Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Чё я подумал

Автор Валентин Н, ноября 27, 2016, 19:39

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

Валентин Н

Цитата: Python от октября 17, 2021, 20:21
Если у родственных им динозавров и птерозавров появились, соответственно, перья и нечто похожее на шерсть, то и у каких-нибудь сухопутных крокодилов был шанс, наверное.
Сколько не пытался найти почему птерозавров относят к рептилиям, так и не смог, кроме того, что у них две дырки в черепе. Но у птиц тоже две дырки, а мало ли у кого ещё было две дырки, кого мы не знаем, вот может птерозавры это и есть те самые "мало ли кто".
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Валентин Н

Цитата: Python от октября 17, 2021, 20:25
Так-то у слонов, например, какие-то волоски есть, но теплоизолирующего покрова не образовывают.
У мамонтов же всё в порядке было с меховым покровом и уши маленькие.

Цитата: Python от октября 17, 2021, 20:25
Тот, который перешел к полуводному образу жизни — вполне возможно, примерно тогда же и облысел.
Моржи, котики и прочие не облысели - с чего бы?
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Python

Цитата: Валентин Н от октября 17, 2021, 20:28
Моржи, котики и прочие не облысели - с чего бы?
Моржи на пути к облысению — редкая щетина вместо нормальной шерсти. Но ластоногие ушли в воду сравнительно поздно, если не ошибаюсь.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Hellerick

Per tempo longo me no ia vide un faxo de biletas de mone.

Я очень давно не видел пачку купюр.

BormoGlott

Если бы на руке вместо одного пальца, противопоставленного остальным, было бы два, то такая конструкция была бы более функциональной, и мизинец играл бы в ней более значимую роль чем сейчас.

Валентин Н

Цитата: BormoGlott от октября 20, 2021, 09:25
Если бы на руке вместо одного пальца, противопоставленного остальным, было бы два, то такая конструкция была бы более функциональной, и мизинец играл бы в ней более значимую роль чем сейчас.
И вместо безымянного ещё один указательный.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Toman

Цитата: BormoGlott от октября 20, 2021, 09:25
Если бы на руке вместо одного пальца, противопоставленного остальным, было бы два, то такая конструкция была бы более функциональной, и мизинец играл бы в ней более значимую роль чем сейчас.
Угу. Именно такую конструкцию я некоторое время назад назначил существам из своего фантастического сеттинга. Ведь раз уж эти существа были кем-то целенаправленно созданы, логично им иметь такие лапы/руки/ноги.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Валентин Н

Цитата: BormoGlott от октября 20, 2021, 09:25
Если бы на руке вместо одного пальца, противопоставленного остальным, было бы два
Цитата: Валентин Н от октября 20, 2021, 20:12
И вместо безымянного ещё один указательный.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Awwal12

Как мне кажется, большая проблема магии в современном фентези - это, в сущности, её неумолимая физичность. Материализм безнадежно въелся в мозг современных писателей, и они явно испытывают большие сложности при попытках выйти за его пределы, не умея мыслить в категории чудес.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Easyskanker

Цитата: Toman от октября 20, 2021, 21:31
Угу. Именно такую конструкцию я некоторое время назад назначил существам из своего фантастического сеттинга.
А где почитать вашу фантастику?

Toman

Цитата: Easyskanker от октября 22, 2021, 15:24
А где почитать вашу фантастику?
Сеттинг - это не значит, что что-то уже написано, увы. Это значит только задумка, план. Нет, формально попытки начать писать некий текст были - но там ничего интересного в принципе нет. Но вообще надо бы заняться...
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Easyskanker

Цитата: Toman от октября 22, 2021, 15:29
Цитата: Easyskanker от октября 22, 2021, 15:24
А где почитать вашу фантастику?
Сеттинг - это не значит, что что-то уже написано, увы. Это значит только задумка, план. Нет, формально попытки начать писать некий текст были - но там ничего интересного в принципе нет. Но вообще надо бы заняться...
Займитесь ;up: Я с интересом почитаю. Могу предположить, что с вашей любовью к деталям будет в духе знаменитого Головачёва.

forest

Цитата: Easyskanker от октября 22, 2021, 15:39
Займитесь ;up: Я с интересом почитаю. Могу предположить, что с вашей любовью к деталям будет в духе знаменитого Головачёва.
Offtop
Рад вас видеть :)

Easyskanker

Цитата: forest от октября 22, 2021, 15:49
Offtop
Рад вас видеть :)
Offtop
И я вас :UU: Отлетел на премодерацию за переход на личности в споре о Гоблине.

злой

Цитата: Easyskanker от октября 22, 2021, 15:39
Цитата: Toman от октября 22, 2021, 15:29
Цитата: Easyskanker от октября 22, 2021, 15:24
А где почитать вашу фантастику?
Сеттинг - это не значит, что что-то уже написано, увы. Это значит только задумка, план. Нет, формально попытки начать писать некий текст были - но там ничего интересного в принципе нет. Но вообще надо бы заняться...
Займитесь ;up: Я с интересом почитаю. Могу предположить, что с вашей любовью к деталям будет в духе знаменитого Головачёва.

Только лучше в духе раннего Головачёва, а не того, где у него "тайный кнессет галактической империи".
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

forest

Цитата: Easyskanker от октября 22, 2021, 16:17
И я вас :UU: Отлетел на премодерацию за переход на личности в споре о Гоблине.
Offtop
:UU: Ну чего вы так , ни гвельфы, ни гибеллины того не стоят чтоб за них премодерацию получать. :) 

Easyskanker

Цитата: forest от октября 22, 2021, 17:24
Offtop
Ну чего вы так , ни гвельфы, ни гибеллины того не стоят чтоб за них премодерацию получать. :)
Offtop
Да он как Моргенштерн или Шурыгина, не к ночи будь помянуты - бесит настолько, что хочется с жаром обсуждать :)

RockyRaccoon

Подумалось чё-то, что вот возник бы на Земле супергений с супермозгом, превосходящим все мозги мира во много-много раз по способности накапливать знания в огромнейшем количестве и анализировать всё и вся быстро, точно и тоже в огромном количестве; и пришёл бы он на какой-нибудь форум (и, конечно же, на ЛФ тоже). Представляю, сколько бы фейспамов он наловил, и сколько бы раз его послали учить матчасть, и сколько бы раз его обозвали идиотом, а его посты - бредом и ерундой...

Toman

Цитата: RockyRaccoon от октября 24, 2021, 19:05
и пришёл бы он на какой-нибудь форум (и, конечно же, на ЛФ тоже). Представляю, сколько бы фейспамов он наловил, и сколько бы раз его послали учить матчасть, и сколько бы раз его обозвали идиотом, а его посты - бредом и ерундой...
Ну, на ЛФ, пожалуй, на порядок меньше раз бы послали, чем в среднем по инету (форумам/блогам/соцсетям - даже среди более-менее интеллектуальных и культурных).
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Валентин Н

Цитата: RockyRaccoon от октября 24, 2021, 19:05
Подумалось чё-то, что вот возник бы на Земле супергений с супермозгом, превосходящим все мозги мира во много-много раз по способности накапливать знания в огромнейшем количестве и анализировать всё и вся быстро, точно и тоже в огромном количестве; и пришёл бы он на какой-нибудь форум (и, конечно же, на ЛФ тоже). Представляю, сколько бы фейспамов он наловил, и сколько бы раз его послали учить матчасть, и сколько бы раз его обозвали идиотом, а его посты - бредом и ерундой...
Почему вам это подумалось? Вы были несправедливо послаты?
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Python

Цитата: RockyRaccoon от октября 24, 2021, 19:05
Подумалось чё-то, что вот возник бы на Земле супергений с супермозгом, превосходящим все мозги мира во много-много раз по способности накапливать знания в огромнейшем количестве и анализировать всё и вся быстро, точно и тоже в огромном количестве; и пришёл бы он на какой-нибудь форум (и, конечно же, на ЛФ тоже). Представляю, сколько бы фейспамов он наловил, и сколько бы раз его послали учить матчасть, и сколько бы раз его обозвали идиотом, а его посты - бредом и ерундой...
Быстро соображая, вскоре он понял бы, насколько это занятие бессмысленно (вероятно, еще до того, как начал постить что-то на форумах). Так что либо он не стал бы ничего постить здесь, а посвятил свое время чему-то более результативному, либо же ожидаемые фейспалмы — необходимые издержки, не мешающие достижению цели, ради которой он пришел на форум.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

RockyRaccoon

Цитата: Валентин Н от октября 24, 2021, 22:43
Цитата: RockyRaccoon от октября 24, 2021, 19:05
Подумалось чё-то, что вот возник бы на Земле супергений с супермозгом, превосходящим все мозги мира во много-много раз по способности накапливать знания в огромнейшем количестве и анализировать всё и вся быстро, точно и тоже в огромном количестве; и пришёл бы он на какой-нибудь форум (и, конечно же, на ЛФ тоже). Представляю, сколько бы фейспамов он наловил, и сколько бы раз его послали учить матчасть, и сколько бы раз его обозвали идиотом, а его посты - бредом и ерундой...
Почему вам это подумалось? Вы были несправедливо послаты?
всяко бывало, но я не супергений, поэтому меня можно.

RockyRaccoon

Цитата: Python от октября 25, 2021, 00:29
Цитата: RockyRaccoon от октября 24, 2021, 19:05
Подумалось чё-то, что вот возник бы на Земле супергений с супермозгом, превосходящим все мозги мира во много-много раз по способности накапливать знания в огромнейшем количестве и анализировать всё и вся быстро, точно и тоже в огромном количестве; и пришёл бы он на какой-нибудь форум (и, конечно же, на ЛФ тоже). Представляю, сколько бы фейспамов он наловил, и сколько бы раз его послали учить матчасть, и сколько бы раз его обозвали идиотом, а его посты - бредом и ерундой...
Быстро соображая, вскоре он понял бы, насколько это занятие бессмысленно (вероятно, еще до того, как начал постить что-то на форумах). Так что либо он не стал бы ничего постить здесь, а посвятил свое время чему-то более результативному, либо же ожидаемые фейспалмы — необходимые издержки, не мешающие достижению цели, ради которой он пришел на форум.
Да, я подумал то же самое.

Easyskanker

Цитата: Python от октября 25, 2021, 00:29
Быстро соображая, вскоре он понял бы, насколько это занятие бессмысленно (вероятно, еще до того, как начал постить что-то на форумах). Так что либо он не стал бы ничего постить здесь, а посвятил свое время чему-то более результативному...
Насколько я мог заметить, так оно и было - настоящие специалисты быстро уходили.

RockyRaccoon

Цитата: Easyskanker от октября 25, 2021, 15:28
Цитата: Python от октября 25, 2021, 00:29
Быстро соображая, вскоре он понял бы, насколько это занятие бессмысленно (вероятно, еще до того, как начал постить что-то на форумах). Так что либо он не стал бы ничего постить здесь, а посвятил свое время чему-то более результативному...
Насколько я мог заметить, так оно и было - настоящие специалисты быстро уходили.
Так получать высокомерные плюхи от самоуверенных неучей - сомнительное удовольствие для специалиста.
(Мы вот тут все не специалисты (во всяком случае, подавляющее большинство), поэтому и легко терпим плюхи друг от друга.)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр