Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Чем занимаетесь?

Автор Лила, ноября 21, 2014, 21:47

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Easyskanker

Цитата: Hellerick от января  3, 2019, 14:11
Я тоже.
У меня не получилось тогда.
Не получается и сейчас.
Тасуйте сначала медленно. Очень медленно. Скорость выработается годами тренировок :)

_Swetlana

Я тоже плохо тасую.
ЗЫ. Хотя играю каждую неделю и не один раз.
🐇

Poirot

Тоже научился лет в 10. До сих пор отлично получается. Как грится, дурное дело нехитрое.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

jvarg

Может вы под словом "тасовать" подразумеваете нечто, как в фильме "Блеф"?

Тогда да, так я не умею.
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

Hellerick

Мне так, чтобы перед людьми не стыдно смотрелось.
Причем играть-то я не собираюсь. Совершенно душа к таким играм не лежит.
Но вот то, что я не умею тасовать меня раздражает.

jvarg

Цитата: Hellerick от января  3, 2019, 17:40
Мне так, чтобы перед людьми не стыдно смотрелось.

Ну, тогда 20 минут тренировки.

Или как в анекдоте, тренируйтесь на тощих женщинах: "...Зато маленькие сиськи развивают мелкую моторику рук...."
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

Easyskanker

Там моторика конечно важна, но важна не только она. Надо понять принцип. Еще от самих карт многое зависит, у вас, Хеллерик, карты какие?

jvarg

Цитата: Easyskanker от января  3, 2019, 19:14
Надо понять принцип.

Берешь, и тасуешь. Какой еще принцип?

Половинку колоды берешь в одну руку, вторую - в другую.

И всовываешь одну в другую.
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

ivanovgoga

Цитата: Easyskanker от января  3, 2019, 19:14
Там моторика конечно важна, но важна не только она. Надо понять принцип
точно, эта так же сложно как и жевать пищу. Тут главное понять принцип... :eat:
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Валентин Н

Цитата: Hellerick от января  3, 2019, 17:40
Мне так, чтобы перед людьми не стыдно смотрелось.
Вот так штоле?

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

ivanovgoga

Цитата: Валентин Н от января  3, 2019, 22:46
Цитата: Hellerick от Мне так, чтобы перед людьми не стыдно смотрелось.
Вот так штоле?
Если игра на серьезные деньги, то тасующий карты так "элегантно" рискует проснуться с ножом в спине или дыркой в голове. Просто по подозрению...
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

From_Odessa

Цитата: Neska от января  3, 2019, 13:22
Вам кажется, что Вы живете в матрице?
Нет. Конечно, такой вариант возможен тоже, но он все-таки маловероятен. Я говорю о варианте, при котором все, что называется "реальным миром", существует только в моем сознании, так как:

1) Мое сознание создает все это (что бы в данном случае ни означало слово "создавать");
2) Все это создается сознанием всех людей (и либо других живых существ, либо нет).

From_Odessa

В детстве долгое время не мог научиться нормально тасовать. Потом получилось, однако, думаю, есть те, кто умеет делать это гораздо лучше. Я, кстати, не могу припомнить, когда последний раз тасовал карты...

Python

Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Bhudh

Количество совпадающих сочетаний карт по сравнению со взятой в руки для тасовки колодой минимально: ergo тасовка хорошая.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

From_Odessa

Цитата: Python от января  4, 2019, 01:19
Как оценить качество тасовки?
Хороший вопрос. Наверное, хорошая тасовка это тогда, когда после игры, при которой определенные карты естественным образом оказываются рядом (например, одной масти), в итоге практически все попадают в разные части колоды (хотя, разумеется, при тасовке может так получится, что другие сходные сойдутся вместе).

Easyskanker

Цитата: ivanovgoga от января  3, 2019, 20:44
Цитата: Easyskanker от января  3, 2019, 19:14
Там моторика конечно важна, но важна не только она. Надо понять принцип
точно, эта так же сложно как и жевать пищу. Тут главное понять принцип... :eat:
Вы-то научились тасовать карты еще раньше, чем жевать, в этом я не сомневаюсь.

ivanovgoga

Цитата: Easyskanker от января  4, 2019, 11:55
Цитата: ivanovgoga от
Цитата: Easyskanker от Там моторика конечно важна, но важна не только она. Надо понять принцип
точно, эта так же сложно как и жевать пищу. Тут главное понять принцип... :eat:
Вы-то научились тасовать карты еще раньше, чем жевать, в этом я не сомневаюсь.
Если собрались играть, не надо выделоваться, сразу поймут, что вы играть не умеете.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Neska

Цитата: From_Odessa от января  4, 2019, 01:17
Цитата: Neska от января  3, 2019, 13:22
Вам кажется, что Вы живете в матрице?
Нет. Конечно, такой вариант возможен тоже, но он все-таки маловероятен. Я говорю о варианте, при котором все, что называется "реальным миром", существует только в моем сознании, так как:

1) Мое сознание создает все это (что бы в данном случае ни означало слово "создавать");
2) Все это создается сознанием всех людей (и либо других живых существ, либо нет).
Мир - учил он - мое представленье...
Но когда ему в стул
Сын булавку воткнул,
Он вскричал: Караул!
Как ужасно мое представленье!
;D
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

From_Odessa

Цитата: Neska от января  4, 2019, 17:00
Мир - учил он - мое представленье...
Но когда ему в стул
Сын булавку воткнул,
Он вскричал: Караул!
Как ужасно мое представленье!
Это известные приколы. Аналогичную вещь сегодня Мечтатель написал в другой теме про камень, которым ударят по голове и вроде бы тем докажут его объективность. На на деле это абсолютно ничего не доказывает. Если мир создается моим сознанием или моим и других людей (либо всех живых существ) вместе со всеми сопутствующими ощущениями, то понятно, что я испытаю боль от укола булавкой, попадания стрелы в ягодицу или удара камнем по голове. И что из этого следует?

jvarg

Цитата: Python от января  4, 2019, 01:19
Как оценить качество тасовки?

Да никак. Два-три тасовочных движения достаточно.

Когда мы в "1000" играли, у нас городе вообще тасовка запрещена была по правилам. В Н-ске, в общаге, это правило не соблюдалось.
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

Easyskanker

Цитата: From_Odessa от января  4, 2019, 17:06
Цитата: Neska от января  4, 2019, 17:00
Мир - учил он - мое представленье...
Но когда ему в стул
Сын булавку воткнул,
Он вскричал: Караул!
Как ужасно мое представленье!
Это известные приколы. Аналогичную вещь сегодня Мечтатель написал в другой теме про камень, которым ударят по голове и вроде бы тем докажут его объективность. На на деле это абсолютно ничего не доказывает. Если мир создается моим сознанием или моим и других людей (либо всех живых существ) вместе со всеми сопутствующими ощущениями, то понятно, что я испытаю боль от укола булавкой, попадания стрелы в ягодицу или удара камнем по голове. И что из этого следует?
Ваше замечание справедливо. Я тоже иногда задумываюсь о таком, ведь есть сны, в которых целый свой мир, и даже физические законы свои собственные, но создан этот мир лишь моим сознанием, мир конечно хрупкий, быстро распадающийся в пробуждение, а вот если продлить сон в бесконечность?

Мечтатель

Я исхожу из того, что тело (т. е. природа) первично, а ум, задающийся философскими вопросами, вторичен. Если бы мама не выносила и не родила, некому было бы и задаваться. Отсюда и отношение к разного рода солипсическим рассуждениям.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

From_Odessa

Цитата: Easyskanker от января  4, 2019, 18:03
Ваше замечание справедливо. Я тоже иногда задумываюсь о таком, ведь есть сны, в которых целый свой мир, и даже физические законы свои собственные, но создан этот мир лишь моим сознанием, мир конечно хрупкий, быстро распадающийся в пробуждение, а вот если продлить сон в бесконечность?
Тут еще можно задаться вопросом, не спим ли мы сейчас.

Цитата: Мечтатель от января  4, 2019, 18:09
Я исхожу из того, что тело (т. е. природа) первично, а ум, задающийся философскими вопросами, вторичен
Да, естественно, возможно, что и так (и подобный вариант нам кажется более естественным и/или более привычным).

Цитата: Мечтатель от января  4, 2019, 18:09
Если бы мама не выносила и не родила, некому было бы и задаваться.
Это, если она и правда выносила и родила. А доказать это затруднительно. Как минимум, пока что.

Но даже в и таком случае совсем необязательно, что материя первична. Ведь есть не только солипсизм, можно предположить и, как я выше писал, что материя вторична относительно сознания не одного человека, а всех людей или всех живых существу. Ничего не мешает при этом миру быть неосознанно (возможно, частично осознанно) творимым нами.

Валентин Н

Цитата: From_Odessa от января  4, 2019, 18:46
Это, если она и правда выносила и родила.
Действительно, могли и пришельцы подкинуть прямо в живот, бесплодной паре.

Цитата: From_Odessa от января  4, 2019, 18:46
А доказать это затруднительно.
Да не, можно генетический анализ родства сделать. Или и без этого обойтись, если и так видно.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр