Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Чё я подумал

Автор Валентин Н, ноября 27, 2016, 19:39

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

forest

Является ли Харви Кейтель родственником  Вильгельма Кейтеля .

Toman

Цитата: Andrey Lukyanov от марта 10, 2022, 23:22
Цитата: Toman от Не, не так. Деццкий и аццкий.
Это в языке падонкафф.
Это в реальном произношении. По крайней мере, у меня.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Alexi84

Сегодня подумал: я ни разу в жизни не встречал на улице или в общественном транспорте священника или монаха. Странно.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Devorator linguarum

Цитата: Alexi84 от марта 23, 2022, 16:52
Сегодня подумал: я ни разу в жизни не встречал на улице или в общественном транспорте священника или монаха. Странно.
Действительно странно! А муллу встречали?

Alexi84

И муллу не встречал. Вообще никакие духовные лица мне на улице не попадались. :srch:
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Devorator linguarum

Мне муллы тоже не попадались, но это потому что у нас регион не муллиный. А православные служители культа по улицам иногда шастают.

RockyRaccoon

Цитата: Alexi84 от марта 23, 2022, 17:11
И муллу не встречал. Вообще никакие духовные лица мне на улице не попадались. :srch:
Мне даже в сов. время попадались "особы духовного звания", причём в разных городах, а уж сейчас-то уже и не оглядываюсь на них, как раньше.
А вот мулл не встречал, хотя у нас в Н-ске есть мечеть, не говоря уж о Самаре.

BormoGlott


BormoGlott

Цитата: RockyRaccoon от марта 23, 2022, 17:39
А вот мулл не встречал
Муллы в рабочей одежде по улице не шляются

RockyRaccoon

Цитата: BormoGlott от марта 23, 2022, 17:53
Цитата: RockyRaccoon от марта 23, 2022, 17:39
А вот мулл не встречал
Муллы в рабочей одежде по улице не шляются
Сейчас мусульмане на вас наедут за "рабочую одежду", лучше удалите.

BormoGlott

Цитата: RockyRaccoon от марта 23, 2022, 17:57
Сейчас мусульмане на вас наедут за "рабочую одежду"
А что плохого в "рабочей одежде". И между прочим, мой прадедушка был муллой

Toman

Цитата: Alexi84 от марта 23, 2022, 16:52
Сегодня подумал: я ни разу в жизни не встречал на улице или в общественном транспорте священника или монаха. Странно.
А я, наоборот, вижу их на улице очень часто. В некоторые периоды было что и практически каждый день. И один из тех редких случаев, когда меня на улице пешеход обогнал как стоячего (когда я сам шёл не каким-нибудь прогулочным шагом, а вполне нормально) - это был именно монах или вроде того.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

RockyRaccoon

Цитата: BormoGlott от марта 23, 2022, 18:05
Цитата: RockyRaccoon от марта 23, 2022, 17:57
Сейчас мусульмане на вас наедут за "рабочую одежду"
А что плохого в "рабочей одежде". И между прочим, мой прадедушка был муллой
У меня, например, выражение "рабочая одежда" ассоциируется с грязной робой типа фуфайки. Где гарантия, что у какого-нибудь мусульманина не такие же представления? "Это в мечеть на намаз - в грязной робе?! Ах гяур лукавый!" Помните, что мусульмане - ребята крутизна; вспомните "Шарли Эбдо".

BormoGlott

Цитата: RockyRaccoon от марта 23, 2022, 18:14
У меня, например, выражение "рабочая одежда" ассоциируется с грязной робой типа фуфайки.
Ну это когда было. С тех пор, когда вы тратили здоровье на НПЗ, многое изменилось, и теперь рабочие на заводах красуются в фирменных костюмчиках. [img ]http://static.kremlin.ru/media/events/photos/big/ImMfYkqWkNaQmzO0ldIAT8ZDj1A2b6Zk.jpeg[/img]
Даже президент в потёртых джинсах менее презентабельно выглядит

piton

Цитата: Toman от марта 23, 2022, 18:14
Цитата: Alexi84 от марта 23, 2022, 16:52
Сегодня подумал: я ни разу в жизни не встречал на улице или в общественном транспорте священника или монаха. Странно.
А я, наоборот, вижу их на улице очень часто. В некоторые периоды было что и практически каждый день. И один из тех редких случаев, когда меня на улице пешеход обогнал как стоячего (когда я сам шёл не каким-нибудь прогулочным шагом, а вполне нормально) - это был именно монах или вроде того.
У нас, близ Москвы, где чаепитие, в загорской (сергиево-посадской) электричке и в советское время попадались.
W

RockyRaccoon

Цитата: BormoGlott от марта 23, 2022, 18:29
Цитата: RockyRaccoon от У меня, например, выражение "рабочая одежда" ассоциируется с грязной робой типа фуфайки.
Ну это когда было. С тех пор, когда вы тратили здоровье на НПЗ, многое изменилось, и теперь рабочие на заводах красуются в фирменных костюмчиках.
Фирменные красивые костюмчики я успел поносить - и в ЮКОСе, и в Роснефти. Тем не менее, приравнивать эти костюмчики к одеяниям исламских священнослужителей - это, может быть, и не харам, но вряд ли приятно мусульманам.

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."


Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

piton

Цитата: RockyRaccoon от марта 23, 2022, 21:03
Цитата: BormoGlott от марта 23, 2022, 18:29
Цитата: RockyRaccoon от У меня, например, выражение "рабочая одежда" ассоциируется с грязной робой типа фуфайки.
Ну это когда было. С тех пор, когда вы тратили здоровье на НПЗ, многое изменилось, и теперь рабочие на заводах красуются в фирменных костюмчиках.
Фирменные красивые костюмчики я успел поносить - и в ЮКОСе, и в Роснефти. Тем не менее, приравнивать эти костюмчики к одеяниям исламских священнослужителей - это, может быть, и не харам, но вряд ли приятно мусульманам.
У священников сравнение скорее с военной униформой. В той, что "шляются" - "полевая", а на службе "парадка".
W

RockyRaccoon

Цитата: Poirot от марта 23, 2022, 21:13
Цитата: RockyRaccoon от марта 23, 2022, 21:09
Цитата: Poirot от марта 23, 2022, 21:05
Цитата: RockyRaccoon от марта 23, 2022, 21:03
и в Роснефти.
А вы где тут ударение делаете?
На "е". But why?
Слышал, что нефтяники ставят на "и".
Не знаю. Нефтепереработчики вроде не ставят. Во всяком случае, я не припомню такого и сам так не говорю.

Devorator linguarum

Цитата: piton от марта 23, 2022, 21:16
У священников сравнение скорее с военной униформой. В той, что "шляются" - "полевая", а на службе "парадка".
Есть же военные священники. Их одеяние должно быть в уставах прописано. :umnik:

forest

Цитата: Alexi84 от марта 23, 2022, 17:11
И муллу не встречал. Вообще никакие духовные лица мне на улице не попадались. :srch:
А дома попадались ?

Python

Цитата: forest от марта 24, 2022, 14:43
Цитата: Alexi84 от марта 23, 2022, 17:11
И муллу не встречал. Вообще никакие духовные лица мне на улице не попадались. :srch:
А дома попадались ?
Улица, на которой не попадаются дома — уже несовсем улица.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

forest

Цитата: Python от марта 24, 2022, 19:40
Цитата: forest от марта 24, 2022, 14:43
Цитата: Alexi84 от марта 23, 2022, 17:11
И муллу не встречал. Вообще никакие духовные лица мне на улице не попадались. :srch:
А дома попадались ?
Улица, на которой не попадаются дома — уже несовсем улица.
Я имел ввиду дома , духовные лица попадались Алексу .

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр