Author Topic: Упадок интернета  (Read 3477 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

« on: December 2, 2015, 21:08 »
Если сравнить современный интернет с интернетом десятилетней давности, то нельзя не заметить признаки глубокого упадка. Многие когда-то оживленные тематические форумы вымерли, а на тех, которые остались (например, ЛФ), обсуждения стали гораздо менее оживленными и менее интересными. То же самое относится к ЖЖ. На смену им ничего не пришло. Претендовавшие на это Фейсбук, Вконтакте и прочие сети так и не достигли той информационной насыщенности, какая была характерна для старых форумов. Практически исчезли и бесплатные хостинги для сайтов, а вместе с ними и обитавшие на них любительские сайты, среди которых было довольно много интересных и полезных. Есть, конечно, сегменты, в которых наблюдается устойчивое развитие. Это, в первую очередь, библиотеки (включая гугльбукс), пополнившиеся за последние годы миллионами новых электронных книг, а также видеосервисы типа ютьюба, сама работа которых во многом стала возможной лишь благодаря массовому увеличению скорости интернет-соединений. Однако как ни отрадны такие примеры, факт общего упадка интернета остается непосредственно наблюдаемой реальностью.

Offline alant

« Reply #1on: December 2, 2015, 21:10 »
Это называется старость  :)
Я уж про себя молчу

Offline Poirot

« Reply #2on: December 2, 2015, 22:00 »
Тырнет состарился?  :???
"Каменный век закончился не потому, что камни кончились, а потому, что появились новые технологии" (с)

Offline ginkgo

« Reply #3on: December 2, 2015, 22:13 »
Прежде и интернет был зеленее  :)
"Θα φτιάξουμε μαρμελάδες."

Offline I. G.

• Кенгуреночек
« Reply #4on: December 2, 2015, 22:41 »
Я Рим! Империя во времена упадка...
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Offline Y.R.P.

• Два марксиста на одном Роге не уживутся.
« Reply #5on: December 2, 2015, 22:47 »
Прежде и интернет был зеленее
И юзеры краше  :yes:

Претендовавшие на это Фейсбук, Вконтакте и прочие сети так и не достигли той информационной насыщенности, какая была характерна для старых форумов.
Вспомнилось старое доброе время тематических форумов:
Человеку хочется купить, скажем, цуникримпель. Он никогда раньше не имел дела с цуникримпелями, но знает, что в интернете специалистов по цуникримпелям полно. И вот человек заходит на профессиональный форум и робко пишет:
Товарищи дорогие, вот, решил купить себе первый в жизни цуникримпель. Мечтаю послушать его знаменитый свист. Где и как мне лучше купить надежный и красивый цуникримпель?
На что дорогие товарищи отвечают ему обычно следующее:
1. На кой тебе вообще сдался цуникримпель? Купи две крымзы. Стоит столько же, а объем побольше. Две крымзы делают все то же, что и один цуникримпель, только не свистят.
2. Да, а ведь было время, когда и я тоже мучился выбором цуникримпеля...
3. Если ты до сих пор не имел цуникримпеля, то он тебе, скорее всего, и не нужен.
4. Поздравляю! Ты вливаешься в маленькую, но очень дружелюбную компанию владельцев цуникримпелей! И ты попал на правильный форум. Здесь тебе наверняка помогут.
5. А что, гугл уже отменили?
6. Надо же: "мечтаю послушать его знаменитый свист". Да будет вам известно, любезнейший, что цуникримпель не "свистит", как вы изволили выразиться, а "сипит". И не брякните про его "свист" в компании знающих людей -- засмеют.
7. Ниасилил вопрос.
8. Если вы часто бываете в Найроби, могу подсказать отличный магазинчик цуникримпелей.
9. Знаешь, терпеть не могу таких, как ты! Некоторые профессионалы годами, понимаешь, ГОДАМИ копят на цуникримпель, и не могут его купить, потому что ДОРОГО. А у тебя, видать, денег куры не клюют. Все уже есть, че бы не купить цуникримпель. Он сипит красиво. Да не в этом же дело! Цуникримпель не для этого нужен, пойми! Трамбатрон тоже сипит, но это же не цуникримпель. Да кому я это объясняю. Эра профи закончилась. Ухожу с форума.
10. Я тоже новичок, но еще не решил для себя, хочу я цуникримпель, или ну его нах. Когда купишь, расскажи, почем взял.
11. Цуникримпели -- фуфло! Я тут на днях поставил свой в багажник, все как положено, двумя одеялами укрыл, а он раскололся по дороге.
12. Сам ты фуфло и машина у тебя фуфлянская!
13. Одеялами не укрывать надо, а подстилать.
14. Это точно. Я подстилал, и никогда у меня ничего не раскалывалось.
15. Подстилать одеяла надо!
16. Я уже ответил, что подстилать.
17. Да, правда. Извини, я пропустил, что ты ответил. А так, все знают, что подстилать надо.
18. Брат, не уходи с форума. Без тебя будет скучно. Не обращай внимания на всяких говнюков с деньгами, они того не стоят.
19. А я и укрывал, и подстилал. И все равно он раскололся. Потому что фуфло! Тьфу на ваши цуникримпели! Пид*сы!
20. Куда смотрит модератор?
21. Как модератор я вас предупреждаю, что в следующий раз за подобные высказывания получите бан.
22. А меня-то чего предупреждать? Это ж не я про пи*сов сказал...
23. За что забанили Серегу? Это ж не он про пи*сов сказал!
24. Не, это уже беспредел. За что всех банят?
25. Потому что я предупредил: за подобные слова буду банить. Не взирая на личности.
26. Все профессионалы покупают цунекримели по адресу: Восточный проезд, дом семь. Если нужен подробный совет, стучись в личку.
27. Ты чего тему наверх поднял. На дату посмотри. Ей год скоро.
Два марксиста на одном Роге не уживутся.

Offline Валер

« Reply #6on: December 2, 2015, 22:57 »
Перешёл в старшую группу, детсада.

Offline Wolliger Mensch

• Global Moderator
  • *
  • Haariger Affe
    • Подушка
« Reply #7on: December 2, 2015, 23:17 »
Если сравнить современный интернет с интернетом десятилетней давности, то нельзя не заметить признаки глубокого упадка. Многие когда-то оживленные тематические форумы вымерли, а на тех, которые остались (например, ЛФ), обсуждения стали гораздо менее оживленными и менее интересными. То же самое относится к ЖЖ. На смену им ничего не пришло. Претендовавшие на это Фейсбук, Вконтакте и прочие сети так и не достигли той информационной насыщенности, какая была характерна для старых форумов. Практически исчезли и бесплатные хостинги для сайтов, а вместе с ними и обитавшие на них любительские сайты, среди которых было довольно много интересных и полезных. Есть, конечно, сегменты, в которых наблюдается устойчивое развитие. Это, в первую очередь, библиотеки (включая гугльбукс), пополнившиеся за последние годы миллионами новых электронных книг, а также видеосервисы типа ютьюба, сама работа которых во многом стала возможной лишь благодаря массовому увеличению скорости интернет-соединений. Однако как ни отрадны такие примеры, факт общего упадка интернета остается непосредственно наблюдаемой реальностью.

Типичные фантазии из оперы «А раньше трава зеленее была». :yes: :no: :stop: :fp: :3tfu:
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: „рулетке“ — „выпечке“?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил…», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО … ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики…», Авал

Offline piton

« Reply #8on: December 2, 2015, 23:18 »
Да вообще народ на глазах глупеет. Сам замечал.
Попалось про языковой форум:
Од молдованина до фінна
На всіх язиках все мовчить,
Бо благоденствує! У нас
Святую Біблію читає
Святий чернець і научає

Offline Poirot

« Reply #9on: December 2, 2015, 23:19 »
Да вообще народ на глазах глупеет. Сам замечал.
Вот намедни стою на Пятницкой улице. Подходит какой-то парень с подружкой и спрашивает, где Пятницкая улица. :)
"Каменный век закончился не потому, что камни кончились, а потому, что появились новые технологии" (с)

Offline alant

« Reply #10on: December 2, 2015, 23:21 »
Жалобщик
Я уж про себя молчу

Offline piton

« Reply #11on: December 2, 2015, 23:22 »
Offtop
Выступление Л. И. Брежнева на Политбюро:
Товарищи, товарищ Пельше впал в маразм. Подхожу к нему, говорю, "Здравствуйте, товарищи Пельше".  А он - а я не Пельше.
Од молдованина до фінна
Бо благоденствує! У нас
Святую Біблію читає
Святий чернець і научає

« Reply #12on: December 2, 2015, 23:31 »
Типичные фантазии из оперы «А раньше трава зеленее была». :yes: :no: :stop: :fp: :3tfu:
Оглядитесь вокруг себя, гражданин Менш! Где ныне лингвистические обсуждения на Лингвофоруме? Почти исчезли, хорошо если в день пара человек по ним напишут! А если Лингвофорум еще жив, то это лишь благодаря срачующимся в политике! Стыд и позор для лингвистического форума!

Offline piton

« Reply #13on: December 2, 2015, 23:34 »
А если Лингвофорум еще жив, то это лишь благодаря срачующимся в политике!
Слава срачующимся!
Од молдованина до фінна
Бо благоденствує! У нас
Святую Біблію читає
Святий чернець і научає

Offline Poirot

« Reply #14on: December 2, 2015, 23:40 »
А если Лингвофорум еще жив, то это лишь благодаря сражающимся в политике!
FXD. Позволю себе небольшое уточнение. В темах довольно-таки далёких от лингвистики нередко обсуждение съезжает именно в неё. Наблюдал неоднократно. ЛФ же.

Offline Demetrius

• Бес джинн фея колдунчик
« Reply #15on: December 2, 2015, 23:53 »
Где ныне лингвистические обсуждения на Лингвофоруме?
Лингвофорум ≠ интернет.

В интернете лингвистических обсуждений предостаточно.
«Честного не жди слова, // Я тебя предам снова»

Offline Wolliger Mensch

• Global Moderator
  • *
  • Haariger Affe
    • Подушка
« Reply #16on: December 3, 2015, 00:06 »
Оглядитесь вокруг себя, гражданин Менш! Где ныне лингвистические обсуждения на Лингвофоруме? Почти исчезли, хорошо если в день пара человек по ним напишут! А если Лингвофорум еще жив, то это лишь благодаря срачующимся в политике! Стыд и позор для лингвистического форума!

«Давно здесь сидим…». Было гораздо хуже. По поводу лингвистических обсуждений — дә постоянно возникают. Вот только за последнюю неделю пять или больше.
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: „рулетке“ — „выпечке“?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил…», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО … ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики…», Авал

Offline я пифия

• Валадар сітаў
« Reply #17on: December 3, 2015, 00:10 »
когда появится сеть, напрямую соединяющая мозги, инторнеты превратятся в реликтовое поле задротов навроде федо.
Спакой  — хлусьня, ёсьць толькі жарсьць.
Праз жарсьць я атрымліваю моц.
Праз моц я атрымліваю магутнасьць.
Праз магутнасьць я перамагаю.
Празь перамогу мае аковы парвуцца.
І Сіла вызваліць мяне.

Offline Python

• Aluarium agent
« Reply #18on: December 3, 2015, 00:17 »
Народ из специализированных форумов вливается в соцсети, которые специализированными быть не могут по определению.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Offline я пифия

• Валадар сітаў
« Reply #19on: December 3, 2015, 00:18 »
Народ из специализированных форумов вливается в соцсети, которые
1)специализированными быть не могут по определению.

Бабка надвое сказала. Есть, например, Ласт.фм.
Спакой  — хлусьня, ёсьць толькі жарсьць.
Праз жарсьць я атрымліваю моц.
Праз моц я атрымліваю магутнасьць.
Праз магутнасьць я перамагаю.
Празь перамогу мае аковы парвуцца.
І Сіла вызваліць мяне.

Offline piton

« Reply #20on: December 3, 2015, 00:20 »
Равонам предсказал соцсетям великое будущее. :)
Я так не и понял, зачем они.
Од молдованина до фінна
Бо благоденствує! У нас
Святую Біблію читає
Святий чернець і научає

Offline Валер

« Reply #21on: December 3, 2015, 00:21 »
Равонам предсказал соцсетям великое будущее. :)
Я так не и понял, зачем они.
Первый час ночи. В теме 9 участников.

Offline Demetrius

• Бес джинн фея колдунчик
« Reply #22on: December 3, 2015, 00:28 »
Народ из специализированных форумов вливается в соцсети, которые специализированными быть не могут по определению.
Не только. Кто-то в соцсети, а кто-то на стековерфлов.

Да и какая разница, что соцсеть не специализирована, если она позволяет создавать специализированные группы?
«Честного не жди слова, // Я тебя предам снова»

Offline alant

« Reply #23on: December 3, 2015, 00:36 »
А если Лингвофорум еще жив, то это лишь благодаря срачующимся в политике!
Слава срачующимся!
Героям слава!
Я уж про себя молчу

Offline Rashid Jawba

« Reply #24on: December 3, 2015, 01:03 »
Есть, например, Ласт.фм.
Последняя баба ?
У мене тырнет як не стояв, дак и не стоит. Якутия, янарсыпыс... :umnik:
Katalunia Ta Askatasuna
Иши керек да кеси эрек.

With Quick-Reply you can write a post when viewing a topic without loading a new page. You can still use bulletin board code and smileys as you would in a normal post.

Note: this post will not display until it's been approved by a moderator.
Name: Email:
Verification:
Type the letters shown in the picture
Listen to the letters / Request another image
Type the letters shown in the picture:
√49 Напишите ответ строчными буквами:
«Сто одёжек, все без застёжек» — что это?: