Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Френдзона-2

Автор mnashe, июля 15, 2014, 10:11

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

KW

Цитата: Toman от октября 10, 2020, 02:13
Цитата: KW от Потому что в молодости гораздо больше девушек выглядят привлекательными
Привлекательными для кого? Для дядек лет 40-50 и выше - может быть. Для сверстников - вряд ли.
Цитата: Toman от октября 10, 2020, 11:24
А так, в молодости для меня большинство сверстниц были не то чтоб совсем страшненькими, конечно, но очень средними - ну т.е. самому по своей инициативе наброситься не особо хочется, но если она сама на меня набросилась бы - то как бы я бы был не против (но только при дополнительных специальных условиях, что это не грозит какими-то серьёзными рисками).
Ну мы ведь говорили о пикапе, то есть о знакомствах с целью секса, а не ради построения длительных отношений. То есть, серьёзные отношения вовсе не исключаются, но уже после того как, а не до. И то - если понравится. То есть, с пикаперским поведением вы заведомо застрахованы от попадания во френдзону: никакой любви до секса, не даёт секса - ищете следующую; в результате никакого застревания в тупиках неразделённой любви.

Вы, оценивая привлекательность девушки, наверное смотрите не только на черты её внешности, но и что она за человек, образованна ли, кто её родители, какие у неё интересы, читала ли она Баха (или слушала? неважно!) То есть оцениваете всё в комплексе, потому что для потенциальных длительных отношений это всё действительно важно. А пикапер в своей оценке потенциальной партнёрши исходит только из вопроса, стоит ли (ударение по вкусу). Вот мордашка, вот фигурка. Не противная? Дайте две!

И вот что, как мне кажется, в пикапе является хорошим моментом - это достаточно адекватная обратная связь. Вы можете сколько угодно бесплодно мечтать о какой-нибудь принцессе с голубыми сиськами. А пикапер в реальности выбирает из тех, кто отвечает ему взаимностью, то есть из женщин в целом своего уровня (внешности, развития, финансов и т.п.). И это вовсе не исключает возможности получения той самой принцессы, если собственный уровень достаточно хорош.

А если собственный уровень средний, то и результат получается средний. Но это реальный результат, а не нафантазированный. Да и, если уж  внимательно посмотреть кругом, то большинство счастливых семейных пар устроено вполне средними по внешности женщинами.
И речь идёт не о том, чтобы соглашаться лишь бы на что, а о том, чтобы выбрать действительно лучшее - но из того, чего реально добился, а не из фантазий.

Vesle Anne

Цитата: forest от октября  8, 2020, 23:38
Если жена будет заниматься сексом с учителем , то муж скорее всего будет держать свечку. Ни о каком сексе с другими женщинами скорее всего речи не будет.
Лодур как-то рассказывал об экзотическом течении в индуизме, где практикуются ритуальные измены.
Я так поняла, на них намек был. Не? Или это просто мне оно запало в душу как все экзотические секты?
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Vesle Anne

Цитата: KW от октября 10, 2020, 19:26
И речь идёт не о том, чтобы соглашаться лишь бы на что, а о том, чтобы выбрать действительно лучшее - но из того, чего реально добился, а не из фантазий.
во, вы хорошо сформулировали.
Хотя к профессиональным пикаперам обоих полов у меня в целом презрительное отношение.
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Lodur

Цитата: Vesle Anne от октября 10, 2020, 19:36
Цитата: forest от октября  8, 2020, 23:38
Если жена будет заниматься сексом с учителем , то муж скорее всего будет держать свечку. Ни о каком сексе с другими женщинами скорее всего речи не будет.
Лодур как-то рассказывал об экзотическом течении в индуизме, где практикуются ритуальные измены.
Я так поняла, на них намек был. Не? Или это просто мне оно запало в душу как все экзотические секты?
Секта называется "сахаджия". На неё ли намекала Авишаг в своём шуточном сообщении, лучше у неё спросить. Скорее всего, конечно, да.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

forest

Цитата: Vesle Anne от октября 10, 2020, 19:36
Лодур как-то рассказывал об экзотическом течении в индуизме, где практикуются ритуальные измены.
И чем ритуальная измена, отличается от обычной?



Vesle Anne

Цитата: forest от октября 10, 2020, 21:00
Цитата: Vesle Anne от октября 10, 2020, 19:36
Лодур как-то рассказывал об экзотическом течении в индуизме, где практикуются ритуальные измены.
И чем ритуальная измена, отличается от обычной?
причиной.
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

forest

Цитата: Vesle Anne от октября 10, 2020, 19:39
Цитата: KW от октября 10, 2020, 19:26
И речь идёт не о том, чтобы соглашаться лишь бы на что, а о том, чтобы выбрать действительно лучшее - но из того, чего реально добился, а не из фантазий.
во, вы хорошо сформулировали.
Хотя к профессиональным пикаперам обоих полов у меня в целом презрительное отношение.
Так профессиональному пикаперу мало умения  затащить в постель  девушку/парня , надо уметь ещё расстаться .

forest

Цитата: Vesle Anne от октября 10, 2020, 21:22
Цитата: forest от октября 10, 2020, 21:00
Цитата: Vesle Anne от октября 10, 2020, 19:36
Лодур как-то рассказывал об экзотическом течении в индуизме, где практикуются ритуальные измены.
И чем ритуальная измена, отличается от обычной?
причиной.
Как то вы Искандаром мутно говорите , они хоть сексом занимаются ? В обычной измене тоже всегда есть причина.

Vesle Anne

Здесь не меня с Искандаром надо спрашивать, а Lodur'а. Насколько я помню, там измена является религиозным актом.
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Валентин Н

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

mnashe

Цитата: Iskandar от октября 10, 2020, 15:38
Ну понятно, парень с комплексами, пытался навязчивостью компенсировать жопой прочувствованную френдзону.
Скорее всего. Настоящие абьюзеры обычно маскируются и не ведут себя так, пока не привяжут к себе жертву.
Но у девушки загорелась красная лампочка, её можно понять.

Цитата: Vesle Anne от октября 10, 2020, 21:22
Цитата: forest от
Цитата: Vesle Anne от Лодур как-то рассказывал об экзотическом течении в индуизме, где практикуются ритуальные измены.
И чем ритуальная измена, отличается от обычной?
причиной.
Или поводом...
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

KW

Цитата: Toman от октября 10, 2020, 11:24
Я бы сказал так, что когда мужчина уже видит и ощущает себя немолодым, то для него да, становятся более привлекательными все девушки помоложе, включая и на самом деле страшненьких.
Кстати, тут некое достаточно распространённое заблуждение. Я не думаю, что это как-то зависит от самоощущения. Молодые нравятся всем, и возрастным дамам тоже нравятся молодые парни, просто у женщин и мужчин несколько разный комплекс требований к избраннику, поэтому в жизни мы чаще встречаем пары, где старше мужчина, а не наоборот.

Ну а насчёт "страшненьких", то с возрастом мужчина в любом случае как-то ориентируется на своих ровесниц. Вот например, многие женщины со временем набирают вес, и мужчины воспринимают это как должное - в разумных пределах, конечно. Поэтому, глядя на молодую девушку с небольшим избыточным весом, зрелый мужчина может видеть её вполне нормостеничной, в то время как молодым ровесникам она кажется толстой и потому некрасивой. То есть, даже казалось бы объективные внешние данные, тоже весьма относительны. А про то, что молодые зачастую считают красивыми просто модных, и говорить не приходится.


KW

Цитата: Iskandar от октября 10, 2020, 15:38
Ну понятно, парень с комплексами, пытался навязчивостью компенсировать жопой прочувствованную френдзону.
Вряд ли он что-то там прочувствовал, если не чувствует даже личностных границ. А об остальном можно лишь гадать, учитывая довольно предвзятый пересказ.
Цитата: Iskandar от октября 10, 2020, 15:38
ЦитироватьНе помню, что точно он сказал, но что-то явно нелицеприятное.
Прынцесса жы - потому и нелицеприятное, а была бы простая - было бы просто неприятное. Логично!

Vesle Anne

Цитата: mnashe от октября 11, 2020, 01:45
Но у девушки загорелась красная лампочка, её можно понять.
Ну я бы тоже насторожилась. Жизнь-то у меня одна и проверять на себе является ли данный конкретный персонаж психом или просто слегка переборщил с вниманием от неопытности как-то не хочется. При всём сочувствии к юноше...
Цитата: mnashe от октября 11, 2020, 01:45
Или поводом...
В общем случае да, но необязательно что в каждом конкретном случае именно так
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Python

А может, и сама девушка была не особо и против отношений с тем парнем (ну да, со сверхвниманием перебор вышел, и с розами, наверно, тоже) — в конце-концов, зачем-то же она пошла и на второе свидание (где попыталась отрегулировать степени внимания, но случайно все сломала), но раз уж не сложилось, то решила занять позицию лисицы перед виноградом.

Парень — сложно сказать. Либо пытался компенсировать неопытность или еще какие-то свои недостатки подарками и сверхвниманием (или плохо понимал, сколько внимания нужно), либо целенаправленно отфильтровывал девушек, которые на это ведутся и готовы к быстрому развитию отношений. В случае же возможного развития отношений, это могло перейти и не в сверхконтроль, а, например, в прекращение потока подарков и СМСок, как только парень добился своей цели — он свое отработал, зачем вкладываться дальше.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

forest


forest

Цитата: KW от октября 11, 2020, 09:18
Ну а насчёт "страшненьких", то с возрастом мужчина в любом случае как-то ориентируется на своих ровесниц. Вот например, многие женщины со временем набирают вес, и мужчины воспринимают это как должное - в разумных пределах, конечно. Поэтому, глядя на молодую девушку с небольшим избыточным весом, зрелый мужчина может видеть её вполне нормостеничной, в то время как молодым ровесникам она кажется толстой и потому некрасивой. То есть, даже казалось бы объективные внешние данные, тоже весьма относительны. А про то, что молодые зачастую считают красивыми просто модных, и говорить не приходится.
Так и есть . И помоложе нравятся , и ровесницы, и постарше тоже.

forest

Цитата: Vesle Anne от октября 11, 2020, 10:20
Ну я бы тоже насторожилась. Жизнь-то у меня одна и проверять на себе является ли данный конкретный персонаж психом или просто слегка переборщил с вниманием от неопытности как-то не хочется
Докука любого напрягает, и мужчину и женщину.


forest

Цитата: Python от октября 11, 2020, 13:46
Парень — сложно сказать. Либо пытался компенсировать неопытность или еще какие-то свои недостатки подарками и сверхвниманием (или плохо понимал, сколько внимания нужно)
Парень идеальный кандидат на френдзону. Попадись ему другая , она бы с него подарки брала, ещё какие то ништяки получала бы , держа его на сухом пайке , пока сама .... Без лоха, жизнь плоха

Iskandar

Цитата: KW от октября 11, 2020, 09:19
Вряд ли он что-то там прочувствовал, если не чувствует даже личностных границ.
Там эту Эвансову невесту надо на десять делить. Что этой коронованной особе показалось "навязчивым" со стороны постылого недостойного мужичишки. Хороший комментарий дан внизу под постом:

Цитироватькак-то я задался вопросом: "а где проходит та тонкая грань, где заканчивается "настойчивость" и начинается "навязчивость"?" А проходит она на самом деле там, где находится расположение человека к тебе, все очень просто: если человеку ты понравился, то твои действия для него это проявление настойчивости, а если нет, то даже простое одинокое "доброе утро" - уже навязчивость.

Vesle Anne

Цитата: Iskandar от октября 11, 2020, 20:16
Цитироватькак-то я задался вопросом: "а где проходит та тонкая грань, где заканчивается "настойчивость" и начинается "навязчивость"?" А проходит она на самом деле там, где находится расположение человека к тебе, все очень просто: если человеку ты понравился, то твои действия для него это проявление настойчивости, а если нет, то даже простое одинокое "доброе утро" - уже навязчивость.
на самом деле - нет.
У меня есть пример, когда мужчина сбежал от контроля навязчивой жены через год после свадьбы. При этом они не то чтобы прям только познакомились - нет, они были вместе с универа, потом поженились и потом все это стало просто невыносимо. На мой вопрос "а что, раньше он этого гиперконтроля не замечал?" Был дан ответ "замечал, но терпел". В какой-то момент терпеть стало невозможно.
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Наманджигабо

Цитата: Авишаг от октября  9, 2020, 09:52
Цитата: Python от октября  9, 2020, 07:54
тем, кто дошел до конца
Выдают диплом штабелеукладчика? :)
Карельский бальзам с яблочным соком. В правильной пропорции раньше назывался "бабоукладчиком". Причем я это название не от карелов услышал. Подумалось: на этих курсах наверное учат правильные коктейли смешивать и красиво их предлагать.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

forest

Цитата: Vesle Anne от октября 11, 2020, 20:27
Цитата: Iskandar от октября 11, 2020, 20:16
Цитироватькак-то я задался вопросом: "а где проходит та тонкая грань, где заканчивается "настойчивость" и начинается "навязчивость"?" А проходит она на самом деле там, где находится расположение человека к тебе, все очень просто: если человеку ты понравился, то твои действия для него это проявление настойчивости, а если нет, то даже простое одинокое "доброе утро" - уже навязчивость.
на самом деле - нет.
У меня есть пример, когда мужчина сбежал от контроля навязчивой жены через год после свадьбы. При этом они не то чтобы прям только познакомились - нет, они были вместе с универа, потом поженились и потом все это стало просто невыносимо. На мой вопрос "а что, раньше он этого гиперконтроля не замечал?" Был дан ответ "замечал, но терпел". В какой-то момент терпеть стало невозможно.
Причина побега тут явно не в её навязчивости .  За этот год явно произошло что то чего он не смог терпеть , тогда то он и вспомнил все её старые грехи , на которые раньше закрывал глаза, ибо любил . Всё как у меня.  :)


Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр