Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Чё меня бесит

Автор mnashe, июля 15, 2014, 10:12

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Γρηγόριος

Не проще ли тогда купить для плиты? Их подобротней делают.

BormoGlott

Цитата: Python от августа 16, 2017, 21:42
Здесь не то же самое разводилово?
У меня такой. Никакой пластмассы, разве что в электрической части для изоляции проводов и деталей выключателя. Подставка, на которой он стоит, тоже плактиковая.

RockyRaccoon

Цитата: zwh от августа 16, 2017, 13:43
Цитата: RockyRaccoon от августа 16, 2017, 13:36
Цитата: Алексей Гринь от августа 16, 2017, 08:06
Бесит, когда переспрашиваешь, что сказали, и человек повторяет то, что ты слышал, а не то, что ты не расслышал.
А у меня вот коллега обладает просто необыкновенной дикцией. Разговаривать с ним - морока сплошная. Вот образец диалога:
Коллега: Блюмблюмблюмблюмблюмблюм.
Я: Чё?
Коллега: Блюмблюмблюмблюмблюмблюм.
Я (про себя): "Вот и поговорили".
У него фамильё часом не Блюмкин?
- Скажите, вам фамилия не Вигдорчик?
- Нет, мне фамилия вовсе Цукерман.

Lodur

Цитата: Python от августа 16, 2017, 21:42Когда-то задался похожим вопросом (невонючие пластмассовые чайники попросту исчезли из продажи), но смотрел в сторону металлических. У которых, как оказалось, внутренности тоже из пластика, а внешний металл — видимо, только чтобы производить впечатление на гостей. Здесь не то же самое разводилово?
У нас дома старенькая Rowenta. Честно-металлическая. Мы на неё буквально молимся (она уже два раза показывала все признаки неизбежной кончины в недалёком будущем, но потом как-то всё обходилось). Поскольку найти что-то равноценное взамен никак не можем, а пластмассовыми уродцами, меняемыми каждый год, успеваем "насытиться по горло" за дачный сезон.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Awwal12

Мой пластиковый чайник живёт уже несколько лет и нареканий не вызывает. Хотя пользуюсь я им довольно редко. Раньше в каком-то одном из чайников всегда была холодная вода, но теперь для этого стоит фильтр-кувшин.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Γρηγόριος

Тут, полагаю, вопрос был в экстерьере.

Neska

У меня основная часть из стекла, хотя пластиковая вставка в районе ручки есть. Что приятно - видно состояние воды при кипячении. Не перекипятишь без проблем.
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

Тайльнемер

Цитата: Neska от августа 17, 2017, 05:05
У меня основная часть из стекла
+1. Это очень неплохо, но пластмассовая крышка донимает.
Если у керамических чайников крышка керамическая, то это здорово, но непрозрачный чайник не так удобен.

Neska

Цитата: Тайльнемер от августа 17, 2017, 06:32
Цитата: Neska от августа 17, 2017, 05:05
У меня основная часть из стекла
+1. Это очень неплохо, но пластмассовая крышка донимает.
Если у керамических чайников крышка керамическая, то это здорово, но непрозрачный чайник не так удобен.
У меня с пластмассовой крышкой проблем нет. :donno:
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

wandrien

Бесит, что на Lang-8 нет ни словен, ни сербов. Вернее, сербы-то есть, но исправления от нативных спикеров мне один черт не поступают. :( Весь сайт заняли китайцы и японцы.

Γρηγόριος

Цитата: //lang-8.com.
Please accept our apologies for the inconvenience we've caused you and the rest of the language learning community.
Rest assured that Lang-8 itself isn't going anywhere.

Вся тусовка на HiNative переехала.

wandrien

Цитата: Γρηγόριος от августа 17, 2017, 12:10
Цитата: //lang-8.com.
Please accept our apologies for the inconvenience we've caused you and the rest of the language learning community.
Rest assured that Lang-8 itself isn't going anywhere.

Вся тусовка на HiNative переехала.
А проблема в том, что нафиг мне сервис вопросов и ответов не нужен, я хочу получать исправления текстов.

Γρηγόριος

А Вы пробовали им пользоваться, может, там это возможно?

wandrien

Цитата: Γρηγόριος от августа 17, 2017, 12:16
А Вы пробовали им пользоваться, может, там это возможно?
Заходил туда. Насколько я понимаю, нет. Он создан для коротких сеансов "вопрос-ответ" о конкретном языке или о конкретной стране и ориентирован на смартфоны.

Сейчас вот снова зашел, так он вообще в полумертвом состоянии находится За 5 минут страница полностью не догрузилась.

Интерфейс примитивен, какое-то торжество JS-кодеров над здравым смыслом. В сети есть несколько сайтов схожего направления, которые на голову делают этот по качеству.

Γρηγόριος

Жаль, что закрыли регистрацию на Lang-8, я бы поглядатал, что там.

Geoalex

1. Бесят пирожки с яйцом и луком, в которых много яиц и мало лука.
2. Бесят бобры, которые построили запруду и затопили лесную дорогу - пришлось таскать брёвна для наведения переправы.

Bhudh

Цитата: Geoalex от августа 19, 2017, 18:43Бесят бобры, которые построили запруду и затопили лесную дорогу - пришлось таскать брёвна для наведения переправы.
Умные бобры. Таскают брёвна чужими руками.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

VagneR

Цитата: Bhudh от августа 19, 2017, 20:47
Цитата: Geoalex от августа 19, 2017, 18:43Бесят бобры, которые построили запруду и затопили лесную дорогу - пришлось таскать брёвна для наведения переправы.
Умные бобры. Таскают брёвна чужими руками.
И живут в хатках, а могли бы и в избушках.  :)
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

RockyRaccoon

Цитата: VagneR от августа 19, 2017, 22:27
И живут в хатках,
Прародина бобров - Украина?

VagneR

Цитата: RockyRaccoon от августа 19, 2017, 23:28
Цитата: VagneR от августа 19, 2017, 22:27
И живут в хатках,
Прародина бобров - Украина?
Я не бобровед. Только знаю, что живут они в хатках. В детстве Бианки начиталась.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Poirot

Цитата: VagneR от августа 20, 2017, 00:09
Цитата: RockyRaccoon от августа 19, 2017, 23:28
Цитата: VagneR от августа 19, 2017, 22:27
И живут в хатках,
Прародина бобров - Украина?
Я не бобровед. Только знаю, что живут они в хатках. В детстве Бианки начиталась.
Бианки украинец.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

alant

Цитата: RockyRaccoon от августа 19, 2017, 23:28
Цитата: VagneR от августа 19, 2017, 22:27
И живут в хатках,
Прародина бобров - Украина?
Бобры и украинцы - братья, вышли из одной хатки.
Я уж про себя молчу

VagneR

Цитата: Poirot от августа 20, 2017, 00:22
Бианки украинец.
И терминалогию он разработал?  :)
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Poirot

Цитата: VagneR от августа 20, 2017, 01:27
Цитата: Poirot от августа 20, 2017, 00:22
Бианки украинец.
И терминалогию он разработал?  :)
Ага. Настоящая фамилия Билый.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

wandrien

Цитата: RockyRaccoon от августа 19, 2017, 23:28
Цитата: VagneR от августа 19, 2017, 22:27
И живут в хатках,
Прародина бобров - Украина?
Была бы Украина - жили бы в хатах. Так скорее Украинка.