Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Смысл собак

Автор Devorator linguarum, марта 12, 2015, 21:45

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Devorator linguarum

Собачники, что вы в своих псинах находите? На самом деле интересно.

djambeyshik

Плюсую вопрос. Однако вместо ответа могут спросить: а что вы, мол, находите в кошках?

Так вот, кошки классные. Моя - лечебная, например, пусть у меня и аллергия жуткая. У бывшей пассии была ещё более жуткая аллергия, но эта барышня свалила, а кошка даже сбегать не думает - и каждую ночь приходит ко мне спать, а если возвращаюсь заполночь, тем более пьяный, то она недовольно мяукает и разминает лапками постель.
верить - значит быть

heckfy

Собака - преданный друг. Она отдает. А вот кошка - эгоист. Гуляет сама по себе.
P.S. - не собачник, собаки нету.

Devorator linguarum

Вообще все рассуждения про "друг человека" в отношении животных выглядят немного лицемерными. В реальности отношения между животным и человеком обычно больше похожи или на отношения ребенка и родителя, или раба и хозяина. Соответствия, конечно, не точные, но вариант, похожий на дружбу между людьми, фактически вообще не встречается.

Тайльнемер


Awwal12

Цитата: Devorator linguarum от марта 12, 2015, 23:11
Вообще все рассуждения про "друг человека" в отношении животных выглядят немного лицемерными. В реальности отношения между животным и человеком обычно больше похожи или на отношения ребенка и родителя, или раба и хозяина.
В отношении собаки это достаточно адекватные рассуждения. Собака - животное стайное, и воспринимает человека как принципиально равного себе, встраивая его в соответствующий комплекс взаимоотношений (хозяин при этом занимает роль, близкую к роли вожака).
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

ivanovgoga

Цитата: Awwal12 от марта 13, 2015, 06:53
В отношении собаки это достаточно адекватные рассуждения. Собака - животное стайное, и воспринимает человека как принципиально равного себе, встраивая его в соответствующий комплекс взаимоотношений (хозяин при этом занимает роль, близкую к роли вожака).
Плюсую. Также,  какая кошка пойдет в мороз играть во дворе с вашими детьми? А собака и в лес, и на детской площадке, и от нехороших людей защитить... Многофункциональное животное  :yes: + абсолютно бескорыстное и, если себя с ним вести как с членом семьи- разговаривать, хвалить, наказывать(когда заслужил), то щенок очень быстро становится умным псом.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Nevik Xukxo

Завели мелких собак. Одна ночью под боком у меня дрыхнет. Как-то успокаивает. :???

Lodur

Цитата: Awwal12 от марта 13, 2015, 06:53В отношении собаки это достаточно адекватные рассуждения. Собака - животное стайное, и воспринимает человека как принципиально равного себе, встраивая его в соответствующий комплекс взаимоотношений (хозяин при этом занимает роль, близкую к роли вожака).
Отож. Причём всех членов семьи собака выстраивает по ранжиру в "стае". Вот у нас в семье я вожак, жена - альфа-самка, сын на данный момент (12 лет, довольно крупный мальчик) воспринимается уже как старший по рангу, хотя два года назад всё было не совсем так, дочка (8 лет) пока воспринимается, как младшая. В присутствии старшего по рангу команды младших игнорируются, если старший по рангу не обозначил явным образом, что они должны выполняться.


Отвечая на вопрос темы. (Если что: я не собачник, я кошатник. Но, так уж получилось, что живу с собакой, ибо жена страшая собачница. К тому же, ни одна из тех собак, что у нас были, не была куплена, или ещё что-то. Они как-то "прибивались", или доставались в наследство).
Наблюдая за женой, любящей собак: собака может доставлять не хуже кошки. Разумеется, тем, кто любит собак. Жена с нашей собачкой ежедневно "общается": играет, гладит, чешет. (Я тоже, но только, когда на меня стих найдёт, что случается не так уж и часто). Когда жена дремлет на диване, собака греет ей бок. Собака охраняет квартиру. (Под "охраняет" я подразумеваю то, что она поднимает лай каждый раз, когда кто-то шумит на лестничной клетке или площадке этажа, особенно, если это не соседи по клетке. Но и на них может гавнуть, если они ведут кого-то к себе в гости или провожают, или просто шумят больше обычного). Хорошая собака довольно легко поддаётся дрессировке. Большая собака может катать маленького ребёнка на санках. Собака работает вместо пылесоса, скрещённого с влажной тряпкой, в столовой, когда кто-нибудь что-нибудь роняет со стола (если ей позволить, разумеется: наша приучена без разрешения на кухню не входить).
Может, ещё чего напишу, если вспомню. :)
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

alant

Цитата: Lodur от марта 13, 2015, 09:51
Собака работает вместо пылесоса, скрещённого с влажной тряпкой, в столовой, когда кто-нибудь что-нибудь роняет со стола (если ей позволить, разумеется: наша приучена без разрешения на кухню не входить).
А наша собака работала вместо посудомоечной машины. Правды, после неё всё равно приходилось мыть тарелку.  :)
Я уж про себя молчу

piton

Цитата: Lodur от марта 13, 2015, 09:51
Причём всех членов семьи собака выстраивает по ранжиру в "стае". Вот у нас в семье я вожак, жена - альфа-самка, сын на данный момент (12 лет, довольно крупный мальчик) воспринимается уже как старший по рангу, хотя два года назад всё было не совсем так, дочка (8 лет) пока воспринимается, как младшая. В присутствии старшего по рангу команды младших игнорируются, если старший по рангу не обозначил явным образом, что они должны выполняться.
Offtop
Кошки тоже. Я был последним из домашних. Кошка приходила спать со мной, когда квартира была пустой.
W

_Swetlana

В деревне к моему маленькому сыну сбегались все полудикие соседские кошки. А городская кошка (из дома дачников напротив) каждую ночь пролезала через подпол в комнату, где спал сын, и каждое утро я вынимала её из его кроватки. Видимо, она таким образом его охраняла, потому что в тот год в дому водились мыши. А по участку и крысы бегали , т.к. у соседей по участку была свинья.
🐇

oveka

У меня на речке, возле фермы друзья - кобель и сучка. Сучка прилично агрессивная, а кобель никого к себе не подпускает. Но поскольку у нас контакты эпизодические, то вопрос о лидерстве не возникает. Встречают с энтузиазмом, лижут за руки и пытаются поцеловать. Это высшее выражение равенства и принадлежности к прайду. Я не стою, а присаживаюсь. Когда-то в детстве я допустил оплошность - охранял сад и у нас был английский дог - зверь. Мне показалось, что можно войти в прямой контакт. Взял его на руку и спустя минуту уже не мог удерживать этого телёнка на руке. Опускаю руку и оказываюсь НАД НИМ. Это символ лидерства! Он пропустил мою руку в пасти и ранил немножко внешнюю сторону кисти - мог бы и поломать кости. Это была ошибка - я сверху, я лидер. Надо было приседать! Один совет - некоторых агрессивных псов вы можете остановить приподняв руки вверх. Пёс подумает, что вы саблезубый тигр, готовый атаковать.

Когда сыну было лет 7 при отдыхе в Кастрополе или Фаросе? все псы и кошки были его друзья. Дети ближе к ним.

Devorator linguarum

Я к собакам испытываю определенную брезгливость. Даже ухоженная домашняя собака, когда ее выгуливают, пихает нос во всякую гадость. И вообще псиной пованивает. В общем, в постель к себе я бы собаку точно не взял, да и просто когда в доме крутится, неприятно.

listengort88

Философски считаю, что у человека есть потребность о ком-то заботится. Это, в том числе, и домашние животные. Также это иллюзия спасения от одиночества. Ну и всякие ништяки типа позитивных эмоций и даже поддержки от домашних животных. Кошки ваще мистические ребята.

"Смысл собак" - такой вопрос всегда задавал по поводу домашних хомячков))
Смысл жизни муравьёв и многих других очевиден. А зачем хомячки домашние. Пищевая цепочка? А как же высший смысл?)) Интересно!
Книга "Новый Этап Пробуждения" Александра Листенгорта: Маяк в океане поисков Души!.. Добро Пожаловать, בברכה, Բարի գալուստ, Hoşgeldiniz, Willkommen, Bienvenido!!!

heckfy

Я согласен с тем, что собакам не места в городских квартирах. Им не место в городе.

Flos

Цитата: Devorator linguarum от марта 13, 2015, 13:47
И вообще псиной пованивает.

Кошачьей мочой воняет. В квартирах у кошатников. И шерсть везде клоками.
Фу-у-у-у...

:smoke:

heckfy


alant

Цитата: heckfy от марта 13, 2015, 14:03
Я за лам в квартирах
:= Хочу!
Куда смотрят ламозаводчики? Пора вывести комнатного размера ламу.
Я уж про себя молчу

alant

Цитата: Flos от марта 13, 2015, 14:02
Цитата: Devorator linguarum от марта 13, 2015, 13:47
И вообще псиной пованивает.

Кошачьей мочой воняет. В квартирах у кошатников. И шерсть везде клоками.
Фу-у-у-у...
:smoke:
Обсосанные кошкой кроссовки и сумка выброшены  :down:
Я уж про себя молчу

Zavada

Цитата: alant от марта 13, 2015, 14:30
Куда смотрят ламозаводчики? Пора вывести комнатного размера ламу.
Обратитесь в Американскую Ассоциацию заводчиков Миниатюрных Лам.
http://agrocontech.com/ru/info/mini-osly-muly-i-lamy
В трамваях, на улицах – всюду подряд
Висит и гремит безобразный мат.
Но только не гневайтесь так сурово –
Теперь это – «гласность», «свобода слова»!
Эдуард Асадов

alant

Цитата: alant от марта 13, 2015, 14:31
Цитата: Flos от марта 13, 2015, 14:02
Цитата: Devorator linguarum от марта 13, 2015, 13:47
И вообще псиной пованивает.

Кошачьей мочой воняет. В квартирах у кошатников. И шерсть везде клоками.
Фу-у-у-у...
:smoke:
Обсосанные кошкой кроссовки и сумка выброшены  :down:
Я писал обоссанные  :(
Я уж про себя молчу

Devorator linguarum

Цитата: listengort88 от марта 13, 2015, 13:56
Философски считаю, что у человека есть потребность о ком-то заботится. Это, в том числе, и домашние животные. Также это иллюзия спасения от одиночества. Ну и всякие ништяки типа позитивных эмоций и даже поддержки от домашних животных. Кошки ваще мистические ребята.

"Смысл собак" - такой вопрос всегда задавал по поводу домашних хомячков))
Смысл жизни муравьёв и многих других очевиден. А зачем хомячки домашние. Пищевая цепочка? А как же высший смысл?)) Интересно!
С хомячками и прочими мышами, да и кошками такое дело, что они требуют весьма мало ухода, затрат времени и денег на содержание. Так что можно держать лишь для эстетического удовольствия, не особо заморачиваясь.

С собаками другое. Под них хозяин должен специально свой режим дня подстраивать; многие лохматые породы требуют много времени на уход за шерстью, да и оглоеды бывают еще те. Так что вся польза эстетическая, эмоциональная и караульная эту мороку едва ли компенсирует.

Poirot

Цитата: ivanovgoga от марта 13, 2015, 07:19
Цитата: Awwal12 от марта 13, 2015, 06:53
В отношении собаки это достаточно адекватные рассуждения. Собака - животное стайное, и воспринимает человека как принципиально равного себе, встраивая его в соответствующий комплекс взаимоотношений (хозяин при этом занимает роль, близкую к роли вожака).
Плюсую. Также,  какая кошка пойдет в мороз играть во дворе с вашими детьми? А собака и в лес, и на детской площадке, и от нехороших людей защитить... Многофункциональное животное  :yes: + абсолютно бескорыстное и, если себя с ним вести как с членом семьи- разговаривать, хвалить, наказывать(когда заслужил), то щенок очень быстро становится умным псом.
+1
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Borovik

Цитата: djambeyshik от марта 12, 2015, 22:13
разминает лапками постель.
Кста моя тоже разминает лапками постель
кто знает, что это эволюционно?

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр