (8 серий). В целом, получилось неплохо, но многовато натяжек, хотя этим грешат все сезоны. Есть также мелкие сюжетные нестыковки. И ещё мне показалось, что авторы сценария как-то перемудрили с многослойностью событий. Если невнимательно смотреть, то можно и запутаться.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Vesle Anne

Цитата: true от ноября 21, 2021, 15:50
Вот и Стартрек Дискавери пока не знаю. Смотреть, не смотреть.
Я тоже сомневаюсь. Последний сезон мало того, что как обычно плох, так он ещё и поскучнел капитально. Поначалу хоть смешно было.
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Ardito

 Лучший сериал, что видел за последние годы, это испанская "Черная лагуна" первые четыре сезона. 
Ghiebh foighidinn furtachd

Nevik Xukxo

Цитата: Vesle Anne от ноября 27, 2021, 13:03
Я тоже сомневаюсь.
Там интрига с какой-то зловещей аномалией закручивается - хз как её победят. Возможно, не безнадёжный сезон, если не сольют всё в конце сезона.

Валентин Н

Зачем перезапускать «Вавилон-5»? Вот что говорит Стражински
ЦитироватьТак что мы не будем пересказывать тот же сюжет тем же способом, ведь мы помним, что Гераклит сказал про реку. Это было бы неинтересно и предсказуемо. Лучше пойти по пути «Мира Дикого Запада» и «Звёздного крейсера «Галактика»: взять элементы оригинала, которые не увядают, и поместить их в миксер, смешав с кучей новых, дерзких идей, чтобы получилось нечто свежее, но знакомое.
Главное чтоб не запидорасили.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Andrew

Видели ли вы идущий сейчас по первому каналу сериал о Вертинском?
Почему-то он у меня вызывает глубочайшее отвращение, просто на физиологическом уровне, до тошноты, как таракан или червяк в яблоке... Да ещё и исполнителя гл. роли нашли совершенно безголосого. Смог заставить себя посмотреть только несколько минут первой серии.
Дякую тобі Боже що я москаль

Nevik Xukxo

404 в Дискавери скучноватая вышла. Вулканцы чё-то побычили на федерацию, рыжуха понянчилась с кадетами. Скукотища. :(

true

Меня все уже там бесит. И рыжая жируха, и доктор-гей, и мамаша Майклы, и виртуальный слащавый трилл, и кто только не бесит. Заброшу я его...

Wolliger Mensch

«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

ivanovgoga

Цитата: Wolliger Mensch от декабря 10, 2021, 10:47
Цитата: Andrew от ... как таракан ... в яблоке...
Гм. :what:
Если есть гусь в яблоках, то мож где-нить в Китае есть таракан в яблоке? Запеченый.. :smoke:
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

ivanovgoga

Начал смотреть 6 сезон "Пространства". После провального 5 сезона пока все выглядит живенько.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр