Author Topic: Феномен геведосе, когда девочки становятся мальчиками  (Read 1238 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Лукас

• Global Moderator
  • *
    • Славо-Россика
Ученые уже не первый год изучают феномен деревни Салинас в Доминиканской Республике, где некоторые мальчики рождаются, выглядя совершенно как девочки, а пенис у них вырастает только в период полового созревания. Исследования привели к разработке мощного препарата, который помог миллионам людей, рассказывает доктор Майкл Мозли.

Мы случайно познакомились с Джонни, когда снимали новые серии программы Countdown для Би-би-си. Это передача о том, как мы развиваемся в утробе матери, и как эти изменения, нормальные и ненормальные, могут повлиять на нашу дальнейшую жизнь.
Джонни первоначально назвали Фелиситой и воспитывали как девочку. Таких, как он, в этой деревушке называют "геведосе", что буквально переводится как "пенис в двенадцать лет". Врачи называют таких людей псевдогермафродиты.

При рождении Джонни не имел очевидных половых признаков мужчины: яичек и пениса не было видно, а вот влагалище, казалось, было. И только в период полового созревания его пенис оформился, а яички опустились в мошонку.
Джонни, который в те годы еще был Фелиситой, помнит, как ходил в школу в маленьком красном платьице. Он отмечает, что ему никогда не нравились женские вещи.

"Я никогда не любил одеваться, как девочка, и когда мне покупали девчачьи игрушки, почти не играл с ними. И наоборот, когда я видел мальчишек, я останавливался, чтобы погонять с ними в мяч", - рассказывает Джонни.
Когда стало очевидно, что Джонни мальчик, его стали дразнить в школе, а он бросался на обидчиков с кулаками.
"Они говорили мне всякие гадости, обзывали меня дьяволом. Мне не оставалось ничего другого, кроме как драться с ними, чтобы они не переступали черту".

Мы также записали интервью с Карлой, которой сейчас семь лет, и она как раз находится на грани превращения в Карлоса. Мать Карлы говорит, что уже давно заметила приближающиеся перемены.

"Когда ей исполнилось пять, я заметила, что всякий раз, когда она видела своих друзей-мальчишек, она хотела драться с ними. Ее мышцы начали расти. Можно было заметить, что она станет мальчиком. Я люблю ее, кем бы она ни была. Девочка или мальчик, не имеет значения", - говорит мать.

Более полная информация: http://www.bbc.com/russian/international/2015/09/150921_girls_changing_to_boys_phenomenon?ocid=socialflow_facebook
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

With Quick-Reply you can write a post when viewing a topic without loading a new page. You can still use bulletin board code and smileys as you would in a normal post.

Note: this post will not display until it's been approved by a moderator.
Name: Email:
Verification:
Type the letters shown in the picture
Listen to the letters / Request another image
Type the letters shown in the picture:
√49 Напишите ответ строчными буквами:
«Сто одёжек, все без застёжек» — что это?: