Author Topic: У кого какая погода за окном сейчас?  (Read 32406 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Bhudh

• aka 蝎
    • Сайты по языкознанию
Что сегодня видел: тучи, снег, мокрый снег, снег с дождём, дождь со снегом, морось, просто дождь, ливень (кратковременный), град, солнце.
Плюс очень порывистый ветер, то и дело норовящий открыть фортки.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Offline Iskandar

Мы же - реально пропеклись, ибо резкий перепад с семи тепла накануне до двадцати пяти как-то не очень нравится.
У Бидструпа такая карикатура была: "Ваше тряпьё — нам одежда".
Любовь, да возвеличит тебя Аллах, по началу шутка, но в конце — дело важное. Однажды ночью я видел сон: в пустом бассейне две старые женщины плескали воду, как бы утоляя жажду бассейна. Сидя на краю пустого бассейна принцесса Самарканда смотрела своими большими глазами на красный гранат. Её пустынная песня вернула меня из моего сна, я проснулся.

Offline true

У Бидструпа такая карикатура была: "Ваше тряпьё — нам одежда".
Зато у вас август хороший :)

Offline Nevik Xukxo

Снегу выпало. Зима пытается реконкисту учудить. :(

Offline piton

Зато у вас август хороший :)
Редко. Первая неделя ничего обычно, а потом осень фактически. Помидоры фитофторой страдают, вода холодает.
Попалось про языковой форум:
Од молдованина до фінна
На всіх язиках все мовчить,
Бо благоденствує! У нас
Святую Біблію читає
Святий чернець і научає

Online Awwal12

• Super Moderator
  • *
Сегодня погода в целом повторяла те же фокусы, что и вчера. В итоге сейчас ноль, практически безоблачное мутное небо, а на дорожках - самка гололёда.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Offline true

Ну, у всех климатических зон есть недостатки. У нас, например, четыре месяца в году адская жара. У вас - холод и снег (ненавижу и то и другое, но детям весело, так что иногда можно).
Зато у нас мягкая зима, а у вас комфортное лето. Несколько дней влажной жары не в счет.

Снегу выпало. Зима пытается реконкисту учудить. :(
Кстати, прогнозируют на неделе похолодание и снег. Вот будет шок у народа :green:

Online Vesle Anne

Зато у нас мягкая зима, а у вас комфортное лето.
Надо мигрировать - летом у нас, зимой к вам :)
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Offline true

Было бы неплохо, но где ж такую работу найти. Есть наверное такие счастливцы, как их там называют - рантье?

Offline Poirot

Ну, у всех климатических зон есть недостатки.
Меня московский климат, в целом, устраивает. Правда, то, что в последние годы летом бывает под 30, жутко напрягает.
"Каменный век закончился не потому, что камни кончились, а потому, что появились новые технологии" (с)

Offline Iskandar

Семь месяцев в пуховике его устраивает...
Любовь, да возвеличит тебя Аллах, по началу шутка, но в конце — дело важное. Однажды ночью я видел сон: в пустом бассейне две старые женщины плескали воду, как бы утоляя жажду бассейна. Сидя на краю пустого бассейна принцесса Самарканда смотрела своими большими глазами на красный гранат. Её пустынная песня вернула меня из моего сна, я проснулся.

Offline Poirot

:yes:
"Каменный век закончился не потому, что камни кончились, а потому, что появились новые технологии" (с)

Offline Toman

Пуховика не имею. Зимнюю куртку за прошедшую зиму надевал по делу раза 4 (ну, если бы в новогодние праздники выходил на улицу, надел бы её соотв. раз 16). 90% пресловутой зимы ходил во флисовых кофтах. Меня в московском "климате" не устраивает, по большому счёту, в первую очередь то говнище, которое разводят зимой автодорожники, а вслед за ними и прочие коммунальные службы, и которое потом всю весну болтается туда-сюда в виде грязи и пыли, а местами и до следущей зимы не отмывается. Но это же не сам климат, это злая воля автодорожников, и в других городах с такой же, плюс-минус, зимой, обходятся без говнищ. В конце 90-х, начале 2000-х я это наблюдал в Казани и Пскове, этой зимой на велосипедном форуме выкладывал свои видео участник из Кирово-Чепецка.
Нет, конечно, где-нибудь в Шотландии климат хорош, не спорю - и зимы уже почти нет, но и крокодилов с кобрами ещё тоже нет, и осадков достаточное количество.

Конечно, зима с морозами - не сахар. Гулять зимой у меня, как ни крути, желание не очень-то возникает. Внутри Москвы, то бишь, недалеко от дома - от омерзения из-за вездесущей автодорожной грязи, а за городом (то бишь, заведомо далеко от дома) - понимание того, что очень легко и быстро замёрзнуть насмерть (или ещё хуже) из-за любой малейшей проблемы и, конечно, необходимость таскать с собой реально внушительные объёмы одежды и снаряги. Водным туризмом, опять же, невозможно заниматься, когда реки и озёра скованы льдом (вот в Беларуси, насколько я понял, водные туристы вообще глобально не закрывают сезон, у них возможность или невозможность водного похода в течение всей зимы носит, так сказать, вероятностный характер, хотя озёра таки замерзают стабильно, и их как-то приходится обходить в любом случае).

Правда, то, что в последние годы летом бывает под 30, жутко напрягает.
Под 30 ещё ладно, лишь бы не за 30. А у нас и в жару полюс тепла. На велосипеде, например, я комфортнее всего себя чувствую при примерно +28 градусах (хотя, конечно, при этом уже начинает немножко напрягать необходимое для таскания с собой количество воды) - но это именно в городе, тогда как за городом +28 - это уже жуткое пекло, там лучше где-нибудь +22. И вот так выезжаешь в какой-нибудь летний день из откровенно прохладного, зябкого лесопарка в город, где температура ощущается комфортной, едешь домой - и вдруг почти точно по границе Таганского района резко попадаешь в пекло. Это даже при том, что вроде и солнце уже клонится к закату, и в целом уже немножко холодает - а на Таганке всё равно пекло.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.

Offline Lodur

а на дорожках - самка гололёда.
:D ;up:
If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite.

Online Awwal12

• Super Moderator
  • *
Ну, я бы не назвал март в средней полосе недостатком. Так-то всё нормально, просто очень он обломный. :green:
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Offline Nevik Xukxo

Где же рай на Земле? Эфиопские горы? :what:

Offline Валентин Н

Бабья зима пришла :smoke:
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı.
Препинания авторские!

Offline Poirot

Offline true

Сегодня какая-то особенно мерзопакостная погода. Холодный ветер, моросящий дождь, слякоть. Бесит..

Offline Alexandra A

• Пришелец из эпохи Кассивелауна и Гая Юлия
    • Caesar in Britain / Cesare in Britannia / Цезарь в Британии
Почти всю неделю была погода солнечная. В понедельник 27 марта и в четверг 30 марта временами была облачность, причём в четверг густая облачность возникла неожиданно после обеда, при том что утром было абсолютно ясное небо.

Температура была в пределах 45-65 градусов. Когда день был ясный, было относительно тепло в весенней куртке, но когда была облачность - в весенней куртке становилось очень и очень холодно, я дрожала.
Cassiuellaunus Caius Iulius
Кассивеллаун Гай Юлий
year 54 BCE l'anno 54 PEV год 54 до н.э.

Offline true

Дубак, дождь, ветер.

Offline Poirot

Примерно тоже самое, но ветра вроде нет.

Offline Bhudh

• aka 蝎
    • Сайты по языкознанию
Травка зеленеет, солнышко блестит, по местам кучки недотаявшего снега, t +18 °C.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Online alant

А Киеве 21, в Одессе 15  :=
Я уж про себя молчу

With Quick-Reply you can write a post when viewing a topic without loading a new page. You can still use bulletin board code and smileys as you would in a normal post.

Note: this post will not display until it's been approved by a moderator.
Name: Email:
Verification:
Type the letters shown in the picture
Listen to the letters / Request another image
Type the letters shown in the picture:
√49 Напишите ответ строчными буквами:
«Сто одёжек, все без застёжек» — что это?: