Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

*Происхождение и виды плова

Автор procyone, марта 9, 2015, 11:56

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Neska

Цитата: ostapenkovr от марта 11, 2015, 18:44
Как всё запутано.
Ещё тридцать-двадцать под Ставрополем были обычны поля - рисовые чеки.
Теперь там же выращивают сою.
Куда уехал цирк?
Когда-то в Краснодаре выращивали самый северный в мире чай...
Но нахрена это нужно, если есть индийские, цейлонские и китайские чаи? Эпоха чучхе позади...
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

ostapenkovr

Пробовал я тот краснодарский чай. Полова! Однако, был он в полтора раза дороже индийского.

Neska

Цитата: ostapenkovr от марта 20, 2015, 16:13
Пробовал я тот краснодарский чай. Полова! Однако, был он в полтора раза дороже индийского.
Так и с рисом краснодарским/ставропольским примерно та же бодяга... :yes:
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

ostapenkovr

Бодяга у нас тоже не растёт, а яйца - уфимские и ебургские. Пока доедут, могут дать приплод.

From_Odessa

Такой вопрос каждому из форумчан: какое блюдо вы представляете себе, когда слышите/видите слово "плов"? Какой плов кажется вам обычным, "базовым", стандартным, таким, к какому вы привыкли? Я имею в виду ингредиенты блюда.

Лично для меня плов - это рис, мясо (может быть и куриное), морковка и лук (также может быть цельный чеснок). Всё. Это и есть плов, каким я его знаю, и, по-моему, только такой и ел.

Кстати, мой друг когда-то давно мне сказал: "Я люблю рис, но не всякий. Иногда рис бывает очень вкусный, а иногда - не особо приятный". Я решил уточнить, мы начали обсуждать и выяснили, что под вкусным рисом он, оказывается, подразумевал плов :)

From_Odessa

Тут вот есть аналогичная тема - *Плов

Думаю, их стоило бы слить.

true

Цитата: From_Odessa от октября 14, 2018, 23:34
Лично для меня плов - это рис, мясо (может быть и куриное), морковка и лук (также может быть цельный чеснок). Всё.
Я б добавил кусок бараньего курдюка. Но это не для слабых желудков, да.

Эслыш

Цитата: From_Odessa от октября 14, 2018, 23:34
Лично для меня плов - это рис, мясо (может быть и куриное), морковка и лук (также может быть цельный чеснок). Всё. Это и есть плов, каким я его знаю, и, по-моему, только такой и ел.
Чтобы блюдо могло называться пловом, в нем должны быть рис, морковка, мясо (я готовлю с курятиной ибо быстро). Но есть такое невозможно. Хорошо бы, чтобы в плове был лук, соль и хоть какие-то специи.

From_Odessa

Цитата: Эслыш от октября 15, 2018, 09:38
соль и хоть какие-то специи.
Да, отмечу, что соль, перец и другие специи я не учитывал, когда писал свой пост.

jvarg

Цитата: true от октября 15, 2018, 03:48
Цитата: From_Odessa от октября 14, 2018, 23:34
Лично для меня плов - это рис, мясо (может быть и куриное), морковка и лук (также может быть цельный чеснок). Всё.
Я б добавил кусок бараньего курдюка. Но это не для слабых желудков, да.


Я так думаю, автор явно предполагал наличие какого-то жира, а не имел в виду рисовую кашу на воде.
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)


Andrew

Дякую тобі Боже що я москаль

From_Odessa

Цитата: jvarg от октября 15, 2018, 19:53
Я так думаю, автор явно предполагал наличие какого-то жира, а не имел в виду рисовую кашу на воде.
Да, естественно. Масло, соль, перец я не учитывал.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр