Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

О любви к выпивке у разных народов

Автор злой, февраля 6, 2016, 18:48

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

smith371

Цитата: Mechtatel от февраля  6, 2016, 21:07
Ну да, традиционные религиозные запреты являются очень сдерживающим фактором.

еще не учитывается возрастное распределение. процент граждан моложе 18 или 21 года в разных странах очень сильно гуляет.
Alii! Ke ua ngerang? Ak outkeu er kau el me er a bliongel el kirel a tekoi er a Belau! Sulang.

Подвергал, подвергаю и буду подвергать сомнению классификацию любых языков, описания которых нет в свободном доступе!

Злостный оверквотер, оверкиллер и... просто злостный.

Python

Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Awwal12

Цитата: Python от февраля  6, 2016, 21:19
Цитата: Mechtatel от февраля  6, 2016, 20:58
Босняки, наверное.
http://gtmarket.ru/ratings/rating-countries-alcohol-consumption/info
Кстати, а чего грузины пьют так мало? Почти раза в два меньше азербайджанцев.
А как они домашнее вино учитывали?
В Азербайджане-то, понятно, винодельческой культуры толком нет.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

smith371

Цитата: Awwal12 от февраля  6, 2016, 21:24
А как они домашнее вино учитывали?
В Азербайджане-то, понятно, винодельческой культуры толком нет.

для молдовы как-то умудрились учитывать. а азербайджанские вина неплохие. но домашние - так себе.
Alii! Ke ua ngerang? Ak outkeu er kau el me er a bliongel el kirel a tekoi er a Belau! Sulang.

Подвергал, подвергаю и буду подвергать сомнению классификацию любых языков, описания которых нет в свободном доступе!

Злостный оверквотер, оверкиллер и... просто злостный.

Awwal12

Цитата: smith371 от февраля  6, 2016, 21:25
для молдовы как-то умудрились учитывать
Да ну. Единственный способ - это опросы "сколько вы пьете", а результаты он дает, понятно, не вполне объективные.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

smith371

Цитата: Awwal12 от февраля  6, 2016, 21:28
Цитата: smith371 от февраля  6, 2016, 21:25
для молдовы как-то умудрились учитывать
Да ну. Единственный способ - это опросы "сколько вы пьете", а результаты он дает, понятно, не вполне объективные.

я к тому, что и в грузии, и в молдове пьют много домашнего вина. но молдова лидирует, а грузины как будто и вовсе трезвенники.
Alii! Ke ua ngerang? Ak outkeu er kau el me er a bliongel el kirel a tekoi er a Belau! Sulang.

Подвергал, подвергаю и буду подвергать сомнению классификацию любых языков, описания которых нет в свободном доступе!

Злостный оверквотер, оверкиллер и... просто злостный.

alant

Я уж про себя молчу

jvarg

Цитата: Mechtatel от февраля  6, 2016, 21:07
Цитата: Poirot от февраля  6, 2016, 21:02
Цитата: Mechtatel от февраля  6, 2016, 20:58
Босняки, наверное.
http://gtmarket.ru/ratings/rating-countries-alcohol-consumption/info
Видать, те, которые "муслимани".

Ну да, традиционные религиозные запреты являются очень сдерживающим фактором.

Хмм...

Говорят, что в Саудовской Аравии спиртное вообще не продается, да и наказания за пьянку дичайшие.

Но!

В соседних ОАЭ все значительно проще: спиртное на каждом углу (формально - для западных туристов, местным - запрещено), и арестовывают только в том случае, если ты нажрался в  хлам.

Поэтому, каждые выходные тысячи саудовцев едут в ОАЭ расслабиться, и там ужираются в хлам, ибо непривычные.

Местные уже привыкли в тихушку жрать, так, что бы полиция не заметила, а  эти - нет.
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

jvarg

Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

smith371

Цитата: jvarg от февраля  7, 2016, 12:55
Цитата: smith371 от февраля  6, 2016, 21:35
а грузины как будто и вовсе трезвенники.
Это кто вам такое сказал?

вы смотрели статистику по ссылке мечтателя? я о ней. мой же опыт говорит мне лишь обратное.
Alii! Ke ua ngerang? Ak outkeu er kau el me er a bliongel el kirel a tekoi er a Belau! Sulang.

Подвергал, подвергаю и буду подвергать сомнению классификацию любых языков, описания которых нет в свободном доступе!

Злостный оверквотер, оверкиллер и... просто злостный.

jvarg

Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

true

У меня один из боссов грузин. Раз был у него да даче, зашел в подвал - ого-го, чуть там и не остался :)

RockyRaccoon

Цитата: smith371 от февраля  6, 2016, 21:35
Цитата: Awwal12 от февраля  6, 2016, 21:28
Цитата: smith371 от февраля  6, 2016, 21:25
для молдовы как-то умудрились учитывать
Да ну. Единственный способ - это опросы "сколько вы пьете", а результаты он дает, понятно, не вполне объективные.

я к тому, что и в грузии, и в молдове пьют много домашнего вина. но молдова лидирует, а грузины как будто и вовсе трезвенники.
Потому что домашнее вино у грузин не считается спиртным напитком. Типа так, компотику глотнул.  :smoke:

Leo

Цитата: true от февраля  7, 2016, 13:18
У меня один из боссов грузин. Раз был у него да даче, зашел в подвал - ого-го, чуть там и не остался :)
чем соблазнился: вином, коньяком, чачей ?

true

Цитата: Leo от февраля  7, 2016, 19:55
чем соблазнился: вином, коньяком, чачей ?
Чачей, естественно. Она у него еще и настояна на какой-то ягоде, ммм...

Poirot

Цитата: true от февраля  7, 2016, 13:18
Раз был у него да даче, зашел в подвал - ого-го, чуть там и не остался
Как же вы оттуда выбрались?
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

smith371

Цитата: Poirot от февраля  7, 2016, 20:51
Цитата: true от февраля  7, 2016, 13:18
Раз был у него да даче, зашел в подвал - ого-го, чуть там и не остался
Как же вы оттуда выбрались?

парами спирта вытолкнуло. разница давлений может создавать тягу.
Alii! Ke ua ngerang? Ak outkeu er kau el me er a bliongel el kirel a tekoi er a Belau! Sulang.

Подвергал, подвергаю и буду подвергать сомнению классификацию любых языков, описания которых нет в свободном доступе!

Злостный оверквотер, оверкиллер и... просто злостный.

true

Цитата: Poirot от февраля  7, 2016, 20:51
Как же вы оттуда выбрались?
Поспал, утром вышел. У него там все по-цевильному: бар, кресла, тахта и прочие удобства.

alant

Цитата: true от февраля  7, 2016, 20:58
Цитата: Poirot от февраля  7, 2016, 20:51
Как же вы оттуда выбрались?
Поспал, утром вышел. У него там все по-цевильному: бар, кресла, тахта и прочие удобства.
Девочки?
Я уж про себя молчу



RockyRaccoon

Цитата: piton от февраля  7, 2016, 21:55
Жены тоже могут почитывать ЛФ.
(Меня так радует, что моя проявляет просто удивительное равнодушие и к моему торчанию на ЛФ, и к самому ЛФ, несмотря на филологическое образование...)

smith371

Цитата: RockyRaccoon от февраля  7, 2016, 22:17
(Меня так радует, что моя проявляет просто удивительное равнодушие и к моему торчанию на ЛФ, и к самому ЛФ, несмотря на филологическое образование...)

Рокки, да тут вообще гендерное распределение участников далеко от симметрии и равномерности... :(
Alii! Ke ua ngerang? Ak outkeu er kau el me er a bliongel el kirel a tekoi er a Belau! Sulang.

Подвергал, подвергаю и буду подвергать сомнению классификацию любых языков, описания которых нет в свободном доступе!

Злостный оверквотер, оверкиллер и... просто злостный.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр