Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Чё меня бесит

Автор mnashe, июля 15, 2014, 10:12

0 Пользователи и 5 гостей просматривают эту тему.

Vesle Anne

Цитата: Awwal12 от июля  3, 2017, 17:06
Почему же иррациональное? Сочетание приятного (работы с землей)  с полезным (экологически чистый продукт, а не условно-безвредное нечто неведомого химсостава на российских прилавках).
конкретно в случае моей бабушки - полностью иррационально.
1. Работа с землей ей, конечно, приятна, но в ее возрасти на мой взгляд тут вред больше, чем пользы, бо остановиться она не может
2. полезный экологически чистый продукт там можно легко покупать у местных колхозников, бо деревень в округе - завались.

Итого имеем лишь иррациональное желание, чтоб "свое"
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

ivanovgoga

Цитата: Bhudh от июля  2, 2017, 22:53
Цитата: ivanovgoga от Ведь "тур" -просто путешествие с возвращением в начальную точку.
Да, туда на поезде/самолёте, там на пляже, обратно на поезде/самолёте — это офигенный "тур". Это просто отрезок в обе стороны.
нормальный тур для "белых людей".
Если вы про потных людей с рюкзаками и палатками за плечами, которые кормят комаров и полностью залеплены бактерицидным пластырем? Так это тур для "негров" или мазохистов.  ;)
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

alant

Цитата: Awwal12 от июля  3, 2017, 17:06
Почему же иррациональное? Сочетание приятного (работы с землей)  с полезным (экологически чистый продукт, а не условно-безвредное нечто неведомого химсостава на российских прилавках).

В случае миллионеров полезной составляющей, вероятно, можно пренебречь, но это явное меньшинство. :)
+ Бесплатные физические упражнения. :)
Я уж про себя молчу

ivanovgoga

Цитата: alant от июля  3, 2017, 22:39
Цитата: Awwal12 от Почему же иррациональное? Сочетание приятного (работы с землей)  с полезным (экологически чистый продукт, а не условно-безвредное нечто неведомого химсостава на российских прилавках).

В случае миллионеров полезной составляющей, вероятно, можно пренебречь, но это явное меньшинство. :)
+ Бесплатные физические упражнения. :)
:no:
вообще-то  "сочетание приятного с полезным"- это обычно садоводство, а не огородничество, а физические упражнения при садоводстве не так портят позвоночник, так как не требуют постоянно работы в позе "зю" ...
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Poirot

Цитата: alant от июля  3, 2017, 22:39
Цитата: Awwal12 от июля  3, 2017, 17:06
Почему же иррациональное? Сочетание приятного (работы с землей)  с полезным (экологически чистый продукт, а не условно-безвредное нечто неведомого химсостава на российских прилавках).

В случае миллионеров полезной составляющей, вероятно, можно пренебречь, но это явное меньшинство. :)
+ Бесплатные физические упражнения. :)
А за них разве обычно платят?
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

alant

Цитата: Poirot от июля  3, 2017, 23:03
Цитата: alant от июля  3, 2017, 22:39
Цитата: Awwal12 от июля  3, 2017, 17:06
Почему же иррациональное? Сочетание приятного (работы с землей)  с полезным (экологически чистый продукт, а не условно-безвредное нечто неведомого химсостава на российских прилавках).

В случае миллионеров полезной составляющей, вероятно, можно пренебречь, но это явное меньшинство. :)
+ Бесплатные физические упражнения. :)
А за них разве обычно платят?
В спортклубах, фитнес-центрах платят.
Я уж про себя молчу

ivanovgoga

Цитата: alant от июля  3, 2017, 23:13
В спортклубах, фитнес-центрах платят.
а там за деньги вымазывают навозом?
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Geoalex

Цитата: ivanovgoga от июля  3, 2017, 18:32
Цитата: Bhudh от июля  2, 2017, 22:53
Цитата: ivanovgoga от Ведь "тур" -просто путешествие с возвращением в начальную точку.
Да, туда на поезде/самолёте, там на пляже, обратно на поезде/самолёте — это офигенный "тур". Это просто отрезок в обе стороны.
нормальный тур для "белых людей".
Такие туры наиболее популярны у "среднеклассного" населения Восточной Европы и Латинской Америки, дорвавшегося в последние десятилетия до бохатых курортов. В Западной Европе такие туры выбирают преимущественно лица с ограниченными физическими возможностями и недавние иммигранты.

alant

Цитата: ivanovgoga от июля  3, 2017, 23:16
Цитата: alant от июля  3, 2017, 23:13
В спортклубах, фитнес-центрах платят.
а там за деньги вымазывают навозом?
Не в курсе
Я уж про себя молчу

Artiemij

И почему все сайты не могут быть такими легковесными как ЛФчик? :(
Я тартар!

true

Да, монстры типа Кинопоиска раздражают...

Nevik Xukxo

Бесят сайты, навешивающие какой-то флэш.

Upliner

Цитата: Nevik Xukxo от июля  5, 2017, 09:57
Бесят сайты, навешивающие какой-то флэш.
Отключите флеш вообще,  html5 уже давно его заменяет
Sancta Maria, Mater Dei, ora pro nobis peccatoribus, nunc et in hora mortis nostrae.

Lodur

Цитата: Upliner от июля  5, 2017, 10:00
Цитата: Nevik Xukxo от июля  5, 2017, 09:57
Бесят сайты, навешивающие какой-то флэш.
Отключите флеш вообще,  html5 уже давно его заменяет
Смотря в чём.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

mnashe

Бесят чудаковатые, мягко говоря, разработчики некоторых популярнейших средств коммуникации, агрессивно навязывающие сотням миллионам людей своё видение мира.

Первое место в этом списке, конечно, давно и прочно занимает Стив Джобс, который, кажется, упивался своим невероятным талантом скормить народу любой вредный выпендрёж и убедить его, что именно так и надо, что он им даже нравится (отсутствие карточки, неудобный и нестандартный разъём с хрупкими кабелями, и т.п.).

А сегодня меня взбесили чудачества разработчиков фейсбука.
Понадобилось мне ограничить доступ к некоторым из наших альбомов. Ограничить всего нескольким (порядка пяти) из пары сотен френдов. Ну, я помню, что в фейсбуке есть гибкие настройки доступности публикаций и т.п., включая белые и чёрные списки. Вроде всё просто. Захожу в настройки альбома — а там всего три варианта: всем, друзьям, только себе. Никаких кастомных списков нет и в помине. Стал экспериментировать — оказалось, что все эти гибкие настройки исчезают в тот момент, когда в альбоме указываешь «соавтора». Ну ладно, допустим, разработчик считает, что если позволить «соавторам» настраивать фильтры, то они передерутся, споря, кому давать доступ, а кому нет. Но почему это своё видение он автоматом распространяет на миллионы людей, очень разных? Почему он не оставляет мне право решать, передерусь я со своей женой или нет?

Это ещё не всё.
Попробовал я зайти с другого конца: убрать «соавтора», настроить фильтр, вернуть соавтора. Фигушки! Тут вообще я уже перестал понимать его логику. Как только я нажимаю крестик у имени жены в списке соавторов, она оказывается полностью заблокированной в этом альбоме! Невозможно не только вернуть её в соавторы, но и просто отметить её на её фотографиях! Набираю её имя — фейсбук предлагает сначала френдов на ту же букву, а дальше каких-то совершенно незнакомых мне людей, которых вообще нету в френдах, но жену, которую фейсбучная распознавалка лиц прекрасно узнаёт на всех фотографиях, вписать оказывается невозможно! И это при том, что я ещё даже не успел изменить настройки доступа, просто нажал крестик. Вот что за сумасшедшая идея крутилась в этом гениальном мозгу, когда он до такого додумался?! >(
Хорошо, что я не сохранил изменения, просто вышел без сохранения. А то пришлось бы весь альбом заново загружать.

И вообще, насколько я понимаю, чтобы вернуть возможность пользования фильтрами, нужно все эти сотни фотографий загружать заново и держать по два экземпляра каждого из снимков — в каждом из наших аккаунтов. Не хочется тратить столько усилий ради 2% френдов, придётся, видимо, просто забить. Но бесит!
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

alant

А зачем жену обязательно в соавторы?
Я уж про себя молчу

mnashe

Цитата: alant от июля  7, 2017, 01:25
А зачем жену обязательно в соавторы?
Скорее тогда уже «зачем меня в соавторы». Там же гораздо больше её фотографий, чем моих. Ты ж видел, наверно? Фотографирую-то больше я. К тому же у меня лучше получается фотографировать (почти сорокалетний опыт, как-никак), а у неё лучше получается фотографироваться :)
Ну и детские фотографии тоже удобнее выкладывать так, чтобы сразу в обоих аккаунтах были видны. Общие фотографии семьи — тем более.
Вроде ж элементарные вещи, многим такая система должна быть удобна, ан на тебе: если пользуешься ей, то куча возможностей настройки блокируется >(
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Red Khan

Цитата: alant от июля  3, 2017, 22:39
Цитата: Awwal12 от июля  3, 2017, 17:06
Почему же иррациональное? Сочетание приятного (работы с землей)  с полезным (экологически чистый продукт, а не условно-безвредное нечто неведомого химсостава на российских прилавках).

В случае миллионеров полезной составляющей, вероятно, можно пренебречь, но это явное меньшинство. :)
+ Бесплатные физические упражнения. :)
Есть же даже такое слово - агрофитнес. :)

alant

Цитата: mnashe от июля  7, 2017, 02:10
Цитата: alant от июля  7, 2017, 01:25
А зачем жену обязательно в соавторы?
Скорее тогда уже «зачем меня в соавторы». Там же гораздо больше её фотографий, чем моих. Ты ж видел, наверно? Фотографирую-то больше я. К тому же у меня лучше получается фотографировать (почти сорокалетний опыт, как-никак), а у неё лучше получается фотографироваться :)
Ну и детские фотографии тоже удобнее выкладывать так, чтобы сразу в обоих аккаунтах были видны. Общие фотографии семьи — тем более.
Вроде ж элементарные вещи, многим такая система должна быть удобна, ан на тебе: если пользуешься ей, то куча возможностей настройки блокируется >(
И как люди без фейсбука фотографии хранили и демонстрировали?  :)
(Можно ли твою жалобу на фейсбук рассматривать как нытьё?)
Я уж про себя молчу

mnashe

Цитата: alant от июля  7, 2017, 17:17
И как люди без фейсбука фотографии хранили и демонстрировали?
Ну, о фейсбуке в роли хранилища я даже и не думал. У меня там выложено меньше 10% наших фотографий, остальные либо по качеству не дотягивают, либо слишком эротичны, либо просто мало отличаются от соседних (обычно, если есть возможность, фотографируем каждую серию с запасом, штук 10–20, потом из них выбираем 3–5 наиболее удачных, остальное стираем, но на фейсбук загружаем только одну, редко две).

Так что не для хранения, а только для демонстрации.
Обычно не демонстрировали никак, кроме показывания альбомов (или слайдов) гостям / в гостях.
Сейчас интернетные связи играют очень значительную роль в жизни большинства современных людей, так что возможность посмотреть фотографии через интернет очень важна. И у нас на форуме такая тема есть, так что с большинством форумчан мы знакомы не только по чисто вербальному общению.

Я с детства очень люблю фотографию (и смотреть люблю, и фотографировать), так что мне, конечно, хочется поделиться своим творчеством с приятелями. Но поскольку люди очень разные у меня среди фейсбук-френдов, с разным восприятием, некоторые снимки (с Киннерета прежде всего) стоило бы от некоторых людей спрятать, чтобы не раздражать их этими снимками. И вот оказывается, что такая простая операция, для которой в фейсбуке в принципе есть все средства, заблокирована, потому что автор так видит мир.

Цитата: alant от июля  7, 2017, 17:17
Можно ли твою жалобу на фейсбук рассматривать как нытьё?
На мой взгляд, нет.
Я считаю, что это серьёзная проблема в жизни современного общества. Конечно, и на ЛФ есть правила и принципы, которые многим не нравятся, десятки форумчан покинули форум по этой причине. Но Лингвофорум не претендует на единственность или даже исключительную массовость, сравнимую с айфоном, не говоря уже о фейсбуке. И даже так мы постарались сделать его максимально гибким, настраиваемым (с помощью механизма групп).
Международные средства коммуникации, тем более такие практически безальтернативные, как фейсбук, на мой взгляд, должны быть гораздо более настраиваемыми. Пусть по умолчанию будет так, как хочет разработчик, но пользователь должен иметь возможность снимать дефолтные блокировки (если это не несёт ущерба другим людям) или, наоборот, добавлять свои.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Easyskanker

На мой вкус лф самый удобный и приятный во всех отношениях форум, который я видел.

Neska

Цитата: Easyskanker от июля  9, 2017, 06:07
На мой вкус лф самый удобный и приятный во всех отношениях форум, который я видел.
Согласен.
Бывают просто приятные форумы, а бывают форумы, приятные во всех отношениях... ;D
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

Awwal12

Мне всё-таки интересно, какие вещества надо упарывать и в каких количествах, чтобы снимать такие клипы. Простите.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Artiemij

Это какой-то из финно-угорских или просто случайный набор звуков?
Я тартар!

Awwal12

Цитата: Artiemij от июля  9, 2017, 22:27
Это какой-то из финно-угорских или просто случайный набор звуков?
Это неслучайный набор тюркских звуков. Но суть не в том.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12