Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Windows 10

Автор true, мая 27, 2015, 19:30

0 Пользователи и 5 гостей просматривают эту тему.

mnashe

А я говорю как раз про 10–15 лет назад, и именно про десктопы.
Уже не помню подробностей, но помню, что они нас бесили — и качеством, и общей какой-то неуклюжестью во всём. Плюс нам ещё и сильно устаревшую модель спихнули, кто-то хорошо нажился на этом, видать.
Зато какой тяжеленный у них был корпус, сколько железа угрохали!
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Karakurt

10 лет назад был Асер, купил б/у, недорого вроде. Норм, но от горячего воздуха решетка расплавилась.

jvarg

Цитата: Lodur от декабря  6, 2015, 10:21
когда-то (лет 10-15 назад) Acer был вполне приличным брендом.

Не был никогда.

Родственник в сервис-центре работал, говорит,  Эйсер - рекордсмен по поломкам...
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

Timiriliyev

Цитата: true от декабря  6, 2015, 09:17
Не ругайся, Валера. Может, тебе повезло.
Я же по опыту пишу, был у меня Acer Aspire One, а дочке купил одновременно с ним Asus. Не говоря уже о качестве экрана в последнем, в Acer начались проблемы с охлаждением, потом залипать клавиши, гаснуть пиксели на мониторе. Кончилось тем, что через год я его просто выбросил на свалку.
Просто у меня мой первый и текущий ноут — Acer Aspire E1-570G. Падал несколько раз, пару раз заливался чаем, регулярно терпел мои удары — живёт уже полтора года.

Цитата: true от декабря  6, 2015, 09:17
Ага, поэтому и Asus и Lenovo вытеснили Acer с первых мест по продажам.
Ну Леново, насколько я знаю, предлагает лучшие характеристики по более дешёвой цене.
Правда — это то, что правда для Вас.

Timiriliyev

Когда-то, кстати, был у нас монитор Acer AL1716. Вроде бы всё окей было, но была одна незадача — этот монитор после часа-двух работы начинал давать о себе неверную информацию видеокарте, и в итоге разрешение экрана сбивалось, затем выставить его выше 1024x768 было невозможно.
Правда — это то, что правда для Вас.

true

Цитата: Timiriliyev от декабря  6, 2015, 12:00
Просто у меня мой первый и текущий ноут — Acer Aspire E1-570G. Падал несколько раз, пару раз заливался чаем, регулярно терпел мои удары — живёт уже полтора года.
Так никто не говорит, что все ноуты этой компании плохи. Речь о том, что процент брака выше других брендов.  Мне вот попался из бракованных. А учитывая, что я никогда не сталкивался с бракованной продукцией...

Timiriliyev

Цитата: true от декабря  6, 2015, 12:21
Так никто не говорит, что все ноуты этой компании плохи.
Надо говорить это в менее оскорбительной форме.
Правда — это то, что правда для Вас.

true

Цитата: Timiriliyev от декабря  6, 2015, 12:43
Надо говорить это в менее оскорбительной форме.
Ты что, ноутбук с собой ассоциируешь? Или ты основатель или владелец компании Acer?

Timiriliyev

Цитата: true от декабря  6, 2015, 13:14
Ты что, ноутбук с собой ассоциируешь? Или ты основатель или владелец компании Acer?
Впрочем, ты и линукс так же обсирал. Чего от тебя ещё ожидать.
Правда — это то, что правда для Вас.

true

Offtop
Я так и не понял твоей реакции. С чего ты решил, что можешь со мной разговаривать в таком тоне? Я Линукс обсираю, или Асер - ты-то причем, вообще? Давай заканчивай этот неприятный разговор.

Лукас

Мне видимо повезло, у меня ноут Acer Aspire E1-531 уже почти четыре года (в январе 2016 года будет 4 года). Пока работает и не ремонтировался.
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

_Swetlana

Сегодня замануху для 10-ки поменяли. Вылезло окно с надписью: "Никто не узнает, что вы делали прошлым летом!"
🐇

jvarg

Цитата: Лукас от декабря  6, 2015, 16:40
Мне видимо повезло, у меня ноут Acer
Да вроде ноуты они делать кое-как умеют, а вот  телефоны - нет.
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

Red Khan

Сегодня принесли ноут HP630, который проапгрейдили до 10, со словами "не работает Wifi". После плясок выяснилось что Wifi аппаратно выключен (через клавиши Fn+F12), драйверов для кнопки вайфая (да-да, именно так) у этой модели нет (да и вообще официальных драйверов для 8 и 10 нет), для того чтобы заработало надо удалить некую утилиту Quick Launch, которая не удаляется с ошибкой "администратор запретил". Чтобы её удалить нужна консоль политики локальной безопасности, которой на Home по определению нет. :wall:
Вот на хера предлагать апгрейд если оборудование несовместимо.  >(

true

Цитата: Red Khan от февраля 17, 2016, 20:03
драйверов для кнопки вайфая (да-да, именно так) у этой модели нет
По идее должно работать и без них. На моем Dell'е тоже была такая приблуда, и называлась как-то похоже. Удалил сразу.
С другой стороны это вина производителя, а не Microsoft.

Karakurt


Red Khan

Цитата: Karakurt от февраля 17, 2016, 21:35
Цитата: Red Khan от февраля 17, 2016, 20:03
Wifi аппаратно выключен
Что это значит?
Это значит что передвигаешь переключатель вайфай в переметрах, а он обратно выключается, HP Wireless Assistant пишет что-то в духе "вайфай аппаратно выключен, включите кнопками", а эти кнопки не работают. Причём даже если из BIOS отключить Fn кнопки все равно не включается.

Lodur

Цитата: Red Khan от февраля 17, 2016, 22:06Это значит что передвигаешь переключатель вайфай в переметрах, а он обратно выключается, HP Wireless Assistant пишет что-то в духе "вайфай аппаратно выключен, включите кнопками", а эти кнопки не работают. Причём даже если из BIOS отключить Fn кнопки все равно не включается.
Определить скан-код неработающей кнопки и переназначить его (хотя бы временно) на что-то работающее никак не удатётся? (Если, вдруг, непонятно о чём речь, пара статей по теме, можно нагуглить, наверное, и что-то более специфическое, если задаться целью:
https://geektimes.ru/post/75290/
http://www.law.net.ru/technologies/k_remap/index.htm )
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Red Khan

Цитата: Lodur от февраля 18, 2016, 00:24
Определить скан-код неработающей кнопки и переназначить его (хотя бы временно) на что-то работающее никак не удатётся?
Спасибо, надо будет попробовать. Правда по второй ссылке про Fn клавиши отдельно оговаривается что они привязаны к железу.

Karakurt

Почему не работает виртуальная точка доступа? Инет - проводной через VPN, делаю по инструкции:


Билд винды 11082

Планшет пишет "Не удается получить IP-адрес".

Lodur

Ну и вопрос. :) Причин может быть десятка с полтора.
Я бы начал поиск с того, поддерживает ли драйвер Wi-Fi адаптера нужный режим и все ли нужные службы работают.
Как вот здесь описано: http://winitpro.ru/index.php/2015/08/25/kak-sozdat-wi-fi-tochku-dostupa-na-windows-10/
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Red Khan

Кстати, забыл написать, сделал я тот комп. Надо было обновить HP Button Manager (ставил версию для 8, но все равно сработало.

Karakurt


Karakurt

Еще установил прогу антислежения, так теперь обновиться не могу.

true

Цитата: Karakurt от марта  1, 2016, 16:48
Почему не работает виртуальная точка доступа?
Раздать с ноута на другие устройства? Connectify установите.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр