Author Topic: Если бы у земли были кольца  (Read 15850 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Ильич

Там g только для красного словца.
Воистину так.
Без всяких мудрых слов, когда я поселился во Владивостоке, то мы с друзьями, такими же как я выпускниками вузов "изобрели" принцип хождения по городу: не теряй высоты, то есть, старались ходить не поднимаясь на сопки и не спускаясь вниз, потому что снова придется подниматься.
Потом привыкли к рельефу.

Offline BormoGlott

Даже сейчас верблюды выбирают путь между барханами так чтоб облегчить свой вес,
Не чтоб облегчить свой вес, а уменьшить усилия на преодоление препятствий. Легче идти между барханами чем взбираться на гребень или идти по склону. И чтоб выбрать этот наиболее экономный путь не обязательно быть верблюдом, достаточно самому попробовать походить по барханам
напостил BormoGlott

Offline mnashe

• Administrator
  • *
Даже сейчас верблюды выбирают путь между барханами так чтоб облегчить свой вес,
Не чтоб облегчить свой вес, а уменьшить усилия на преодоление препятствий. Легче идти между барханами чем взбираться на гребень или идти по склону. И чтоб выбрать этот наиболее экономный путь не обязательно быть верблюдом, достаточно самому попробовать походить по барханам
:+1:
Не так давно, кстати, мы это уже обсуждали. Забыл, в какой теме… :srch: Там не было верблюдов, но были Ильич и Владивосток.
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Offline Ильич

Не так давно, кстати, мы это уже обсуждали. Забыл, в какой теме… :srch: Там не было верблюдов, но были Ильич и Владивосток.
Не помню, но хорошо, что не нужно приносить справку, что я не верблюд.

Offline mnashe

• Administrator
  • *
Быстро усвоили правило хождения по городу: иди, не теряя высоты. Лучше обойти сопку, чем лезть на неё, а потом спускаться. Когда кто-то объяснял дорогу, то слова вверх, вниз были даже более употребительны, чем направо, налево.
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Offline Юрий Б.

• Правда о скептиках 9/11
Сомнение вызывает только наличие планеты-гиганта Полифема, обращающегося вокруг Альфы Центавра (не знаю, α Cen A или B) практически в обитаемой зоне, а не как положено — за «снеговой линией».
Нет, ниже снеговой линии планет-гигантов предостаточно. Читайте про "горячие Юпитеры".

With Quick-Reply you can write a post when viewing a topic without loading a new page. You can still use bulletin board code and smileys as you would in a normal post.

Note: this post will not display until it's been approved by a moderator.
Name: Email:
Verification:
Type the letters shown in the picture
Listen to the letters / Request another image
Type the letters shown in the picture:
√49 Напишите ответ строчными буквами:
«Сто одёжек, все без застёжек» — что это?: