Author Topic: У кого какая погода за окном сейчас?  (Read 33677 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline true

Уже +28 на термометре. А ведь только час дня.

Offline Toman

Мы говорим про то, как должно быть, или про то, как лично вам надо?
Должно быть, когда аномалии в одну сторону компенсируются аномалиями в другую сторону. Чисто случайно, по статистике. Иначе просто норма не была бы нормой, если бы отклонения от неё не случались в обе стороны. Почему же я не слышал как-то никаких особых разговоров о предыдущих аномально сухих годах (когда вода в колодцах опускалась аж на несколько метров, а некоторые пожарные пруды пересыхали до дна) - это как будто так и надо, а как чуть в другую сторону аномалия в пределах одной недели - так сразу ужас-ужас.

И то, что днем при этом не выше плюс шести. Вегетация в таком температурном режиме, если вдруг что, практически не идёт.
До первомая ещё полмесяца, чего ж вы хотите? И вообще, у нас в этом году ранняя весна, трава вот уже вовсю зеленеет - тогда как несколько прошлых лет, когда с весной как таковой вообще проблемы были, вот примерно до середины апреля вообще чисто зимние морозы стояли, вот там уж точно никакой вегетации и травы даже в самых малых количествах, после конца морозов одна пылища летала.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.

Offline Awwal12

• Super Moderator
  • *
Мы говорим про то, как должно быть, или про то, как лично вам надо?
Должно быть, когда аномалии в одну сторону компенсируются аномалиями в другую сторону. Чисто случайно, по статистике.
Ну так я намекаю вам, что сырая весна и сухое лето - это как тёплое и жёсткое. Как они должны друг друга "компенсировать"?
И то, что днем при этом не выше плюс шести. Вегетация в таком температурном режиме, если вдруг что, практически не идёт.
До первомая ещё полмесяца, чего ж вы хотите?
Я хочу нормальную середину апреля. Со средней температурой 7 градусов и средним минимумом в плюс два. Когда распускаются листья, например. А чего хотите вы, я так и не понял.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Offline true

С утра уже +28. Духота, тучи, ветер. Наверное перед дождем.

Offline Nevik Xukxo

Снег пока плохо тает. Местами образовались ледяные корки, неудобно так по ним идти... >(

Offline ivanovgoga

солнечно +18. Лепота... ::)
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Offline Iskandar

Ха-ха, а кое-кто из присутствующих опровергал меня, когда я записал апрель в зимние месяцы  ;D

Видео:
https://www.facebook.com/severeweatherEU/videos/1992900210933070/?pnref=story
Любовь, да возвеличит тебя Аллах, по началу шутка, но в конце — дело важное. Однажды ночью я видел сон: в пустом бассейне две старые женщины плескали воду, как бы утоляя жажду бассейна. Сидя на краю пустого бассейна принцесса Самарканда смотрела своими большими глазами на красный гранат. Её пустынная песня вернула меня из моего сна, я проснулся.

Online Hellerick

Где-то ликует Langust...

Offline Awwal12

• Super Moderator
  • *
Ха-ха, а кое-кто из присутствующих опровергал меня, когда я записал апрель в зимние месяцы  ;D
Да-да, у нас сейчас самый типичный апрель на дворе, а то... :3tfu:
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Offline Nevik Xukxo

Бабья зима, как кто-то говорил. :(

Offline piton

Да-да, у нас сейчас самый типичный апрель на дворе
ДОстАтОчно типичный.
Попалось про языковой форум:
Од молдованина до фінна
На всіх язиках все мовчить,
Бо благоденствує! У нас
Святую Біблію читає
Святий чернець і научає

Offline true

Второй день моросит. Уныло :(

Жара, душно. Вспомнилось лето 2010-го в Питере. Кто его помнит - тот поймет.

Offline Bhudh

• aka 蝎
    • Сайты по языкознанию
Страшенная метель. Всё заметает снегом: молодые листочки, первые цветочки.
Зима вспомнила, что должна быть до мая в континентальном климате средней полосы.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Offline true

Жесть. Хорошо, что я не в Воронеже :3tfu:

Offline Awwal12

• Super Moderator
  • *
Травка зеленеет, солнышко блестит,
Ласточка замерзла, дохлая лежит...

Offline true

У нас она тоже дохлая. От молний и дождя.

Громыхает за окном. Страшно.

Offline Awwal12

• Super Moderator
  • *
Громыхает за окном. Страшно.
Вы много знаете людей, которых дома убило молнией? :what:

Offline Nevik Xukxo

Вы много знаете людей, которых дома убило молнией?
А если нет этого как его громоотвода? :what:

Offline true

Страшно все равно. Ветер, пыль, молнии и ни капли дождя. Никак джины баламутят :eat:

Offline Red Khan

• Global Moderator
  • *
19-е, блин апреля, снег идёт.

Offline Toman

Вы много знаете людей, которых дома убило молнией? :what:
В сельской местности - в принципе, легко может. Есть в некой местности такая деревенская традиция - на все электрические розетки в доме вешать галоши. Говорят, один приезжий/дачник отчасти пренебрёг местной традицией. Ну т.е. как - он сказал, дескать, это всё суеверие и полная фигня с точки зрения физики. Но имевшуюся у него, скажем, пару галош таки повесил на две какие-то розетки, но специально покупать ещё, чтобы накрыть остальные, не стал. Ну или как-то в таком роде. Так когда ударила молния, все розетки, которые не были завешены галошами, разнесло вдребезги - мелкими осколками по всему дому. И только которые были под галошами - целые и невредимые. А как это объясняется научно, так никто вроде и не знает. А у моего знакомого, имеющего в той самой местности деревенский дом в качестве дачи, как-то во время грозы разорвало на куски вибрационный насос "Малыш" прямо в колодце.

Так что если в доме есть электропроводка, и от подстанции до дома сеть разведена по воздуху, при попадании молнии в провода внутри дома может и взорваться любой электроприбор, и человека может убить осколками (вот даже розетки, куда ничего не включено, и то взрывались), может ударить собственно молнией прямо из розетки или просто близко проходящего провода, может пробить какой-нибудь насос или водонагреватель и ударить человека через воду и/или водопроводные трубы.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.

Offline true

Чёт рановато жара в этом году установилась. Еще даже май не наступил, а уже за тридцать. Причем далеко не в первый раз :(

Offline Γρηγόριος

Хорошо Вам, у нас в Москови 1 ℃.

With Quick-Reply you can write a post when viewing a topic without loading a new page. You can still use bulletin board code and smileys as you would in a normal post.

Note: this post will not display until it's been approved by a moderator.
Name: Email:
Verification:
Type the letters shown in the picture
Listen to the letters / Request another image
Type the letters shown in the picture:
√49 Напишите ответ строчными буквами:
«Сто одёжек, все без застёжек» — что это?: