Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Экзистенциальный тупик

Автор Devorator linguarum, марта 13, 2016, 19:53

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Devorator linguarum

Цитата: злой от марта 15, 2016, 16:08
Цитата: Toman от марта 15, 2016, 15:54
Цитата: mrEasyskanker от марта 15, 2016, 12:13
В том и дело, что у нас не капитализм, а второй нэп при живой советской власти, которая никуда не уходила.
То есть, в Европах, США, Японии и др. капстранах как-то так невзначай возникла и победила советская власть в режиме нэпа? Я ведь про капитализм в его нынешней форме говорил вовсе не про отдельно взятую группу стран, куда входит Россия, а про весь мир в целом. Если бы дело было в том, что отдельно взятая страна плохая, все адекватные люди отсюда бы уже давно уехали. Так ведь некуда же уезжать, там то же самое, что здесь - это всё единая система, охватывающая весь мир.

Ну, тому, что люди не уезжают, может быть много причин. В родных местах человеку хорошо просто от того, что солнышко светит и погода хорошая. Я вот объективно знаю, что есть на свете страны, где я лично себе нашел бы куда лучшее приложение. Но там во-первых непонятно что будет за жизнь, во-вторых, солнышко не светит. Людям свойственна инертность.
"Где родился, там и пригодился". :yes:

Валер

Цитата: Mechtatel от марта 15, 2016, 09:48
Цитата: Damaskin от марта 15, 2016, 07:47
Цитата: Mechtatel от марта 15, 2016, 07:28
Что толку крутиться как белка в колесе своего маленького ума, если сознание может свободно воспарить в бесконечное небо, а семя маленького "я" может прорасти и расцвести высшими возможностями.
А оно может?
Были такие личности, которые родились среди обычных людей, но преобразились, и своё понимание передали другим. И жили они не только во времена отдалённые (как Будда Гаутама и т. п.), но и совсем недавно (как, например, Ошо, известный также как Бхагван Шри Раджниш - мой основной вдохновитель). Если бы не существование таких людей, то в высшие возможности сознания действительно было бы трудно поверить. Но как существование великих произведений искусства доказывает реальность великих и непознанных творческих возможностей человека, так и подобные люди являются свидетельством того, что есть высшие состояния сознания.
(wiki/ru) Ошо_(Бхагван_Шри_Раджниш)#Критика
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр